Оябунчик• 12 сентября 2014
Вы бы приняли на воспитание дочь бывшей жены мужа?
Живем 7 лет есть ребенок 2,8 и моя доця 8 лет.
Муж развелся с первой женой, когда дочке было 3 года, но до этого он ее удочерил женился на женщине в 10 месячным ребенком, родители его были очень против. Через год она начала очень сильно пить несколько лет он пытался ее вытянуть, от этого нервного стресса у него случился микроинсульт в 27 лет. Ушел. Встретились начали жить, она перестала пить, просила его вернуться он отказался и подал на развод.
Его жена звонила, просила и проклинала меня и мою дочь последними словами, просто поносила и сказала, что навела страшную порчу, что мне не жить.
Развод состоялся потом мы поженились родился ребенок. Муж помогал деньгами каждый месяц, высылал хотя этот ребенок его только по документам.
В июне ее мама позвонила мужу и сказала, что она очень тяжело заболела онко, что просит взять девочку на время себе.
Мы взяли жила все лето. Теперь маме ребенка стало хуже шансов нет и бабушка настаивает, что бы мы забрали девочки к себе навсегда ведь она по документам его дочь.
Хотя есть еще и новый отчим и сестра бывшей жены.
Как быть.
Результат:
вже голосів:
348 (50.66%)
взять
204 (29.69%)
результат
135 (19.65%)
отказаться
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
я тоже так думаю, спасибо. Папа уже Жанночку из школы забирает, а потом еще раз за младшей ходить, теперь она у нас младшая
А нельзя ли организовать дело так, чтобы девчонки ходили в школу- из школы просто вместе, это же безопаснее, а вам большое облегчение. Или очень далеко? Вы, я так понимаю, живете за городом?
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
я живу в Киево-Святошинском рн. до школы не далеко, просто дети ходят по разному расписанию у нас вторая смена в школе
, одна в 3-м классе другая 2-й классе такой розклад дурной, но что делать. водим по очереди.
Но свекровь чудит конечно, у олной в 12.00 заканчивается у другой в 12.40. Она одну забирает, а другую оставляет!
, одна в 3-м классе другая 2-й классе такой розклад дурной, но что делать. водим по очереди. Но свекровь чудит конечно, у олной в 12.00 заканчивается у другой в 12.40. Она одну забирает, а другую оставляет!
неДоЖиру• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
вот я и создала опрос, что бы посмотреть дура я или нет.
ну все уже,ладно ,ладно уговорили Вы нас. у меня дочь тоже Жанна( Жаным- в переводе с татарского-душа моя)
Оябунчик
• 12 сентября 2014
поговорила с мужем, показала опрос он сказал, я и раньше не был против, что ты так разволновалась
он у меня такой.
Теперь девочку у меня семья две доци и сынуля любимый (реально девочки обожаю сынульку! Девченок строжу, а я его обожаю.) и собака и хомяк и рыбы.
Вот бы мне еще свекровь утихомирить и все будет ок.
Спасибо всем, кто меня поддержал девочки, пусть у Вас в семьях будет все хорошо и здоровья вашим детям и вам всем
он у меня такой. Теперь девочку у меня семья две доци и сынуля любимый (реально девочки обожаю сынульку! Девченок строжу, а я его обожаю.) и собака и хомяк и рыбы.
Женамужная• 12 сентября 2014
Пусть у вас все сложиться, независимо от того какое окончательное решение вы примите. Главное, чтоб у вашей семьи: и девочек, и сынишки и мужа, все было хорошо, в любом случае!
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
интересно я не знала красивое имя у меня и у малой тоже красивое Алиса.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляЖенамужная
спасибо.
Я с первого поста поняла, что стоит четкий вопрос - спасти эту жизнь или нет, поэтому так много вам пишу. Вы, как и я, не можете по- другому. НО!!! Очень важно, чтобы у вас был опыт благополучного, спокойного, размеренного, будничного проживания впятером. Если дискомфорта у вас нет, это было бы для меня самым важным. Тогда это решение не сиюминутное, это не просто порыв благородной души и большого доброго сердца. Это уже сложившееся обдуманное решение, подкрепленное своим личным опытом совместного проживания. Как то непонятно написала... Может, интуитивно вы поймете, что я хотела выразить этим многословием.
Женамужная• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
Т.е. у вас с дочкой одинаковое имя - Алиса? :) Или я совсем запуталась и вы тоже Жанна?
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляЖенамужная
я себя не назову, а то все догадаются кто я.
Моя родная Алиса, а Жанночка приемная дочь.
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Очень-очень вам желаю, а время быстро летит, через надцать лет, собрав за столом свою большую семью, всех взрослых детей, в очередной раз себя поблагодарить за то, что не побоялась трудностей и приняла правильное решение своего сердца!!!
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляленая
мы с июня живем, уже и притерлись наверное еще собака, хомяк и рыбы.
Девочка спокойная, дочь моя ураган! А сын и Жанночка спокойные и я ураган, так что мы друг другу уравновешиваем
.
Сначала конечно не много ’толкались’, а сейчас все вроде утряслось у нее уже и комната своя и свое место за столом в столовой у нас у всех свои места и чашка уже своя есть и полочка в душевой на верху и полотенце свое, короче живем притираемся...
. Сначала конечно не много ’толкались’, а сейчас все вроде утряслось у нее уже и комната своя и свое место за столом в столовой у нас у всех свои места и чашка уже своя есть и полочка в душевой на верху и полотенце свое, короче живем притираемся...
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
спасибо, даже прослезилась я
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Я тоже живу в доме, очень хорошо представляю благополучную жизнь вашей старшей девочки, а вот как это все остановить, если бы вы не могли решиться?
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
никак наверное, моя девочка теперь уже не старшая сесетра и она от этого вся на нервах
, как она мне сегодня сказала.
Tanya_N_UA• 12 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
Мне очень жалко девочку и мой первый порыв тоже взять . Но в таком вопросе нужно отключать сердце и включать мозги .Как-бы это не звучало жестоко , но в первую очередь нужно думать о фин. положении .
Я с ужасом смотрю на малообеспеченные семьи 4 и больше детьми , я не уверена , что эти дети получат достойное образавание и т.д.
а я бы однозначно взяла, если конечно финансы позволяют. Мне жаль девочку, каждый ребенок достоин любви и мамы, у каждого должен быть шанс на будущее... Гены это все такое, часто из порядных семей выростают ублюдки.
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Знаете, мои девчонки ( разница три года) говорят, мама, как здорово, что нас двое, как мы дружны, как нам всегда есть с кем поиграть, на батуте во дворе попрыгать, побегать, побеситься. А лично я - один ребенок в семье, а у самой трое детей. Я довольна.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
мы не малообеспеченная семья, живем в достатке.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
и я одна, а у самой тоже трое теперь.
Мурзилка• 12 сентября 2014
Автор, я бы взяла. Я очень люблю детей, с мужем даже обговаривала момент усыновления в будущем, он не против. Но для меня самое трудное как правильно растить родных и не родных так чтоб никого ни в чем не обделять, чтоб все были крепкой семьей, чтоб не враждовали, не делились между собой по крови и т.д. У вас тоже предстоит эта большая работа, судя по реакции дочки, это будет самым трудным вопросом как по мне. Я читаю вас и вспоминаю себя, когда мне очень хочется усыновить, но я боюсь, боюсь что может за этим решением последовать, а справлюсь ли я, справится ли семья, но хочу от этого не менее
Но, обязательно принимая решение надо, чтоб ваш муж был не против, не просто ’мне всё равно, решай ты’, а подтолкните его что это решение будет правильным, чтоб он тоже его озвучил. А то случись какой-то критический момент, на вас шишки повалятся и он обвинит вас, что это ж вы мол хотели. Вы два родителя, вы должны оба принять решение, взять ответственность
У вас есть прекрасный шанс дать ребенку новую жизнь, не дать искалечить её судьбу, вырастить достойной девочкой и стать ей приемной мамой. Это многого стоит, поверьте
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Мне за сорок, видела примеры, когда в одной семье, у одних родителей, дети с небольшой разницей, во взрослом возрасте один- гениальный, известнейший профи, другой - никто не верит, что из этой же семьи, - алкоголик и бомж, по образу жизни. Отец и мать 100% одни и те же, как и все прочие бытовые условия.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
спасибо, это я уже поняла, но девочка действительно хороший ребенок, может если я постараюсь мне повезет.
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
и я таких знаю.
Мурзилка• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
Желаю вам удачи! Вы молодец. Будь я вашей подругой, то поддержала бы
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляМурзилка
спасибо.
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
Здесь поддержит человек ’одной крови’, а эта однокровность складывается из множества моментов, это очень сложно, в этом велика вероятность с подругами не совпасть.что собственно, у вас и происходит.
Женамужная• 12 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
А, ну я не догадаюсь - оооооочень редко захожу на советчицу. Просто стало любопытно вдруг с дочкой одно имя. Ну бывают же Сан Санычи и Владимиры Владимировичи. Вдруг женщина тоже дочь в честь себя любимой назвала? Имеет право!
Вспомнились Девочки Гилмор
Оябунчик
• 12 сентября 2014
Ответ дляlilia1988
Чудачка у вас Алиса
не то слово, ураган и придумщица не минуты не сидит.
Момачка у меня то у меня се, то туда пойдем то сюда
она еще детская такая.