Девченки,зашла в маркет,малышка захотела сок,сама его распечатала и начала пить,охранник подлетел и начал орать-типа заплати потом пейте!я в ответе не осталась, благо постоянный покупатель,обложила его х..ми и попросила книгу жалоб!он за нами до кассы ходил!я не пойму,есть какая-то инструкция по доставанию мам с детишками?
inneska-85• 11 сентября 2014
А мы сынулю научили, что взяв сок в ручки надо оплатить его - датьтетена кассе, и тогда пить. С первого раза понял, всегда сам идёт с гордым видом )))
Таких ситуаций не было
Ребёнку объясняю, что нужно отдать тёте, заплатить денежку, а только потом есть/пить. Уже сам это знает, хотя нам только 2,3. Ребёнок шустрый и порой нетерпеливый, но приучили.
Не понимаю как можно есть в супермаркетах.
Один раз ситуация при мне была: супермаркет не большой, ходят скупляются родители, а в тележке ребёнок лет 2-3х. Они чтоб она не кричала и чем-то занята была разрешили есть всё:плавленный сырок, с глазурью, банан, булочку, батончик шоколадный. Ребёнку открывают, она только надкусит раз или два и это обратно кладётся в тележку, а потом это всё ’богатство’ вывалили на ленту. Прям вот так открытыми упаковками, чуть прикрытыми, на грязную ленту. Было жаль смотреть на кассира: она не знала, как те упаковочки пробить, чтоб сам продукт не трогать руками( и банан... Как можно взвесить пол банана?)))
Наталия Попович• 11 сентября 2014
Я пару раз за свою жизнь открывала воду в супермаркете, так-как ужасно хотелось пить, а зашла туда за большим количеством покупок. Но своих деток учу, что нужно оплатить, а потом пить. Сок не куплен, значит он не Ваш
Ответ дляЛьва
а лучше сначала перед выходом из дома деньги побросать из окна. Мало ли,что произойдет,пока выйдешь на улицу
Ну тогда и товар высылайте без предоплаты. Мы получим, поносим немного, а потом оплатим, а то все предоплпта да предоплата. Или все такие умные когда их не касается?
У меня ребенку годик. Вчера забрали старшего из школы и решили зайти в магазин. Старший младшего вез в коляске мимо прилавка с печеньем. Малой показал пальцем на печенюху сказал ’Дай, надо’. Старший взял и дал. Я забрала, крик выслушало пол магазина, но при этом я объяснила, что потерпи, сейчас тетя взвесит, мама заплатит и будешь кушать. Ничего потерпел. И люди слышавшие мои объяснения детям, ни один не упрекнул за крик малого.
Я сама бухгалтер,часто провожу инвентаризации, и поверьте очень жалко людей, которые по вине вот таких покупателей оплачивают недостачи.
Тут все собрались и как одна доказывают, что оплачивают пустые упаковки. А сколько под вечер таких пустых упаковок остаются не оплачены. И ваш гнев, автор, по поводу 3,40 грн. я тут считаю не уместным. Вы 3, 40 оплатите, а Вася сосед, тоже постоянный покупатель не заплатит, и еще куча его товарищей, в итоге 10 по 3,40 уже 34 грн., а в месяц ... А все покрывают работники магазина. Потому праведный гнев охранника понятен. Не грубить конечно, но объяснять нерадивым мамашам следует. Иначе, потом ему же и платить за вас.
Ответ дляpnv_tav
Бывают разные ситуации. Я как-то набрала товара, подошла к кассе, а кошелек дома забыла. Пришлось все оставлять на кассе. А если бы мой ребенок поел попил, что бы я делала?
У меня была такая ситуация в Кишени, набрала товар, а ребенок булку уже начал есть. А кошелек остался в другойсумке. У меня забрали мою карту со скидкой 5% и сказали, что если я не оплачу в течении суток товар, карта будет анулирована. Благо дом в 30 метрах от Кишени , смотались с малым и заплатили. Но, нас там все знают, как постоянных покупателей. А если был бы незнакомый покупатель, не знаю как бы они отреагировали.
Ответ дляinneska-85
В магазине под домом или в маленьком супермаркете мы так и делаем, но в гипермаркете не вижу смысла терпеть. Потратить 30 минут, чтобы сгонять к кассам, выстоять очередь, чтобы купить сок, выпить на улице, а тачку с продуктами куда в это время ставить?
Вероника-2014• 11 сентября 2014
Ответ дляinneska-85
И наши дети спокойно стоят в очереди со своими покупками, ждут, пока тётя *пропикает* и можно будет пить\есть. Конечно, это не с первого раза получилось.
А я и не знала, что столько народу ест\пьёт в магазинах, никогда такого не видела, детей, кстати, тоже не видела )) Никого не осуждаю, но своих учу терпеть - в жизни очень пригодится и терпеть 10-20 минут жажду, и соблюдать правила поведения в общественных местах!
Когда дочь была маленькой иногда такое ей позволяла, лет с 2,5 она уже понимала, что тетя должна ’пикнуть’. Конечно если я захожу в магазин специально для того чтобы купить ребенку попить и не иду сразу на кассу, я ей открываю воду.
А охранник должен вести себя тактично. Я недавно заехала в маркет после рынка, вся коляска овощами загружена, оставила ее возле камер хранения и с малым (10 кг) забежала за хлебом, прибегаю на кассу, а там очередь ого-го, а спаренная с ’нашей’ касса пустая и стульчик стоит кассира, так я сына на него поставила, что я выслушала!! нельзя!! ну я тоже в долгу не осталась, но сам факт, можно было все вежливо сказать, наверно новенький и не знает какие мамаши нервные))
Ответ дляsvetylka
я отвечаю только за себя, и упаковки оплачиваю. а кто хочет украсть или поесть на шару, тот и так найдет способ, это останется на его совести, если такая имеется.
Как я понимаю тех, кто сразу же дает ребенку сок/печеньку. У самой такая же неугомонная кроха. Сейчас уже немного полегче и слова ’Заплатим тёте на кассе, и сразу же попьёшь’ для маськи понятны. Но раньше было крайне сложно, и мы занимали дитя едой, пока сами проносились ураганом по залу, стараясь как можно скорее скупиться. Не вижу криминала, если потом честно оплатить товар на кассе. Проблем с охраной по этому поводу у нас ни разу не было, хотя пару раз в Ашане придирчиво сравнивали чек с содержанием корзины. Старались всегда акцентировать внимание кассира, что оплачиваем выпитый сок, и тогда кассир сама подтверждала охране, что да, была пустая упаковка, за которую заплатили.
Но, мне и в голову бы не пришло крыть охранника матом за то, что он выполняет свою работу!
Ответ дляalla_2905
извините, что мы не такие идеальные как вы)
Да тут не в идеальности дело,а банально в воспитании,а потом мы удивляемся,почему подростки не умеют себя вести..Заплатил пей..А если у Вас ребенок не может без жевания в магазине,приходите со своей водичкой,соком..покажите при входе охраннику.Пусть стикер на коробку наклеит и Вы не будете нервничать и охранник..У них же наверное инструкция,это Вы порядочная за выпитое заплатите,а большая часть едаков этого не сделают.
Как все жалеют охранников,кассиров!!!а ведь есть же тоже такие хамы!!!!недавно с малой зашла в фуршет по дороге в садик-она захотела в туалет,я зашла за садфетками маленькими.было 8-15.у меня была крупная купюра,я кассиру протягиваю-она начинает мне хамить,причем конкретно.я молчу,она продолжает бухтеть и демонстративно шкрести по кассе,терпение мое вдруг закончилось,я спрашиваю,причем тактично-в чем проблема?она начинает крутить монитор и ОРАТЬ!!!Мне Вас поздравить что-ли-Вы у меня первый покупатель и суете мне крупняк!!!и все это в истерике!!!!девочки-ну вот где здесь культура???салфетки я оставила на ленте,забрала свои деньги,хотя она сразу же и сдачу нашла....вообще в фуршет этот нет больше желания ходить.как-то мясо тухлое купила,на планшете,правда вернула,но тоже через трудности,хотите-расскажу...
Шкодники-модники• 11 сентября 2014
Все мамы знают, что не всегда есть возможность ’дотерпеть’ до кассы, особенно если ребёнок очень активный. В этом случае я для себя нашла отличный выход - подхожу к охраннику (как правило в супермаркетах их особо разыскивать не нужно) и ставлю в известность, что бутылку с водичкой мы откроем, чтобы потом на кассе не было неприятных эксцессов. Ещё ни разу отказа не услашала)))
А год назад у меня было происшествие несколько иного плана, я бы даже назвала ’Культурный шок!!!’. У моих деток разница 2года и 6 дней. И вот будучи беременной вторым малышом, уже недельки три до родов оставалось, пузюнчик размеров внушительных, мы с дочкой минут за 20 до закрытия забежали в магазинчик с ’домашним трикотажем’, пижаму на подарок я выбрала быстро, при этом доцю всё время держала на руках, потому что она у меня очень активная, все вещи пытаетя трогать руками, дёргает, а не все продавцы на это смотря одобрительно. Уже собралась распрачиваться за товар, как моя малышка громко кричит ’’ХОЧУ, какать!!!’ (извините всё называю своими словами). До этого было раз просились в туалет в магазине дет. одежды, где продавец бросила всё и пришла нам на помощь. В торговых центрах ещё всё проще! А тут девушка мне ответила категоричным отказом ’У нас туалет только для сотрудников магазина’, ’нет И всё, У НАС ИНСТРУКЦИЯ’ . Мы выбежали и бегом под ближайшее дерево, минут 5 ’сидели’ на что мне ребёнок говорит: ’Мама, я уже не хочу, хочу на горшочек!’. Пижаму я вернулась и оплатила, на книгу жалобни ни времени, ни желания (видимо предстоящие роды, доця на руках и испорченное настроение) уже не было!
Но весь вечер в моей голове прокручивалась эта ситуация, я мысленно не могла понять продавец девушка со мной приблизительно одного возраста, есть ли детки не знаю? Но почему так, что у нас за общество? Те у кого нет малышни даже порой просто раздражаются на поведение чужих детей? Неужели отправить 2-х летнего ребёнка ’под кустики’ напару с беременной мамочкой ЭТО НОРМА?
Я против жующе-пьющих людей в магазинах.Поэтому детям ничего не разрешаю брать-открывать-есть в магазине.Они это давно знают,привыкли.
В ситуации автора охранник не прав в том,что начал орать.Нужно было спокойно объяснить.А то охранник орет,автор орет...Кто-то же должен быть умнее...
бу ба бу ба бу• 11 сентября 2014
Ответ дляcosmaximus
Я считаю Вы не правы. Это не правильно есть и пить в торговом зале не оплатив, и детей к такому приучать это не правильно. Всегда можно потерпеть 5 минут.
Просто из-за таких хотельщиков у них потом и недостачи и штрафы.

бу ба бу ба бу• 11 сентября 2014
Не понимаю отрывания и употребления продуктов в магазине.
Ребенка научила , что так не красиво.
Зная что малая захочет пить- всегда ношу бутылочку с водой , на которой охранник клеит стикер и пей сколько хочешь.
Не понимаю мамочек которые потакаю истерящим детям ....а истерят они , потому что во всем потакаете и на все только не ори, а рассказать - это конечно же сложно.
Ребенка научила , что так не красиво.
Ответ дляLutka
Надо детей всему учить.
Вся наука у них истериками укрепляется (типа засыпать в кроватке самостоятельно).
Один раз сильно поплачет. второй меньше. А третий будет знать, что надо подождать пока тёте не пропикает.
А тут от мамы такая наука! ....
Со старшей я тоже такая умная была:-) но детки все разные
ой у меня малая берет сырочек- сок- хлеб несет его к кассе, ложит на ленту и выбегает вперед что взять уже пробитое, и сразу ж его надо взять в руки и держать и опять таки ну постоянно на выходе охранник цепляются дайте чек!!! и так уже не раз! недавно видела как к маме пристали у которой ребенок в коляске сидел и держал хлеб....
Ответ дляcosmaximus
Мы всегда платим. Потерпеть можно с 2,5-3-х лет. А то и еду/питьё с собой нельзя брать, к бутылке детской могут приклепаться (а вдруг я просто перелила сок, а пакетик засунула куда-то на полку).
И охранник не имел права хамить, он на работе. Большинство подходят к кассе и предупреждают кассиров или на кассе подходят и проверяют.
А для тех, кто пишет поплачет и перестанет. Выскажу своё мнение. Ребенка воспитывают дома, а не в магазине при чужих людях унижать и довести до истерики. Мне важнее сберечь нервы ребенка, а не охранника. я лучше тихо скажу ребенку, что мы сделали исключение и больше, пока не оплатили пить/есть не будем в магазине.
Вопрос для принципиальных и не только. А как вы относитесь, когда товар на ценнике в одну стоимость, а на кассе узнаёте, что стоимость выше? По правилам, вам обязаны продать по цене написанной на ценнике. А в реальности - предлагают вернуть товар или оплатить по новой цене. Ругаются единицы и об удачах отвоевывания не слышала.
Ответ дляalla_2905
я раньше никогда ничего не ела и не пила в супермаркетах
но после того как появился ребенок все мои принципы улетучились
лучше я ему дам сок чем он мне истерику устроит на весь магазин
А вам не кажется что это манипуляция вами и проблемы в воспитании? Самое интересное что все еще такое поведение плюсуют....
...Yulichka...• 11 сентября 2014
Ответ дляcosmaximus
Да при чем тут идеальность? Просто это культура поведения и потребления напитков и пищи. Уместнее все-таки на улице , а не в торговом зале. Ну и терпению ребенка ну нисколько не помешает научить. Что не будет все сразу ему по первому крику. Это медвежья услуга.
Никого не хотела обидеть, это мое мнение.
+1000 Ребенок должен понимать что можно, а что нельзя. Моей еще и 2-х нет, а она уже знает что сначала тете на кассе даем денежку, потом выходим из супермаркета и пьем-кушаем!
Ответ дляAribeth
у меня муж воюет с такии))) вот недавно магазин перекресток-варус уже, покупал торт разница в 2 грн была, пошол не поленился к администратору, вернули 2 грн)))) и в аптеке низких цен такое было, там ему нахамили, но написал в книгу жалоб)) а я так не могу .