Сорока-ворона• 11 сентября 2014
Вздраконила и растворилась-страшный сказ про зеленые помидоры
На рынке покупала зеленые помидоры на закатку. Думаю,домой приду,в нете найду рецептик...пока покупала подбежала женщина..Ааааааа...зеленые помидоры,все! Я ща приду и куплю у вас весь остаток!! Вся на взводе)) я спрашиваю-вы на закатку? Говорит-Вы что, Конечно Да! Но только по одному рецепту. Только он! Это такая смакотища...помилор разрезать,его зафаршировать Зел.с чесноком и добавить ацетилсалицилку.две штуки вроде. Тут ей звонят на моб. Она берет трубку-алё-малё и боком-раком и ушла......))) Девочки,что же это за рецепт? Кто в курсе? И как фаршировать,если внутри мякоть??????!!!! Вообщем,раздраконила(
Сорока-ворона
• 11 сентября 2014
Вернее,Надрезать как-то,а не разрезать
а как в надрез мона всунуть шпиговку чеснока и укропа? Чеснок на чеснокодавке? Ацетилка вместо уксуса ложится? А сахар-соль....
Лагшмивара• 11 сентября 2014
Я делала такие квашеные, они разрезаются на пополам но не до конца и фаршируются смесью из зелени,чеснока и острого перца. А вот ацетилсалицилку я не знаю..нужно ли оно в тех помидорах?
рукиЖимолости• 11 сентября 2014
ацетилсалициловая кислота - это аспирин, старая хитрось теток, которые торгую на рынке солениями. такие помидоры не перекисают и не портятся. но говорят, что полезного в этом мало.
Гопница-Советчица• 11 сентября 2014
’добавить ацетилсалицилку.две штуки’ а оно в канцироген не превратится?
Сорока-ворона
• 11 сентября 2014
Ответ дляЛагшмивара
а фаршируете ж сам помидор...а внутри же не пусто. Куда фаршировать?
Гопница-Советчица• 11 сентября 2014
Ответ длярукиЖимолости
а понятно, значит я правильно поняла...это аспирин!тогда правильно не удивляйтесь, откуда новообразования появляются...тюфу тьфу от таких рецептов
Лагшмивара• 11 сентября 2014
Ответ дляСорока-ворона
Нет, получается просто в этот разрез зелень ложится и всё. Объедение, мои сметают на ура их ещё но нового года, я от них прячу)
Рецепт от моей мамы)но без таблеток))))
Помидоры зеленые:
Маринад на 5 л. воды:
200гр.соли
500 гр.сахара
0,5 л.уксуса
В литровые баночки кладем перец горошек,лавровый лист.Надрезаем помидоры и начиняем их долькой чеснока,кружочком морковки и веточкой укропа.Заливаем маринадом и стерилизуем 20 минут.
Получается ок 12 банок из расчета 6-7 кг помидор
Помидоры зеленые:
Маринад на 5 л. воды:
200гр.соли
500 гр.сахара
0,5 л.уксуса
Гидроусилитель руля• 11 сентября 2014
Ответ дляAng_Elis
Рецепт от моей мамы)но без таблеток))))
Помидоры зеленые:
Маринад на 5 л. воды:
200гр.соли
500 гр.сахара
0,5 л.уксуса
Помидоры зеленые:
Маринад на 5 л. воды:
200гр.соли
500 гр.сахара
0,5 л.уксуса
Только написать хотела. Моя мама тоже так делает, и без аспирина. С аспирпном очень вредно, у меня соседка и помидоры и огурцы с аспирином закрывает, так говорит быстрее и надежнее.
Гопница-Советчица• 11 сентября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
не в коем случае! не делайте как соседка! это делают люди малограмотные что ли...извините если кого обидела!аспирин это канцероген в банке! сейчас масса рецептов тех же зеленых помидор, выбирайте на любой вкус
Сорока-ворона
• 11 сентября 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
а можно без морковки??
или морковка тоже будет вкусная?
Сорока-ворона
• 11 сентября 2014
Ответ дляAng_Elis
Рецепт от моей мамы)но без таблеток))))
Помидоры зеленые:
Маринад на 5 л. воды:
200гр.соли
500 гр.сахара
0,5 л.уксуса
Помидоры зеленые:
Маринад на 5 л. воды:
200гр.соли
500 гр.сахара
0,5 л.уксуса
Так-с...занотувала))) а если у меня 3 кг помидор,то сколько надо это мне литров воды на маринад? Никто УМный здесь не прикинет?

Гопница-Советчица• 11 сентября 2014
Ответ дляСорока-ворона
а можно без морковки??
или морковка тоже будет вкусная?
нет без морковки не тот цимус, моя бабушка делала тоже с морковкой... да и красиво смотрится
Бабульция• 11 сентября 2014
Нужно ’ жопку’ отрезать , но не до конца ,открыть и в пазушки ,где семечки класть зубчики чеснока и можно зелень . Потом закрыть и помидорку в банку . Сам рецепт не скажу - он у мамы ,а мама сейчас не доступна ...