Гумно• 12 сентября 2014

Я, мой теперешний муж и его бывшая жена... Рассудите!

Вообщем так. Мне 29 лет, мужу 42. Есть 2 дочки Старшая моя, второй 1,2 - наша. Есть бывшая жена с которой прожил 8 лет. Детей нет, она не может иметь. Разошлись они спокойно- отношения себя изжили. Но в то время, когда еще были вместе, ее анкеты висели на сайте знакомств. А когда бывшая переехала от моего мужа и он хотел с ней поговорить, она просто не выходила к нему. Зная своего мужа, уверенно говорю , что свою первую жену он не бил, не обижал и т.к У мужа есть сестра ей 40. Сестра и бывшая на тот момент работали вместе и дружили. Через некоторое время после развода первая жена сошлась с мужчиной и уехала жить под киев(ее квартира находиться в 15 мин хотьбы от дома моего мужа, где сейчас живут его мама и сестра, мы живем на другом конце киева у меня). Что имеем на сегодняшний день... Сестра так и продолжает дружить с бывшей, она приходит к ним в гости. Бывшая разошлась с мужчиной и переехала к себе.После этого постучалась в друзья ВК к моему мужу и он ее принял в скрытые друзья. Но я это выпасла. Может все бы ничего, но он знает мое отношение к тому, что бывшая приходит к сестре в гости(вы скажите,это не мое дело, но мне это не приятно)Я ему пытаюсь пояснить, что это за дружба такая, и что она прекрасно понимает, что тут такой дружбе не рады. И он не понимет, чем он меня так обидил. Интересует ваше мнение, может я и вправду загнала? Результаты опроса покажу мужу, так что отвечайте правдиво, то, что думаете, поставив себя на мое место! Опишите, что бы вы делали и чувствовали на моем месте
Результат:
вже голосів: 507
179 (35.31%) Не вижу в этом трагедии.
166 (32.74%) Первая жена поступила некорректно, уходя-уходи, и не суйся туда, где уже есть женщина.
115 (22.68%) Их не связывают общие дети, а просто дружба в такой ситуации не уместна.
39 (7.69%) Посмотреть результат
8 (1.58%) Свой вариант, с коментом.
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ дляulke
Автор,вы не доверяете своему мужу, потому вы превратились в пастуха и выпасаете его? Либо вы не уверены в себе, что беситесь от дружбы его сестры с бывшей? Искали бы себе мужчину без прошлого. Он у вас товарищ взрослый и наверное сам определился в отношении вас, особенно учитывая совместного ребенка. Вам же все неймется, надо чтоб все было так как устраивает только вас?
- А на каком основании? Потому что вам не нравится, вы боитесь, вам неприятно и вы не понимаете? Так это ваши проблемы -ваша неуверенность и недоверие. Вы не понимаете как люди расстаются и остаются друзьями, а не врагами? Это ВАШИ проблемы, вам понятнее когда врагами через мордобой и проч? Это просто ваш уровень, а в жизни, слава Богу, не один вариант.
И что значит мои проблемы. Представляю себе семейную пару. Дорогая, я голоден-это твои проблемы. Дорогой, у дочки температура-это твои проблемы. Дорогая- я очень расстроен- это твои проблемы. Семья, это те люди у которых все проблемы пополам. Печаль моего мужа и детей-это моя печаль. Их радость-это моя радость. И это моя проблема, чтоб рядом живущий член семьи чувствовал себя комфортно, даже если все тараканы живут в его голове, иначе зачем этой семье быть вообще?
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ дляulke
Вот потому и уровень, что вы - ДИКИЙ СОБСТВЕННИК.
Милая моя, это не уровень, это особенность психики человека. Родилась я под такой звездой!
ulke• 12 сентября 2014
Ответ дляГумно
Семья это лодка в которой супруги - гребцы. И если начать пускать в нее посторонних пассажиров, лодка рано или поздно не выдержит и пойдет ко дну. Или же одному из гребцов придется покинуть борт, дабы освободить место...А что из этого лучше, плыть плечо к плечу к совместной цели, или же потерпеть крушение, решайте сами!
У вас двухместная байдарка? Ну если первый брак, эт еще куда ни шло, а когда не первый? То наверное не байдарка а катерок, где каждый по своим каютам и никого не надо за борт.. ни бывшую жену, в случае если требуется помощь, ни родных, ни детей от первых браков. Каждому есть своя каюта. Но если вы дикий собственник, вам это не понять, вам привычнее за борт...
ulke• 12 сентября 2014
Ответ дляГумно
Не родилась, а стала, Не особенность, а комплекс,
От одной мысли что кто-то может быть лучше вас хоть чем-то, все равно чем, вы себя чувствуете плохо, если не навязываете свой порядок... это комплекс
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ дляulke
Ну почему же, пускай будет лучше меня в 1000 раз, только где-то там, а не рядом в моей семье. Проблема не у меня, а у вас. Видать попав в такую ситуацию вы сложите лапки. А оправданием этому будет все вышесказанное вами. И да, лодка двухместная. В ней нет места для посторонних, которые сунут свой нос не в свои дела. Только он и она,а при них дети!
бумбэби• 12 сентября 2014
вот мужик попал - и имя, ну фамилия понятно, и знак зодиака одинаковые
neoba• 12 сентября 2014
Мы как-то приехали с моря, а на автоответчике запись от бывшей жены. Хотя, на тот момент, мы встречались месяц, а жили и того меньше, и я была никто и звали меня никак, я попросила меня от этого оградить, мол мне неприятно. Больше в жизни не слышала и не видела
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ длябумбэби
И не говорите, но при этом мы с ней абсолютно разные!
Я Ольга• 12 сентября 2014
Ну а смысл беситься???? Если он захочет изменить, то изменит. С ней, с другой... Неважно. Мужчины изменяют женам, любовницам, сожительницам. Но не ищменяют любимым женщинам. Если вы любимая, то вам переживать нечего
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ дляЯ Ольга
Да вот в последнее время перестаю это кчувствовать. Раньше он так трепетно относился, а я наоборот пофигистически. А теперь я вся горю, а он остыл.
krasotuli4ka• 12 сентября 2014
Девушки, тот, кто проголосовал, что не видит трагедии, видимо не был в подобной ситуации. Это дейчтвительно очень неприятно. Мы с мужем уже вместе 12 лет, есть ребенок. До меня он встречался около года с девушкой, она сдружилась с его сестрой и мамой. А тут он с ней разошелся и со мной сошелся. Она потом его хотела вернуть, но не смогла. Как она нас обоих грязью поливала (мы живем в небольшом городе- все про всех все знают), а мама его тоже поучала- иди мирись (сама слышала). Потом она с парнем начала встречаться, поженились, ребенок на несколько лет старше нашего, вроде нормально живут. Дружит с сестрой дальше, приглешена всегда на все дни рождения детей сестры- мы с мужем приходим, если есть она, то уходим через 15 минут- ему и мне не приятно находиться в ее обществе. А раз сестра вообще номер выкинула- приглашает на ДР племянника, а там только они и мы мужу сразу на работу понадобилось. Почему он ей прямо в лоб не скажет- не знаю, но сама не лезу- это его родственники.
pollyteika• 12 сентября 2014
Мені подобається , як кілька днів тому в цій темі https://sovet.kidstaff.com.ua/question-599953 більшість радили колишній дружині , яка раптом зрозуміла, що любить чоловіка, якого сама покинула,лізти в стосунки його нової сімї .Напишіть, поговтріть, зустріньтеся, виясніть, дітьми не втримати,жінка не стінка-посунеться.А тут навпаки більшість засуджують колишню.
Цікаво, це бажання догодити авторові, який звертається за порадою?чи просто в різних темах дописують різні люди, шо кого болить, як то кажуть..
т-а-м-а-р-а• 12 сентября 2014
Ответ дляulke
Читая Вас, появляется такое мнение, что вы готовы делить своего мужа со всеми и каждой, и считаете, что это нормально и пропогандируете это другим. Или вы уже являетесь той, которая уже с кем-то делит так чужого мужа, называя себя его подругой.
автор Гумно • 12 сентября 2014
Ответ дляpollyteika
Для меня это не понятно