20 января 2013

Куда на 1-2 дня скрыться, сбежать от семьи? Устала, сил нет

Девочки, подскажите куда можно сменить обстановку? Сил нет, мозг закипает. Мужа видеть не могу, сын 5 лет - очень-очень активный и непослушный ребенок, внук годовалый почти все будние дни на мне, мама уже в возрасте ко всему придирается, на все обижается, денег вечно ни на что не хватает. Сил нет никаких, нет ни одной минуты когда я бываю одна. Подруги есть только такие у которых дети ровесники сына, т.е. без него к ним сходить не получится. Родственников больше нигде нет, только брат очень далеко на севере. Хочется куда-то уехать-сбежать ОДНОЙ, а куда не знаю, по улицам бродить не особо хочется, да и погода не очень располагает. Денег не особо много. К психологу не хочу - был негативный опыт общения, поняла что главный смысл беседы в том, что я все должна сама изменить что-то в своей жизни, взять себя в руки. Может что-то в этом и есть, но абсолютно ни на что нет сил и энергии. Полная опустошенность внутри. Никогда в жизни не ОТДЫХАЛА нормально, только с детьми постоянно их откуда-то оттаскивая, ни на секунду не выпуская из вида. Особо не расслабишься...
Извините за сумбур, но состояние посто ужас. Спать тоже полноценно не могу. Валерианка, пустырник, адаптол уже не помогают. Чуствую что меня спасет только сбежать куда-то. Буду рада любым комментариям, даже злобным, но все таки хочется поддержки и совета. Еще раз извините...
показать весь текст
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
А я когда в магазин без денег хожу прихожу в полной депрессии, что все ходят покупают, а я не могу никогда купить то что хочется, только то без чего обойтись нельзя.
А я никогда по этому не заморачиваюсь, у меня наоборот появляется стимул, мечта купить понравившуюся вещь, а если постоянно думать о том, что денег нет, так простите и из дома выходить не захочется никогда, а как же тогда отдыхать, расслаблятся???
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
В монастырь , поехать посмотреть, как живут одинокие люди, не видя ничего за забором, сразу домой захочется. Заодно и переосмыслить можно все, там еще и помолятся за Вас. Я не шучу , я серьезно . Есть экскурсии специальные
Про монастырь сама думала, я из Харькова, есть экскурсии в Святогорский монастырь.
KAZYAVA 20 января 2013
Ответ дляHungry Annie
это ваше реальное фото? пятеро - мечта моего мужа
Нет
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Про монастырь сама думала, я из Харькова, есть экскурсии в Святогорский монастырь.
Ну вот, на один день, уже нашли куда уехать. Там можно хорошенько успокоится и подумать. После таких мест , легчает
svetik80 20 января 2013
Всё познаётся в сравнении... Не многим сейчас сладко,а если и бывают моменты,то очень недолгие:(
смотрела передачи - ’Жёны олигархов’,оказывается - и им не очень весело - деньги ещё никого не сделали счастливыми...но это так, продолжение невесёлой темы автора,а цель другая - взбодрить,повеселить.
Не унывайте! Держите хвост пистолетом,даже если он и очень тяжёлый :) !! Про бокал вина и салоны - шопинг - кофе писать не буду - это хоть самый минимум,но банально... В этом деле поможет хорошая подруга,которая выслушает-подскажет-вытрет слёзы, но только ХОРОШАЯ! Если таковой нет - есть повод её найти! можно искать тут же, на советчице!!! у многих сейчас тот же случай - усталость,безденежье(смотря с кем сравнивать:кому бриллианты мелкие,а кому суп жидкий),и лёгкая зимняя депрессия... Назначьте встречу незнакомкам с этого сайта:соберитесь вместе,познакомьтесь,сходите развейтесь,поделитесь своими историями и Ваша жизнь заиграет новыми красками. Ну,если не красками,то новыми интересными людьми.
Делайте что-то! И для этого совсем не обязательно куда-то уезжать!!!
Удачи! Стучите - и Вам откроют!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
Аноним 20 января 2013
вообщем сделали из вас автор ездовую, нет не лошадь,собаку, простите за каламбур! Еще так пару лет и ВСЕ. Снимите дом у моря на 2 месяца,в каком нибудь не совсем престижном городке, деревне, поселке, там вам квартира обойдется дешевле не куда и отдыхайте вдвоем с вашим малышом,и забейте на все и всех. Надеюсь у вас получится, я так 5 лет назад, поставила всех в известность,так как крышу сносило,2 близнецов на руках+ муж,еще то дите,+ то принеси, то на огороде у бабушки помоги, она обижается, то 5-10. Все видели мое кошмарное состояние, дали денег,сказали и правда,детям нужна адекватная мама, я уехала с детьми. 2 месяца как в раю. все так спокойно было , даже мои малыши вели себя на удивление хорошо. им тогда было по 1,6.
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Ну вот, на один день, уже нашли куда уехать. Там можно хорошенько успокоится и подумать. После таких мест , легчает
Зашла на сайт экскурсий, написано что туда только в длинной юбке. Для меня это проблема, ношу уже 20 лет только джинсы и спортивные брюки.
4udik 20 января 2013
Ответ дляАноним
Зашла на сайт экскурсий, написано что туда только в длинной юбке. Для меня это проблема, ношу уже 20 лет только джинсы и спортивные брюки.
Вы же на кидстаффе сидите - тут есть все:)
Купите себе юбку - нет денег - купите БУ.
Аноним 20 января 2013
Где Вы?
Город?
И сколько Вам лет?
KAZYAVA 20 января 2013
Ответ для4udik
фото
Удалено администрацией...
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
вообщем сделали из вас автор ездовую, нет не лошадь,собаку, простите за каламбур! Еще так пару лет и ВСЕ. Снимите дом у моря на 2 месяца,в каком нибудь не совсем престижном городке, деревне, поселке, там вам квартира обойдется дешевле не куда и отдыхайте вдвоем с вашим малышом,и забейте на все и всех. Надеюсь у вас получится, я так 5 лет назад, поставила всех в известность,так как крышу сносило,2 близнецов на руках+ муж,еще то дите,+ то принеси, то на огороде у бабушки помоги, она обижается, то 5-10. Все видели мое кошмарное состояние, дали денег,сказали и правда,детям нужна адекватная мама, я уехала с детьми. 2 месяца как в раю. все так спокойно было , даже мои малыши вели себя на удивление хорошо. им тогда было по 1,6.
У дочкиного мужа дача под Севастополем (звездный берег), ездили туда прошлым летом. Мой сын вынес мозг всем, ему надо было лезть везде, то растения у них повырывает, дорожку каменную разобрал, в довершение ко всему от избытка впечатлений еще и орал по ночам. за продуктами надо было ездить с ним в Качу через день на маршрутке, т.к. много за раз я не увезу, на обратном пути истерики, вытье что ему жарко, что он устал. Это был самый ужасный отдых в моей жизни.
Katrin_Haapy 20 января 2013
Ответ дляАноним
Зашла на сайт экскурсий, написано что туда только в длинной юбке. Для меня это проблема, ношу уже 20 лет только джинсы и спортивные брюки.
можно на джинсы просто платок сверху большой повязать, как юбку... моЯ мама так делала, когда туда ездила на экскурсию... а выхождной себе сделайте - хоть дочка и доучивается последний и внук пойдет в сад с осени, и ребенок в садике, но в субботу то вы можете оставить на дочку и ее ребенка и своего...я думаю, если она у вас девочка хорошая, то поймет, что маме надо отдохнуть немного... хоть раз в месяц в тишине побыть... просто предупредите ее заранее, что на такой то день у вас поездка запланирована и что ей нужно будет побыть дома с малышами... поскольку если вы загнетесь - в прямом и переносном смысле, то ей придется потом всю жизнь самой тянуть на себе все... мама ен железная, маме нужен отдых - помните такую рекламу?
автор Аноним 20 января 2013
Ответ для4udik
Вы же на кидстаффе сидите - тут есть все:)
Купите себе юбку - нет денег - купите БУ.
Понятно что купить куплю. Просто представить не могу - я и юбка, тем более длинная :)
Спасибо вам девочки, уже чуточку легче стало...
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Где Вы?
Город?
И сколько Вам лет?
Я за компом :). Харьков. 36
KAZYAVA 20 января 2013
Ответ для4udik
Вы же на кидстаффе сидите - тут есть все:)
Купите себе юбку - нет денег - купите БУ.
А вот и не всё! Как-то искала мацу и не было! Простите за оффтопик! А по существу вот:
Спасибо Богу за мам! Вы невероятные вдохновительницы, утешительницы, менеджеры, учителя,те кому доверяют, сменяльщицы подгузников,повара и домохозяйки всё свёрнуто в одной личности! Я собрал в этой книге цитаты из моих проповедей и книг как крошечный жест моего уважения и восхищения этой огромной работой которую вы, женщины исполняете как мамы.
Мамы! Напоминайте себе каждый день что наш небесный Отец любит вас с такой страстью и глубиной невозможной выразить словами. И как вы кормите,вдохновляете и питаете других не забывайте кормится, вдохновляться и питаться Его любовью и благодатью - не существует такой детали о вас или о вашей жизни укрывшейся от Его внимания и Его обеспечения для вас.
На этих страницах вы найдёте ’инъекции благодати’ которые вдохновят вас и вызовут улыбку на ваших лицах. Я поощряю вас делать каждый день перерывы любви, просто на пару минут, чтобы погрузится и насытится любовью Иисуса для вас.
Я верю что вы будете иметь приятные минуты и насладитесь этой маленькой книжкой в такой же степени как моя команда и я её созданием. Мамы! Мы почитаем вас, мы любим Вас и провозглашаем сегодня Господне спокойное возрастание в вашу жизнь и в ваши прекрасные семьи !
Это предисловие к одной книге, мне муж подарил и то что там написано мне лично реально помогает чтоб крышу не унесло! Я её перевела на русский. В этой темке ссылки https://sovet.kidstaff.com.ua/question-60399
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Сын и так в садике, я в это время с внуком, когда дочь с учебы приходит мне уже за сыном в садик идти. Вечером и в выходные все толпой дома - шум, гам. А я еще и работать пытаюсь дома днем немного, но в основном ночью (у меня интернет-магазин). маникюр и прическа только по необходимости, т.к. постоянно что-то нужно оплачивать, кредиты, садик, еда, одежда, квартира, телефон, не знаешь куда раньше нести...
так дочь пускай сама сыном и занимается!!!!!
melniya 20 января 2013
А приезжайте ко мне в Киев. Есть отдельная квартира. Там правда ремонт, но вам на день-два будет бесплатная крыша над головой и условия. Погуляем, развеемся от своих семей, новых друзей приобретете, а самое главное - голова отдохнет от забот.
Онанимный пользыватель 20 января 2013
Очень Вам сочувствую! И тоже хочу Вам предложить Святогорск. Там, говорят, есть маленькая гостинничка.. и места очень красивые!! Едьте! Я и сама давно туда хочу.
И думайте о том, что осталось потерпеть еще немного.. внука в садик и вздохнете спокойно.
Держитесь!
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Я за компом :). Харьков. 36
Жаль, что не из Киева...
Я бы пригласила Вас)))
Можно погулять по городу))
Особенно по вечернему.
Правда, я больше люблю за город ездить отдыхать, но не зимой, конечно же.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляmelniya
А приезжайте ко мне в Киев. Есть отдельная квартира. Там правда ремонт, но вам на день-два будет бесплатная крыша над головой и условия. Погуляем, развеемся от своих семей, новых друзей приобретете, а самое главное - голова отдохнет от забот.
...Присоединяюсь к приглашению!
Могу предложить свою машину с водителем (мною)))
Childrenstudio 20 января 2013
Ответ дляАноним
Зашла на сайт экскурсий, написано что туда только в длинной юбке. Для меня это проблема, ношу уже 20 лет только джинсы и спортивные брюки.
могу вам длинную юбку чёрную подарить для экскурсии
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Понятно что купить куплю. Просто представить не могу - я и юбка, тем более длинная :)
Спасибо вам девочки, уже чуточку легче стало...
а в чём проблема? одеваете джинсы,перед входом одеваете юбку на джинсы,выходите,плавно стягиваете юбку и остаётесь в джинсах,ну и всё, и опять модная)))
orel9 20 января 2013
Ответ дляLevshanova
надо в шоу поучаствовать и денег заработаете и отдохнетеУдачи! у меня трое мне в тройне тяжелее.
Ой,точно сейчас идет кастинг на последний герой-3.Вот вам и отдых и море,а может и деньги!А вообще я бы к каким нибудь знакомым на дачку попросилась на 3дня с книжечкой!
Аноним 20 января 2013
читаю и плачу,сегодня у самой крышу сорвало, на мужа наорала, трое детей, все вечно раскидают, никто ничего не помогает, чувствую себя лошадью, дом работницей....кем угодно только не женщиной, вдобавок ко всему в начале недели в кои веки заказала себе костюм адидас, опатила, продавец пишет не внятные ответы отправила не отправила, не пойму, слегка наехала на нее в личной переписке, так она на меня такнаехала и забанила, это меня убило, в доме такой бордак...ужас, убирать сил нетт.к бузсмысленно, а совесть мучает, какая же я хозяйка??? муж через неделю на неделю уезжает, каждое утро и вечер детей в школу и садик, да еще и с малым тоскаться... шмоток себе уже месяца 4 не покупала, вот костюм купила и не понятно что.... шрыша едет.... ПМС как у подростка болючие страшно..... вобщем капец..... не вмжу вообще свет в конце тунеля, отдых не предвидеться никакой....высказалась...извините....
автор Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
а в чём проблема? одеваете джинсы,перед входом одеваете юбку на джинсы,выходите,плавно стягиваете юбку и остаётесь в джинсах,ну и всё, и опять модная)))
да это выход.. спасибо...
Стиль 20 января 2013
Ответ дляАноним
Сын и так в садике, я в это время с внуком, когда дочь с учебы приходит мне уже за сыном в садик идти. Вечером и в выходные все толпой дома - шум, гам. А я еще и работать пытаюсь дома днем немного, но в основном ночью (у меня интернет-магазин). маникюр и прическа только по необходимости, т.к. постоянно что-то нужно оплачивать, кредиты, садик, еда, одежда, квартира, телефон, не знаешь куда раньше нести...
Отведите внука в марте в садик.А то до осени далеко!!!!
KAZYAVA 20 января 2013
Ответ дляАноним
читаю и плачу,сегодня у самой крышу сорвало, на мужа наорала, трое детей, все вечно раскидают, никто ничего не помогает, чувствую себя лошадью, дом работницей....кем угодно только не женщиной, вдобавок ко всему в начале недели в кои веки заказала себе костюм адидас, опатила, продавец пишет не внятные ответы отправила не отправила, не пойму, слегка наехала на нее в личной переписке, так она на меня такнаехала и забанила, это меня убило, в доме такой бордак...ужас, убирать сил нетт.к бузсмысленно, а совесть мучает, какая же я хозяйка??? муж через неделю на неделю уезжает, каждое утро и вечер детей в школу и садик, да еще и с малым тоскаться... шмоток себе уже месяца 4 не покупала, вот костюм купила и не понятно что.... шрыша едет.... ПМС как у подростка болючие страшно..... вобщем капец..... не вмжу вообще свет в конце тунеля, отдых не предвидеться никакой....высказалась...извините....
Стиль 20 января 2013
Ответ дляАноним
читаю и плачу,сегодня у самой крышу сорвало, на мужа наорала, трое детей, все вечно раскидают, никто ничего не помогает, чувствую себя лошадью, дом работницей....кем угодно только не женщиной, вдобавок ко всему в начале недели в кои веки заказала себе костюм адидас, опатила, продавец пишет не внятные ответы отправила не отправила, не пойму, слегка наехала на нее в личной переписке, так она на меня такнаехала и забанила, это меня убило, в доме такой бордак...ужас, убирать сил нетт.к бузсмысленно, а совесть мучает, какая же я хозяйка??? муж через неделю на неделю уезжает, каждое утро и вечер детей в школу и садик, да еще и с малым тоскаться... шмоток себе уже месяца 4 не покупала, вот костюм купила и не понятно что.... шрыша едет.... ПМС как у подростка болючие страшно..... вобщем капец..... не вмжу вообще свет в конце тунеля, отдых не предвидеться никакой....высказалась...извините....
Вы не одна такая.Я вечно что-то делаю,куда-то бегу,убираю.Помощников-0!Надоело тоже.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляСтиль
Вы не одна такая.Я вечно что-то делаю,куда-то бегу,убираю.Помощников-0!Надоело тоже.
да уж, понимаю что нас таких много, накипело, высказалась, какой то просто круговорот
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Зашла на сайт экскурсий, написано что туда только в длинной юбке. Для меня это проблема, ношу уже 20 лет только джинсы и спортивные брюки.
Так едьте в брюках, а перед заходом в лавру сверху одеваете юбку длинную и усё.
так все делают