Дети и алкоголь. Личное дело каждого?
Доброго времени суток Всем! :)
Девочки, вот уже несколько лет мне не дает покоя одна тема. Вопрос стал острее ,когда у меня у самой появился ребенок.
Когда-то, лет 12-15 назад мы с мамой стояли на остановке, ждали автобус. Я, как обычный ребенок, от нечего делать начала рассматривать рядом стоящих людей. И вот, неподалеку от нас, я увидела семью, ничего необычного, вроде бы: мама, папа и ребенок (не бомжи, просто обычные люди, с виду). Ребенку не больше 10-12 мес. И вот стоит этот папа, мама с ребенком на руках и пьют пиво. Девочки, не подумайте, я не ханжа и не против алкоголя в умеренных количествах, но они пьют пиво и дают ребенку. Видели бы Вы, с какой жадностью этот годовалый малыш присмоктался к бутылке. Я как только это увидела, сразу расплакалась, мама меня отвела в сторону и начала расспрашивать, что случилось. Не буду вдаваться в подробности, но мама сказала, что помочь этому ребенку мы не можем.
Я постоянно вспоминаю эту сцену, не то чтобы она мне не давала жить, но все же. Девочки, неужели мы совсем ничем не можем помочь таким деткам? Вопрос по поводу нищих (подавать или нет) уже обсуждался. А что делать здесь? Как помочь? Чем напугать наких родителей? И стоит ли вообще влезать? К кому обратиться?
Буду благодарна за каждое мнение!
У меня была похожая ситуация, только папаша гулял с ребёнком и во рту горела сигарета, всё бы ничего, но это было на малюсенькой горке, где гуляли еще и другие и мои дети. Я, ВЕЖЛИВО, попросила отойти и не дымить на моего дитя, на что папа этот ничего не сказал, но услышала их мамаша - соответственно послала меня на ... Типа это их дело, что хотят то и делают... Я им тоже ПОПУЛЯРНО и на их языке объяснила куда и кому идти нужно... Т.е. в данной ситуации, он не поняли ЧТО именно я хотела донести О ВРЕДЕ ДЕТЯМ. В их понимании Я плохая, папку ихнего обидела...
Так что, при разном видении ситуаций - разные чувства возникнут. Вам было неприятно и жалко этого малыша, а люди просто скажут: НЕ ЛЕЗЬ не в свое дело...
Так что тут если и решать вопросы, то только с помощью СМИ, у нас люди верят то, то написано-даже если это бред и выбирают инфо по интеллекту... Вот так
сделать замечание всегда можно, пошлют так пошлют, а вдруг задумаются
Я как-то шла с детьми гуляла, а на встречу мне парочка: мама с папой, у папы в кенгурушке спит ну где-то 6 мес ребенок и эти оба родителя идут и курят - не нужно объяснять даже куда выдыхает и перед чьим личиком затягивается этот папа
Я не удержалась - замечание сделала, меня не послали, но и не ответили ничего, задумались ли - не знаю, но удержатся я просто не могла
на остановках тоже если нет возможности отойти (например мы с детьми сидим, а дяденька решил рядом присесть покурить), то тоже приходиться для начала вежливо просить...а там как получится
Ну вот не понимают почему-то люди таких простых вещей
Были на море.Наблюдала за молодой парой и мальчишкой лет трех.Он у них до обеда слопал дае пачки чипсов!!!!женщина одна подошла и сделала замечание.На что ей был ответ а чем мне ребенка покормить до обеда что бы он кушать не просил на пляже?ПИПЕЦ!!!!Голодовка на море!Овощи,фрукты,печенье на крайняк.Бутерброды с собой взять!Какие же есть родители дебилы.По другому не могу назвать.Таких полно.Детей жалко.Но всем не поможешь.Не лишать же род.прав благополучную семью за то что пивом балуют ребенка.Хотя можно было бы.
У меня в доме живет семья. Папа и мама, ребенок 8 лет, ребенок 1,8лет и мама - последний триместр беременности третьим ребенком. Так вот, пиво у них изо рта не выбывает. Они дают пиво пробовать ребенку 1,8 лет, папа ухмыляется: а что такого? мне самому родители давали в детстве. Сам жирный такой, от пива наверное. И самое ужасное, эта беременная мамаша курит, постоянно курит, как не увижу ее. И это не конченные алкаши, а вполне обычная простая семья с виду. Только по виду обычная, а по устройству мозгов - дебилы.
Я тоже, ценой своей нервной системы, делаю замечания курящим на дет.площадках.
Считаю, что курить и пить на глазах у своих детей - это преступление против своих же детей. Это с детства, заведомо идет закладка определенных ценностей и отношения к себе, к своему здоровью. Кошмаррррррр!!!!!!!!!!!!!
П.С. Для меня это очень болезненная тема.
Жаль под рукой нет освежителя воздуха или дихлофоса какого нибудь, так бы брызнуть в рожу, посмотрела бы я на реакцию такого куряки, может быть дошло бы. Хотя наврядл и до таких дибилов дойдет что нибудь.
) пьющая пиво в...юсь(нехорошее слово), и говорить ей все-равно, что об стенку горохом
,-я просто перестала выходить с ними гулять, изменить таких людей очень трудно, все зависит от воспитания и семьи...
Мама рассказала папе, на следующий день они вместе с участковым пошли разбираться по записанному адресу. Дверь им он открывать не стал, был опять пьян и всех поносил уже из-за двери. Дело закончилось в участке где мама сказала что ждёт извинений за своё поведение (пока при всех не извинится - заявление она не заберёт). Мало того что он оказался пьяницей так и слабоумным, решил быть принципиальным до конца отсидев 15 суток за мелкое хулиганство.
Вот вы говорите не стоит обращать внимание -"горбатого могила выправит", оказалось не только могила. Консьержки благодарили и сказали что матершина закончилась и пьёт в рамках своей квартиры.Если видит на улице маму-переходит на другую сторону дороги. Так что не всегда стоит руководствоваться излюбленной фразой "Моя хата з краю..." Чтобы такого разгула на наших улицах мы и наши дети видели меньше иногда надо и самим руку приложить.
Милые мамочки малышей! Пожалуйста, не пейте при своих детках до такого состояния, чтобы ничего не понимать, это не правильно, давайте советы, признаюсь, я даю, кто посылает, кто нет. Но это нужно делать, ради наших детей!