Оябунчик• 12 сентября 2014
Вы бы приняли на воспитание дочь бывшей жены мужа?
Живем 7 лет есть ребенок 2,8 и моя доця 8 лет.
Муж развелся с первой женой, когда дочке было 3 года, но до этого он ее удочерил женился на женщине в 10 месячным ребенком, родители его были очень против. Через год она начала очень сильно пить несколько лет он пытался ее вытянуть, от этого нервного стресса у него случился микроинсульт в 27 лет. Ушел. Встретились начали жить, она перестала пить, просила его вернуться он отказался и подал на развод.
Его жена звонила, просила и проклинала меня и мою дочь последними словами, просто поносила и сказала, что навела страшную порчу, что мне не жить.
Развод состоялся потом мы поженились родился ребенок. Муж помогал деньгами каждый месяц, высылал хотя этот ребенок его только по документам.
В июне ее мама позвонила мужу и сказала, что она очень тяжело заболела онко, что просит взять девочку на время себе.
Мы взяли жила все лето. Теперь маме ребенка стало хуже шансов нет и бабушка настаивает, что бы мы забрали девочки к себе навсегда ведь она по документам его дочь.
Хотя есть еще и новый отчим и сестра бывшей жены.
Как быть.
Результат:
вже голосів:
348 (50.66%)
взять
204 (29.69%)
результат
135 (19.65%)
отказаться
Марафетчица• 13 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь

НЕТ,я вас не осуждаю но вы раальное
я реалистка)
бифидобактерияЖоржик• 13 сентября 2014
Уважаемый автор! Вас уже грязью тут успели облить! Извините, но вынуждена Вам сообщить, т. к. считаю это несправедливостью!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-608060-0-6
Дуболом• 13 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
так и свекровь говорит моя, зачем тебе чужой ребенок...
Интересно, а своему сыну о Вашей дочери такое говорила? Она ему тоже чужая...они не ее а ее мать в ней не любят.
Дуболом• 13 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
мы с июня живем, уже и притерлись наверное еще собака, хомяк и рыбы.
Девочка спокойная, дочь моя ураган! А сын и Жанночка спокойные и я ураган, так что мы друг другу уравновешиваем
.
Сначала конечно не много ’толкались’, а сейчас все вроде утряслось у нее уже и комната своя и свое место за столом в столовой у нас у всех свои места и чашка уже своя есть и полочка в душевой на верху и полотенце свое, короче живем притираемся...
. Сначала конечно не много ’толкались’, а сейчас все вроде утряслось у нее уже и комната своя и свое место за столом в столовой у нас у всех свои места и чашка уже своя есть и полочка в душевой на верху и полотенце свое, короче живем притираемся...
Знаете,пока ее мать жива, пусть живет с вами. А если ситуация поменяется, садитесь за стол своей семьей и решайте. К тому времени будете знать, комфортно ли вам вместе.возможно ли вам жить рядом не ущемляя друг друга:-) решайте вопросы по мере их поступления.
Луноходик_Ик• 13 сентября 2014
Я бы предпочла быть сиротой, чем никому не нужной нахлебницей, да может еще и возненавидели бы. Зачем он только удочерял? Вот все хотят быть такими добрыми и благородными, не смотря на то, что добра столько и нет
ПесиКот• 13 сентября 2014
Автор почитайте какие у ВАС СОСЕДИ.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-608060
От них держитесь подальше.И все будет у Вас хорошо с этой девочкой.

Коко На Страже• 13 сентября 2014
Все прямо такие добрые..а я Вот не понимаю,как можно полюбить чужого ребенка???был опыт...попробовала-не смогла себя пересилить.
ПесиКот• 13 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
я не про советчицу я про свой город тут полно наших еще узнают
Бывшая блондинка• 13 сентября 2014
Ответ дляПесиКот
и я в шоке.
Подкустовый выползень• 13 сентября 2014
Ответ дляС перепою
автор, вы проф тролль)
Думаете вторая тема этого же автора?
3@йk@• 13 сентября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
пипец.
случайно толкнула, а когда та падала, пыталась поймать и случайно оторвала рукав, и уже выродок
ваш ребенок никогда подобного не делал?
Мурзилка• 13 сентября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
вы в своем уме или притворяетесь?
Выручалка• 13 сентября 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Удалено администрацией...
О, мадам 100pudov, вы уже переползли сюда?
Крапипопка• 13 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
судя по ответам, она самая.
Выручалка• 13 сентября 2014
Ответ дляКрапипопка
жалоба!
На неё ещё в предыдущей теме жаловались, но реакции нет что-то
Сладкий лимончик• 13 сентября 2014
Ответ дляКоко На Страже
правильно говорите, потому что был реальный опыт, а не просто чтение ситуации чей-то. До конца все ранво не понять, пока не побываешь сам ’в этой шкуре’
Ответ дляКоко На Страже
я вот проникнуться теплыми чувствами по-своему смогла...(встречаюсь с мужиной, у него дочь, 8 лет, временно живет с ним). но жить с ними как семья ни за что не смогла бы.
девочку очень-очень жаль, но я считаю, она должна с бабушкой остаться, так всем будет лучше
Страхованная• 13 сентября 2014
Ответ дляВыручалка
Хаха, точно. Стиль узнаваем)
С перепою• 13 сентября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Думаете вторая тема этого же автора?
уверена)
Ув. Оябунчик! Не спрашивайте, ваше сердце само вам подскажет, что делать. Бабушка, тетка-алгоголичка или интернат- это не решение вопроса. Если уж и решите не оставлять у себя найдите хорошую семью, у которой нет детей -для них это будет счастье, а у девочки будет нормальная семья. Терпения вам и сил, принять правильное решение!
ПыСы Чужих детей не бывает......