Оябунчик• 12 сентября 2014

Вы бы приняли на воспитание дочь бывшей жены мужа?

Живем 7 лет есть ребенок 2,8 и моя доця 8 лет.
Муж развелся с первой женой, когда дочке было 3 года, но до этого он ее удочерил женился на женщине в 10 месячным ребенком, родители его были очень против. Через год она начала очень сильно пить несколько лет он пытался ее вытянуть, от этого нервного стресса у него случился микроинсульт в 27 лет. Ушел. Встретились начали жить, она перестала пить, просила его вернуться он отказался и подал на развод.
Его жена звонила, просила и проклинала меня и мою дочь последними словами, просто поносила и сказала, что навела страшную порчу, что мне не жить.

Развод состоялся потом мы поженились родился ребенок. Муж помогал деньгами каждый месяц, высылал хотя этот ребенок его только по документам.
В июне ее мама позвонила мужу и сказала, что она очень тяжело заболела онко, что просит взять девочку на время себе.
Мы взяли жила все лето. Теперь маме ребенка стало хуже шансов нет и бабушка настаивает, что бы мы забрали девочки к себе навсегда ведь она по документам его дочь.
Хотя есть еще и новый отчим и сестра бывшей жены.

Как быть.
Результат:
вже голосів: 687
348 (50.66%) взять
204 (29.69%) результат
135 (19.65%) отказаться
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляЖенамужная
А, ну я не догадаюсь - оооооочень редко захожу на советчицу. Просто стало любопытно вдруг с дочкой одно имя. Ну бывают же Сан Санычи и Владимиры Владимировичи. Вдруг женщина тоже дочь в честь себя любимой назвала? Имеет право! Вспомнились Девочки Гилмор
я не про советчицу я про свой город тут полно наших еще узнают

Каменная Фрося• 12 сентября 2014
10 лет назад с моим тогда сыном- подростком у нас жил 2 недели его ровесник, из другой страны, по школьному обмену, я быстро привыкла к мальчишке, получала массу удовольствия, когда загружала обоих в машину и везла в школу. Когда он уезжал- искренне сказала, что он может рассчитывать на меня, на наш дом, на нашу семью, если ему вдруг понадобиться. И взяла бы жить, если бы было нужно. Однозначно. Да, он немец, но он уже был членом нашей семьи, нам было хорошо всем вместе, поэтому - он наш. Если бы ему это понадобилось.
Каменная Фрося• 12 сентября 2014
По правде говоря, я впервые пишу на этом форуме, хотя, конечно, читаю его часто. Вопрос мне показался - из тех, что пройти мимо нельзя! По описанию, меня тоже можно запросто узнать- моим многочисленным знакомым. Мне все равно. Мне важно, чтобы вы поняли, что есть реальный человек, который на вашем месте однозначно ВЗЯЛ бы этого ребенка в свою семью.
автор Оябунчик • 12 сентября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
+10000
18 мнеУЖЕ• 13 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
да он у меня такой, если он категорически сказал нет значит НЕТ, а тут он в принципе согласен, но говорит ты хозяйка в доме тебе и решать.
Может он просто не хочет Вам навязывать этого ребенка, хочет, чтоб это было Ваше решение.
Мне кажется, Вы уже приняли ее в свое сердце, любите и жалеете ее. Может это Ваш крест-спасти этого ребенка? Иначе совесть будет Вас мучить.А родителям объясните, что как Вы любите и уважаете их, будете за ними ухаживать, так и девочку бросить не можете, поскольку их сын юридически отец( по большому счету это его обязанность по отношению к дочери).
И еще я вижу, что Вы очень добрый человек и Бог дарует Вам благо!
Ale4ka81• 13 сентября 2014
Бедный ребенок!!! Я бы однозначно забрала! Моей дочери 9 лет. И не дай Бог в таком случае она поыталась бы издеваться над этим бедным дитем... в порошок бы стерла!!! Разве можно разрешать детям проявлять такую жестокость??? А муж ваш, простите пожалуйста, натуральная тряпка!!! Назвался груздем- полезай в карзину!
Судя по всему, что вы написали, девочка добрая и спокойная. Дайте ей шанс расти в полноценной семье! А свою дочь на место поставьте! Объясние, что и она могла окпзаться на месте этого бедного ребенка. . Искореняйте эту жестокость!!!
В каждой бочке...• 13 сентября 2014
вы молодец!!! я бы не смогла
Веснушка• 13 сентября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-608060#answ...
Выручалка• 13 сентября 2014
Ответ дляВеснушка
Ага, я тоже пришла дать ссылку

Моль Молливна• 13 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
По ходу Вас уже знали, плохо цифровались))))
Роза завяла• 13 сентября 2014
очень непростая ситуация

девочка Вашему мужу по сути чужая. но...

а почему сестра бившей жены не хочет взять?

такое впечатление, что девочка не нужна ни бабушке, ни тете, и от нее просто хотят избавиться, ’сбагрив’ удочерившему ее отцу
Разведка Маша• 13 сентября 2014
Ответ дляНиф_ниф
что за бред вы читать умеете?
он ее удочерил она не его!!!
Если удочерил, значит его! Это Вы бред пишите.
Разведка Маша• 13 сентября 2014
Читаю и охреневаю. Что значит не его дочь? Он ее удочерил сколько лет назад? 7? Т.е. семь лет девочка считает его своим отцом, а тут новая жена говорит, что фактически она и не его дочь совсем! Ваша старшая тоже не его, как он к ней относится?
АдеКВАтная• 13 сентября 2014
Ответ дляиз желе я
Она дочь Вашего мужа. Вы ещё и думаете?
Я бы взяла однозначно.
она не родная ,а только по документам
Усатая полосатая• 13 сентября 2014
Почитала, видно что автор очень хороший человек и девочке с ними будет хорошо. Удачи!
Подкустовый выползень• 13 сентября 2014
Убил ваш акцент на то что эта девочка ребенок мужа только по документам. Он принял решение, взял на себя ответственность став отцом! Ребенок не игрушка. Это получается все все усыновившие детей из детдома могут вернуть ребенка когда им заблагорассудится? Автор, я взываю к вашему сердцу! Оставьте девочку у себя, ваш поступок не останется незамеченным там, наверху.
Котенок аки рысь• 13 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
он не хочет, но сказал если ты хочешь возьмем он всегда у меня такой ’ты главная ты и решай’
классная позиция.И главное по ’мужски’.Если у вас нету чувств к этой девочки,лучше не стоит...
Котенок аки рысь• 13 сентября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
меня тоже кольнула такая позиция,тем более автор сама с хвостом...
Для драки• 13 сентября 2014
Знаете я думаю нужно взять. Тем более я уверена что ребенок к вам за лето уже привык и если ее сейчас отправить у нее будет стрес,а там и мама тяжелая,что этого ребенка ждет там? Неужели вы будите спать спокоцно не думая где она и что с ней? А она в свою очередь будет вам благодарна всю жизнь!!! Чужих детей не бывает. И раз ваш муж взял на себя ответственность тогда уж должен довести до конца воспитав эту девочку,ее вина в чем? Автор вы уже умничка что забрали ее хоть и на лето!

Повелительница лампочек• 13 сентября 2014
Я люблю дочку своего мужа, считаю, что она моя дочка. Обижаться дольше 10 минут не могу, пережили ее подростковый период, теперь вообще хорошо) она меня мамой называет) когда были проблемы , хамство , ложь и сигареты с пивом ( был и такой период -переходный возраст) муж несколько раз опускал руки и бабушке хотел ее отдать, я не позволила. ( муж у меня нормальный, хороший, если что))
Сейчас она учится в мед университете, в другом городе, созвон 4 раза в день)) , мне)
каждые выходные дома,
я больше всех боялась ее отпустить
Но я ее люблю. А сможете ли Вы ? Ответьте себе на этот вопрос честно.
Мне 34 года. Была уверенна, что не родного ребенка не смогу любить. Ошиблась. Но это сложно.
И смотрите по финансам.
Намакушка• 13 сентября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Дамы, я очень хорошо понимаю выражение ’она его только по документам’. Сама оказалась удочеренной в раннем возрасте вторым мужем мамы. Так, вот, когда мне было лет 12-14, немного выпив, мой папа сказал мне ’я не твой папа, я тебя удочерил’. Не буду писать как я это восприняла. Просто хочу чтоб понимали, что есть такие мужчины (не пишу за всех), для которых документы мало чего означают.
Просто болталка• 13 сентября 2014
он взял вас с ребенком. вам и только вам решать. я даже не знаю как бы я поступила в такой ситуации. у меня подружка усоновила ребенка я восторгаюсь ее поступком. я вам желаю терпения мужества и веры в лутчшее. дай бог ребенку здоровья и сил пережить то что ее ждеть. станьте на ее место.
Танцепесенная• 13 сентября 2014
Сначала проголосовала: отказаться
но прочитав ответы автора поняла, что надо брать, хватать и быть счастливыми. Только добра вам, автор, вы приняли правильное решение!!
Лорка-хлорка• 13 сентября 2014
он юридически её отец и вопрос взять-не взять, как по мне, вообще не должен быть, он обязан её воспитывать, обеспечивать и т.д, по закону родные и усыновленные дети имеют одни и те же права.
4есотка• 13 сентября 2014
Получается Ваша дочь тоже не родная мужу,фактически имеет столько же прав.Но Вам спасибо,что В хоть думаете над этим вопросом,взять или нет,другая даже не забивала бы себе голову этим.У Вас добре сердце и большая душа.если у ас все же хватит смелости взять девочку,я просто поклонюсь Вам.
Лорка-хлорка• 13 сентября 2014
у меня у мужа есть ребенок, но он не записан отцом, но помогает ему, а мама мальчика от него отказалась. Мальчика воспитывает бабушка, дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни, но я отчетливо понимаю, что если с ней что-то случится, то мы ребенка заберем или через признания отцовства или усыновление и это даже не обсуждается.
Марафетчица• 13 сентября 2014
Мой совет - не берите! Да, девочку жалко - помогайте чем сможете (берите к себе иногда), и на этом все - точка!
- она не ваша.

То, что сделаешь для своего ребенка - на раз - на одном дыхании - в разы труднее сделать для чужого(даже простые казалось бы вещи - приходится все делать через силу).

Я сама принимаю участие в воспитании сына мужа (его родной) - практически все каникулы и лето у нас, при любых обстоятельствах. Любим его, приняли.
Но! Всеравно - он не мой. И сыном его не могу назвать. Да, родной человечек, но отношения с ним другие чем с родными детьми, скорее дружеские.

Воспитывать, растить чужого ребенка - это очень тяжкий труд (иногда просто каторжный), который особо ни кем не ценится, ваши усилия будут видны только Вам (и ваши проблемы других не будут волновать...и мужа тоже).
Если повезет с ребенком - то может еще он и оценит и то, когда вырастет.

Вы не представляете какие проблемы могут быть, милосердие и пр. - красивые слова, на деле все сложнее.

Как по мне то лучше вырастить 3-их своих детей чем 1-го чужого. Рожайте еще 1-ну свою родную малышку или сынулю - чем сделаете больше блага для своей семьи и своего мужа.

Удачи!
Мама Чели• 13 сентября 2014
Ответ дляОябунчик
спасибо, ой не знаю, что будет...но в школу уже ходит у нас.
Вы ведь пишете что-убедиться в том что нужно взять этого ребенка))) берите, ничего не бывает просто так
Котенок аки рысь• 13 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
- она не ваша.

Удачи!
НЕТ,я вас не осуждаю но вы раальное
4есотка• 13 сентября 2014
Автор!Что это за гадости тут пишут? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-608060