Барабасиха• 10 сентября 2014
Интимный вопрос. Туалет девочек
Женщины, милые, может знает кто или есть гинекологи, кто еще не спит.
Вот,видимо, что-то не так я сделала. После того, как мои девочки ходят по-большому, простите, я всегда их мою (старшая сама моется). Но вот в школе если старшей хочется в туалет по-большому, она не идет, терпит, потому что не хочет бумагой вытираться, говорит, что противно. Правильно ли это - сдерживаться ей. Просто обычно в туалет она ходила дома утром, а теперь в школе. А как ее убедить вытираться, дома она уже привыкла мыться.
Может глупый вопрос, простите.
Слава Українi• 10 сентября 2014
Предложите пользоваться влажной туалетной бумагой или влажными детскими салфетками.
220В• 10 сентября 2014
Может ей противно в принципе там в туалет ходить, вообще наверное стоит влажную туалетную давать .
Барабасиха
• 10 сентября 2014
Ответ для220В
Спасибо за совет. Она оооочень брезгливая. Влажные салфетки лежат всегда у нее в рюкзаке, скажу ей. Мне интересно, это не вредно ли держать в себе в ее возрасте.
Жена миллионера• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
Ну скажем так. Если каловые массы просятся наружу, то их скопилось достаточно. Все, что она будет держить и терпеть, будет всасываться через кишечник обратно. Это не ужас-ужас, но и не супер, имхо.
Есть еще такой момент, простите, обделаться можно прямо во время урока.
Барабасиха
• 10 сентября 2014
Ответ дляЖена миллионера
Спасибо, объясню ей сегодня, пусть лучше ходит в школе.
буреЛОМКА• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
Вредно. Естественная потребность испорожняться не должна сдерживаться. Вина Ваша - приучили подмываться. Теперь переучивайте - подтирать попу туалетной бумагой - это норма.
Барабасиха
• 10 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Да, вот и я думаю, с гигиеной переборщила. Думаю теперь и младшую к бумаге приучать надо. А то прямо неприятность у нас - прибегает из школы и сразу в туалет.
Без комплексов• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
научите лучше на пол часа раньше утром вставать и пить воды. и утром пусть ходит. не вижу проблемы.
вАлнуюся сильнА• 10 сентября 2014
У меня есть несколько знакомых у которых детки сдерживаются по этой же причини, но они помладше, садиковские. Тоже приучили их только подмываться. Периодически страдают запорами, один мальчик даже очень :( Ничего страшного в туалетной бумаге и даже в сухой для детей нет.
Как врач гинеколог очень много сейчас наблюдаю девочек и дисбактериозами и кандидозами именно из- за постоянного усердного подмывания мамами, даже после мочеиспускания.
Обязателено вечернее подмывание, по желанию утреннее. С мылом только после дефекации, вполне допустимы влажные салфетки- бумага.
Сейчас прям конкурс какой то среди мам, кто чаше подмоет. Очень гордо рассказывают, что подмывают дочь 8 раз в день, а пися почему то все равно красная.
КонФФетОшка• 10 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
нет не норма, особенно для девочек! но в полевых усл-х можно использовать влажные салфетки и насухо уже туал. бумага.
Накладные мюсли• 10 сентября 2014
Мало ли как жизнь повернется, нельзя быть такой принцессой на горошине. Нужно уметь приспосабливаться к любой ситуации, а не паниковать. Я сама была такой же брезгливой. Наверное, еще хуже, потому что я не только в туалет в общественных местах не ходила, я и есть наотрез отказывалась везде, кроме дома родного. Меня парень в ресторан приглашает, а я ничего не ем (отравят еще). Ничего, и это преодолели :)
неДодекаэдр• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
на счёт вредно не знаю, но мой сын в садике не мог ходить, терпел, расслаблялся в три часа ночи и так в течении трёх месяцев, пока не перестроился на утреннее время.
Барабасиха
• 10 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Цитата:
У меня есть несколько знакомых у которых детки сдерживаются по этой же причини, но они помладше, садиковские. Тоже приучили их только подмываться. Периодически страдают запорами, один мальчик даже очень :( Ничего страшного в туалетной бумаге и даже в сухой для детей нет. Как врач гинеколог очень много сейчас наблюдаю девочек и дисбактериозами и кандидозами именно из- за постоянного усердного подмывания мамами, даже после мочеиспускания. Обязателено вечернее подмывание, по желанию утреннее. С мылом только после дефекации, вполне допустимы влажные салфетки- бумага. Сейчас прям конкурс какой то среди мам, кто чаше подмоет. Очень гордо рассказывают, что подмывают дочь 8 раз в день, а пися почему то все равно красная.[/cit
А можно я воспользуюсь случаем и спрошу Вас как врача. Младшая жалуется уже третий день, что писюшка колет. Сегодня писять было больно ей. Я испугалась, когда она вдруг, во время игры, чуть не заплакала, когда заболела писюшка. Спрашиваю как болит, она говорит колит. Не могу завтра ее отвести к гинекологу. Можно совет от Вас получить по этому поводу?
Чумачечая Весна• 10 сентября 2014
Мої діти в школі і вдома витираються вологими серветками - проблем нема. (ну, окрім фінансових
)
вАлнуюся сильнА• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
Цитата:
Посмотрите внимательно сами, может трусиками натерла и теперь там ссадинка, может села на что то неудачно и поцарапала, а может мусоринка какая нибудь попала и колет. Если внешне все нормально, выделений необычных нет, то скорее всего все в порядке. Для гигиены маленьким можно раз в несколько дней мочить ватный диск детским маслом, отваром ромашки или просто водичкой и протирать аккуратно между малыми и большими полковыми губами, там скапливается секрет, который обычным подмыванием мамиными руками плохо убирается и может образовывать комочки и вызывать раздражение.
буреЛОМКА• 10 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
А, ну да, на советчице же вообще все истинные кАрАлевы.
Всю жизнь туалетной бумагой подтираюсь, и жива еще.
Барабасиха
• 10 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо большое, утром посмотрю и так сделаю, а то я уже испугалась что инфекция какая.
Барабасиха
• 10 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Вы знаете, у мамы я тоже бумагой пользовалась, а как замуж вышла, стала мыться. Гинекологических проблем нет, просто интенсивная половая жизнь, вы понимаете..., но вот детей я загигиенила, теперь буду умнее.
КонФФетОшка• 10 сентября 2014
Ответ длябуреЛОМКА
при чем здесь, меня не учили мыться посде дефекации, что в будущем вылезло мне боком, врач гинеколог пояснила мне, что после каждого опорожнения кишечника мыть попу обязательно с мылом теплой водой, иначе не избежать инфекции половых путей, что со ной и случилось.
КонФФетОшка• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
я уверенна, что Вы поступаете правильно, понятно, что нужно подстраиваться под ситуации, но это же не глобальная проблема, почему бы не последовать совету вытирать попу вл.с. дома, чтобы показать, как это делать в школе.
Барабасиха
• 10 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Думаю, так и буду делать, ведь все равно вечером душ, утром трусики меняют, на ночь тоже. Утром тоже она частенько в душе, если успевает, хотя я не считаю, что после ночи она грязная, ведь ночью никогда в туалет не ходит. Ну и после школы она трусики меняет, когда в халат переодевается.
КонФФетОшка• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
получается девочка меняет трусики утром, днем после школы и на ночь?
Барабасиха
• 10 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Да, утром, потому как вроде после душа, днем, потому что в школе то на сарафан сядет, то просто трусами на скамейку (ну это пока колготки не носим) и на ночь, тоже вроде как свеженькое белье после душика приятно одеть.
КонФФетОшка• 10 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
понятно
Доктор Варвар• 10 сентября 2014
а я своей 1 раз меняю трусики или два..наверное я замарашка..девочки я не понимаю, а как мыть попу после дефекации и при этом предварительно не вытерев попу бумагой? извините,может глупый вопрос...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 сентября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
я тоже об этом подумала-и меня отвернуло
Лепешечка• 10 сентября 2014
Автор, я всю жизнь везде моюсь до скрипа. Только сначала вытираюсь,а потом моюсь. Или биде.
Поясните дочке, что это не ’фе’и не ’фу’, просто пусть в школе использует влажные салфетки, а дома подмывается,назовите это ’действовать по ситуации’.
Не надо ее переучивать, Вашей вины тут нет никакой абсолютно,как искрят некоторые перлами. А то элементарной гигиеной нехтують(забыла по-русски), а потом у них видите ли, стринги виноваты в женских болячках.
Мне тут на советчице доказывали, что нельзя так часто мыться, а я живу так,сколько себя помню, с 5 лет мама приучила к интимной гигиене- и горя не знаю,хотя ношу исключительно стринги
Лепешечка• 10 сентября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
О! мне тоже самое тут доказывали.
Моюсь после КАЖДОГО раза, когда с мылом,когда нет. Ничего не красное,проблем никаких за 30 лет таких процедур. И да,после каждого душа меняю белье полностью
СССРовна• 10 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Мне 31г 2е детей и я никогда! Не мою попу себе или старшему после дефеквции?! Проблем со здоровьем женским нет. Я не понимаю зачем?! Я понимаю дите малое удеоаться может прилично или в памперс...вот тогда да надо. Вытираю обычной туалет бумагой 3-4х слойной...