Аноним• 21 января 2013

Ищу глухонемого, чтобы поговорить, и слепого, чтобы поплакать!

Подскажите как быть, а лучше наверно просто выслушайте
Семья у меня можно сказать идеальная. Муж сокровище, и мне помагает, и с малым сидит, и работает, умный, интересный, не пьет, на лево не ходит..... Если честно, я таких еще не встречала:-)
Влюбилась я в него за его ум (всегда искала парня умнее себя, редко попадались), через две недели сделал предложение, через месяц стали жить вместе, а через год пожинились. Сначала жили с мамой моей, та еще пытка и испытание на прочность отношений, так он умудрился не только с достоинством это выдержать, но и нас примирить. В моей семье он не просто любимый зять, но чуть ли не Ангел:-) вся семья встает на его защиту при любых обстоятельствах.
У нас растет малыш, год и три месяца,  ребенка любит - играет, нянчит, кормит. После кесарево помогал мне с малым так как никто другой бы не помог.  Перечислять могу долго и много, но не буду. Картина общая и так видна.
Вроде бы история из сказки.... Но Повстречав мужа, я , каk и он собственно, полностью отреклись от внешнего мира. Мы не могли наговориться, мы говорили и говорили, нам было безумно интересно друг с другом, за всем этим мы не заметили, как растеряли друзей. Но если для него это было планомерное развитие событий, то для меня нехватка общения очень и очень сказалась, особенно сейчас, когда сижу в декрете. Он у меня очень скрытный и общаться не особо любит, только со мной, а я по натуре холерик и жить без общения не могу.
В моей истории это скорее всего именно первая ступень о которую я запнулась, только вот проявилась она не сразу..... Постепенно мы перестали просиживать ночи напролет, общаясь друг с другом, проявилось это не сразу, а где-то наверно через год - полтора, а насладиться эффектом я смогла в полной мере сейчас, когда никаких других источников общения не стало...
Еще до рождения малыша, я пыталась это с ним обсуждать, но как-то сильно повлиять не смогла. Но тогда было общение на работе, редкие, но походы в кабак или дискотеку...
Как и в любой семье были придирки и  сорры, но сейчас , сидя с ребенком, даже мелочи пpиводят меня в состояние неразорвавшейся бомбы:-(   Когда постоянно варишься в этом быту, ничего, кроме этого не видишь, любая мелочь может привести к взрыву... Мы пробовали делать мне выходной день, когда я оставляла малого на него и уходила на 2-3 часа погулять... Но мне это не сильно помогло... Друзей практически нет, а тынятся по городу одной, что-то не весло. Оставлять малого на дольше нет возможности, т.к. он еще на ГВ. Вечером муж приходит домой поздно, так как работа, его повысили и теперь он часто сидит до поздна или работает дома...(про налево даже не думайте, т.к. знаю, что этого нет)
Мы отдалились друг от друга настолько, что у меня ощущение, что я живу с незнакомым человеком...., из-за этих ссор, споров по поводу и без, постепенно у меня началась депрессия... Ничего не хочется... У меня уже сложилось впечатление, что я деградировала и ему просто со мной не интересно... Хотя постоянно говорит, что любит... У нас нет общих тем, только ребенок. В связи с тем, что за малышом смотрю сама, никто не помагает, нет времени даже почитать. Читаю по ночам, но опять таки, книги у нас разные... А в последнее время даже этого не хочется... Страшная аппатия
В связи с проблемами со здоровьем последнее время,- не могу сама выйти погулять с ребенком (нельзя таскать тяжести). я осталась полностью закрытой в четырех стенах
Когда проявляешь о нем заботу, он начинает беситься и говорить, что я им манипулировать пытаюсь...
Я стараюсь делать для семьи все, что в моих силах, исходя из моих возможностей.
Ищу одежду по интернету, стараюсь купить, что-то хорошее для него и для малыша, сейчас как раз сезон распродаж начинается, он считает, что я занимаюсь фигней ... Так и тянет перестать это делать:-(
Когда ему рассказываешь, что -то интересное из прочитанного, про воспитание малыша или просто интересная информация например, он абсолютно на все начинает мне противоречить... Складывается впечатление, что он знает ВСЕ, а я так, дура -погулять вышла. И так во всем:-(
Я перестала чувствовать себя женщиной, я машина для кормления, уборки, мойки, ублажения и согласия... Я потеряла СЕБЯ! Я стала тем, что всегда больше всего осуждала - тупой курицей несушкой, смысл жизни которой только быт... Но вырваться из этого пока просто нет никакой возможности, малыш еще очень мал,я его не отдам в садик и няню не найму, чтобы освободить немного времени на себя. Что делать, просто не знаю. А если честно, то ничего и не хочется делать.у меня впечатление, что я попала в болото, которое успешно меня засосало
У нас пропали точки СОПРИКОСНОВЕНИЯ, а остались только точки ОТТОЛКНОВЕНИЯ:'(
Вот сижу теперь и думаю, кто все-таки дурак и почему не едут лыжи....
Что скажете девочки?

П.С. Извините, что столько букв, но больше просто некому рассказать....
автор Аноним • 21 января 2013
Ответ дляshvetyla
Раз заметил, значит ему не все равно, это уже хорошо.
А вообще капля камень точит. Начните с малого, попросите, без обид и упреков ’знаешь, мне неприятно или мне не нравиться то-то, прошу тебя, я буду счастливей если ты сделаешь так-то’ ну вот как-то так. как только сделает-похвалите ’смотри, совсем другое дело, спасибо’. помаленько наладите контакт, а дальше увидите, сам спрашивать будет, что бы вам приятное сделать!
Только настрой измените, Вы молоды, у Вас семья, сделайте же ее счастливой! Повторюсь, это только от Вас зависит!
Спасибо вам! Улыбнулась:-) я уже и забыла, что это такое! У нас нет проблем, что кто-то что-то не делает:-) у нас проблема в общении, а в быту можно сказать идиллия с шероховатостями , ну куда же без них:-)
У нас нет дележа, кто, что делает или не делает, у нас здесь полное равноправие:-) и равенство:-)
Спасибо вам, что встряхнули меня:-)
Надо просто постараться посмотреть на ситуацию под другим углом:-) постараюсь это сделать! Не падать духом, но вот как вернуть нормальное общение - все равно теряюсь в догадках

Аноним• 25 января 2013
не понимаю как можно быть абсолютно одной, мои подруги без семьи и детей тоже отвалились, о чем я все таки жалею, потому что многие из них мне важны, но меня сейчас они не понимают, но сейчас появилось так много с детьми, я с ребенком как выхожу на улицу - я два часа до детской площадки дойти не могу, потому что сначала встречаю Наташу с Машкой, а у Машки новый велик и насморк, потом из-за угла натыкаюсь на Лену, у которой ребенок и тесть на руках, а муж на работе допоздна и только мы выруливаем на главную аллею - подъезжает Оля с Левой у которого вылез 4-тый зуб и появились новые сапожки и опять 40 мин трепа о всем: доме-муже-свекрови-ребенке-деньгах-подработках и т.д., и вот только мы развернулись идти на детскую площадку, как подкатывает Ия с Андреем, укутанным до ушей потому что ’бабушка так сказала’ и комбезом из мазекеа за 1000 грн и жалобами как все дорого, и я уже иду и думаю - хочу домой в тишину. Если бы я сидела дома без общения - я бы съела мужа и переварила бы до косточки, а так я выпускаю пар на улице, а мужа люблю. хотя и не общаюсь так близко как вы, мы разные, мы быстрее не общаемся на общие темы, мы рассказываем друг другу что-то новое чего каждый из нас не знает.
автор Аноним • 25 января 2013
Ответ дляАноним
А мне, так сложилось, абсолютно не интересны темы, у кого сколько зубов, кто во что одет и т.д. и не потому, что я черствая, а просто считаю, что это личное дело каждого. Мне скучно такое слушать, поэтому не считаю, что кому-то прям так интересно слушать, что мы ели, сколько прошли и т.д.:-)
Поэтому каждому свое:-)

А с мужем вопрос решили:-) дала почитать, поговорили и все решили:-)
Спасибо, что отписались
Кто крайний?• 02 апреля 2013
Ответ дляАноним
Поэтому каждому свое:-)

Спасибо, что отписались
Автор, как я Вас понимаю, в этом абзаце мои ощущения и мысли насчет подруг из песочницы. Жила с ребенком на трех разных квартирах в разных районах и нигде ни с кем не смогла подружиться ( из мамочек), а другие ’ стайками’ ходят и ’ группировками’)))). Мне нужна родственная душа, мне бы о фильмах поговорить, о музыке или о театре, о политике, в конце концов - о том, чего в моей жизни не хватает.... Не в тему, наверное, уже пишу...случайно увидела, задело за живое... У самой депрессия, поговорить не с кем.