Барабасиха• 10 сентября 2014

Интимный вопрос. Туалет девочек

Женщины, милые, может знает кто или есть гинекологи, кто еще не спит.

Вот,видимо, что-то не так я сделала. После того, как мои девочки ходят по-большому, простите, я всегда их мою (старшая сама моется). Но вот в школе если старшей хочется в туалет по-большому, она не идет, терпит, потому что не хочет бумагой вытираться, говорит, что противно. Правильно ли это - сдерживаться ей. Просто обычно в туалет она ходила дома утром, а теперь в школе. А как ее убедить вытираться, дома она уже привыкла мыться.

Может глупый вопрос, простите.
Жена миллионера• 10 сентября 2014
Влажную туалетную бумагу дайте с собой.

Слава Українi• 10 сентября 2014
Предложите пользоваться влажной туалетной бумагой или влажными детскими салфетками.
220В• 10 сентября 2014
Может ей противно в принципе там в туалет ходить, вообще наверное стоит влажную туалетную давать .
автор Барабасиха • 10 сентября 2014
Ответ для220В
Спасибо за совет. Она оооочень брезгливая. Влажные салфетки лежат всегда у нее в рюкзаке, скажу ей. Мне интересно, это не вредно ли держать в себе в ее возрасте.
Жена миллионера• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
Ну скажем так. Если каловые массы просятся наружу, то их скопилось достаточно. Все, что она будет держить и терпеть, будет всасываться через кишечник обратно. Это не ужас-ужас, но и не супер, имхо.
Есть еще такой момент, простите, обделаться можно прямо во время урока.
автор Барабасиха • 10 сентября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо, объясню ей сегодня, пусть лучше ходит в школе.
буреЛОМКА• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
Вредно. Естественная потребность испорожняться не должна сдерживаться. Вина Ваша - приучили подмываться. Теперь переучивайте - подтирать попу туалетной бумагой - это норма.
автор Барабасиха • 10 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Да, вот и я думаю, с гигиеной переборщила. Думаю теперь и младшую к бумаге приучать надо. А то прямо неприятность у нас - прибегает из школы и сразу в туалет.
Без комплексов• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
научите лучше на пол часа раньше утром вставать и пить воды. и утром пусть ходит. не вижу проблемы.

вАлнуюся сильнА• 10 сентября 2014
У меня есть несколько знакомых у которых детки сдерживаются по этой же причини, но они помладше, садиковские. Тоже приучили их только подмываться. Периодически страдают запорами, один мальчик даже очень :( Ничего страшного в туалетной бумаге и даже в сухой для детей нет.
Как врач гинеколог очень много сейчас наблюдаю девочек и дисбактериозами и кандидозами именно из- за постоянного усердного подмывания мамами, даже после мочеиспускания.
Обязателено вечернее подмывание, по желанию утреннее. С мылом только после дефекации, вполне допустимы влажные салфетки- бумага.
Сейчас прям конкурс какой то среди мам, кто чаше подмоет. Очень гордо рассказывают, что подмывают дочь 8 раз в день, а пися почему то все равно красная.
КонФФетОшка• 10 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
нет не норма, особенно для девочек! но в полевых усл-х можно использовать влажные салфетки и насухо уже туал. бумага.
Накладные мюсли• 10 сентября 2014
Мало ли как жизнь повернется, нельзя быть такой принцессой на горошине. Нужно уметь приспосабливаться к любой ситуации, а не паниковать. Я сама была такой же брезгливой. Наверное, еще хуже, потому что я не только в туалет в общественных местах не ходила, я и есть наотрез отказывалась везде, кроме дома родного. Меня парень в ресторан приглашает, а я ничего не ем (отравят еще). Ничего, и это преодолели :)
неДодекаэдр• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
на счёт вредно не знаю, но мой сын в садике не мог ходить, терпел, расслаблялся в три часа ночи и так в течении трёх месяцев, пока не перестроился на утреннее время.
автор Барабасиха • 10 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Цитата:
У меня есть несколько знакомых у которых детки сдерживаются по этой же причини, но они помладше, садиковские. Тоже приучили их только подмываться. Периодически страдают запорами, один мальчик даже очень :( Ничего страшного в туалетной бумаге и даже в сухой для детей нет. Как врач гинеколог очень много сейчас наблюдаю девочек и дисбактериозами и кандидозами именно из- за постоянного усердного подмывания мамами, даже после мочеиспускания. Обязателено вечернее подмывание, по желанию утреннее. С мылом только после дефекации, вполне допустимы влажные салфетки- бумага. Сейчас прям конкурс какой то среди мам, кто чаше подмоет. Очень гордо рассказывают, что подмывают дочь 8 раз в день, а пися почему то все равно красная.[/cit

А можно я воспользуюсь случаем и спрошу Вас как врача. Младшая жалуется уже третий день, что писюшка колет. Сегодня писять было больно ей. Я испугалась, когда она вдруг, во время игры, чуть не заплакала, когда заболела писюшка. Спрашиваю как болит, она говорит колит. Не могу завтра ее отвести к гинекологу. Можно совет от Вас получить по этому поводу?
Чумачечая Весна• 10 сентября 2014
Мої діти в школі і вдома витираються вологими серветками - проблем нема. (ну, окрім фінансових )
вАлнуюся сильнА• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
Цитата:

Посмотрите внимательно сами, может трусиками натерла и теперь там ссадинка, может села на что то неудачно и поцарапала, а может мусоринка какая нибудь попала и колет. Если внешне все нормально, выделений необычных нет, то скорее всего все в порядке. Для гигиены маленьким можно раз в несколько дней мочить ватный диск детским маслом, отваром ромашки или просто водичкой и протирать аккуратно между малыми и большими полковыми губами, там скапливается секрет, который обычным подмыванием мамиными руками плохо убирается и может образовывать комочки и вызывать раздражение.
буреЛОМКА• 10 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
А, ну да, на советчице же вообще все истинные кАрАлевы.
Всю жизнь туалетной бумагой подтираюсь, и жива еще.
автор Барабасиха • 10 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо большое, утром посмотрю и так сделаю, а то я уже испугалась что инфекция какая.
автор Барабасиха • 10 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Вы знаете, у мамы я тоже бумагой пользовалась, а как замуж вышла, стала мыться. Гинекологических проблем нет, просто интенсивная половая жизнь, вы понимаете..., но вот детей я загигиенила, теперь буду умнее.

КонФФетОшка• 10 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
при чем здесь, меня не учили мыться посде дефекации, что в будущем вылезло мне боком, врач гинеколог пояснила мне, что после каждого опорожнения кишечника мыть попу обязательно с мылом теплой водой, иначе не избежать инфекции половых путей, что со ной и случилось.
КонФФетОшка• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
я уверенна, что Вы поступаете правильно, понятно, что нужно подстраиваться под ситуации, но это же не глобальная проблема, почему бы не последовать совету вытирать попу вл.с. дома, чтобы показать, как это делать в школе.
автор Барабасиха • 10 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Думаю, так и буду делать, ведь все равно вечером душ, утром трусики меняют, на ночь тоже. Утром тоже она частенько в душе, если успевает, хотя я не считаю, что после ночи она грязная, ведь ночью никогда в туалет не ходит. Ну и после школы она трусики меняет, когда в халат переодевается.
КонФФетОшка• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
получается девочка меняет трусики утром, днем после школы и на ночь?
автор Барабасиха • 10 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Да, утром, потому как вроде после душа, днем, потому что в школе то на сарафан сядет, то просто трусами на скамейку (ну это пока колготки не носим) и на ночь, тоже вроде как свеженькое белье после душика приятно одеть.
КонФФетОшка• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
понятно
Доктор Варвар• 10 сентября 2014
а я своей 1 раз меняю трусики или два..наверное я замарашка..девочки я не понимаю, а как мыть попу после дефекации и при этом предварительно не вытерев попу бумагой? извините,может глупый вопрос...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 сентября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
я тоже об этом подумала-и меня отвернуло
Лепешечка• 10 сентября 2014
Автор, я всю жизнь везде моюсь до скрипа. Только сначала вытираюсь,а потом моюсь. Или биде.

Поясните дочке, что это не ’фе’и не ’фу’, просто пусть в школе использует влажные салфетки, а дома подмывается,назовите это ’действовать по ситуации’.
Не надо ее переучивать, Вашей вины тут нет никакой абсолютно,как искрят некоторые перлами. А то элементарной гигиеной нехтують(забыла по-русски), а потом у них видите ли, стринги виноваты в женских болячках.

Мне тут на советчице доказывали, что нельзя так часто мыться, а я живу так,сколько себя помню, с 5 лет мама приучила к интимной гигиене- и горя не знаю,хотя ношу исключительно стринги
Лепешечка• 10 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
О! мне тоже самое тут доказывали.
Моюсь после КАЖДОГО раза, когда с мылом,когда нет. Ничего не красное,проблем никаких за 30 лет таких процедур. И да,после каждого душа меняю белье полностью
СССРовна• 10 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Мне 31г 2е детей и я никогда! Не мою попу себе или старшему после дефеквции?! Проблем со здоровьем женским нет. Я не понимаю зачем?! Я понимаю дите малое удеоаться может прилично или в памперс...вот тогда да надо. Вытираю обычной туалет бумагой 3-4х слойной...