SSD2505• 11 сентября 2014

фукало

Девченки,зашла в маркет,малышка захотела сок,сама его распечатала и начала пить,охранник подлетел и начал орать-типа заплати потом пейте!я в ответе не осталась, благо постоянный покупатель,обложила его х..ми и попросила книгу жалоб!он за нами до кассы ходил!я не пойму,есть какая-то инструкция по доставанию мам с детишками?
Katerina_Kram• 11 сентября 2014
Можем и сок открыть и воду.
Особенно если идем с прогулки и все, что брали с собой уже выпито.
На кассе даем уже пустую упаковку или начатую бутылку. Потому что я сама много пью.

GlamMURKA• 11 сентября 2014
Ответ дляЛюдочка82
Потому что в итоге те же конфеты уже оценены и с под сока упаковка тоже никуда не девается.
В странах с уровнем жизни на порядок выше это обычное дело, потом подошёл к кассе считали штрих код с бутылки и всё.
А у нас по умолчанию каждый покупатель потенциальный вор...
Вы верно подметили про другие страны ’подошел и оплатил’, а у нас ’выпил\съел и бросил на стеллаж, а сам пошел дальше’
Oksana1992• 11 сентября 2014
Не понимаю таких, кто даёт кушать и пить не оплативши товар... я понимаю что вы например честная и пойдёте заплатите за тот пустой пакет, но ведь от куда охраннику знать что человек который открыл продукт, порядочный человек. Сколько хожу по супермаркетам, куча бумажек, фантиков, бутылок валяется и всё это делают покупатели не доходя до кассы. Возьмите тот же товар с полки оплатите сразу на кассе и пейте, кушайте, с чеком ходите по супермаркету дальше и никто слова вам не скажет.
Oksana1992• 11 сентября 2014
Ответ дляGiuya
Проблема не в охраннике, а в вас.
Моим деткам 5,5 и 2,5.
Четко знают: сначала товар к тете на кассу, мама оплачивает, потом открываем,
иначе дядя охранник будет ругаться и больше в магазин не пустит.
Ну, и, собственно говоря, одно название вашей темы о многом говорит.
Самнешка• 11 сентября 2014
Ответ дляAribeth
Вопрос для принципиальных и не только. А как вы относитесь, когда товар на ценнике в одну стоимость, а на кассе узнаёте, что стоимость выше? По правилам, вам обязаны продать по цене написанной на ценнике. А в реальности - предлагают вернуть товар или оплатить по новой цене. Ругаются единицы и об удачах отвоевывания не слышала.
у меня опыт удачный)) я постоянный покупатель.меня знают все охранники и кассиры в лицо. и аж бегом выплачивают разницу.без проблем и криков..уже. естественно с кармана виновного продавца,не успевшего поменять ценник.
Kalinovskaya• 11 сентября 2014
Мы пока ходим по магазину, ребенок тоже может и попить и вафельку съесть) никто никогда нас не трогает. Просто несем на кассу покупки + пустые упаковки от того, что он успел съесть. Охранник реально не в себе)
Mashagolovina• 11 сентября 2014
Ответ дляBametinda
Удалено администрацией...
Я вам даже не советую со мной спорить! Как я должна изменить себя, чтобы появились общественные туалеты?

Roybusch• 11 сентября 2014
Ответ дляalla_2905
я раньше никогда ничего не ела и не пила в супермаркетах
но после того как появился ребенок все мои принципы улетучились
лучше я ему дам сок чем он мне истерику устроит на весь магазин
Воспитывать или отвлекать не пробовали?
Roybusch• 11 сентября 2014
Ответ дляGiuya
Проблема не в охраннике, а в вас.
Моим деткам 5,5 и 2,5.
+100
Mashagolovina• 11 сентября 2014
Каждый воспитывает своих детей - как ему нравиться, если мама считаете, что выпить воду в маркете - аморально, да, пожалуйста! У потребителя ЕСТЬ право выпить , а потом оплатить. И даже, если все мамы кидстафа будут кричать - это некультурно, быдлота и т.д., оно никуда не девается, вы либо пользуетесь своим правом либо нет.
Reema• 11 сентября 2014
Ответ дляcosmaximus
Я считаю Вы не правы. Это не правильно есть и пить в торговом зале не оплатив, и детей к такому приучать это не правильно. Всегда можно потерпеть 5 минут.

Просто из-за таких хотельщиков у них потом и недостачи и штрафы.
У меня есть знакомые работники супермаркетов, так вот у них недостачи от того что они сами воруют, в основном охрана! А за границей открыть водичку или сок в супермаркете можно, главное пробить на кассе потом бутылку) сама не знала об этом, пока не зашла в магазин с подружкой, которая только с заграницы приехала
Mashagolovina• 11 сентября 2014
Ответ дляDistel
Бедный охранник, жалко его.
А вы, автор, неправы.
Reema• 11 сентября 2014
Ответ дляMashagolovina
Mashagolovina• 11 сентября 2014
Ответ дляReema
Я вам даже больше скажу, все что съели дети в магазине - не оплачивается!!!
Reema• 11 сентября 2014
Ответ дляSSD2505
Спасибки!!!!
Так и я тоже
Etincelle• 11 сентября 2014
Да уж, очередная спорная тема... И, как всегда, каждая из сторон чувствует себя правой)))
Мое личное наблюдение, поделюсь... Я всегда в супермаркетах, если есть желание, могу открыть бутылку воды и попить, никогда даже не думала, что это запрещено, ведь я же плачу на кассе) и никогда!!! мне никто ни разу не сделал замечание) какое же у меня было удивление, когда в каком то бюджетном маркете (типа сильпо или фуршета, уже не помню) я услышала, что это запрещено!!! Ес-но, я не стала там это делать, если это правила магазина, но от привычки не избавилась, более того, спокойно перед охранником могу открыть бутылку))) наверное это зависит от правил магазина))) если что, мой любимый Новус, можете проверить сами))))))))
Леска• 11 сентября 2014
Ответ дляalla_2905
лучше воспитывать ребенка общепринятым правилам, а не позволять ему садиться на голову.
Svetlova• 11 сентября 2014
Ответ дляVelechka
Со старшей я тоже такая умная была:-) но детки все разные
Во-во, я тоже умничала, пока не получила себе в подарок гиперактивного ребенка, с которым не все психологи соглашаются работать, и сразу перестала поучать, как надо воспитывать детей :) потому что иногда от учения, терпения и внимания родителей это НЕ ЗАВИСИТ :) в силу определенных физиологических разниц.

И меня умиляют мамочки спокойных или флегматичных детей, особенно если ребенок один, раздающие советы как надо правильно воспитывать ребенка :)
Etincelle• 11 сентября 2014
Ответ дляMashagolovina

Etincelle• 11 сентября 2014
Забыла дописать - услышала объявление, а не ко мне подошли с замечанием)))
Леска• 11 сентября 2014
Ответ дляAribeth
мы.. покупали в Ашеане, отвоевали по цене ценника, грн 7 . Но чаще всего предлагают вернуть товар, в Бимаркете особенно этим грешат.
Ю_льчик• 11 сентября 2014
честно, никогда этим не заморачивалась, можно, нельзя, воровать ничего не собираюсь, всегда плачу. Когда попросит открою, не попросит не открою. Охрана у нас лояльна я и с коляской заходила никогда не проверяли на выходе, а сейчас и сумку не оставляю, поскольку за сохранность моих вещей магазин ответственности не несет.
И извините в чем бескультурье?Поверьте, даже самые культурные из нас и половины культурных правил не соблюдают.
Леска• 11 сентября 2014
Ответ дляSvetlova

ну так и что? на лбу можно написать , что ребенок гиперактивный, ему разрешаеться делать все, а маму не учить жизни. Может и преступников тоже оправдывать, потому, что они гиперактивные и особенные? не ну аче, мама им же все разрешала.
Svetlova• 11 сентября 2014
Ответ дляЛеска
именно таких как вы я и имею ввиду :)))))))))))))))
Леска• 11 сентября 2014
Ответ дляmovsumova
Я вообще не понимаю, как можно использовать то, за что не оплачено. У меня 2 детей и как-то вообще не было проблем с тем, чтобы не дождались оплаты, хотя старший по характеру нетерпеливый. Выбрали, оплатили, вышли из магазина, а теперь можно пить и кушать. Мне кажется, что вина родителей, что дети так поступают.
А вот если бы это был Ваш магазин, думаю, что спокойно не смотрели бы, как кто-то кушает в торговом зале. Да, это Вы оплатите, а 10 других - нет. Сколько было тем, что девушки воруют в магазинах и считают это нормой.
А вот все недостачи списывают на кассиров и охранников. Их тоже можно понять.
+100 правила задают родители, а не дети (если дети не особенные и не больные)
Леска• 11 сентября 2014
Ответ дляSvetlova
ну так бы и сказали, что ваш ребенок болен, тогда вопросов нет.
marija_petrovic• 11 сентября 2014
Моей доче 3,5 года и она знает что сначала мы платим за сок денежку, а потом открываем. И так же она знает что в случае истерики мы поставим сок на полочку выйдем из магазина без ничего.
А матом вы охранника на глазах у ребенка крыли???
kseni4ka• 11 сентября 2014
Ответ дляlikastar
во всем мире есть практика,что в супермаркете можно пить(есть).Т.к. там никому и в голову не прийдет открыть и не заплатить. Но наша рабская психология не позволяет многим это сделать, а вдруг охранник заругает! Пусть он попробует заставить меня терпеть до кассы в 45 градусную жару с бутылкой воды в руках.А может вы, кто пить боится (и детям не дает) сами в себе не уверены( вдруг выпьете и не заплатите?)))
Странно, Европу объездила всю вдоль и поперек (ориентируюсь там лучше, чем в Украине), но вот практики пить (есть) в супермаркете никогда не встречала. Европейцы (негров, албанцев, ромов европейцами не считаю) вообще-то стараются есть за столиком в отведенном для этого месте или присев на скамеечку на худой конец, но никак не на ходу в супермаркетах. А по поводу ситуации Автора считаю, что всегда можно объяснить ребенку, что хватать сок и распивать его в зале некрасиво: нужно заплатить, протереть руки и пакетик (мало ли где он валялся), а уже потом удовлетворять свои желания. Таким образом и культуру, и терпение воспитаете.
Ленуся.• 11 сентября 2014
Ответ дляpugach1
тю, а я ребенку даю все что он хочет, потом пакетик или бутылочку на кассе пробью и все!
Тоже самое, никогда никто не делал замечания.
krasnoperova.yuliya• 11 сентября 2014
По законы защиты прав потребителя есть пункк в котором разрешено,при необходимости есть и пить в торговом зале,при этом естественно заплатив после на кассе,а у охранника работа следить за клиентами,что бы нечего не сперли это его работа,запрещать и орать он не имел право,это нарушение прав потрибителя