Люблю Поумничать• 11 сентября 2014

У кого двое и более детей, какой у вас доход?

Девочки вот интересно, читаю и понимаю, что у многих двое и более детей. Какой имеете доход, чтобы позволить себе иметь детей?
Поросенка• 11 сентября 2014
Один ребенок, доход на троих около 2000-2500 реально не хватает((

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 сентября 2014
Ответ дляГолубая устрица
офигеть. Как вчетвером возможно прожить на 1000 грн? Коммуналка+1,5 раза в супермаркет или на рынок сходить и нету этой тысячи...
а деваться некуда... экономим как можем
Слепок стопы• 11 сентября 2014
двойня, 7-9 тыс, хватает, еще и кредит за квартиру выплачиваем

единственное - машины хорошей нет и за границей не отдыхаем, но считаю это не смертельно!
Булькаю• 11 сентября 2014
Девочки,где Вы работаете? Откуда такие зарплаты? Возьмите меня
Дюймовочка• 11 сентября 2014
киев, 7000 гр., 2 детей, своя квартира, нет кредитов, отлично хватает! денег не бывает много, денег бывает достаточно и недостаточно!
МинерАлочка• 11 сентября 2014
Ответ дляБулькаю
У меня муж пока только работает.
Он web-программист.
Я работала в ЦО банка, начальником сектора. Но мой банк продали - поэтому не факт, что выйду на свою должность.
А я на шпагате• 11 сентября 2014
Ответ дляБулькаю
мы сами на себя работаем, поэтому у нас то густо, то пусто
есть куда развиваться - вот детки подрастут и можно будет полностью отдаться работе:)
АсобеннАя• 11 сентября 2014
Несколько миллиардов- детей пять
Фамилия- Абрамович
Детей пять
Ангел-предохранитель• 11 сентября 2014
Харьков . доход 7000. реально не хватает. сейчас мужу з/п задерживают. живем на то, что собирали на черный день(((

осень_осень_харашо• 11 сентября 2014
10000 т на двоих и 1 реб .Днепр.хватает впритык.очень хочется второго , но боюсь не потянем
Кто крайний?• 11 сентября 2014
Ответ дляОльга1992
вам хватает?
да
Онанимный пользыватель• 12 сентября 2014
Ответ дляБулькаю
во-первых, я, например, писала о Киеве:-)
во-вторых, что касается меня, то кроме профильного ВО у меня 2 иностранных и учеба за рубежом в активе. при желании, могла бы работать на должности выше и зарабатывать больше, но это было бы в ущерб семье, что пока не приемлемо. выбирала работу так, чтобы максимум в 17-00 быть дома, никаких переработок, командировок и работы на выходных. выбрала меньше работы и больше времени с семьей.
в-третьих, муж работает на 2х работах, дома может не быть на выходных, с утра до вечера звонки на телефон. это быстро надоедает женам и детям:)). но такова цена тому, что когда все же удается отдыхать, то делаем это качественно. плюс муж работу любит...
в-четвертых, у меня есть рукодельное хобби, доход от которого тут не описывала, потому как он нестабилен. но, судя по ’отпискам’ тут, заработок от хобби даже в худшие времена достаточно высокий. при небольших инвестициях, кстати сказать. чем зарабатываю, не напишу, но это то, что буквально ’лежит под ногами’, долго думать и искать не пришлось.
в Киеве почти все семьи с детьми относительно маленькими (до 10 лет), с которыми мы знакомы ’вертятся’ и добились очень многого. почти все заработали на свое жилье (многие не только на квартиры, но и дома за городом), отдыхают по нескольку раз в год и доходы у многих значительно выше наших. наверное, дети все же бОльший мотиватор, чем ’тормоз’.
кстати, могу предвосхитить вопросы о том, что бюджетнику столько никогда не заработать. не знаю, где как, а вот в кругу знакомых у меня даже если есть бюджетники, то это только один из родителей (например, работает в райадминистрации муж, а жена - в коммерческом секторе - в таком случае заботы о семье и домашнем хозяйстве на муже - а жена зарабатывает). возможно, иногда нужно отбросить стереотипы о муже-добытчике, если у него это по каким-то причинам не получается. как-то так...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
мне бы хоть одно образование и мужу тоже... У нас на него просто нет денег и не будет никогда. Вот как все-таки по-разному люди живут
А что за хобби у Вас такое прибыльное , не поделитесь? Мы вообще с хлеба на воду перебиваемся, денег нет даже ребенку на английский, про другие секции вообще молчу. Младшую дочь в сад не могу отдать - тоже деньги нужны. Видимо, наших детей ждет такая же жизнь, т.к. образования соответствующего мы им дать не сможем
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Сейчас море возможностей учиться он-лайн. Работодателю важны знания, опыт, а не диплом. У меня он заработанный от и до учебой. Обучение онлайн не стоит ничего, кроме оплаты за интернет и времени. Я во время учебы я и ночами не спала, и не доедала. Муж мой получал второе ВО, работая охранником. Ночью работа - днем учеба за заработанные деньги. Так что тут у кого какие цели были изначально. О хобби писала четко, не буду уточнять, что. Я много раз отписывалась в темах о заработках с конкретными идеями, после чего получала на голову ведро помоев - потому как не понимаю ничего в жизни. Это самое простое: раскритиковать в пух и прах не просто чужие мысли, но и реальные примеры - только потому, что кому-то лень просто попробовать.
Что касается Ваших мыслей, то Вы сами программируете детей на неудачи. Образование сейчас (было бы желание) можно получить бесплатно. Я училась за рубежом на стипендии, которые получала. И ничего совсем из своих денег тратить не должна была. Так что это все отговорки.
Дети - это роскошь, согласна. И по большому счету, думать, как их обеспечивать, нужно ДО, а не по факту. Бывает всякое, но мне сложно представить, как имея двух детей можно позволить себе сидеть тут и перебиваться с воды на хлеб. Да, я вредная и резкая, но рисовать плачущие смайлики тут - много ума и сил не нужно. Я вот пишу Вам, а параллельно переписываюсь с покупателями на свое хобби. И через 3 минуты меня отсюда сдует до позднего вечера. Потому как крутиться нужно:-)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 сентября 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
а у нас выбора нет, в нашем пгт, кроме школы и садика нет ничего. Муж ездит на работу в областной центр. Встает каждые день в 3 часа ночи и при этом зарабатывает копейки на заводе, на которые мы и ’живем’. Я сижу с детьми.

Это где, интересно, бесплатное обучение? Еще и за рубежом?
Мне кажется, за границей учатся только дети олигархов.

Никогда не слышала, что можно учиться онлайн и что это бесплатно. А как же диплом, практика? Я была бы счастлива получить хоть какое-то образование.