Гумно• 12 сентября 2014

Я, мой теперешний муж и его бывшая жена... Рассудите!

Вообщем так. Мне 29 лет, мужу 42. Есть 2 дочки Старшая моя, второй 1,2 - наша. Есть бывшая жена с которой прожил 8 лет. Детей нет, она не может иметь. Разошлись они спокойно- отношения себя изжили. Но в то время, когда еще были вместе, ее анкеты висели на сайте знакомств. А когда бывшая переехала от моего мужа и он хотел с ней поговорить, она просто не выходила к нему. Зная своего мужа, уверенно говорю , что свою первую жену он не бил, не обижал и т.к У мужа есть сестра ей 40. Сестра и бывшая на тот момент работали вместе и дружили. Через некоторое время после развода первая жена сошлась с мужчиной и уехала жить под киев(ее квартира находиться в 15 мин хотьбы от дома моего мужа, где сейчас живут его мама и сестра, мы живем на другом конце киева у меня). Что имеем на сегодняшний день... Сестра так и продолжает дружить с бывшей, она приходит к ним в гости. Бывшая разошлась с мужчиной и переехала к себе.После этого постучалась в друзья ВК к моему мужу и он ее принял в скрытые друзья. Но я это выпасла. Может все бы ничего, но он знает мое отношение к тому, что бывшая приходит к сестре в гости(вы скажите,это не мое дело, но мне это не приятно)Я ему пытаюсь пояснить, что это за дружба такая, и что она прекрасно понимает, что тут такой дружбе не рады. И он не понимет, чем он меня так обидил. Интересует ваше мнение, может я и вправду загнала? Результаты опроса покажу мужу, так что отвечайте правдиво, то, что думаете, поставив себя на мое место! Опишите, что бы вы делали и чувствовали на моем месте
Результат:
вже голосів: 507
179 (35.31%) Не вижу в этом трагедии.
166 (32.74%) Первая жена поступила некорректно, уходя-уходи, и не суйся туда, где уже есть женщина.
115 (22.68%) Их не связывают общие дети, а просто дружба в такой ситуации не уместна.
39 (7.69%) Посмотреть результат
8 (1.58%) Свой вариант, с коментом.
@nnet@• 12 сентября 2014
зачем выпасать бывшую? живите своей жизнью
Татьяна123• 12 сентября 2014
Насчет сестры- действительно не ваше дело. Она не обязана вам ничем. А вот муж поступает неправильно что принимает ее в скрытые друзья, понимая что вам это будет неприятно.
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ для@nnet@
Это произошло случайно. Дело в том, что у нас имя и фамилия с ней одинаковы, и даже знак зодиака. Вот я и щелкнула в истории на свое имя и фамилию, а вылезла оня!
lilia1988• 12 сентября 2014
Честно не вижу трагедии.
По любите больше себя и не заморочавивайтесь что кто то там дружбу предложил.

Не стоить себя накручивать у вас есть детки. Любви вам!!!
kraszva@rambler.ru• 12 сентября 2014
А как можно добавить в скрытые друзья? И как это потом можно рассекретить ?
Асимметрия• 12 сентября 2014
Ответила, уходя - уходи! Не понимала никогда зачем бывшие суют нос куда не следует! Тем более, ничего не связывает их, детей ведь нет. Поговорите с мужем
я самая умная• 12 сентября 2014
я вам так скажу
мы с бывшей общаемся иногда она к нам в гости приходит иногда мы к ней
так как есть ребенок общий правда
свекровь передает ей продукты с огорода
муж поздравляет бывшую с днями рождения и т.д..

не ревную и не собираюсь верю мужу и точно знаю что к ней не вернется
Асимметрия• 12 сентября 2014
Ответ дляkraszva@rambler.ru
в ВВК в настройках можно скрыть некоторых друзей
anna220386• 12 сентября 2014
я не понимаю дружбы с бывшими женами и подругами , такая дружба однажды может довести только до одного места, кровати, так сказать ностальгия замучает. И почему она ходит в дом родителей вашего мужа и добавляется к нему в друзья тоже понятно. Раз она не может иметь детей ,может рассчитывает на то что вы своей дочерью поделитесь ,и будет у нее с вашим мужем счастливая семья, без вас.
oksini80• 12 сентября 2014
Автор, моя свекровь любила дружить с бывшими моего мужа. Часто приглашала их на наши семейные праздники. Муж меня очень поддерживал, мы редко приезжали на эти мероприятия. Вопрос только в наглости бывших! Я бы никогда не влезла в жизнь бывшего. И требую такого же по отношению к себе. Муж как то спросил, в чем трагедия? на что я ответила, что к следующему празднику позову своего бывшего) Вопрос был исчерпан!
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ дляТатьяна123
Там с сестрой тоже у меня свои отношения. Она мне много чего говорит, но я бы не общалась с бывшей женой своего брата, ввиду того, что она его предала, и ввиду того, что у моего брата теперь другая женщина. А она еще небось рассказвывает, как у нас дела, да еще и фотки детей моих показывает, что для меня категорически недопустимо!
--Елена--• 12 сентября 2014
Будете истерить станете бывшей.Запретный плод сладок,дети еще никого не удержали,знаю семью ,где та же история,только ребенок один,муж всю жизнь бегает к бывшей,так и живут.
@nnet@• 12 сентября 2014
Ответ дляГумно
вы вышли замуж за мужчину с прошлым, живите настоящим, не зацикливайтесь на бывшей, а если гложет просто поговорите с мужем, выясните и спите спокойно
aniel• 12 сентября 2014
то, что сестра общается с ней - ее личное дело! вам должно быть все-равно

а муж не прав что в друзья добавил
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ дляя самая умная
я вам так скажу
так как есть ребенок общий правда
свекровь передает ей продукты с огорода

Я понимаю, когда есть общие детки. Вопросов тогда нет. Хоч не хоч, но это мама ребенка и с ней ты пересекаешься по долгу, а тут???
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ дляlilia1988
Честно не вижу трагедии.

И вам
Сеньорита Мяу• 12 сентября 2014
Ответ дляТатьяна123
Абсолютно согласна с таким мнением. Единственное уточню, что, если дружеское общение сестры проходит без присутствия мужа, то это их дело (сестры и БЖ).
А мужу ни к чему ни в какой форме общаться, ’уходя-уходи’, как говорится, тем более детей нет.
irena_irena1979_irena• 12 сентября 2014
я не понимаю такой дружбы между бывшими мужем и женой, что у них общего, детей нет, котов- собак общих нет, воспоминания что ли?????
а его сестра..... ну так если они подружки, то что вы сделаете!??!??
пионерка_маша• 12 сентября 2014
наверно на кухне, за чашкой чая моют вам косточки сестра мужа и бывшая.Муж:должен удалить с друзей, их ничего не связывает.А сестре дружить или не дружить с бывшей-самой решать
mistral• 12 сентября 2014
Автор, ваша обида на мужа понятна. Если бы он ее добавил просто в друзья, та такэ. А в скрытые, вызывает не то ,чтобы подозрение, а вот понимание того, что он отделяет вас от части своей жизни.
По поводу сестры мужа - вы не правы однозначно. Не вам решать с кем ей дружить и кого к себе приглашать.
А вообще, поставьте себя на место первой жены. Уверена, что она прекрасно понимает, что шансов у нее не то чтобы нет, но мало ,т.к. у вас есть общий ребенок (при условии, что для вашего мужа это аргумент ,т.к. мужики есть разные). Но какого-то внимания и сочувствия ей тоже хочется. Мне бы было неприятно, если бы меня вычеркнули из жизни вообще. Особенно если бы разошлись нормально без взаимных упреков и обид.
Людочка82• 12 сентября 2014
Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной...поэтому общение бывшей жены с мужем не считаю нужным.
Особенно учитывая что между ними столько лет была эмоциональная и физическая связь.
Скорее всего бывшая жена имеет на него какие то планы,в которые Вашего мужа посвящать конечно же не будет, иначе бы зачем он ей сдался. Давным бы давно забыла.
я самая умная• 12 сентября 2014
Ответ дляГумно
ну у меня тоже в друзьях есть старые бойфренды
ну добавились они ну ходят по страничкам ну завидуют моему счастью

не переживайте и не истерите, потому что правильно вам сказали можете стать тоже бывшей
ну а сестра-так это ее дело с кем дружить
не нервничайте и будет все хорошо
Сеньорита Мяу• 12 сентября 2014
Ответ дляГумно
Если смущает, то можно попросить сестру не обсуждать эти темы с бывшей, а про фотки, у меня, например, пунктик- я не выкладываю в сеть фото ребёнка и родственникам не разрешаю, просто считаю, что это не нужно. Корректно ей так и объясните.
mistral• 12 сентября 2014
Допишу...
Правда и муж ваш должен понимать ,что спросить как дела на работе - это одно. А участвовать в жизни - совсем другое. И это очень неприятно вам! Просто 8 лет на помойку не выбросишь, даже если нет общих детей...
автор Гумно • 12 сентября 2014
Девочки, пишите ответы, я малышку спать укладу и вернусь
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ дляЛюдочка82
Вы сорвали слова у меня с языка!
Ве-ту-ся• 12 сентября 2014
ник у вас подходящий! я совсеми бывшими дружу! не вижу ничего плохого

и за мужа бывшего была счастлива, когда у него сын родился

вы странная))
Nata-lee• 12 сентября 2014
Ответила уходя-уходи. У меня была очень бурная молодость и хоть я и замужем не была, а все ж чувствую неловкость, когда муж пересекается иногда с моими бывшими парнями и стараюсь этого по максимуму избегать, а не как муж автора... Имхо, не нормально это как-то
MVPast88• 12 сентября 2014
я считаю что общаться с бывшей это мало того что некорректно, а просто из ряда вон....у меня муж когда мы поженились еще пол года общался с бывшей девушкой, она ему еще названивала, хоть у нас уже был ребенок и у нее был ребенок, мне сказать что было неприятно- это ничего не сказать! потом все же выпасла когда муж положил выключенный мобильный и ушел, включила, угадала пин код и сразу же у меня в руках ОНА ЗАЗВОНИЛА!!! я не долго думая высказала все что я об этом думаю и о том что такой дружбы быть не может вообще по определению. говорила прямо и грубо, так как та особа еще и изменяла когда-то как своему мужу, так еще и моему(тогда когда они встречались еще, из-за этого и расстались). больше она никогда не звонила. потом так же поговорила с мужем, сказала прямо как я все сказала. он правда опешил, потомучто оказалось что той особе палец в рот не клади, но походу моя речь дала ей четко понять что ловить нечего. для мужа это ничего не значило, знаю что любит только меня и ребенка, но.....
а если дружба сестры с бывшей...ну что тут поделать? если они подруги, сдружились? она ж ее не приглашает на свои ДР где есть Вы семьей? нет???
Tianroka• 12 сентября 2014
Сестра имеет право дружить, с кем хочет, и вас это не должно волновать.
То, что муж скрывает общение с бывшей в соцсетях - не оч. хорошо... Но опять таки - он это сделал из-за вашей ревности) Поймите, люди часто лгут из-за неадекватной реакции на правду, это замкнутый круг. В общем - не загоняйтесь, все у вас нормально