Кто крайний?• 20 января 2013

Мамы студентов, что вы готовите детям с собой?

Вчера весь день у плиты,сегодня с утра-продолжение...
При том,что бюджет ограничен,да и сын-студент далеко не всеяден.И не потому,что "перебирает харчами",а потому,что из-за аллрегии долгое время был на диетах и организм к одним продуктам не привык,а другие просто уже не может есть,потому,как надоели.
И каждые выходные голова облазит : что приготовить сыну с собой?
Благо,учится недалеко,приезжает на все выходные,ничего долгохранящегося передавать не нужно.Но,честно говоря,фантазия моя иссякает.
Мамочки,что вы готовите своим студентам?Может я почерпну что--то полезное из ваших идей)
Аноним• 20 января 2013
На занятия ложу обязательно бутерброды,сок и печенье.Сначала ныл,брать не хотел,а теперь молча берёт.Но у нас универ в нашем городе.

Tisa05• 20 января 2013
Мой студент учится далеко, приезжает раз в полгода. Но если передаем передачи. я всегда спрашиваю, что ему приготовить. А Ваш студент самостоятельно не готовит себе еду?
Аноним• 20 января 2013
Мне бабушка с мамой в годы моего студенчества готовили картофельные зразы с печенкой, капустой, тушеное мяско, котлеты, отбывные, пирожки. Как я скучаю по тем временам и вкусностям.
МасяняС• 20 января 2013
Мне родители всегда делали-голубцы, котлеты, тушенку(куринную) ее очень удобно добавлять в картошку, гречку, макаронам, сырники, блинчики, борщ. Все остальное мы готовили сами.
автор Tatatka7 • 20 января 2013
Ответ дляTisa05
Мой студент пошёл учиться после 9 классов,ему ещё и 16 нет.Может отварить картошку,макароны,пожарить омлет или яичницу.На этом его кулинарные таланты заканчиваются)
anna_daoud1782• 20 января 2013
а мама мне всегда пекла пакет булочек и давала варённый подчерёвок(сало с прослойками мяса варите 40 минут с луковой шкорлупой ,водичку посолить и кинуть лаврушку,потом посыпаете солью и натираете чесноком и в холодильник) так к нам все мальчишки бегали на обед одно время
Аноним• 20 января 2013
а мне мама делала оливье,шубу,курицу в духовке,голубцы, отбивные,котлеты, супчик,рыбу жарила,мясо в духовке запекала,пирог мясной или с капустой... Хоть и сама могу готовить,но мама переживала))

Аноним• 20 января 2013
Ничего не даю. Сын учится, получает стипендию и ещё работает. Считаю, что парень в 20 лет вполне способен сам себя прокормить.
Аноним• 20 января 2013
капусту жаренную
anna_daoud1782• 20 января 2013
Ответ дляАноним
ну я бы так не смогла бы, мамина еда всегда вкуснее, прокормить и сам себя может,но побаловать вкусненьким надо
kofecola• 20 января 2013
вам нужно ему на 5 дней приготовить что-то? Котлеты, блины с начинками, отбивные, перцы фаршированные, пельмени, вареники. В это время года спокойно можно довезти это до другого города и в морозилку кинуть, разогревать по надобности
автор Tatatka7 • 20 января 2013
Ответ дляkofecola
Да всё это готовлю.Только уже приелось...Вот ищу новые идеи)
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляanna_daoud1782
Зачем баловать 20-летнего парня? Голова-руки-ноги на месте, не проголодается, чай не грудничок уже. Мне бы стыдно было в таком возрасте от мамы из другого города еду возить.
Студенческие годы подразумевают самостоятельность, а не ожидание пока мама котлетку поджарит.
Tisa05• 21 января 2013
Ответ дляTatatka7
Раз вы все это готовите, что тогда еще нужно? Еда для студента должна быть питательной и в то же время легко усваиваться. Для меня было бы мукой готовить еду на целую неделю для своего ребенка. А Вы ходите на работу?
автор Tatatka7 • 21 января 2013
Ответ дляTisa05
Нет,в данное время я не работаю.
На неделю всё-равно не наготовишь.Как проверено на собственном студенческом опыте:всё съедается в первые три дня,а дальше в ход идёт фантазия и полуфабрикаты)
Но для собственного ребёнка мне готовить никогда не в тягость,просто блюда сыну приедаются,ведь выбор не так велик...(