12 июня 2012

Дети и алкоголь. Личное дело каждого?

Доброго времени суток Всем! :)

Девочки, вот уже несколько лет мне не дает покоя одна тема. Вопрос стал острее ,когда у меня у самой появился ребенок.

Когда-то, лет 12-15 назад мы с мамой стояли на остановке, ждали автобус. Я, как обычный ребенок, от нечего делать начала рассматривать рядом стоящих людей. И вот, неподалеку от нас, я увидела семью, ничего необычного, вроде бы: мама, папа и ребенок (не бомжи, просто обычные люди, с виду). Ребенку не больше 10-12 мес. И вот стоит этот папа, мама с ребенком на руках и пьют пиво. Девочки, не подумайте, я не ханжа и не против алкоголя в умеренных количествах, но они пьют пиво и дают ребенку. Видели бы Вы, с какой жадностью этот годовалый малыш присмоктался к бутылке. Я как только это увидела, сразу расплакалась, мама меня отвела в сторону и начала расспрашивать, что случилось. Не буду вдаваться в подробности, но мама сказала, что помочь этому ребенку мы не можем.

Я постоянно вспоминаю эту сцену, не то чтобы она мне не давала жить, но все же. Девочки, неужели мы совсем ничем не можем помочь таким деткам? Вопрос по поводу нищих (подавать или нет) уже обсуждался. А что делать здесь? Как помочь? Чем напугать наких родителей? И стоит ли вообще влезать? К кому обратиться?

Буду благодарна за каждое мнение!

показать весь текст
автор Аноним 13 июня 2012
Ответ дляNadi 23
Я не говорю о вас я говорю о тех людях которые везде лезут где надо и где лучше промолчать если вы такая тогда может я вас и обидела.а о своей позиции скажу так,если мне вот такой папаша с пивком за мое замечание какнить бутылкой по голове даст то плохо я сделаю только себе и своей семье а он как пил да ребеночку давал так и продолжит.Ненужно все принимать на свой счет вы задали вопрос я ответила со своей колокольни не на конкретную вашу ситуацию а вобщем поэтому принимать каждое слово на свой счет не стоит.
Да нет, со своими советами я, конечно, не лезу к каждому проходящему папе с бутылкой пива, т.к. не уверена, что это что-то даст. Просто я думала, может есть какие-то законные методы, о которых я не знаю, повлиять на такие ситуации. В любом случае, я благодарна за каждое мнение.
автор Аноним 13 июня 2012
Ответ дляlana2405
тема из разряда утопии.
да ничего не изменим. Ну сделаешь замечание, и что? Аж ничего. У них такой устрой жизни. Другого они не приемлют.
Жаловаться разве что в опеку и пр. инстанции.
Спасибо.
Mama_Nastia 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как же меня бесят люди которые курят в общественных местах Жаль под рукой нет освежителя воздуха или дихлофоса какого нибудь, так бы брызнуть в рожу, посмотрела бы я на реакцию такого куряки, может быть дошло бы. Хотя наврядл и до таких дибилов дойдет что нибудь.
ой, браво!я теперь положу в сумочку что-нибудь соответствующее! и если при ребенке будут курить ипервое предупреждение не поможет - сразу в рожу недавно так было на детской площадке - подсели рядом две приличные мамочки, деткам по 1 году видно, только научились ходить. Вот думаю здорово, хорошая компания! ан не тут было, достали свои цигарки и начали смоктать, это при том, что на руках у меня сидела и кушала малышка 2года. Хотелось им сказать, да не хотела портить аппетит ребенку. А еще лучше вместо дихлофоса с маленького противопожарного пенного баллона брызнуть))))