Птица секретарь• 09 сентября 2014
Посоветуйте, хотим купить участок и строиться, стоит ли сейчас это делать?внутри
Кратко ситуация такова: копили деньги на свое жилье (планируем строиться)накопили не много как раз на участок и фундамент и забор. Сейчас такое нестабильное время, одни советуют покупать пока цены упали, другие советуют подождать еще падения цен. Участок в верхних Бортничах под Киевом моя мечта 5500 у.е/сотка как думает покупать или ждать?!
Спасибо тем, кто дочитал)))
Компас Ижевска• 09 сентября 2014
Если Вы можете себе позволить участок за 55 тыс у.е, то значит на стройку тоже заработаете.
Бабка в тапках• 09 сентября 2014
Мы тоже в процессе стройки, же всё чешется, чтобы скорее переехать))) осталось только полы постелить... Но как сейчас говорит мой муж, если бы знал заранее во сколько выльется стройка, то лучше бы купил готовый)))
Бывает и такое• 09 сентября 2014
Автор,який дохід сімї в місяць ? І чи буде він стабільним й надалі ? Ми будуємось вже два роки,то трохи знаю нюанси ))
ОноВамнадо• 09 сентября 2014
пять лет назад мы начинали стройку, так вот фундамент по сравнению со всем стоил копейки, начинайте дальше будет дороже
gloriya8305• 09 сентября 2014
на счет участка если не планируете за бугор, то может и купите, но если мега дешево, сейчас выгоднее покупать за дешево уже с домом участок у людей кто уехал из страны. строиться-категорически НЕТ, т к очень высокий курс, дорого и материалы и раб сила. Сама дуреха строюсь,не буду называть суммы, на сотни тыс уе уже и это не конец и без мебели и тд. Очень большая ошибка, не выгодно и не разумно делать это сейчас, но мы затеяли еще до Майдана. Сейчас время если и вкладывать в недвижимость, то покупать за бесценок уже готовую.
Бывает и такое• 09 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Во-во ((.Ми теж як два роки тому починали,то нарахували одну суму,почали - виявилось що її треба було зразу множити на два,а зараз у звязку з подіями в країні і ростом долара - то взагалі такі гроші що ні на яку голову не насадиш
Луковая• 09 сентября 2014
мы строим в Погребах это 3 км от Киева и участок можно купить за 2-3 т. у.е.
но по сравнению с тем что планировали вложить сумма умножилась как минимум в двое
Бусурманша• 09 сентября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
а что автор писал что там 10 соток?
Зина с магазина• 09 сентября 2014
...а никто не советует купить хоть какое-никакое, но жилье в дальнем зарубежье вместо всего этого в нашей стране, где в ближайшие несколько лет стабильности ожидать не придется?
Тогда я буду первой.
Пушап Ми• 09 сентября 2014
очень дорого сотка....купите готовый уже.например в днепре в поселке можно ооочень классный дом купить за 130-150 тыс
Бабка в тапках• 09 сентября 2014
Девочки, да мы тут все немножко миллионеры)))) Нашей стройке 3 годика

Чеширская кошечка• 09 сентября 2014
автор, я продаю и участок, и недострой - вложились позапрошлым летом, построили коробку, накрыли металлочерепицей на хорошем ровном участке, и с тех пор никак не наскребем денег... хотим продать и заново строить маленький домик на огороде... продаем по выгодным ценам.
а в глобальном плане я думаю, что если у вас есть сейчас возможность купить землю и построить то надо дерзать, а то потом ее может и не быть... ( как у нас...)
Бывает и такое• 09 сентября 2014
Ответ дляБабка в тапках

Ага,нам теж недавно привозили цеглу з фірми )),вийшов водій з машини,глянув на мого чоловіка (а він в мене в свої 30 виглядає максимум на 25) - і питає - то ти як,міліонер чи хворий на голову ?,бо зараз будуються тільки таких два типи людей.Ох ми і ржали
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 сентября 2014
Предложите продавцу свою цену, согласится - покупайте! 5 т. дорого, сейчас по старообуховской трассе продают дешевле. Но когда все продают - надо покупать!
Жынси_на_флиси• 09 сентября 2014
Участок дороговато берете.можно и подешевле поискать.мы 8 км от Киева построились.доделываем двор.денег много ушло.но стоит строить дом.как по мне лучше ,чем квартира.полный контроль стройкой без бригадира и 7 раз рассчитать можно тогда подешевле.конечно лучше купить готовое,а кто же продаст по нормальной цене все хотят зароботать. Так что стройте сами и все что хотите.
gloriya8305• 09 сентября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Тогда я буду первой.
я советую, именно, в некоторых странах потом и гражданство получается с недвижимостью получить
ЖующаЯКонфету• 10 сентября 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
А где у Вас участок?
ЖующаЯКонфету• 10 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Вот вы говорите готовую, я ее смотрю эту готовую недвижимость и все не нравится, там не продумано, там не такой дизайн, в третьем природы вокруг нет. Я уже замаялась, вот опять думаем покупать участок и строиться или купить новый, если найдем, который устраивает. Я конечно нашла дом , которы нра, но он почти 400 ты стоит, а это не по карману((еще под чистовую
gloriya8305• 10 сентября 2014
Ответ дляkiyara
это понятно что новейший дизайн под вас будет лучше, но мы сейчас говорим о растратах, если можно себе позволить новье все и под себя-почему нет, но это очень дорого и сил много. Когда начались траблы в стране, мне сантехника Италия долго не могла приехать, но по штрафным санкциям в итоге нам еще лучше досталась, но это все время, нервы, кафель который тот что крутой, не такой ровный и не так прост в работе как обычный, рабочие его портят, срез по 45 откалывает кафель, а у нас там не все так просто было, заказываь новый долго ехать будет и другая партия может быть отличия в цвете и тд. В общем еси есь много свободного времени, крепкие нервы и много денег то можно. Еще оплата генподряда стоит больших зарплат, сейчас с новой бригадой по дкоративке, я работаю сама (у прораба нет ЗП генподряда и опалаы бензина и прочего) и мониторю все цены, сама все закупаю. Потому как если не брать на себя этот гемморой, ну очень дорого и каждый ставит+30-50 про на каждой позиции своего интереса, это я про материалы. А объем сумм сами знаете какой, на том 10 тыс у е экономии, на чем то больше. Просто раздавать деньги и не вникать проще, но затратнее. В общем это нагрузка еще та. Кто сталкивался, тот знает. И плати не плати и с дизайном от самого лучшего матера и с хорошими бригадами, все равно тяжело, потому что в Украине все через Ж, конроль да контроль.
gloriya8305• 10 сентября 2014
Сейчас бы я ни в какую не стала строиться, это просто не выгодно, дом потом не продашь за полную стоимость вложенных средств, в Киеве проще, но все же
Птица секретарь
• 10 сентября 2014
Ответ дляЖынси_на_флиси
интересно где можно купить верхние Борничи дешевле?!