12 июня 2012

Удаление родинок. Кто делал? отзовитесь

Здравствуйте!

у меня родимка на лице просто мешает мне жить комплекс что-ли чувствую что как ее не будет буду счастлива!!!

вопрос кто удалял какая процедура,куда идти?

знаю что нерекомендованно,и не стоит,но я хочу рискнуть!

всем откликнувшимся огромное спасибо за совет

smetankina 12 июня 2012
Здравствуйте! Я удаляла на спине лазарем, сначала обкалывают место обезбаливающим, процедура безболезненная но остался шрамик. По времени минут 10. Мне удаляли в онкоцентре за 200 грн.
автор Аноним 12 июня 2012
вы из Киева!
анализы сдавали,они проверяли родимку на предмет можно и ли нельзя удалять?
где именно делали ,я не из Киева но есть возможность приехать,и сделать процедуру
автор Аноним 12 июня 2012
подготовка к удалению сколько занимает времени,если я допустим приеду возможно сразу сделать и уехать,или по записи напиши пожалуйста ,спасибо
ланвин 12 июня 2012
Я удаляла на голове в клинике доктора Богомолец(Киев)-перед удалением нужно объязательно провести осмотр дерматологом(они же и проводят)-,затем по результатам смотрят как и каким методом удалять.Запись предварительная объязательна
автор Аноним 12 июня 2012
Ответ дляланвин
Я удаляла на голове в клинике доктора Богомолец(Киев)-перед удалением нужно объязательно провести осмотр дерматологом(они же и проводят)-,затем по результатам смотрят как и каким методом удалять.Запись предварительная объязательна
принимают всех желающих
Ольга12 12 июня 2012
Я удаляла примерно 9 лет назад в онкодиспансере скальпелем. Родинка была на спине. Остался шрам как вроде сигаретой припалено. Я думала после удалить родинку на лбу, но потом передумала, побоялась, что и там шрам останется.
автор Аноним 12 июня 2012
а правда что летом удалять нежелательно или все таки можно?
Аноним 12 июня 2012
я удаляла на внутренней части бедра лазером без обезбаливающего т.к. у меня аллергия на него шрамик остался еле заметный я очень довольна процедурой.
автор Аноним 12 июня 2012
Ответ дляАноним
я удаляла на внутренней части бедра лазером без обезбаливающего т.к. у меня аллергия на него шрамик остался еле заметный я очень довольна процедурой.
а вы куда обращались?
mashurik 12 июня 2012
Мне удаляли на лице в прошлом году лазером в онкоцентре в Киеве 200гр . Укольчик быстро и небольно, шрама уже практически нет. Обязательно нужно проконсультироваться с врачем.
автор Аноним 12 июня 2012
Ответ дляmashurik
Мне удаляли на лице в прошлом году лазером в онкоцентре в Киеве 200гр . Укольчик быстро и небольно, шрама уже практически нет. Обязательно нужно проконсультироваться с врачем.
там и консультировались?
aisha_M 12 июня 2012
Ответ дляАноним
а правда что летом удалять нежелательно или все таки можно?
Лучше всего удалять зимой!
Я удаляла на ЛИЦЕ две родинки.В клинике удаляли лазером, предварительно обколов нужные места обезболивающим. Шрама нет, вообще не видно. Забыла как страшный сон, абсолютно не жалею,что решилась, а решалась дооолго....
Аноним 12 июня 2012
Ответ дляaisha_M
Лучше всего удалять зимой!
Я удаляла на ЛИЦЕ две родинки.В клинике удаляли лазером, предварительно обколов нужные места обезболивающим. Шрама нет, вообще не видно. Забыла как страшный сон, абсолютно не жалею,что решилась, а решалась дооолго....
Вы в Киеве удаляли? В какой клинике и за сколько, если не секрет?
coloritka 12 июня 2012
Удалять лучше в холодную пору, а не летом. Это Вам скажит любой хороший специалист. Удалять конечно же в онкодиспасере, а не у косметолога!!! Я удаляла несколько раз на груди лазером, не больно, но следи маленькие остались. После удаления родинку берут на анализы.
Ольга12 12 июня 2012
Ответ дляАноним
а правда что летом удалять нежелательно или все таки можно?
Когда я удаляла, мне врач говорил, что летом нежелательно, так как может хуже заживать
aisha_M 12 июня 2012
Ответ дляАноним
Вы в Киеве удаляли? В какой клинике и за сколько, если не секрет?
Нет,не в Киеве)) обошлось вроде около 200грн
ланвин 12 июня 2012
Ответ дляАноним
принимают всех желающих
Принимают всех,но по предварительной записи вот их сайт http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=a..." target="_blank" >http://www.bogomoletsclinic.com.ua/?view=txt&div=a... .Я была на консльтации месяц назад консультация для медработников 190,для других-290гр.+ в том ,что проводят дермаскопию всех родинок.радиоволновое удаление-стоит 500 гр,примерно ,но опять таки это зависит от размера родинки и способа удаления
Аноним 12 июня 2012
Ой, больная для меня тема...Сама такая трусиха, уже лето, а я всё решаюсь...дура... У меня очень большая родинка на плече, мешает жить... Короче из всего промониторенного, решила остановится на Институте красоты. Там и онколог есть и относительно не дорого... В Богомолец ДОРОГО и отзывы как то не очень??? Но каждому свое... Не была не знаю... Так что... Выбирать Вам, ЖЕЛАЮ Вам не боятся как я
nmlvml 12 июня 2012
Ответ дляАноним
а правда что летом удалять нежелательно или все таки можно?
правда только потому, что ві потеете , а мочить то место нельзя около 10 дней, а летом это тяжело.
solodovnik.y 12 июня 2012
Моя подруга удаляла в Луганске в онкоцентре.На груди,шее и на лобковой части.Говорит:что не больно.Осматривали визуально,если нет сомнений - делают удаление,вводят обезболивающее,а материал берут на гистологическое исследование.Потом можно позвонить и узнать анализ.На том месте остается розовое пятнышко,потом заживает и почти ничего не остается.Удалять лучше в холодное время года.Процедура должна быть бесплатной,но ей сказали услугу оплатить.Одна средняя родинка - 150 грн.
Аноним 12 июня 2012
летом нельзя потому что повышенная солнечная активность может повлечь излишнюю пигментацию на месте родинки. варианты после удаления: рубец келлоидного типа, шрам минус ткань (дырка), белое пятно (депигментация), гиперпигментация (коричневое пятно). решайтесь только если такие варианты Вас устроят больше чем то что имеется сейчас. как среагирует именно Ваша кожа никто не предскажет, попробуйте начать не с лица, а где то пониже, помониторьте заживление. и если у Вас уже были шрамы, как они рассасывались.
Аноним 12 июня 2012
летом нельзя потому что повышается риск пигментации этого участка. варианты после удаления: рубец келлоидный, шрам минус ткань (дырка), депигментация (белое пятно), гиперпигментация (коричневое пятно). предлагаю начать не с лица, а с участков пониже. и если у Вас уже были повреждения кожи, вспомните, как они заживали.
Аноним 12 июня 2012
инет висит, простите за дубль.
smetankina 13 июня 2012
Ответ дляАноним
вы из Киева!
анализы сдавали,они проверяли родимку на предмет можно и ли нельзя удалять?
где именно делали ,я не из Киева но есть возможность приехать,и сделать процедуру
Перед процедурой не проверяли и анализы на сдавала. У меня родимка была на спине, я ее просто зацепила и она не заживала. Врач сказал что лучше удалить и если захочу отправить ее на анализ. Но я не отправляла.
el_happy 13 июня 2012
Доброго дня. Я удаляла на обличчі. Удаляла весною лазером в онкологічній лікарні в м.Києві (кололи обізбалююче) 200,00 грн.(100 видалення і 100 аналіз на ракові клітини), але лікар який видаляв також працює в лікарні Богомольця тому сказав, що там би заплатила приблизно 2000,00грн. Якщо наважишся напиши дам координати. Правда в мене велика родімка була то залишилось пятнишко на тона 2-3 тони темнішого за власний колір шкіри.
el_happy 13 июня 2012
Доброго дня. Я удаляла на обличчі. Удаляла весною лазером в онкологічній лікарні в м.Києві (кололи обізбалююче) 200,00 грн.(100 видалення і 100 аналіз на ракові клітини), але лікар який видаляв також працює в лікарні Богомольця тому сказав, що там би заплатила приблизно 2000,00грн. Якщо наважишся напиши дам координати. Правда в мене велика родімка була то залишилось пятнишко на тона 2-3 тони темнішого за власний колір шкіри.
el_happy 13 июня 2012
Доброго дня. Я удаляла на обличчі. Удаляла весною лазером в онкологічній лікарні в м.Києві (кололи обізбалююче) 200,00 грн.(100 видалення і 100 аналіз на ракові клітини), але лікар який видаляв також працює в лікарні Богомольця тому сказав, що там би заплатила приблизно 2000,00грн. Якщо наважишся напиши дам координати. Правда в мене велика родімка була то залишилось пятнишко на тона 2-3 тони темнішого за власний колір шкіри.
el_happy 13 июня 2012
Доброго дня. Я удаляла на обличчі. Удаляла весною лазером в онкологічній лікарні в м.Києві (кололи обізбалююче) 200,00 грн.(100 видалення і 100 аналіз на ракові клітини), але лікар який видаляв також працює в лікарні Богомольця тому сказав, що там би заплатила приблизно 2000,00грн. Якщо наважишся напиши дам координати. Правда в мене велика родімка була то залишилось пятнишко на тона 2-3 тони темнішого за власний колір шкіри.
el_happy 13 июня 2012
Доброго дня. Я удаляла на обличчі. Удаляла весною лазером в онкологічній лікарні в м.Києві (кололи обізбалююче) 200,00 грн.(100 видалення і 100 аналіз на ракові клітини), але лікар який видаляв також працює в лікарні Богомольця тому сказав, що там би заплатила приблизно 2000,00грн. Якщо наважишся напиши дам координати. Правда в мене велика родімка була то залишилось пятнишко на тона 2-3 тони темнішого за власний колір шкіри.
el_happy 13 июня 2012
Доброго дня. Я удаляла на обличчі. Удаляла весною лазером в онкологічній лікарні в м.Києві (кололи обізбалююче) 200,00 грн.(100 видалення і 100 аналіз на ракові клітини), але лікар який видаляв також працює в лікарні Богомольця тому сказав, що там би заплатила приблизно 2000,00грн. Якщо наважишся напиши дам координати. Правда в мене велика родімка була то залишилось пятнишко на тона 2-3 тони темнішого за власний колір шкіри.