Женщинас• 21 января 2013

Депозит в Приват-банке

Начали ходить слухи о возможном банкротстве Приват-банка, после банктротства Аэросвита. Кто держит депозит в Привате, не боитесь? Вот лежит определенная сумма, что-то страшно стало.. думаю что делать, может лучше досрочно забрать, без процентов?
Аноним• 21 января 2013

Шунечка• 21 января 2013
Слухи ходят давно.... А как показывает практика - рушится то , что слухами не обростает! Хотя в связи с энергичными выводами активов господина Коломойского за рубежи нашей Родины - все может и правдой оказаться.
Депозиты из Привата забрала.....давно! Карты закрыла..... Лучше перебдеть
Я такая боевая• 21 января 2013
банк, который выстоял во время кризиса спустя 3 года обанкротился? бред
graal• 21 января 2013
тот же вопрос, вчера как раз после новостей закрались недобрые мысли, 24/01 заканчивается срок депозита, наверное заберу, хотя еще валютная копилка ребенку там лежит, прям не знаю что и делать, вроде самый старый и надежный банк в этом отношении, но с Коломойским всего можно ожидать, вон как людей кинул с Аэросвитом, а сам МАУ купил.......
Kristi777• 21 января 2013
Да есть такое,...мол по неофиц. данным куда-то на острова ушли 40 миллиардов уе...
Но если рухнет приват, то вся банковская система уйдет в ил (
по статистике у привата самый большой доход так сказать, активы, тд. и он и дальше по городам все скупает новые отделения.
В общем или фиерический ППЦ будет, или опять кто-то решил нажиться с народной паники(
автор Женщинас • 21 января 2013
так вот тоже считала - пусть небольшой %, но стабильный банк.. а теперь и не знаю... Банк не банкрот, но действия хозяина непредсказуемы...
Шунечка• 21 января 2013
Ответ дляKristi777
Уже не скупает...... То что облагораживает прежде купленные - возможно!
Ну ниче .... Теперь будем уповать на ПУМБ..... А может еще какой из Ахметовских.....

автор Женщинас • 21 января 2013
может что скажут сотрудники Привата?)
Шунечка• 21 января 2013
Ответ дляАноним
может что скажут сотрудники Привата?)
А Вы думаете их Коломойский собрал и объявил : ’ ребята нам пиз.ец! Ток не кому не говорите...’.. Если кто и в курсе - то это Топ - верхушка. А Вы их на Кидстафе представляете? Я нет.
автор Женщинас • 21 января 2013
Ответ дляШунечка
да, логично, но все же хотелось услышать - надо срочно забирать или можно подождать до августа, пока закончится срок?)
Шунечка• 21 января 2013
Ответ дляАноним
Да после всех этих ’Надр’ , ’Мрий’ , ’ Причерноморий’ - хз........ По сути банк - колосс на глиняных ногах! Но сколько весь этот шулер будет длиться и чем закончиться - очень сложно предполагать .....
Аноним• 21 января 2013
Ребята, Приват одна из самый стабильных и прибыльных фин установ Украины. Вы только представьте сколько там живых денег? Все ж через него платят. И с Аэросвитом тоже. Думаете он просто так обанкротился? Вот вам пример. Недавно появились рейсы от МАУ Киев - ГОА. Хотя раньше они туда не летали. Такое направление было у Аэросвита. И вот прошло пол года и Аэросвит туда не летает.

Там происходять махинации, передел и т.д. Ну и по поводу Аэросвита не знаю, но Приват, такой прибыльный банк, просто лопнул. Не верю. Его забрать могут, но он будет жить. У меня тоже депозит там, и у родителей там. ДУмаю все будет ок :)
Шунечка• 21 января 2013
Ответ дляАноним

Вот вообще не гарантия ! Лес рубят - щепки летят. Будем посмотреть....
Kristi777• 21 января 2013
Ответ дляШунечка
в общем будет видно..
у меня депозит срок закончился в это мес. 12
поехать в банк не получилось...продлился автоматом...если что сниму досрочно да и все..к прошлым процентам продление никакого отношения не имеет)
автор Женщинас • 21 января 2013
сходила в отделение, утверждают что ничего не происходит, даже открывается 3 новых отделения рядом, но если что - можно в любое время заказать деньги и через 2 дня выдадут, если досрочно, но только по ставке 1%
Шунечка• 21 января 2013
Ответ дляАноним
А что они должны Вам сказать? Берите больше - бегите дальше? Или сразу вывести Ваш депозит на Кайманы?
Kristi777• 21 января 2013
Ответ дляАноним
спросила у мужа, (можно сказать он замешан в политике) есть выход на руководство привата и т.д.
сказал что по привату тишина...нет внутреннего движа вообще, есть инфа на вообще никакущих сайтах, мол с самолетами пролетели, значит и банк тоже.
Сказал что приват за 2012 год накатил приличный капитал около 165 мл. уе , и тем самым увеличил стоимость активов на 19%
Лучше пока не суетиться,и следить за новостями.
Шунечка• 21 января 2013
Ответ дляKristi777
Не ну раз Ваш муж сказал, то сидим на жопке ровно!!!
ГендиреХтор• 21 января 2013
Вот и у меня 24.01 заканчивается депозит,вот и теперь думаю.
Тоже по Запорожью ходят слухи,о привате.

InnaLenska• 21 января 2013
Да,боимся.Уходим с Привата.
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляInnaLenska
Да,боимся.Уходим с Привата.
И в какой пойдёте?
InnaLenska• 21 января 2013
Ответ дляАноним
И в какой пойдёте?
Не знаю пока,была в vab,но у них тоже не все гладко по слухам,думаю еще.
Даю справку• 22 января 2013
Есть т.н. ’Фонд гарантування вкладів’ - гос.структура, по идее государство должно выплачивать вкладчику его депозит в случае банкротства банка, но там было ограничение по сумме вклада, погуглите.
автор Женщинас • 22 января 2013
ограничение 200 тыс, но они выдаются после ликвидации банка, а процесс ликвидации, как читаю, может длиться и 3 года.
Аноним• 11 февраля 2013
какой лучше всего выбрать депозит, в каком больше процентов годовых?
Ufkbyf39• 25 февраля 2013
да с Приватом проблемы,у меня дочь юрисконсульт в другом банке,так деньги даже на карточке не держит.хотите что-то узнать про банки зайдите на Финансовый форум ,тема обслуживание в банках.по всем банкам можно посмотреть отзывы.деньги надо держать в банках не украинских.
autoyurec• 25 февраля 2013
Ответ дляUfkbyf39
так а как же нам , простым смертным, безвыездно положить туда деньги))