Девченки,зашла в маркет,малышка захотела сок,сама его распечатала и начала пить,охранник подлетел и начал орать-типа заплати потом пейте!я в ответе не осталась, благо постоянный покупатель,обложила его х..ми и попросила книгу жалоб!он за нами до кассы ходил!я не пойму,есть какая-то инструкция по доставанию мам с детишками?
Ответ для...Yulichka...
+1000 Ребенок должен понимать что можно, а что нельзя. Моей еще и 2-х нет, а она уже знает что сначала тете на кассе даем денежку, потом выходим из супермаркета и пьем-кушаем!
это если вы зашли на 10-15 минут, а когда Вам девушка пишет на 1час -1,5, то как? Вы сейчас скажитн нечего ходить с детьми так долго, но хочу сказать, что у всех разные ситуации. И главное научить ребенка платить за покупки!
Ответ дляMashagolovina
Каждый воспитывает своих детей - как ему нравиться, если мама считаете, что выпить воду в маркете - аморально, да, пожалуйста! У потребителя ЕСТЬ право выпить , а потом оплатить. И даже, если все мамы кидстафа будут кричать - это некультурно, быдлота и т.д., оно никуда не девается, вы либо пользуетесь своим правом либо нет.
Кстати у покупателя нет такого права, читайте Защиту прав потребителя!!!!!!!!
Здесь большинство пишет о том ,что магазин должен , а что они должны как покупатели никто и не знает или не хочет знать.
СЪЕДЕННОЕ ДО КАССЫ
Зашли вы с маленьким ребенком в супермаркет. Посадили его в тележку и ездите по рядам спокойно. И тут вашему ребенку захотелось пить. И вы решили, что не будет ничего плохого в том, чтобы взять с полки сок с трубочкой, а потом пробить пустую пачку на кассе. Но ваш маневр замечает администратор и начинает почему-то возмущаться. Что делать?
Комментарий: Возмущается администратор по делу. Поскольку вы дали ребенку чужой сок. Он станет вашим только после того, как вы за него заплатите и получите чек (он, говоря официально, подтверждение вашего договора купли-продажи с продавцом): это прописано в Гражданском кодексе и ст. 1 Закона Украины “О защите прав потребителей”. А до этого момента весь товар — собственность магазина. Но при этом ни вызвать милицию, ни оштрафовать вас за эти действия администрация магазина не может. Максимум, на что имеют право, это сделать замечание, что так делать нельзя, и проследить, чтобы вы все-таки оплатили выпитое или съеденное. Если же вы выпьете бутылку сока и оставите ее пустую в зале, это может быть расценено как хулиганство, и администрация может вызвать милицию.
СЪЕДЕННОЕ ДО КАССЫ
Katrin_Haapy• 11 сентября 2014
Ответ дляalla_2905
я раньше никогда ничего не ела и не пила в супермаркетах
но после того как появился ребенок все мои принципы улетучились
лучше я ему дам сок чем он мне истерику устроит на весь магазин
аналогично. когда жара на улице, заходишь в магазин, ребенок видит сок. ему пить хочется, на кассах очереди, фиг кто пропустит. я беру сок, открываю прямо в зале, он пьет и молчит, пока я остальные покупки сделаю. на кассе потом предъявляю пустую коробочку, оплачиваю ее и все. кассиры часто сразу прям на кассе и выбрасывают ее сами. себе никогда не открываю ничего в зале, а ребенку сок или воду только. остальное - после оплаты.
Katrin_Haapy• 11 сентября 2014
Ответ дляElena1703
СЪЕДЕННОЕ ДО КАССЫ
тогда уже не хулиганство, а воровство - если следить за логикой написанного вами. если взял чужое - значит украл.
Ответ дляkseni4ka
Странно, Европу объездила всю вдоль и поперек (ориентируюсь там лучше, чем в Украине), но вот практики пить (есть) в супермаркете никогда не встречала. Европейцы (негров, албанцев, ромов европейцами не считаю) вообще-то стараются есть за столиком в отведенном для этого месте или присев на скамеечку на худой конец, но никак не на ходу в супермаркетах. А по поводу ситуации Автора считаю, что всегда можно объяснить ребенку, что хватать сок и распивать его в зале некрасиво: нужно заплатить, протереть руки и пакетик (мало ли где он валялся), а уже потом удовлетворять свои желания. Таким образом и культуру, и терпение воспитаете.

В законодательстве нет запрета на употребление продуктов питания в магазине.
“Добрый день, уважаемые сотрудники “Юрликбеза”! У меня следующий вопрос: можно ли употреблять продукты в магазине до того, как за них расплатился? Был случай, когда я очень хотела пить, купила в супермаркете воду, очередь была большая, я и отпила. Кассирша начала возмущаться, мол, так нельзя делать. Хотя никаких запрещающих надписей в магазине я не видела. Но я же стояла в очереди, чтобы оплатить эту воду! В итоге мы разошлись по-хорошему, но настроение она мне испортила. Скажите, кто прав в этой ситуации?” — Наталья, 23 года, Киев.
Консультирует Александр Ладыгин, председатель совета Всеукраинской общественной организации:
“Кассир категорически не права, потому что это не в ее компетенции делать вам подобные замечания. Это компетенция администратора и работников торгового зала. Кроме того, вы ведь честно стояли в очереди и собирались заплатить за товар, поэтому претензий к вам по поводу нарушения целостности товара быть не должно.
Попав в подобную ситуацию, вы можете сообщить администрации магазина о некорректном поведении кассира, однако сделать это надо сразу же, в противном случае будет сложно что-либо доказать. Кстати, в законодательстве нет запрета на употребление продуктов питания в магазине, но на будущее возьмите себе на заметку, что, собираясь становиться в очередь на кассу, покажите одному из работников зала, что собираетесь вскрыть и употребить какой-либо продукт, а потом за него заплатить. Таким образом, к вам вообще не возникнет никаких вопросов.
взято из:
Ответ дляМАРИЯ79
взято из:
стоять в очереди на кассе и ходить по залу - это разные вещи.
Ответ дляOlyaG
В магазине под домом или в маленьком супермаркете мы так и делаем, но в гипермаркете не вижу смысла терпеть. Потратить 30 минут, чтобы сгонять к кассам, выстоять очередь, чтобы купить сок, выпить на улице, а тачку с продуктами куда в это время ставить?
тоже самое хотела написать, если в магазин за хлебом, то только пить после кассы, но если в мегамаркет или ашан, то через минут 15 идем в отдел с сокоми. Я тоже не могу представить это все когда едешь в магазин купить продукты на несколько недель, еще моющие, еще кучу мелочей, а в гипермаректах на выходных очередь колоссальная и о мой милый малыш потерпи пока тетя пробьет 150 бутылок воды этому дяде, потом 10кг круп этой тете, а потом я куплю тебе сок ты его выпьешь быстренько и мы потом пойдем опять дальше покупать, то что мама не докупила(((, дорогие девушки нелязя всех мерять одной меркой! мы платим за все, играть, брать игрушки которые мы купить сейчас не можем нельзя и в этом случае дети мои молчат!
Никакой инструкции по поводу того, можно или нельзя съесть неоплаченный товар в маркете нет. Я работала в администрации маркета, поэтому знаю, что такой инструкции нет.
Единственное, будьте готовы к тому, что охранник будет за Вами наблюдать более пристально, чем за другими, пока Вы не подойдете к кассе (все-таки часто пустые бутылки и пачки от соков стараются потом оставить где-то на прилавке незаметно, это факт).
Я сама часто открываю бутылку с напитком в зале. Замечаний никт никогда не делает.
Если даже охранник и подойдет, то легкая улыбка и фраза ’Не переживайте, я все оплачу!’ всегда разрешает ситуацию в две секунды.
А вот пререкания с охраной, маты, как в случае автора- это признак низкой культуры и хабальщины.
Даже если охранник попался хамоватый, всегда можно вызвать администратора и общаться с ним, а не с охранником.
Ответ дляfelin
Перед вашим милым малышом должны расступиться все горы мира и отмениться все инструкции?
Оставляйте на няню или берите с собой воду ребенку, что ж вы за мать.
Ответ дляAribeth
Вопрос для принципиальных и не только. А как вы относитесь, когда товар на ценнике в одну стоимость, а на кассе узнаёте, что стоимость выше? По правилам, вам обязаны продать по цене написанной на ценнике. А в реальности - предлагают вернуть товар или оплатить по новой цене. Ругаются единицы и об удачах отвоевывания не слышала.
Я не ругаюсь, но долго и нудно цитирую на кассе букву Закона. Еще ни из одного магазина не ушла без возврата денег)))) На них только так можно подействовать, а эмоционировать - себе во вред. Есть Закон. Точка. Всё, что мимо, - от лукавого))))
Ответ дляkrasnoperova.yuliya
По законы защиты прав потребителя есть пункк в котором разрешено,при необходимости есть и пить в торговом зале,при этом естественно заплатив после на кассе,а у охранника работа следить за клиентами,что бы нечего не сперли это его работа,запрещать и орать он не имел право,это нарушение прав потрибителя
а ранее утверждали,что есть прямо противоположный закон,ну чуть ли не Указ Президента
Эх,девочки,читаю вас и не нарадуюь
Но чему именно,не скажу,не так поймете
Эх,девочки,читаю вас и не нарадуюь
Но чему именно,не скажу,не так поймете
Я так вижу у всех разные видения этой ситуации. За себя скажу, что для меня ненормально кушать в магазине, в транспорте. Ну вот пунктик у меня. Кушать надо дома, в кафе, в специально оборудованных местах. Но я езжу с малым в транспорте максимум 40 мин (за это время он не успевает проголодаться :))))), в магазинах тоже не могу долго находиться, не прут меня покупки на месяц впрок с ребёнком на руках по 3 часа. Не понимаю этих воскресных гуляний по Ашану, лучше уж в парк и т.п., но то такое. В магазине ребёнок с рождения знает, что взять можно, но надо получить одобрение мамы, дать тете попикать ,а потом везти домой и там кушать (это еда), питье можно и после кассы, но никак до того. Ему сейчас 3 годаа и проблем не возникает. Я думаю потому, что никто из моей семьи такого не делает. Это не гигиенично, можно обляпаться, можно уронить и размазать...Зачем? Если можно спокойно насладиться вкусняшкой дома. Неужели трудно покормить ребёнка до посещения магазина (до поездки)? Но инакомыслящих мам ни в коем случае не осуждаю, просто неприятно, когда люди ходят по магазинам (ездят в транспорте) и что-то едят, такое впечатление, что вот прям 2 дня не ели - наконец-то поедим
Ответ дляdonata30
по закону охранник не прав, вы имеете право, его обязанность ’напомнить’ вам об этом на кассе, если ’забудете’ заплатить за то что выпили
Ага,я сама лично видела,как мужики в м-не взяли Сникерсы(большие),открыли их и съели,а фантики выкинули в сторону,где товар в корзине в куче,вот и право,чьё и у кого?
И случаи такие сплошь и рядом,поэтому охранника понимаю,он за свою работу зарплату получает,вот и честно отрабатывает её!
Ответ дляRoybusch
Бывает)))
Вас как почитаешь - так вроде не в Украине живете, у нас безкультурие и нарушение прав человека на каждом шагу. Все здесь такие правильные и воспитанные, а в жизни я вижу нечто другое: либо запуганные и затюканные люди, или скандалисты-безпредельщики. П.С. только не надо писать, что это у меня такое окружение!
Ответ дляcoloritka
в шоке с автора.
мало того, что не права еще и жалобу настрочила.
да, моя дочь тоже очень редко пьет в зале, но если бы мне и сделали замечание то просто спокойно бы объяснила, а не базарной бабой становилась.
я бы на Вас посмотрела, когда охранник подлетел и ТЫКАТЬ Вам начал за сок!вы бы себя как чувствовали???????просто хочу узнать если такая инструкция или ЗАКОН, КОТОРЫЙ ЗАПРЕЩАЕТ ПИТЬ ИЛИ ЕСТЬ, А ПОТОМ ЗА ВСЕ ЭТО ЗАПЛАТИТЬ В МАГАЗИНЕ! ДАЖЕ НА БАЗАРЕ ДАЮТ ПОПРОБОВАТЬ бесплатно! казус выходит!
Тот кто хочет украсть - украдет и без съедания на месте, сама поймала бомжатского вида чувака, который сныкал бутылку водки под куртку, позвала охранника и показала, куда этот чел запрятал. Так почему именно мамочки с ребенком, который что-то съел в магазине по мнению некоторых советчиц воровки - непонятно.
Это как раз работа охранников, есть камеры, где все можно посмотреть, если на суперах висят таблички запрещающие вход с животными, на роликах, с камерами, запрет на курение и предупреждения о том, что входить с товаром можно только показав его предварительно охраннику, то предупреждений о запрете дать ребенку водички или сока нет.
Не запрещено - значит разрешено, а рамки культурности каждый для себя сам устанавливает. Одни под кустами детей в туалет высаживают - в порядке вещей, другие на улице не едят - их проблемы (в Европе есть и пить на ходу - обычное дело, особенно утром все с этими стаканами кофе бегут).
Ответ дляSSD2505
Автор, я вас поддерживаю! За всю жизнь попался только один нормальный охранник. Нет смысла вам оправдываться.