Аноним• 20 января 2013
Начинаю волноваться. Два вопроса - по весу и питанию ребенка.
Девочки, волнуюсь - ребенок вместо того, чтобы вес набирать теряет его. Врач говорит, что это нормально, потому что ребенок очень подвижный. У кого было что-то похожее?
Сейчас сыну 1,8года. В год весил 12,5 кг, а сейчас только 11,5кг. Т.е. за 8мес потерял уже целый кг при этом в рост вытянулся почти на 10см. Он уменя всегда был худенький и при этом длинный. Мы по росту одеваем такие вещи, которые некоторые дети в 3года носят, при этом такой худой, что спокойно может носить футболки и шорты, на которых 9-12мес написано.
Т.е. вопрос - у кого нибудь малыши в период такой активности и подвижности теряли вес, не прибавляя даже за счет роста?
И еще - я переживаю, что это из-за неправильного питания. У нас уже почти все зубы выросли, но жевать не хочет. Поэтому до сих пор даю детские растворимые кашки на завтрак и на ужин. Понимаю, что это не нормально в 1,8. Пробовала давать обычный рис, гречку - не ест. Обед у нас, я считаю полноценный - хоть и на блендере, но овощи, с мясом, с бульенчикои, т.е. тот же суп получается, на полдник - творожок, йогурт, печенье. А вот на завтрак и ужин - порошковые каши, даже обычные, на блендере перемолотые есть не хочет. Боюсь, что в них уже не хватает всего, что нужно организму, вот вес и теряет.
Поэтому 2-й вопрос - у кого нибудь дети в таком возрасти ели еще эти кашки? И, что Вы даете своему ребенку в 1,5 - 2 года (знаю, что многие напишут "все и с общего стола", но меня больше интересует как постепенно его к взрослой еде приучить, с каких блюд начинать, чем можно разнообразить.
Заранее всем спасибо.
ой,мне кажется даже с учетом роста,подвижности ребенок в весе терять не должен. А вы уверены,что правильно взвесили тогда,когда 12,5 показало?
Все таки пора приучать вам его жевать,может хитростью,сказать,все сынок блендер сломался,прийдется жевать начинать кусочками,и кучу наводящих примеров вот такое ест папа,давай и ты как он и т.д....
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляBlebDj
Не переживайте, у меян такая же ситуация с малой. тощая, как и я в детстве. Наша попа смело влазит в штаны 0-3 мес до сих пор, а ей уже скоро 3)
Ну, то что худые, это не страшно, я сама такая была и сейчас тоже, а вес она не теряла?
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляEllo
Да. несколько раз взвешивались. А пытаемся по разному. Кусок морковки сам по себе или яблоки. или печенье жуют с удовольствием, а основную еду не хочет. и к вкусу эти х каш привык и к пюре фруктовым готовым.
northcarolina• 20 января 2013
Попробуйте каши Нордик, они в виде хлопьев, может понравится вашему ребятенку.
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляtimka
мой старший ел пачечные кашки растворимые до 2 лет точно))) и потом еще иногда) дочке 1,6 - тоже их едим)
Ой, спасибо, Вы меня прямо успокоили сразу, а то сколько у всех спрашиваю - больше никто:))
Аноним• 20 января 2013
Старшая в 8 месяцев весила 10,800 , в 1,5 года 9,00 . Ниче страшного. И в кашах ничего страшного. Меньшей вот 1,4 скоро будет - 8,5 кг. При том что я их родила - 3,650 и 3,750 . Старшей 4 - она иногда тоже кашу просит порошковую что маявке колочу и девочка подружки 6,5 - тоже подъедает
Dudkatanya• 20 января 2013
Сыну почти 1,9, вес 14,5, рост 95. Вес не набирает с лета наверно, но я не парюсь по этому поводу-он как ртуть, как же там что-то отложится!Еда-общий стол тоже давно, где-то с 1,5, и про блендер забыли, я перед ним ставлю тарелочку,даю ложку/вилку-что сам, остальное я докормлю.
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
Покупала Нордик - гречневые хлопья - не захотел, плакал плевался, а овсянка вязкая очень - вообще глотать не смог. Я их уже и кофемолкой молотила, потом варила... Мне кажется, что он еще и к вкусу тех привык, и ничего другого не хочет.
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляstesha1
Я подмешивала дочке в порошковую кашу Нордик в хлопьях, так постепенно переходили, чтобы резко вкусовые пристрастия не менять. А сыну сейчас 1 год, так я начинаю блендером немного меньше взбивать, чтобы оставались кусочки и начинал привыкать.
Не додумалась. Попробую тоже постепенно добавлять. Спасибо.
Ответ дляАноним
а еще забыла дописать, что и блендер наше все, что с сыном, что с дочей... сами могут чтото откусывать от большого куска, жевать и глотать....но например, суп, не идет кусочками...начинают бекать. Сын до 2 лет только блегдеренное, потом постепенно отучился... Дочка 1,6 сейчас, тоже не может без блендера.... и кушать сами не любят и не хотят, (чтоб руки не пачкались, ложку не берут сами) ну, смотрю по опыту старшего, ему уже 5, научился же))))))) поэтому с дочей вообще спокойно и к блендеру, и к кашам пачечным)))
Вес и рост у моих при всем при этом выше среднего. Генетика папина))))
northcarolina• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А вы попробуйте понемногу к порошковым подмешивать обычную, постепенно вытесняя ее.
Здоровья вашему малышу!

Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже успокоили, спасибо. Боялась, что все ответят, что вес терять ненормально и каши есть нельзя:))
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляtimka
Один в один - пальчик замажет или капнет еда - все, вытирать срочно, ложку следующую в рот не возьмет:))
Аноним• 20 января 2013
Нам год и десять,весит чуть больше 11 кг,ест с общего стола,мясо,картошку,каши,макарошки,только после сна утром,днем и на ночь свои кашки растворимые смокчет с бутылочки.я тоже у кого ни спрошу все морозятся по поводу этих кашек,не говорят..я тоже ооочень переживаю потому что у меня дочка мелкая сильно,82 см!она ниже даже младших ее деток,но очень активная,смышленая,юморная и много словечек говорит
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляnorthcarolina
Здоровья вашему малышу!

Спасибо!
Аноним• 20 января 2013
нам 1,7, и мы тоже едим эти каши - интереса к взрослой еде нет никакого - разве только хлеб и печеньки.... жевать приучала наверное месяц назад - сначала перестала ’блендерить’, а стала давить вилкой, потом овощи маленькими кусочками и сидела показывала - мол жуй -жуй.... потихоньку привык, буквально два дня назад стала на ужин пробовать давать пюре картофельное с рыбкой (пюре отдельно- почти как для себя готовлю, только соли чуточку, и заправляю чуть маслом), рыбку запеченную отдельно маленькими кусочками - даже не ожидала - но пошло на ура!!! соки стали пить буквально неделю назад, до этого только воду. следующим этапом думаю будут каши - попробуйте каши Беби, которые от года, они там с такими шариками воздушными - уже не один порошок.... Короче держитесь, Вы не одна))))))))
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А у нас при росте 92см - 11,5кг.
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляАноним
СПАСИБО! А мы как раз только Беби и едим с 6-ти месяцев, а с шариками я кукурузными конечно покупала - ест, но все равно хочется уже как-то не из коробочек:))
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
так вот и мы только эти Беби и едим))) но ничего))) я по этому поводу не парюсь.... правда вес у нас выше среднего, при росте около 92-95 - 13,5 кг примерно... но все ж детки разные)))
Нам 1,7, рост 84, вес 10, девочка. Вес с лета не набирает, разве что +-100 грамм. Давно едим каши Нордик, они не растворимые, варю на молоке. От блендера отказались давно, вынужденно, не было света пару дней использовала толкушку для картошки, так супы и едим. У нас всего 8 зубов, но жует и очень любит откусывать с куска а не с ложки.
Детское питание с общего стола не поддерживаю, разве что общий стол ’детский’ )))
Меня больше беспокоит что не хочет пить молоко, бекает, кривится, мы еще на ГВ.
Аноним
• 20 января 2013
Ответ дляМамПa
А нам врач сказала, что обычное молоко и не надо давать, даже разбавленное, и каши, когда начну все таки варить делать на воде пока в таком возрасте.
Аноним• 20 января 2013
Ответ дляАноним
А у нас при росте 92см - 11,5кг.
у нас тоже рост 92-93кг вес 12,5 так бабушка наша как приезжает то целая трагедия,начинает причитать что я его не докармливаю,что он такой худой разве так можно и кума тоже как видит так прям готовы меня сьесть.папа наш тоже худой,в него видно ну и очень активный ребенок.
Ответ дляАноним
вы в год нормально весили, а мы и до 11 не дотягивали при росте 80 см. Нам нечего было терять - шкура да кости, весь жирок у нас ушел с зубами. За год выросли ого-го, а еле-еле набрали 1 кг. Ребенок после годам просто резко физ нагрузку себе бегом увеличивает, вот и худеет