и во сколько были первые результаты, поделитесь)))
inysik1986• 12 сентября 2014
Мы пробовали в полтора года,не сложилось.Сейчас нам 3 года будем снова пробовать
Yuliya1992• 12 сентября 2014
Моей крестнице исполнилось в июле 2 годика,так она знает все буквы кроме Ь,Ш,Щ,Ъ))вот так))
с 2,5 лет начали учить буквы. Ну как учить - пришла посылка с Книжного клуба, туда в подарок положили букварь. Неплохой такой, картинок много, стишки/рассказики. Сначала я малому читала эти стишки/рассказы, потом начала называть буквы. Раз-второй-третий, смотрю - запоминает )). Начали уже целенаправленно учить буквы.
Выучили быстро, алфавит знал наизусть. Начала пробовать вязать слоги - не пошло. Отложили мы это дело.
В 3,5 года, так же, между прочим, в устной игровой форме показала, как из букв М и А получается слог МА. Так мы начали устно Макать, Букать, Векать ))). Потом начали читать слова в букваре по слогах. В слова вязать еще не получалось.
Читать научил папа. Писал на листике печатными буквами короткие слова и рядом рисовал, что означает. Получалось читать по слогам отлично. Где-то через месяц, ровно на 8 марта (ребенку на тот момент ровно 3,8г.) сделали маме подарок - практически без слогов прочитали мне курочку рябу ).
С тех пор понеслось )) - все ценники в магазинах, вывески на улицах, надписи на заборах ))) - читали все!
anyto4ka666• 12 сентября 2014
Я не заставляла, единственное сделала фотокнигу-азбуку с фото ребенка, он сам проявил интерес. В 2 года все буквы, в 4 года читает уже не послогам