10 сентября 2014

С какого возраста ві начали давать детям колбасу,сосиски?

Только что во дворе мама мальчика(11мес)дала кусочек вареной колбасы. Я поинтересовалась не рано ли,она сказала колбаса дорогая хорошая. Нам просто 1,3 дочка еще ни разу такого не ела. Вот и возник вопрос,а с какого возраста начали вы давать?
Organic 10 сентября 2014
щас Вам понаписывают, про сосиски))))
Сиреневая цапля 10 сентября 2014
как пошли в садик, там и попробовали колбасу в 2,7
Доставучая 10 сентября 2014
не даем и руки поотбиваю тем кто даст)
всех уже предупредила
Екатерина Гиреш 10 сентября 2014
нам 1,8 - не даем и пока не собираемся
Полиэтиленовый привет 10 сентября 2014
мне уже 38, такого не ем, ребенку тем более не даю
Первоклашка Я 10 сентября 2014
Где то в 5-6 лет.
Мафиозная 10 сентября 2014
Лет с 5-ти, но только проверенные и дорогие сорта.
Кукусик 10 сентября 2014
Нам 1,1 г ещё не пробовали))) Считаю что и в дорогой колбасе ,ничего хорошего нет.
Бутылка Кифира 10 сентября 2014
Где то в 3, как в сад пошла. Малая уже если честно не хотела мясо ни в каком виде кушать.
А вы типа написала с тем что какая мама плохая....а я такая хорошая, не даю
Помидорина 10 сентября 2014
В садике дают сосиски((
лаМпочка 10 сентября 2014
Ответ дляСиреневая цапля
как пошли в садик, там и попробовали колбасу в 2,7
мои мысли озвучили, причем не самую лучшую....
Мэри Попкинс 10 сентября 2014
с года кушаем...сосиски любим очень)
Кукусик 10 сентября 2014
Ответ дляПомидорина
В садике дают сосиски((
Да? У нас не дают (обычный гос.сад) И только говядина.
автор Жена миллионера 10 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
Где то в 3, как в сад пошла. Малая уже если честно не хотела мясо ни в каком виде кушать.
А вы типа написала с тем что какая мама плохая....а я такая хорошая, не даю
нет,что вы,просто думала может и нам можно уже кушать)))мам плохих не бывает,просто воспитание разное!!!!
Яйцеголовая 10 сентября 2014
мой пошел в сад в 2 года, там и попробывал первый раз
если и покупаю, то беру самые дорогие (в надежде, что там мясо есть)))
Бюст Березуцкого 10 сентября 2014
Я своим периодически даю сардели Житомирские, если не успеваю из мяска что-то приготовить, давать начала где-то после 1,5 лет.
САМ_ТАКОЙ 10 сентября 2014
моей 3,5, такого пока не едим
САМ_ТАКОЙ 10 сентября 2014
в саду у нас сосиски не дают слава богу
А я на шпагате 10 сентября 2014
Года в полтора залез в холодильник, вытащил батон салями и сгрыз чималый кусок.
ничего не случилось.
Коленная ложечка 10 сентября 2014
Лет с 6-ти и то если есть такая необходимость... подруга на мясокомбинате работает, г-рит: ’не вздумай давать ребенку особенно вареную и сосиски. причем цена не имеет значение’. а на то, что другие дают не обращайте внимание. Вон у нас на площадке девчонки дают ’мивину’ сырую грызть деткам малюсеньким, а потом ноют ’помогите собрать на операцию’!
Оно само купилось 10 сентября 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Лет с 6-ти и то если есть такая необходимость... подруга на мясокомбинате работает, г-рит: ’не вздумай давать ребенку особенно вареную и сосиски. причем цена не имеет значение’. а на то, что другие дают не обращайте внимание. Вон у нас на площадке девчонки дают ’мивину’ сырую грызть деткам малюсеньким, а потом ноют ’помогите собрать на операцию’!
Именно с вашей площадки ноют?
Марфушечка душечка 10 сентября 2014
с 3-х лет, но только дорогую, качественную
и редко, где-то раз в неделю
LadyLovе 10 сентября 2014
Мы сами такое не едим и ребенку, естественно, не даем. Сыну 3 года. Когда сам будет в состоянии покупать - тогда и попробует, если захочет. Но надеюсь, к тому времени у него в голове отложится, что это гадость)
Прячусь от Всех 10 сентября 2014
А какая разница, с года или с полутора? Или с двух? Если колбаса вареная, а не копченая - что в ней такого уж ужасного? От пары кусочков раз в месяц вреда поджелудочной, печени, желудку не будет. Другое дело конфеты - зубы вредят, соки покупные - одна кислота с сахаром, печеньки - маргарин с сахаром, так что есть тогда?