Аноним• 21 января 2013

Что делать, когда не можешь угодить мужу?

Девченки, я зашла в тупик.
Наверное, многие были в моей ситуации, поэтому прошу Вашего совета или хотябы просто выслушайте.

Мы женаты уже 5 лет, свадьба была по большой любви, когда не видишь никаких недостатков в человеке, а только достоинства, и он кажется тебе идеалом. Но, как это часто бывает, пелена с глаз спала и через 2 года совместной жизни уже все было не так радужно. Муж меня упрекал в том, что я плохая хозяйка, потом в том, что я "childs-free" (не хочу заводить ребенка), хотя я просто считала, что еще рано заводить детей, пока отношения были не на том уровне, чтобы быть точно уверенной в муже, и в том, что захочу с ним дальше жить. НО! Тогда еще была СИЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ, как-то обиды все прощались, хотелось отношения сохранить.

Напишу про мужа. Когда мы познакомились, он был обычным студентом 2 курса, был еще по-детски наивным, но в нем я увидела мужскую силу, надежное плечо, он был честным, справедливым, без "камня за пазухой", это меня в нем и подкупило, я в него влюбилась и мы встречались 3 года, прежде чем пожениться.

После 4 курса я перевелась на заочный и вернулась из Киева в свой маленький родной город, чтобы быть с ним, выйти за него замуж. Я понимала, что перспективы по работе, карьере тают, но мне было все равно, лишь бы быть с ним.
Когда женились, он говорил, что очень хочет чтобы я работала по специальности (специальность творческая), но это были только разговоры. Он очень быстро передумал и начал настаивать на том, чтобы я работала с его родителями (бухгалтером), хотя это совсем не моё, я не хотела этим заниматься, тем более потом выслушивать упреки по поводу того, что я не так что-то делаю, и быть обязанной за каждую копейку перед его родителями. Я устроилась на работу по спец-сти, но оплата была "от выработки", сколько заказов сделаешь - столько и заработаешь. Фирма была маленькая, поэтому работы мало, и заработка мало - сидела, в основном, без работы - "плевала в потолок". Мне это быстро надоело... и тут мы узнаем, что я беременна. Работала неофициально, поэтому легко уволилась, ушла в декрет, т.к. приходилось несколько раз лежать на сохранении, решила, что такая работа не стоит того, чтобы там сидеть.

Муж тем временем работал на предприятии своих родителей, постепенно в нем нарастало чувство своего ВЫСОКОГО достоинства, ему дали много свободы, он стал управлять людьми, стал заместителем директора и у него стал "задираться нос". Неурядицы на работе он приносил и домой (в виде своего плохого настроения). Во время моей беременности у него небыло ко мне никаких претензий, он меня оберегал, чтобы я не нервничала. Но как только я родила - сразу начались уперки, что я "не такая" хозяйка, мать, жена, не справляюсь с домашними обязанностями (хотя ребенок был очень неспокойный, до 4 месяцев не просто плакал, а ОЧЕНЬ ГРОМКО плакал, пока его не возьмешь на руки, не закачаешь). 4 месяца после родов я провела не выпуская ребенка из рук, в прямом смысле слова, девочки, это была пытка. Только ночью, приходя домой после работы, муж мне иногда помогал поносить ребенка, покачать, т.к. если только его положить - он тут же начинал снова кричать, плакать, пока не встанешь и не начнешь его снова укачивать. Вспомню - вздрогну. ((
При всем этом мой муж не хотел понимать, что я физически не успеваю следить за домом, заниматься готовкой ужина из трез блюд, пилил меня, постоянно устраивал скандалы. Начала приходить моя мама, иногда и его мама - помогали, гуляли с ребенком, пока я убирала/готовила. Когда ребенку было 7 месяцев, у меня на нервной почве обострился панкреатит, не могла ничего есть - пропало молоко, месяц лечилась в гастро, ездила на капельницы, пока с ребенком 1-2 часа сидела свекровь.
Ребенок рос очень ручным, не отпускал меня ни на минуту, единственной связью с миром был интернет - я начала торговать на Кидстаффе (у моей мамы свой магазин, она мне дала толчок, сначала я продавала ее товар, потом немного накопила денег (со своей накрутки) - начала закупать товар сама.
В общем, моему мужу изначально это все не нравилось, он хотел, чтобы я была домашней клушей, а не развивала бурную деятельность. Он говорил, что для него важнее всего "чтобы ребенок был присмотрен и дома было чисто и наготовлена еда". Мои амбиции, мое развитие его не интересует, я чувствую, что нужна только как раб. сила - нянька, уборщица, ну и иногда чтобы сексом заняться (теперь все реже).
Пока ребенок был маленький, не ходил в садик, я занималась им сама, только на выходные его свекровь или моя мама могли забрать. Вечером муж приходил с работы поздно - я часто засыпала вместе с ребенком и уже не могла найти в себе силы, чтобы встать и выйти к мужу, а ему нужен был секс среди ночи. У меня же в такое время небыло ни желания, ни сил на это. Он обижался, что я не прихожу к нему, или прихожу, но редко ("И от чего это ты таааааак устала?????"). Пару раз он сам укладывал сына спать (у нас 2-комн. квартира и мы спали с ребенком втроем в одной кровати), чтобы я не спала и его дождалась - да, я его дожидалась, все было нормально, но секс на расстеленном одеяле на твердом полу не приносил мне того удовольствия, какого бы хотелось ((  Получается, что классный секс (на своей кровати) у нас был только тогда, когда ребенок ночевал у бабушки - а это было раз в 2-3 недели. За это время мы успевали переругаться до такой степени, что уже не хотелось никакой близости.

Он считает себя великим бизнесменом, директором, а я - занимаюсь "фигней" (это я мягко выразилась), хотя у меня уже есть свой интернет-магазин и в товаре более 40 000 грн, ребенок подрос и теперь ходит в садик, благодаря чему я могу заниматься своей торговлей, которая так бесит моего мужа. Вчера услышала к себе очередную претензию: я хожу чуть ли не как бомж в китайских свитерах, потому что мне, якобы, сложно поднять задницу и пойти в магазин - купить себе приличную одежду. При этом раскритиковал мой вкус в одежде, вспомнил все, что ему не нравится... Представьте себе! Сказал, что я себе выбираю одежду, чтоб "вдобненько було", а все нормальные женщины ходят на каблуках (а я в дутиках) по гололеду.

В общем, я не знаю как перенести эти постоянные унижения... Я ведь не покупала себе новую одежду, потому что хотела экономить - он мне сказал, что нужно жить "в режиме строгой экономии", т.к. мы купили участок и нужно строить дом, откладывать деньги на строительство. Поэтому я и не брала на себя ничего. Ребенку одежду купила со своих заработанных, а для себя решила пока ничего не брать, т.к. нужно вкладывать деньги в раскуртку сайта + потратилась на подарки к Новому Году. А если бы я купила себе "достойной", по его мнению, одежды (по 500-600 грн за свитерок) - он бы снова меня оскорбял, называл транжирой, что с такой женой, как я  - у него никогда ДОМА не будет, что я не умею копить, не умею экономить. В общем, приехали...

У меня есть 1-комнатная квартира (осталсь от бабушки), я уже год в раздумьях - забрать ли мне ребенка и перебраться туда, развестись? Или терпеть все это ради того, чтобы у сына был отец? Я не знаю, нужно ли моему ребенку такое детство, когда только и видишь, как твои родители ссорятся, папа словестно унижает маму. Наверное, я уже и в правду, превратилась в "затюканное" существо, никакой любви и ласки от мужа я не вижу, у ребенка кризис 3-х лет - он чудит не по-детски, не слушается, балуется, может накричать на меня (наверное, видит пример своего папы). Я уже просто не знаю, что делать? Вроде живем в достатке, но на себе я экономлю "потому что муж так сказал", да еще и не угождаю при этом. Так зачем тогда такая жизнь? За что я держусь?..
автор Аноним • 22 января 2013
Ответ дляАноним
у меня похожая ситуация вечно меня мой мч транжиркой называет, говорит а волосы красить зачем? и так хорошо! ужас в общем, жаль что вы уйти не можете я бы ушла, что и собираюсь сделать в ближайшем будущем
Когда мы с ним встречались и первое время после свадьбы он для меня ничего не жалел, сам деньги давал - иди, купи себе что хочешь!

Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Значит Вы сами виноваты, что муж стал таким.
Аноним• 22 января 2013
Автор, таких мужей терпят когда нет своей квартиры и работы, чтобы с голоду не сдохнуть. А вы чего?
Наши женщины меня просто убивают, ладно бедность, а тут и подработка и жить где есть, и все равно за мужские штаны цепляются! Ну не понимаю я этого!
Аноним• 22 января 2013
Вы описали портрет типичного эгоиста-сексиста, для которого женщина, это рабыня!
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Так найдут тысячи оправданий, такому мужу.
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
все потому что девочкам с малых лет мозги промывают, у нас же привычная картина, баба ребенка с сада за руку, и две сумки по пару кг, и на работу, и убрать, и пожрать приготовить... а мужчина у нас страдает в офисе, некогда ему, о смысле жизни думает!
Аноним• 22 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,ему просто не хватает вашего внимания,таким образом и пытается привлечь (грубостью,скандалами,а может,и к ребенку ревнует) Делайте ему скидку,не обижайтесь,не ругайтесь,уделите внимание! потратьте его деньги,сделайте ему приятное) и не думаю,что он жлоб,ну,на всех мужчин такое находит временами))) Может,на работе проблемы,к-ми вас грузить не хочет,а так срывается просто
да, срывается просто, это ж так просто, срываться на более слабого, жену, детей...

Аноним• 22 января 2013
Ответ дляAnnavera
А я думаю, что чтобы он ’заметил’ ваше присутствие в доме, нужно на время его этого всего лишить... Так сказать почувствуйте разницу... Пусть попробует как на самом деле выглядит дом без всего того, что Вы делаете. Ещё лучше, под предлогом ’заняться собой’ (он же хотел видеть Вас красивой и на каблуках), на пару дней оставить его одного с ребёнком.. Я думаю начнёт ценить т понимать, чем это Вы занимаетесь. Мой муж тоже, после рождения ребёнка мне говорил: ты ж дома целый день, а я РАБОТАЮ. Ну вот, оставила на выходных его с ребёнком, а сама поехала к подруге.. Правда выдержал и из гордости сказал, что ничего и не тяжело, но больше ничего подобного не говорил и помагать по дому стал САМ, без моей просьбы или указки.
Вот это правильно! Пусть на себе попробует, что оно такое, это же не в офисе ...уи пинать!
Кукусик• 13 марта 2013
как изменилась ваша жизнь?
Лепешечка• 13 марта 2013
это ваша тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-77588-0-1
Дама с собачкой• 10 июня 2013
Обычно предпочитаю строить из себя мудрого дядечку ,но в данном случае может просто набить морду мужу ? Берем холодную сковородку и по япальничку два раза. А там и кухонные ножи под рукой.Ой ,я такая непредсказуемая. Теперь ,ты хад,поволнуешься. (Без свидетелей такие акции делают.Жестко и быстро.) А на людях : папа упал.все жалеем папу.любимый ,ну что же ты.Мы с тобой. Глубина нашего сострадания так глубока так глубока. Только тявкни ,урод,повторю