21 января 2013

Ищу глухонемого, чтобы поговорить, и слепого, чтобы поплакать!

Подскажите как быть, а лучше наверно просто выслушайте
Семья у меня можно сказать идеальная. Муж сокровище, и мне помагает, и с малым сидит, и работает, умный, интересный, не пьет, на лево не ходит..... Если честно, я таких еще не встречала:-)
Влюбилась я в него за его ум (всегда искала парня умнее себя, редко попадались), через две недели сделал предложение, через месяц стали жить вместе, а через год пожинились. Сначала жили с мамой моей, та еще пытка и испытание на прочность отношений, так он умудрился не только с достоинством это выдержать, но и нас примирить. В моей семье он не просто любимый зять, но чуть ли не Ангел:-) вся семья встает на его защиту при любых обстоятельствах.
У нас растет малыш, год и три месяца,  ребенка любит - играет, нянчит, кормит. После кесарево помогал мне с малым так как никто другой бы не помог.  Перечислять могу долго и много, но не буду. Картина общая и так видна.
Вроде бы история из сказки.... Но Повстречав мужа, я , каk и он собственно, полностью отреклись от внешнего мира. Мы не могли наговориться, мы говорили и говорили, нам было безумно интересно друг с другом, за всем этим мы не заметили, как растеряли друзей. Но если для него это было планомерное развитие событий, то для меня нехватка общения очень и очень сказалась, особенно сейчас, когда сижу в декрете. Он у меня очень скрытный и общаться не особо любит, только со мной, а я по натуре холерик и жить без общения не могу.
В моей истории это скорее всего именно первая ступень о которую я запнулась, только вот проявилась она не сразу..... Постепенно мы перестали просиживать ночи напролет, общаясь друг с другом, проявилось это не сразу, а где-то наверно через год - полтора, а насладиться эффектом я смогла в полной мере сейчас, когда никаких других источников общения не стало...
Еще до рождения малыша, я пыталась это с ним обсуждать, но как-то сильно повлиять не смогла. Но тогда было общение на работе, редкие, но походы в кабак или дискотеку...
Как и в любой семье были придирки и  сорры, но сейчас , сидя с ребенком, даже мелочи пpиводят меня в состояние неразорвавшейся бомбы:-(   Когда постоянно варишься в этом быту, ничего, кроме этого не видишь, любая мелочь может привести к взрыву... Мы пробовали делать мне выходной день, когда я оставляла малого на него и уходила на 2-3 часа погулять... Но мне это не сильно помогло... Друзей практически нет, а тынятся по городу одной, что-то не весло. Оставлять малого на дольше нет возможности, т.к. он еще на ГВ. Вечером муж приходит домой поздно, так как работа, его повысили и теперь он часто сидит до поздна или работает дома...(про налево даже не думайте, т.к. знаю, что этого нет)
Мы отдалились друг от друга настолько, что у меня ощущение, что я живу с незнакомым человеком...., из-за этих ссор, споров по поводу и без, постепенно у меня началась депрессия... Ничего не хочется... У меня уже сложилось впечатление, что я деградировала и ему просто со мной не интересно... Хотя постоянно говорит, что любит... У нас нет общих тем, только ребенок. В связи с тем, что за малышом смотрю сама, никто не помагает, нет времени даже почитать. Читаю по ночам, но опять таки, книги у нас разные... А в последнее время даже этого не хочется... Страшная аппатия
В связи с проблемами со здоровьем последнее время,- не могу сама выйти погулять с ребенком (нельзя таскать тяжести). я осталась полностью закрытой в четырех стенах
Когда проявляешь о нем заботу, он начинает беситься и говорить, что я им манипулировать пытаюсь...
Я стараюсь делать для семьи все, что в моих силах, исходя из моих возможностей.
Ищу одежду по интернету, стараюсь купить, что-то хорошее для него и для малыша, сейчас как раз сезон распродаж начинается, он считает, что я занимаюсь фигней ... Так и тянет перестать это делать:-(
Когда ему рассказываешь, что -то интересное из прочитанного, про воспитание малыша или просто интересная информация например, он абсолютно на все начинает мне противоречить... Складывается впечатление, что он знает ВСЕ, а я так, дура -погулять вышла. И так во всем:-(
Я перестала чувствовать себя женщиной, я машина для кормления, уборки, мойки, ублажения и согласия... Я потеряла СЕБЯ! Я стала тем, что всегда больше всего осуждала - тупой курицей несушкой, смысл жизни которой только быт... Но вырваться из этого пока просто нет никакой возможности, малыш еще очень мал,я его не отдам в садик и няню не найму, чтобы освободить немного времени на себя. Что делать, просто не знаю. А если честно, то ничего и не хочется делать.у меня впечатление, что я попала в болото, которое успешно меня засосало
У нас пропали точки СОПРИКОСНОВЕНИЯ, а остались только точки ОТТОЛКНОВЕНИЯ:'(
Вот сижу теперь и думаю, кто все-таки дурак и почему не едут лыжи....
Что скажете девочки?

П.С. Извините, что столько букв, но больше просто некому рассказать....
показать весь текст
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляshvetyla
Раз заметил, значит ему не все равно, это уже хорошо.
А вообще капля камень точит. Начните с малого, попросите, без обид и упреков ’знаешь, мне неприятно или мне не нравиться то-то, прошу тебя, я буду счастливей если ты сделаешь так-то’ ну вот как-то так. как только сделает-похвалите ’смотри, совсем другое дело, спасибо’. помаленько наладите контакт, а дальше увидите, сам спрашивать будет, что бы вам приятное сделать!
Только настрой измените, Вы молоды, у Вас семья, сделайте же ее счастливой! Повторюсь, это только от Вас зависит!
Спасибо вам! Улыбнулась:-) я уже и забыла, что это такое! У нас нет проблем, что кто-то что-то не делает:-) у нас проблема в общении, а в быту можно сказать идиллия с шероховатостями , ну куда же без них:-)
У нас нет дележа, кто, что делает или не делает, у нас здесь полное равноправие:-) и равенство:-)
Спасибо вам, что встряхнули меня:-)
Надо просто постараться посмотреть на ситуацию под другим углом:-) постараюсь это сделать! Не падать духом, но вот как вернуть нормальное общение - все равно теряюсь в догадках
Аноним 25 января 2013
не понимаю как можно быть абсолютно одной, мои подруги без семьи и детей тоже отвалились, о чем я все таки жалею, потому что многие из них мне важны, но меня сейчас они не понимают, но сейчас появилось так много с детьми, я с ребенком как выхожу на улицу - я два часа до детской площадки дойти не могу, потому что сначала встречаю Наташу с Машкой, а у Машки новый велик и насморк, потом из-за угла натыкаюсь на Лену, у которой ребенок и тесть на руках, а муж на работе допоздна и только мы выруливаем на главную аллею - подъезжает Оля с Левой у которого вылез 4-тый зуб и появились новые сапожки и опять 40 мин трепа о всем: доме-муже-свекрови-ребенке-деньгах-подработках и т.д., и вот только мы развернулись идти на детскую площадку, как подкатывает Ия с Андреем, укутанным до ушей потому что ’бабушка так сказала’ и комбезом из мазекеа за 1000 грн и жалобами как все дорого, и я уже иду и думаю - хочу домой в тишину. Если бы я сидела дома без общения - я бы съела мужа и переварила бы до косточки, а так я выпускаю пар на улице, а мужа люблю. хотя и не общаюсь так близко как вы, мы разные, мы быстрее не общаемся на общие темы, мы рассказываем друг другу что-то новое чего каждый из нас не знает.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
не понимаю как можно быть абсолютно одной, мои подруги без семьи и детей тоже отвалились, о чем я все таки жалею, потому что многие из них мне важны, но меня сейчас они не понимают, но сейчас появилось так много с детьми, я с ребенком как выхожу на улицу - я два часа до детской площадки дойти не могу, потому что сначала встречаю Наташу с Машкой, а у Машки новый велик и насморк, потом из-за угла натыкаюсь на Лену, у которой ребенок и тесть на руках, а муж на работе допоздна и только мы выруливаем на главную аллею - подъезжает Оля с Левой у которого вылез 4-тый зуб и появились новые сапожки и опять 40 мин трепа о всем: доме-муже-свекрови-ребенке-деньгах-подработках и т.д., и вот только мы развернулись идти на детскую площадку, как подкатывает Ия с Андреем, укутанным до ушей потому что ’бабушка так сказала’ и комбезом из мазекеа за 1000 грн и жалобами как все дорого, и я уже иду и думаю - хочу домой в тишину. Если бы я сидела дома без общения - я бы съела мужа и переварила бы до косточки, а так я выпускаю пар на улице, а мужа люблю. хотя и не общаюсь так близко как вы, мы разные, мы быстрее не общаемся на общие темы, мы рассказываем друг другу что-то новое чего каждый из нас не знает.
А мне, так сложилось, абсолютно не интересны темы, у кого сколько зубов, кто во что одет и т.д. и не потому, что я черствая, а просто считаю, что это личное дело каждого. Мне скучно такое слушать, поэтому не считаю, что кому-то прям так интересно слушать, что мы ели, сколько прошли и т.д.:-)
Поэтому каждому свое:-)

А с мужем вопрос решили:-) дала почитать, поговорили и все решили:-)
Спасибо, что отписались
Кто крайний? 02 апреля 2013
Ответ дляАноним
А мне, так сложилось, абсолютно не интересны темы, у кого сколько зубов, кто во что одет и т.д. и не потому, что я черствая, а просто считаю, что это личное дело каждого. Мне скучно такое слушать, поэтому не считаю, что кому-то прям так интересно слушать, что мы ели, сколько прошли и т.д.:-)
Поэтому каждому свое:-)

А с мужем вопрос решили:-) дала почитать, поговорили и все решили:-)
Спасибо, что отписались
Автор, как я Вас понимаю, в этом абзаце мои ощущения и мысли насчет подруг из песочницы. Жила с ребенком на трех разных квартирах в разных районах и нигде ни с кем не смогла подружиться ( из мамочек), а другие ’ стайками’ ходят и ’ группировками’)))). Мне нужна родственная душа, мне бы о фильмах поговорить, о музыке или о театре, о политике, в конце концов - о том, чего в моей жизни не хватает.... Не в тему, наверное, уже пишу...случайно увидела, задело за живое... У самой депрессия, поговорить не с кем.