Детектор лжи• 11 сентября 2014

Нужен взгляд со стороны, треугольник

Исходные данные: есть бывший муж (БМ), теперешний мужчина (МЧ) и женщина.
Женщина, во время между первым и вторым этапом развода (когда суд предлагает подумать и дает месяц на размышления) приобретает шубу с возможностью оплаты частями. Деньги у нее есть, но ей интересно, таков ли этот МЧ, как рассказывает о себе, герой. Даст ли на шубку денег (сумма не заоблачная). Обращается к МЧ, чтобы помог оплатить или деньгами или подкинул лишний проект для реализации, чтобы заработать. МЧ обещает вопрос решить.
А сам зовет на переговоры бывшего, предлагает ему денег взаймы на эту шубу для жены. Типа чтобы спасти брак (ну наверное, ему не выгодна эта женщина без брака, т.к. замужней меньше надо помогать). Бывший отказывается, мотивируя тем, что шмоток у жены и так завались, дело в разводе, в долги лезть не буду.
С этим МЧ идет к женщине и рассказывает что предлагал БМ денег взаймы, типа "будь мужиком, хоть раз ей что-то подари, может она и передумает", потому что бывший дейсивтельно отказывал ей всегда. Но тот отказался таким образом возвращать женщину, а дать просто так МЧ не может, короче, есть еще месяц то-то придумаю.
Ну, женщина ждет. За шубку рассчиталась, ждем зиму, но все же интересно, кто такой герой даст денег.
До конца срока МЧ дает 1/4 суммы, а в конце срока говорит "разберись сама", меня кинули, помочь не могу вообще. Считает себя должником и правда, через 3 мес эту сумму они вместе зарабатывают но отдает он деньги женщине.
Этого не может спокойно пережить БМ. Потому что о заначке он не знал, а когда увидел шубу на женщине наверно подумал что ее купил МЧ.
И вспоминает историю с шубой спустя год, и говорит что МЧ женщину обманывает. Мало того, на вопрос, почему же отказался взять тогда деньги и прослыть героем, сказал, что "мало того что он мою жену тр..ет, еще и я ему буду должен".
Женщина склонна верить МЧ, что он действительно хотел типа спасти брак. Но закрадываются сомнения, а может действительно ее обманывают? МЧ в то время, чтобы не тратиться на женщину, решил переложить все на бывшего.
И деньги на шубу ей есть, и сам не потратился, бывший долг отдаст, куда денется. И добродетелем прослыл.
Носки на подтяжках• 11 сентября 2014
Скользкие оба.
Женщина, если не дура, не будет ломать голову, чем там руководствовался БМ и МЧ, а пошлёт эту компанию куда подальше.

Бабульция• 11 сентября 2014
Бред!!!Выбирать мужика для покупки шубы.Вы думаете все мужики дураки?Да есть и дураки,которых шубами разводят.Скучно...
Тектоническая расческа.• 11 сентября 2014
Мама дорогая!!! Ну и женщина и бедный МЧ и БМ, бежать подальше надо от такой. Хотя по описанию какие-то тряпки, а не мужики, ей Богу. И дело даже не в том, что деньги на шубу должны дать ( и вообще почему должны? женщина захотела, купила, пусть платит)
Из всей истории симпатизирует только шуба)))
Чебуравлик• 11 сентября 2014
ничё не понятно, целый детектив с шубой и мужиками))) Первый раз вижу мужика, который хочет, чтобы у его любимой женщины наладились отношения с БМ. Видимо. не такая уж она и любимая, если пытается помирить с БМ и зажал денег на шубу.
Потрындельница• 11 сентября 2014
заведите шведскую семью и не парьтесь!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 сентября 2014
Ой, все три друг-друга стоят .........
’будь мужиком, хоть раз ей что-то подари, может она и передумает’ - вот это вообще шедевр!!! Мол спаси брак - купи шубу!!!! Прям вижу лозунг на магазине шуб и толпы спасающихся
Трусиковед• 11 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
ДелиВерка• 11 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
блиин, а без шуток, отличный слоган для магазина шуб!

Трусиковед• 11 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
МастерЮля• 11 сентября 2014
Вот дура, выбирать мужика покупкой шубы, это во-первых. Во-вторых нафик такая баба, которой мужик нужен только как кошель.
Чебуравлик• 11 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
не. ну а что? грамотно мужик так слился. Подумал, если ему эта дама после развода с мужем достанется, придется частенько на шубы и не только раскошеливаться. Вот и решил поиграть на чувствах, по самому так сказать чувствительному: будь мужиком!!!!
автор Детектор лжи • 11 сентября 2014
Девочки, шубу сама себе купила, а идею помочь оплатить подбросила мужикам. И вот такой исход
Чебуравлик• 11 сентября 2014
Ответ дляДетектор лжи
ну и? Выводы какие сделали?
автор Детектор лжи • 11 сентября 2014
да не могу разобраться, не стану же ворошить - с одним встречаюсь и помогает. Другой уже бывший. Буду я сейчас о прошлом аналитику строить? Скажут оба что дура.
Робот Вертер• 11 сентября 2014
Не обманывайте себя. В и деньги на шубу клещами вытягивали (заработали, практически, сами), и МЧ замуж не позвал.
Деньги у МЧ были, на шубу не дал. И вам решать, жмот ли он. А вообще-то мужиков шубами мерять - последнее дело. Надо было утопление инсценировать. Как знать, МЧ бросился бы спасать или предложил бы БМ ’спасти брак’
Чебуравлик• 11 сентября 2014
ну так забудьте об этом. раз целый год прошел. Если муж бывший - так почему Вы с ним общаетесь. не понимаю? Ребенок общий есть?
ДелиВерка• 11 сентября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Вот про клещи и остальное очень верно подмечено. Поэтому у меня до сих пор и нет шубы, гордая сильно,а вы зато в тепле и уюте! Тоже классно.
автор Детектор лжи • 11 сентября 2014
Ответ дляРобот Вертер
вот это мне понравилось! Отрезвляет. Деньги не вытягивала, так, намекнула просто. Хотела посмотреть, соответствует ли самоописание МЧ реальности. Потому что так о себе говорил, как шелком расписывал.

автор Детектор лжи • 11 сентября 2014
Ответ дляДелиВерка
Та я сама оплатила шубу. Не могла надеяться ни на кого, предполагала что возможно поможет МЧ. Но сомневалась, а привыкла рассчитывать только на себя, меня этому БМ научил.
ДелиВерка• 11 сентября 2014
Ответ дляДетектор лжи
Понятно, хотелось широкий мужской жест, а получилось нечто унизительное.
автор Детектор лжи • 11 сентября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Потому и общаемся что детей целых двое.
ДелиВерка• 11 сентября 2014
Ответ дляДетектор лжи
Как говорит мой новый знакомый 30-ти лет - свободных мужиков нормальных в этом возрасте нет, посмотри хотя бы на меня.
автор Детектор лжи • 11 сентября 2014
Ответ дляДелиВерка
вот вот. Они блин так и не договорились кто жест будет делать и оба злые друг на друга. Один за то что жену тр..ют, а другой что приходится чужих детей лечить-проблемы решать-деньгами помогать.
Чебуравлик• 11 сентября 2014
Ответ дляДетектор лжи
Потому и общаемся что детей целых двое.
сведите общение только к детям, а личная жизнь у каждого своя. Может БМ надеется на примирение, если ворошит весь этот прошлогодний бред с шубой?
автор Детектор лжи • 11 сентября 2014
Ответ дляЧебуравлик
Возможно, что надеется. Сейчас по обстоятельствам приходится жить в одной квартире. сегодня уже уезжаем с детьми
Чебуравлик• 11 сентября 2014
Ответ дляДетектор лжи
а Вы-то что в этой ситуации хотите? И рыбку съесть и на **й (простите за французский) сесть? Т.е. до сих пор решить не можете, кого выбрать, поэтому варитесь в этом котле уже как минимум год?
Ответ дляДетектор лжи
не знаю, вы вроде бы сами всё понимаете. Зачем от них что-то ждете, а тем более просите?
Живите для себя и для детей и ни на кого не рассчитывайте, так будет вам же проще и лучше. А эти пусть будут так...приложениями, один для детей, другой для здоровья
автор Детектор лжи • 11 сентября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
спасибо
Катастрофа• 11 сентября 2014
историю с МЧ и БЧ можно было заканчичать после 2 абзаца, когда ’ МЧ идет к женщине и рассказывает что предлагал БМ денег взаймы’