Пугачиха• 12 сентября 2014

Иду к заведующей в садик. Что спросить?

автор Пугачиха • 12 сентября 2014
По поводу оформления ребенка.

Артура Пирожкова• 12 сентября 2014
Садик по прописке?
После шести ни-ни• 12 сентября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Садик по прописке?
прописка ни на что не влияет, что все за нее так цепляются и думают что она что-то дает.
КондуктЕр тролейбуса• 12 сентября 2014
как дела у нее
Артура Пирожкова• 12 сентября 2014
У меня брат переехал, пошел посреди года (в садик по прописке) - ему отказали, намекнули на деньги.
Он развернулся и пошел в РОНО. В тот же вечер перезвонили из садика и пригласили, на следующий день мило приняли, еще на следующий день - ребенок был уже в садике
Льва• 12 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
влияет на ВСЕ
Артура Пирожкова• 12 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ой ли.
Боюсь вас огорчить - очень как влияет. Лично мне тоже сказали, что мест нет. Я сказала, что ОК, что пойду в РОНО и скажу что в садике по прописке нет мест и пусть РОНО мне назовет другой садик куда мне можно пойти. Заведующая сразу приняла ребенка.

А брат (выше написала) посреди года без проблем устроил ребенка в сад. И прописка играла очень большую роль

Артура Пирожкова• 12 сентября 2014
Ответ дляЛьва
влияет на ВСЕ
Конечно, на все.

В школе легче с пропиской, там действительно она оказывает меньшее влияние. Но в садике - прописка решает абсолютно все.
автор Пугачиха • 12 сентября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Мне из садика сами позвонили и пригласили, хоть я и не надеялась. Нашли место в яслях. Все по записи, по очереди, никаких душевных разговоров не было.
gjulia13• 12 сентября 2014
Сколько питание, сколько человек в группе, какие занятия, в чем спать, сколько кроватей в группе) Насчет питания, если у вашего ребенка есть нюансы - что-то не ест, или аллергия
автор Пугачиха • 12 сентября 2014
Прописки нет
gjulia13• 12 сентября 2014
А для начала, говорите - хочу оформить ребенка в садик, вам по оформлению все расскажут. Хотя у нас уже набор закрыт)
Артура Пирожкова• 12 сентября 2014
Ответ дляПугачиха
Та ну какие вопросы могут быть?
Идите слушайте ее, что она вам скажет, что предложит.
спальное место• 12 сентября 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну как так может быть? А медкомиссия? А справка перед поступлением в сад об эпидемиологическом окружении? Прямо вот так на след день в садик?)) не смешите))
После шести ни-ни• 12 сентября 2014
Встали в очередь в те садики куда хотели, пошли в садик который хотели, даже и не помню чтоб кто-то спрашивал про прописку, а пойти в районо и наехать можно и без прописки.
Зина с магазина• 15 сентября 2014
Ответ дляgjulia13
что значит набор закрыт,а если возраст подошел,что сидеть дома и ждать следующего года,вот бред
gjulia13• 16 сентября 2014
Ответ дляЗина с магазина
Почему бред) набирают в садики через горсовет с января по апрель. Мест не хватает - в группах по 40 человек. Поэтому брать тех кто опомнился 1 сентября физически некуда)