Я Главная• 12 сентября 2014
Подарили малой платье,она в восторге ,мне не нра. Вот как ее переубедить.
Или не стоит. Хочет его под такие сапоги. Уже себе образы наметала.
А я пытаюсь ей сказать что оно как бы взрослое очень. Но не действует.
Это подарок ,сильно не наедешь.
Само платье по качеству классное ,но фасон взрослый.
А ей именно это и нравится.
Рассудите.
Это подарок ,сильно не наедешь.
А ей именно это и нравится.
Рассудите.
Результат:
вже голосів:
143 (57.43%)
классное
54 (21.69%)
не очень
29 (11.65%)
совсем не как
23 (9.24%)
результат
Нежная Лапка• 12 сентября 2014
Я уже в 8 лет даю ребёнку право самой решать что ей больше нравится - вещи она сама себе выбирает, и поверьте, с бОльшим удовольствием носит то, что сама выбрала, а не то что я без её согласия купила. Нормальное платье, тёпленькое, и с сапожками будет хорошо смотреться. Начинайте уже прислушиваться к мнению ребёнка, у неё формируется свой вкус и стиль.
Моя старшая одевается в повседневной жизни как пацанка и рокерша - а в институт как полагается - костюмчики -платья. Я ни на чём не настаиваю, так как вкус у неё сформировался уже, не смотря на то, что одевала я её пока она была маленькая как девочку - платья, юбочки. и всё такое, а вот ей больше по душе другой стиль))))
долой_лама• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
Наверно больше со своими советами лесть не буду.
Думала меня все поддержат.
Правильное решение.
Снегопадка• 12 сентября 2014
Нормальное платье, я думала там длина мини или декольте и стразы))) Радуйтесь, что платье попу прикрывает и тёплое, не кричащей расцветки. Под сапоги нормально, кстати.
Я Главная
• 12 сентября 2014
Сапоги Элефант. Еврозима. Но ей вяжут носки с мериноса думаю не замерзнет.
Я Главная
• 12 сентября 2014
Ответ дляСнегопадка
Я так подозреваю что она его под сапоги приметила и выпросила в подарок.
Знает что я такое ей не куплю.
Но теперь буду ее слушать.
Знает что я такое ей не куплю.
Но теперь буду ее слушать.
18 мнеУЖЕ• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
Да просто думаю как она будет среди сверстников. Правда ее их мнение мало волнует. Она принцесса при любом раскладе. Уже все привыкли.
у неё будет только ОДНО это платье и она в нём будет ходить всегда, что ли?!!!
Швидка Настя• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
Она худющая и волосы русые по попу. И вся такая важная,рассудительная.
Она даже джинсы носит так ,как вечернее платье.
радуйтесь что у вас девушка с характером и собственным вкусом и мнением растет.
меня до 12 лет папа воспитывал(мама в командировках и на работе 100% времени была).
Так когда она опомнилась и пыталсь меня в ’леди’ переделать, пытаясь содрать с меня клетчатые рубашки и мальчуковые джинсы и затащить меня в магазины одежды, и пристойные парекмахерские(я сама себя стигла-коротко)..
ООО да было дело.
Но ничего я тоже как-то выросла и пришло время стала выглядеть и одеваться подобающе положению.
Одежда это мелочь. Вы главное следите чтобы она себе лишних дырок в всяких ненужных местах(пупках, языках и т.д.) ненаделала и татуировок по малолетству.
А в одежде дайте ей почувствоваь свободу и самовыразиться...а то иначе и вправду не в одежде так в чем-то другом бунт начнется и это уже будет существенно и печально
ООО да было дело.
Я Главная
• 12 сентября 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет не одно и сапоги не одни.
Форточка с диоптриями• 12 сентября 2014
и мне кажется, что нормальный образ - уж лучше, чем Китти и стразы с перьями в 10 то лет:) тем более, что сейчас иные девчушки в 10 лет уже очень даже сформированные подростки :) нормальный образ - теплый и уютный, как раз на осень-зиму, а вам самой что нравится? Китти, Дора и МонстерХай на одежде?
я уж думала, что вашей девочке 4-5 лет, а она хочет скучное и взрослое платье:)
Я Главная
• 12 сентября 2014
Ответ дляШвидка Настя
ООО да было дело.
Спасибо.Я прислушаюсь. Я стараюсь на нее не давить. Но все же иногда наверное перегибаю.
Я Главная
• 12 сентября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Нет ,не прям китти и.т.д Но и не так взросло.
Взяла ей такое платье,но она не очень от него в восторге .
Швидка Настя• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
поверьте, просто по себе помню.
мне до одежды было фиолетово когда мама начала приставать со своимы женственными кардиганчиками и юбочками...Я назло ей тогда тааак начала одеваться. Бррр сейчас аж самой страшно( хотя до этого были обычные рубашки в клетку и джынсы). Там в ход пошла тяжелая артилерия( и зеленые волосы и синие ногти, и по 3 дырки в одном ухе) и так пока в 16 лет наконец-то не выиграла гранд и не уехала на учебу в другую страну.
а когда к 20 вернулась. я уже была самой обыкновенной девушкой с длинными волосами и современной женственной одеждой.
Думаю если бы мама так резхко не начала не=а меня давить небыло бы этого детского максимализма с жуткими нарядами :-)
Благо у меня хоть мозгов хватала хорошо учиться и не смотря на то, что мама хотела выбрать мне другую специальность, я все-равно училась хорошо и просто получила гранд на ту учебу которую хотела, а не пошла учиться там где родили оплятят университет
Я Главная
• 12 сентября 2014
Ответ дляШвидка Настя
поверьте, просто по себе помню.
Вы умничка.
Швидка Настя• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
Вы умничка.
просто когда вы показали платьюшко которое выбрали, вы мне мою маму напомнили
.
Вы тоже пытаетесь из доци сделать ’прилежную’ девочку :-)
Поверьте одежда это такая ерунда, но дети из-за нее так иногда бунтуют.
У меня тоже 3-е девчонок. 2 любимых (15 и 9- они меня в мамы выбрали) и одна самая маленькая (4.5)
В одежде, оформлении контаты в общем во всем несущественном прислушиваюсь к их мнению и даю свободу, чтобы потом в чем-то действительно важном сказать ’ ну я же пошла тебе на уступки и сделала как ты хотела, а теперь давай ты прислушаешься к моему мнению’.
У меня это работает на все 100%.
Муж сначала девченок пытался ломать, а потом понял что моя тактика лучше работает
. Уже и не вмешивается. Ему бедьняге повезло. Нас теперь много и мы дружные
. Вы тоже пытаетесь из доци сделать ’прилежную’ девочку :-)
У меня это работает на все 100%.
Анчо Ус• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
Я тоже была бы не в восторге) Платье, которое выбрала дочь, лучше. У ребенка неплохой вкус, намного хуже, когда девочки после 8 лет носят одежку в стразиках, кружавчиках, оборочках и т.п.
Я Главная
• 12 сентября 2014
Ответ дляШвидка Настя
.
У меня это работает на все 100%.
Да,бабий батальон это сила.
Я Главная
• 12 сентября 2014
Ответ дляАнчо Ус
Убили. А мне оно таким стильным казалось.
Что и вправду такое плохое?
Я Главная
• 12 сентября 2014
Рассказала малой что ее платье всем понравилось.
А она - я же тебе говорила что ты еще себе такое захочешь.
Язвочка.
долой_лама• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
Когда в следующий раз пойдёте по магазинам покупать себе вещи - возьмите с собой дочку в качестве консультанта. По-моему, у неё вкус лучше (только не обижайтесь)
Я Главная
• 12 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Главное ей в этом не признаваться. А то нос задерет.
Крошка Енот• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
да, мне образ, который придумала ваша доча тоже больше нравится
Швидка Настя• 12 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
Язвочка.
они сейчас все такие. не переживайте. это к годам 17-18 пройдет, вам еще чуток продержаться осталось :-).
Главное серой мышкой она у вас точно не будет и это главное. пусть лучше со своим мнением и характером , чем стеснительная молчунья.
Я Главная
• 12 сентября 2014
Ответ дляШвидка Настя
А ник то у меня какой. Только внимание обратила.
Она просто сильно расстроилась когда поняла что я от платья мягко говоря не в восторге. А я сейчас анализирую ситуацию понимаю, что я полностью не права.
Еще и обидела ее наверное. Хорошо что тему создала.
На многое глаза себе открыла.