Оябунчик• 12 сентября 2014

Вы бы приняли на воспитание дочь бывшей жены мужа?

Живем 7 лет есть ребенок 2,8 и моя доця 8 лет.
Муж развелся с первой женой, когда дочке было 3 года, но до этого он ее удочерил женился на женщине в 10 месячным ребенком, родители его были очень против. Через год она начала очень сильно пить несколько лет он пытался ее вытянуть, от этого нервного стресса у него случился микроинсульт в 27 лет. Ушел. Встретились начали жить, она перестала пить, просила его вернуться он отказался и подал на развод.
Его жена звонила, просила и проклинала меня и мою дочь последними словами, просто поносила и сказала, что навела страшную порчу, что мне не жить.

Развод состоялся потом мы поженились родился ребенок. Муж помогал деньгами каждый месяц, высылал хотя этот ребенок его только по документам.
В июне ее мама позвонила мужу и сказала, что она очень тяжело заболела онко, что просит взять девочку на время себе.
Мы взяли жила все лето. Теперь маме ребенка стало хуже шансов нет и бабушка настаивает, что бы мы забрали девочки к себе навсегда ведь она по документам его дочь.
Хотя есть еще и новый отчим и сестра бывшей жены.

Как быть.
Результат:
вже голосів: 687
348 (50.66%) взять
204 (29.69%) результат
135 (19.65%) отказаться
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Все люди разные. Доброта, способность сострадать, в конце концов, большое человеческое сердце есть не у всех. Такова природа людей. И такова жизнь.

Женамужная• 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
ребенок вообще чужой...не его генетически...зачем Вам такое надо? кидайте тапками в меня, но я бы отказалась, да и мой муж тоже бы не взял чужого ребенка....ЭТО ЧУЖОЙ РЕБЕНОК! генетическую экспертизу сделайте и они все отстанут от Вас!
А если вы узнаете, что ваш ребенок вовсе и не ваш - в роддоме перепутали например, сделаете экспертизу и все - генетически это ЧУЖОЙ РЕБЕНОК. Отведете в деттодм? Не ну а че? Наследственность и все такое никто ж не отменял...
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Все очень красиво говорят и советуют пока их это не коснулось!
У Вас нет подруг что вы тут спрашиваете?
подруги против, кроме одной.
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляlilia1988
Автор вы мне нравитесь очень

И кажется я уже знаю ваш ответ, вы так красиво пишите всегда Жанночка

Вы с мужем обязательно сделаете правильный выбор
спасибо, да Жанночка, имя такое необычное.

Моя теперь тоже требует, что бы я ее называла маленьким именем, а до этого только большим! Потому, что маленькое не красиво звучало, а теперь уже красиво
Женамужная• 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Вы не думали что девочка оскольку Ваша командует, обозлиться на нее и может быть все что угодно, она может потом бороться с Вашими детьми за место в Вашем сердце чтобы быть лучшей и такое прочее, это может далеко завести в плохом плане....у Вас нет просто опыта в таких ситуациях и Вы походу не совсем понимаете что делаете. послушайте свекра и свекровь! про интренаты не думайте- это не Ваша головная боль. а родственнички ее уже сейчас зная что она не родная Вашему мужу пхают в Вашу семью....ужас..
Нет - это ее головная боль. Потому что юридически отец - это ее муж. Он принял когда-то такое решение, это его крест и ему его нести. Нужно научится жить с последствиями своих решений и нести за них ответственность.

Автор, а насчет свекра и свекрови - если решите оставить Жанночку вашу, то соберите семейный совет(без детей естественно) и сразу четко и ясно все по полочкам разложите родственникам: это наш новый ребенок, равноправный член семьи, и я буду за него стоять горой как и за любого другого из своих детей, обижать или открыто пренебрегать им не позволю. Это наш дом и наша семья и вы должны принимать наши условия. Мы с вами так чудесно ладили всегда, так любим вас, поэтому нам будет очень жаль, вы разобьете нам сердце, если решите иначе, и больше не захотите принимать участие в жизни нашей семьи, ВСЕЙ нашей семьи.
Соня-сонятко• 12 сентября 2014
Ответ дляЖенамужная
В ЧТО СТРАННАЯ? ТУТ ПРО ЭТО? ИЛИ ПРО ТО ЧТО 10ТИ МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА ПРОСТО УДОЧЕРИЛИ В БРАКЕ!!!! читайте внимательно! хотела бы посмотреть на Вас если б Вас не дай Бог такое коснулось! это не кошка и не собачка с улицы- это человек на которого тоже и расходы и заботы...да еще и неизвестно чем это может обернуться....зная про семейку ее маман!
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
и свекровь против и свекор. Я вроде и не против, мужу типа все равно если я решу взять он примет ребенка 100%, папа мой сказал ты всегда все правильно делала решай сама, его жена молчит, а сводный брат за, но он очень далеко живет.
Еще есть подруги все против, я уже писала, но есть одна которая за, это соседка но, мы близкие очень. Она меня правда моложе на 5 лет.
Женамужная• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
подруги против, кроме одной.
я бы подруге открыто ничего не стала советовать. Сказала б - это должно быть твое решение. А то потом очень легко оказаться крайней и виноватой, что уговорила, или отговорила или еще чего-нить
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Автор, ваши дети могут и без этой девочки бороться за ваше внимание, ревновать, впоследствии могут не поделить имущество или о чем там пишут..даже без нее. А могут с ней стать дружной семьей, ведь никогда не знаешь, кто из детей ’выстрелит’ в жизни и потом подтянет за собой остальных.

Соня-сонятко• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
подруги против, кроме одной.
все против и Вы пришли сюда на советчицу слушать анонимов? еще раз повторюсь, что тут большинство людей сидит которые кроме дома-компа и детей, проблем с муже вообще больше ничего не видят и не слышат....я тут 4 года сижу и читаю, лучше тут вопросы не задавайте и миленькие ответы не слушайте. если все против, то потом если боком вылезет, то виноват будит кто? ВЫ!
Телефон Рубика• 12 сентября 2014
ребенку и так не повезло с матерью,пожалейте ребенка, тем более если есть деньги
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Ответ дляЖенамужная
фото
Удалено администрацией...
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Очень поддерживаю! Про семейный совет - иного варианта не вижу.
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
да, они еще те люди и Вы правы именно пхают, утром 12 июня в 5 утра звонок мы уже в Б..., заберите малую, я поехала, стоит на вокзале тростинка в шлепках на босу ногу, а в июне холод был! Им плевать на нее они жестокие люди.
Но у свекрови обида на ее мать, она ее тоже проклинала, а я не верю во все это я не особо религиозный человек.
Жизнь меня трохи побила...я понимаю наверное, но не до конца из-за отсутствия опыта в таких делах.
Женамужная• 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Не нервничайте так :) Тут не про это. Но вы написали, что это чужой ребенок, который ГЕНЕТИЧЕСКИ никому из супругов не является родней. Поэтому нужно сдать его в детдом, интернат, бабушке, тете или еще кому-нить, т.е. как можно скорее сбагрить с рук и ребенка и ответственность за него. Я и поинтересовалась, что б вы делали, если б, не дай Бог, выяснилось, что ваш ребенок ГЕНЕТИЧЕСКИ и не ваш вовсе. И что бы делали те, кто пишет тут про наследственность. Что если ребенок прожил бы с вами с рождения, и вы б к нему привязались, что эта самая наследственность исчезла? И вот кстати вы всю родню свою и мужа знаете до седьмого колена? А то знаете наследственность и генетика, такая штука не известно, когда и чего в каком потомке может проявиться, как и в хорошем плане, так и в плохом

Про финансовую сторону вопроса автор написала, что это не проблема. Ее волнуют несколько иные моменты.
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляЖенамужная

спасибо прочитала все скажу, кроме последнего они очень сильно обидеться они уже старые папе 84 маме 76, наверное по этому они ее не принимают.
Обращеница• 12 сентября 2014
У вас жил площадь позволяет взять девочку?
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
семейка да, тут Вы правы. Боже я уже вся мокрая сижу не могу так волнуюсь, как быть а???????
Соня-сонятко• 12 сентября 2014
Ответ дляЖенамужная

да, я знаю и у нас кученция болячек в роду, в том числе и генетич. сбои. одно дело когда ребенок с роддома с Вами, а другое дело принять девочку 9ти лет, которая уже личность, у нее заложен СВОЙ ХАРАКТЕР УЖЕ УСТАНОВЛЕННЫЙ...вообще должен решать муж...если ему по барабану, вообще не пойму тогда в чем вопрос???

автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
да свой дом, на верху 3 спальни маленькие конечно, одна из них была типа для гостей это для свекра и свекрухи они некогда не оставались живем в одном городе, а теперь она занята новым ребенком.
Соня-сонятко• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
они просто повидали жизнь и они правы!
у моей мамы не получалось иметь детей после тяжелых первых родов, дети умирали и они с папой думали усыновить, так моя бабушка и дед, а так же ее родители лягли костями чтобы они этого не делали...и родилась я! у меня с братом разница в 12 лет, но сейчас мама пожив говорит что счастлива что не взяла тогда! так что....
Женамужная• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
Тогда просто лишний раз поддтвердите, как любите их, как вы УЖЕ приняли эту девочку, и что вам очень сейчас нужна их поддержка. Хвалите-хвалите, и по-больше внимания и акцента на них любимых. обычно люди в таком возрасте очень чувствительны, им кажется, что сними никто не считается, и не обращает внимания. Поэтому, если вы лишний раз подчеркнете их значимость для вас, и как вас расстраивает их неодобрение, хуже не станет.
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
ну все таки очень многие за брать! Подруги мои просто не понимают такого, если честно они еще те эгоистки, как и все мы помешанные на своих детях , они думают я того
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
хочу всем угодить, такая я
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляЖенамужная
как думаете, я могу им напомнить, что их сын взял и умыновил ребенка и юридически он отец?
Соня-сонятко• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
Вы нашли тоже кого тут слушать если все родные против...тупо! это не анонимам жить, а Вам и мужу Вашему, детям. решайте сами! а ну та девочка будит жалеть свою тетю или сестер двоюродных и начнет воровать у Вас? будите тут снова тему создавать????
Соня-сонятко• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
а чего их сын вообще не волнуется? Вы с ним это вообще обговаривали? ощущение что это только Ваша боль....
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляЖенамужная
я им говорила, что мы их очень любим и все такое и что девочка хорошая, послушная, а свекровь НЕТ ЕЕ МАТЬ МЕНЯ ПРОКЛЯЛА И ТЕБЯ ПРОКЛЯЛА И ТВОЮ ДОЧЬ ПРОКЛЯЛА И СЫНА МОЕГО ПРОКЛЯЛА ужоссссссссссссс!
Женамужная• 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Ребенку только 9 лет, при желании и упорном труде мамы, все будет хорошо, а мне кажется, что и того и другого этой маме хватает с лихвой :) И не может решать только муж, они семья, должны решать вместе. Т.к. и расходы на ребенка будут выделяться из СЕМЕЙНОГО бюджета, и хлопоты о девчушке лягут тоже на плечи мамы.
Но вы абсолютно правы. Семья принимая такое решение должна понимать, что впереди их ждут отнюдь не розовые пони, во всяком случае не сразу.
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляСоня-сонятко
да не все, пап говорит решай сама, как и муж ну такие вот они, но папа к ней сразу хорошо относиться стал и моя малую поругивал если она там носом крутила, мачеха у меня она есть тоже в принципе нормально ей как бы все равно я же нее дочь, а вот ее сын только за!
У меня проблема только свекры.