Девченки,зашла в маркет,малышка захотела сок,сама его распечатала и начала пить,охранник подлетел и начал орать-типа заплати потом пейте!я в ответе не осталась, благо постоянный покупатель,обложила его х..ми и попросила книгу жалоб!он за нами до кассы ходил!я не пойму,есть какая-то инструкция по доставанию мам с детишками?
Lapochka007• 11 сентября 2014
есть инструкция не употреблять продукты в торговом зале пока не оплатили. его можно понять, сок выпьют, пустую коробочку на полку приткнут и не заплатят. а вот за хамство можно ему по шее надавать.
cosmaximus• 11 сентября 2014
Я считаю Вы не правы. Это не правильно есть и пить в торговом зале не оплатив, и детей к такому приучать это не правильно. Всегда можно потерпеть 5 минут.
Просто из-за таких хотельщиков у них потом и недостачи и штрафы.
ЛюдмилаОрехова• 11 сентября 2014
И моя так всегда сок пила.Особенно в гипермаркетах.И шоколадки ела.А на кассе на ленту пустую коробочку ставили или упаковку.Никогда к нам не приставали по этому поводу
Ответ дляalla_2905
я раньше никогда ничего не ела и не пила в супермаркетах
но после того как появился ребенок все мои принципы улетучились
лучше я ему дам сок чем он мне истерику устроит на весь магазин
Надо детей всему учить.
Вся наука у них истериками укрепляется (типа засыпать в кроватке самостоятельно).
Один раз сильно поплачет. второй меньше. А третий будет знать, что надо подождать пока тёте не пропикает.
А тут от мамы такая наука! ....
cosmaximus• 11 сентября 2014
И да, дети есть, правда взрослые уже. Но никогда не позволяла такого. Если ну совсем невтерпеж, купили сок, оплатили, вышли на улицу выпили и дальше за покупками. Мне истерик ’хочу’ не устраивали
Ответ дляLutka
Надо детей всему учить.
А тут от мамы такая наука! ....
извините, что мы не такие идеальные как вы)
Mashagolovina• 11 сентября 2014
Мне плевать, что у них там по инструкции, мой ребенок всегда все открывает, но я всегда все и оплачиваю, даже если ребенок открыл, попробовал - не понравилось. Пожалуйста, можете ходить за мной. Никто же не несет ответственность, когда из десяти касс в час пик работает только одна.
alena i rita• 11 сентября 2014
У меня ребенку 1,6 месяцев.И когда я беру сок с полки,он начинаеть плакать и просить пить.Я ему открываю в магазине и на кассе оплачиваю уже выпитый сок и не один из охраников мне не когда и слова не сказали.
а я сама часто пью, пустую бутылку на кассе оплачиваю)
дети кстати никогда в супермаркете нчего не пьют не едят))
но х...ми бы охранника не обкладывала, тем более при ребенке - сказала бы вежливо, что оплачу на кассе.
и почему на меня никто никогда не налетает и не орет?)))
Ответ дляLutka
я бы так никогда не сделала.
Но была тема с опросом когда-то. Большинство считает нормальным есть и пить в супермаркетах.
Потому что в итоге те же конфеты уже оценены и с под сока упаковка тоже никуда не девается.
В странах с уровнем жизни на порядок выше это обычное дело, потом подошёл к кассе считали штрих код с бутылки и всё.
А у нас по умолчанию каждый покупатель потенциальный вор...
cosmaximus• 11 сентября 2014
Ответ дляalla_2905
Да при чем тут идеальность? Просто это культура поведения и потребления напитков и пищи. Уместнее все-таки на улице , а не в торговом зале. Ну и терпению ребенка ну нисколько не помешает научить. Что не будет все сразу ему по первому крику. Это медвежья услуга.
Никого не хотела обидеть, это мое мнение.
sonechko_85• 11 сентября 2014
Ответ дляalla_2905
Мне было бы неловко пить неоплаченный напиток, хотя часто наблюдаю такую картину в супермаркетах. Считаю это таким же элементарным правилом, как и садиться за стол всей семьей, а не хомячить по одному что-то...
Ребенку уже три, и ему бы даже в голову не пришло открывать сок в магазине (хотя я в этом ничего страшного не вижу), он с полутора лет сам топает на кассу с бананом/соком/яблоком и карточкой, с удовольствием оплачивает сам и потом только открывает.
До полутора лет, наверное, допустимо - хотя я с таким не столкнулась.
Mashagolovina• 11 сентября 2014
Ответ дляcosmaximus
Удалено администрацией...
во всем мире есть практика,что в супермаркете можно пить(есть).Т.к. там никому и в голову не прийдет открыть и не заплатить. Но наша рабская психология не позволяет многим это сделать, а вдруг охранник заругает! Пусть он попробует заставить меня терпеть до кассы в 45 градусную жару с бутылкой воды в руках.А может вы, кто пить боится (и детям не дает) сами в себе не уверены( вдруг выпьете и не заплатите?)))
Ответ дляcosmaximus
к темке которая вчера была в топе плюсуем что у всех советчиц идеальные дети которым все доходит с первого раза))
HellKonstant• 11 сентября 2014
Ответ дляalla_2905
100%,я так делаю и на кассе пробивают пустую бутылку или фантик от Барни..
Ответ дляlikastar
вот именно, вешают сами на себя ярлыки еще и кому-то втюхать пытаются свое мнение
хотя ситуацию по конкретному человеку и обстоятельствам знать не знают
alena i rita• 11 сентября 2014
Ответ дляalla_2905
У меня не идеальные дети:-):-):-)
Ответ дляlikastar
Вот и я же о чем тут КРИЧУ!!!!!