SSD2505• 11 сентября 2014

фукало

Девченки,зашла в маркет,малышка захотела сок,сама его распечатала и начала пить,охранник подлетел и начал орать-типа заплати потом пейте!я в ответе не осталась, благо постоянный покупатель,обложила его х..ми и попросила книгу жалоб!он за нами до кассы ходил!я не пойму,есть какая-то инструкция по доставанию мам с детишками?
Masha Marmeladova• 11 сентября 2014
Читаю комменты и поражаюсь - люди, не придумывайте себе сложностей, их и так много в жизни. Вот только я не поняла зачем хамить было - можно спокойно и уравновешенно общаться, на спокойный взвешенный тон лишь идиот будет продолжать орать (в данном случае), можно было спокойно объяснить, что ребенок захотел пить и на кассе все будет оплачено - человек, я уверена, понял бы. А не понял бы - его проблемы.

да, я еще и жвачки распечатываю до оплаты - не могу без резинки, бывает, захожу и сразу хватаю, распечатываю и жую, опять же, ни разу на кассе при оплате вопросов не возниало.

Mashagolovina• 11 сентября 2014
Ответ дляYuma
Это элементарное понятие о собственности. Ну, и культура.
Угу, детей СССР.
Lawina• 11 сентября 2014
Ответ дляЛюдмилаОрехова
И моя так всегда сок пила.Особенно в гипермаркетах.И шоколадки ела.А на кассе на ленту пустую коробочку ставили или упаковку.Никогда к нам не приставали по этому поводу
+10000
Milla_olmashy• 11 сентября 2014
Ответ дляtorypush
а я сама часто пью, пустую бутылку на кассе оплачиваю)
дети кстати никогда в супермаркете нчего не пьют не едят))
но х...ми бы охранника не обкладывала, тем более при ребенке - сказала бы вежливо, что оплачу на кассе.
и почему на меня никто никогда не налетает и не орет?)))
Быковатых охранников, видно, нет в ваших супермаркетах. Ко мне, кстати, когда-то доколупывался, мол, что я так долго и пристально рассматриваю пачку зефира, но, думаю, это был его способ заигрывать, - лет 5-7 назад, когда я еще студенткой была.
Mashagolovina• 11 сентября 2014
Ответ дляpnv_tav
Ага, и оставила пустые бумажки от конфет и упаковки от сока! И если бы у меня не было возможности вернуться? Ох кассир бы радовался при сдаче выручки фантиками!
У меня сегодня была точно такая же ситуация.
annac• 11 сентября 2014
Ответ дляMashagolovina
Совершенно верно, и даже если вы случайно разбили бутылку, вы не обязаны оплачивать этот товар. Ну, это по букве закона.
Когда-то в Германии зацепила сумкой рамочку в магазине и она разбилась. Так продавец подбежала, сказала ничего страшного, не переживайте. Я тогда в шоке была
Lawina• 11 сентября 2014
Ответ дляtorypush
и это правда, когда-то разбили бутылку в супермарктее - даже мысли не было заплатить, хотя нас пытались убедть в обратном))

а еще сын в Эпицентре перевернул фонтан действующй - он раскололся, разлился - в общем шума гама было много...Меня пыталсь помурыжить охранники насчет оплаты в несколько тыс грн за фонтан- я быстренько попросила пригласить начальство и объясниа что я еще и в суд подам за то что мне ребенка чуть не изувечили - фонтан не укрепили как следует..
Мило поулыбалсь и расстались
у меня такая ситуация была со стеклянным столом, чуть на дитя не свалился

Mashagolovina• 11 сентября 2014
Ответ дляtorypush

Мило поулыбалсь и расстались
Босоножка• 11 сентября 2014
Я тоже пью в супермаокетах, особенно летом воду. И ребенку разрешаю пить. Ни разу никто ничего не сказал.
А кто пишет, что если не оплатил, то пить нельзя, потому что это еще не мое, вопрос: А Вы в ресторан приходите и тоже наперед заплатили, а потом кушаете?
Milla_olmashy• 11 сентября 2014
Ответ дляOlyaG
а еще вспомнила фильм американский, не помню название, так вот там папа с малым заходили в маркет и бросала банки с консервацией (металл) на пол, чтоб на них скидка была
Не ’Кудряшка Сью’?..
sonechko_85• 11 сентября 2014
Ответ дляMashagolovina
Угу, детей СССР.
+10000000
Masha Marmeladova• 11 сентября 2014
Ответ дляMashagolovina
Так и есть. Был прецедент - в Сорепту (Славяногорск) заезжали с друзьями скупиться на шашлыки, один из стеллажей стоял не параллельно другому и приятель тележкой его зацепил, упало несколько бутылок приличного спиртного, одна разбилась - охранник посокрушался, что расставили неудачно и все - никого платить даже не пытались принудить, т.к. де-юре это косяк магазина.
BellaFiore• 11 сентября 2014
Взагалі є правило, де сказано, що не можна їсти-пити товар, за який ще не заплачено.
Але я малому постійно то сочок даю, то печенько відкриваю. Він тоді занятий і не капризує і я можу спокійно скупитись. Ніколи ніхто нічого не говорив, але я й завжди платила потім за всі наші пусті баночки і фантіки)))

В даній ситуації, охоронець не мав права кричати на вас. Тим більше, то ж не Ви лопали, а дитина попросила...
Mashagolovina• 11 сентября 2014
Ответ дляНа перекуре

Де це правило написано? И какая разница пьет ребенок или взрослый?
OlyaG• 11 сентября 2014
Ответ дляMilla_olmashy
Не ’Кудряшка Сью’?..
ох, давно смотрела не помню, но сдается мне что Адам Сэндлер был в роли папы
автор SSD2505 • 11 сентября 2014
Ответ дляpnv_tav
Пока вы не оплатили это товар не ваш. А может вы потом втихаря коробку оставите где-то? У нас это не редкость. И охраннику что полчаса за вами ходить следом и контролировать?
А за что ему платят?
Svetlova• 11 сентября 2014
Так, девочки, вы выпили-съели и на кассе заплатили, а каково было мое удивление, когда в каком-то Московском гипермаркете, Рамстор что ли, не помню название, я получила реально шок, народ тупо жрал все - конфеты, водочку пил и бумажки-бутылки там же и оставлял, на мое недоумение родичи сказали - а че, тут все так делают, они потом спишут %) давно было дело, кстати, думаю почему у них камер не было %), может точно списывают ? %)

По теме, с появлением ребенка пересмотрела свое отношение к высокой ’культуре’, у меня дите гиперактивное и посещение магазина с таким ребенком - это просто катастрофа, так вот вполне себе можно заткнуть его булкой или соком, пока сама галопом сметаю в корзину знакомые продукты с прилавков. Этим летом и сама стала воду пиь во время покупки, зашла с жары - чуть не померла, что луче, выпить воды и заплатить на кассе или соблюдать культуру и откинуться в торговом зале с инсультом? %)

Особенно порадовали советы от начинающих матерей-садисток, рекомендующих оставить дите поорать, чтоб оно само не боялось засыпать. Например, я своего ребенка люблю и никогда не допущу, чтоб он боялся, плакал и страдал, только потому, что кто-то придумал некие нормы удобства для себя. Учить ребенка надо тогда, когда он спокоен, не нервничает, не капризничает, готов и способен воспринимать информацию, но для этого надо чувствовать своего ребенка, быть настоящей мамой.
akaholera• 11 сентября 2014
а я считаю ничего зазорного в этом нет! бывает- плохо человеку- воды надо выбить. вода закручивается- это ж не открытую бутыль несешь на ленту, на счет сока- не стала бы.
movsumova• 11 сентября 2014
Я вообще не понимаю, как можно использовать то, за что не оплачено. У меня 2 детей и как-то вообще не было проблем с тем, чтобы не дождались оплаты, хотя старший по характеру нетерпеливый. Выбрали, оплатили, вышли из магазина, а теперь можно пить и кушать. Мне кажется, что вина родителей, что дети так поступают.
А вот если бы это был Ваш магазин, думаю, что спокойно не смотрели бы, как кто-то кушает в торговом зале. Да, это Вы оплатите, а 10 других - нет. Сколько было тем, что девушки воруют в магазинах и считают это нормой.
А вот все недостачи списывают на кассиров и охранников. Их тоже можно понять.

Karnюsha• 11 сентября 2014
Мы и сами можем открыть попить, потом оплатить товар(если я скупляюсь на неделю и у меня много покупок, хожу минут 40 по маркету, так что от жажды умирать? Особенно если жара) и малой разрешаем пить. А охрана на то и охрана,чтоб следить за тем,чтоб я не ’скинула’, а оплатила(сама в молодости работала в охране). Так что я на Вашей стороне.
Karnюsha• 11 сентября 2014
Ответ дляannac
А у нас. Перед ребёнком упала бутылка пива в дребезги(Слава Богу по голове не попала, два шага быстрее и в голову). Мадама,что их расставляла начала доказывать,что ребёнок стенд раскачал,а бутылка сама упасть не может,она не живая. Спокойно объясняла,что ребёнок в 4 года не может раскачать стенд заполненный пивом,сил не хватит. Муж шёл впереди,я сзади малой, мы шли к кассам, а не пиво брали и ребёнок в это время шатал полки с тоннами пива. Короче пока рот не раскрыла,не вызвала охрану,чтоб шли по камерам смотреть, ’эта’ рассказывала,что малая виновата. Просто спешили очень,нужно было ещё потребовать моральный ущерб,что ребёнка испугать могли этой бутылкой упавшей перед носом.
Karnюsha• 11 сентября 2014
Ответ дляSvetlova

Cernobai• 11 сентября 2014
Ответ дляalla_2905
к темке которая вчера была в топе плюсуем что у всех советчиц идеальные дети которым все доходит с первого раза))
у анонимов только неидеальные бывают))
jabubu• 11 сентября 2014
Ответ дляrhonda
да, если она упала с полки. Или, как это один раз случилось у меня - из-за неисправной тележки. Но если она упала у вас из рук - вы обязаны заплатить, это ваша вина
Ничего подобного
Оксана_Поэтесса• 11 сентября 2014
Прям интересно стало, на чьей же стороне закон. Вот что нагуглилось (правда, за 2011 год):

Александр Ладыгин, юрист по правам потребителей, глава Всеукраинской организации «Якість життя», объясняет, что в законодательстве нет прямого запрета на потребление товара без его оплаты. Потому такие случаи возможны, хотя не очень корректны. «При злобном отношении к вам магазина, они могут из этого раздуть скандал, и покупатель будет неправ», - говорит эксперт.

В том случае, если вы все же не можете дотерпеть до кассы - не прячьтесь и прямо скажите работнику магазина, что начнете пить воду уже сейчас, но потом заплатите на кассе. Если вам разрешат, тогда это просто лояльное отношение к покупателю. Но ни в коем случае не ваше право. Согласно закону о розничной торговли, потреблять продукты можно только после того, как оформлен договор купли-продажи. А подтверждением такой договоренности является чек.
лена1983• 11 сентября 2014
Ответ дляcosmaximus
Да при чем тут идеальность? Просто это культура поведения и потребления напитков и пищи. Уместнее все-таки на улице , а не в торговом зале. Ну и терпению ребенка ну нисколько не помешает научить. Что не будет все сразу ему по первому крику. Это медвежья услуга.

Никого не хотела обидеть, это мое мнение.
Удалено администрацией...
Nikocha• 11 сентября 2014
Ответ дляYuma
Вы не правы, пока вы не оплатили товар - он принадлежит магазину. Вы знаете, сколько находят пустых пачек под полками работники супермаркетов и оплачивают эти недостачи? Следить за каждой мамой, что ест ее ребенок и не забудет ли она оплатить это на кассе - физически нет возможности. То, что за границей это норма - не надо сравнивать культуру покупателей у них и у нас. Воруют реально много, сама работала в Сильпо. Да, персонал ворует еще больше, но это другая тема.
Приучайте ребенка к порядку. Моя знает: сейчас тетя на кассе пропикает, мама заплатит и будем кушать. Сама несла на кассу, еще и 2-х лет не было.Разве что водичку могу открыть, если уж очень жарко и пить хочется.
я тоже работала в супермаркете и это вы не правы. открыть пролукты и съестл или выпить можно, главное донести упаковку. то что воруют проблема нашего менталитета. это из той де серии что с коляской с магазин не пускают.
Льва• 11 сентября 2014
Ответ дляcosmaximus

уместнее ДОМА,а не на улице!

Девочки, вот по-честному, что в итоге толку от такой морали? Выпитый сок может кому-то навредить из окружающих? Нет.

Я себя воровкой не считаю,мои дети пьют, когда хотят. Есть не позволяю, в силу грязных рук

Мы и 1.5-2.5ч может по магазину ходить со списком, мне позволить детям терпеть? Чего ради? Это не ущемляет интересы других людей,пусть пьют. А воришки,я думаю, знают,как утянуть и не только сок
Льва• 11 сентября 2014
Ответ дляmovsumova
кредитками как-то пользуется весь мир.

И за коммуналку мы платим НЕ НАПЕРЕД, квитанции выдают за прошедший месяц.
Льва• 11 сентября 2014
Ответ дляБосоножка
а лучше сначала перед выходом из дома деньги побросать из окна. Мало ли,что произойдет,пока выйдешь на улицу