Кредитная• 10 сентября 2014
Первоклашка не хочет ходить в школу
Девченки, подскажите, что делать! Племяннице 7 лет, в первый класс пошла. Вернее, ходили 2 дня, а потом идти отказывается.Категорически! Мама и уговаривала, и ругала, и к психологу водила. Тот вроде уговорил, пошла еще на день, а потом опять идти не хочет. Маме пожаловалась, что учительницу боится. Я спрашиваю: Так может, она на них кричит? -Да, - говорит, - еще и как. Ну так они же не слушаются, балуются."
Чтобы сказать, что к школе не готова? Нет. Девчушка смышленая, самостоятельная, да и поведение нормальное, не за что ругать. Пока что мама договорилась, что ее на недельку домой отпустят, может, перестанет бояться. Только я сомневаюсь.Вряд ли такая проблема за неделю решается. Чем малышке помочь, даже не знаю...
палка-копалка• 10 сентября 2014
Дома проблема точно не решится. Ищите другой класс, другого типа учительницу
я Кукарача• 10 сентября 2014
Срочно в другой класс.
Мы поменяли воспитателя
Ребенку он не понравился.Думала,что просто привык к первой и пройдет.Говорил,что сильно кричит9 не на него, а на других детей)
Ходил со слезами.
В итоге нервный тик начался у ребенка.
Мы поменяли воспитателя
Ходил со слезами.
В итоге нервный тик начался у ребенка.
Праздничный сервиз• 10 сентября 2014
Как я ее понимаю, загадили деткам мозги всякой чепухой, нагрузка большая... Нужно другую учительницу искать, подобрее.
Думаю, что дело в учительнице. Непедагогично это кричать на детей. Школа -это и так стресс для ребенка, а тут еще учительница со своим странным подходом к обучению. Первый учитель - это очень важный человек на старте образовательного пути.
Меняйте учителя или школу, дома точно ничего не решится.
На иголках• 10 сентября 2014
Видимо поведение учительницы, т. е. крик, для ребенком стало шоком, т. к. в семье такого никто себе не позволял. Менять учительницу 100%! Вплоть до перевода в другую школу
АдеКВАтная• 10 сентября 2014
У нас не школа а сад год мучались .сейчас перевела в другую группу в припрыжку ходит еще и просит чтоб раньше встать и собраться.(ребенку было 4 года)