21 января 2013

Как и где экономически выгодно оформить шенген на год?

Посоветуйте, пож-та, кто сталкивался или в курсе...  Хочу оформить себе визу шенген (для недолгих поездок-путешествий в Италию, Чехию. Польшу).  Как и где лучше всего оформить визу (лучше всего на долгий срок)  с наименьшими финансовыми затрами. Пока приходит в голову открывать шенген для Польши.  Понятно, что первый въезд необходим именно в Польшу, а потом можно летать минуя ее? Поделитесь информацией и советами! Буду благодарна!
Аноним 21 января 2013
посижу послушаю)))
celebrity 21 января 2013
На год - это только национальные визы, тип Д. Про Чехию не скажу, а вот поляки и итальянцы строго отслеживают как вы используете национальную визу, и если имея польскую визу, вы один раз приедете в Польшу и 14 раз во Францию, то когда будете получать следующую визу, вам ее не дадут, влепят ’Нецільове використання попередньої візи’. Лучше получите туристическую визу, тип С, они идут макс на пол года
Аноним 21 января 2013
на одном из тур-сайтов было предложение в грецию+мультивиза шенген на год, если надо могу поискать. но услугами турфирмы не пользовалась...
mary-franch 21 января 2013
Если живете в приграничных областях, можно делать шопинг визу. Но ее сначала открывают на неделю, потом на полгода, а потом можно пробовать уже на год.
А с первого раза вам шенген на год никто не откроет.
Аноним 21 января 2013
А зачем?
Аноним 21 января 2013
Годовой Шенген- это бизнес визы
Должно быть приглашение от бизнес партнеров и туча документов
Судя по по вопросу, этот вариант не для Вас
Первый раз надо въехать в страну, выдавшую визу, а потом ездите целый год куда хотите в пределах Шенгена
автор vradaaa 21 января 2013
Ответ дляcelebrity
На год - это только национальные визы, тип Д. Про Чехию не скажу, а вот поляки и итальянцы строго отслеживают как вы используете национальную визу, и если имея польскую визу, вы один раз приедете в Польшу и 14 раз во Францию, то когда будете получать следующую визу, вам ее не дадут, влепят ’Нецільове використання попередньої візи’. Лучше получите туристическую визу, тип С, они идут макс на пол года
Спасибо! на пол года тоже подходит) получается, что неважно в каком посольстве? и потом можно колесить по Европе? а получение визы напрямую в посольстве(например Польша) или через турагенства с небольшими комиссионными услугами?
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Годовой Шенген- это бизнес визы
Должно быть приглашение от бизнес партнеров и туча документов
Судя по по вопросу, этот вариант не для Вас
Первый раз надо въехать в страну, выдавшую визу, а потом ездите целый год куда хотите в пределах Шенгена
Не только бизнес. У моей мамы шенген на три года открыт - чтобы могла ко мне ездить. Есть еще множество причин для открытия годовой визы.
Anicha 21 января 2013
Сейчас Словакия активно завлекает туриков на свои горнолыжные курорты. Обещая в чистый паспорт мультивизу годовую, а в паспорт с шенгеном хоть одним - мультики от 2 до 5 лет.

И Греция есть: тур + мультик на год.

Поспрашивайте в турагенствах об условиях.
celebrity 21 января 2013
Ответ дляvradaaa
Спасибо! на пол года тоже подходит) получается, что неважно в каком посольстве? и потом можно колесить по Европе? а получение визы напрямую в посольстве(например Польша) или через турагенства с небольшими комиссионными услугами?
В польском посольстве вообще без проблем. Там даже справки о доходах не нужно. Но если это Ваша первая виза - на пол года не откроют, скорее всего.
автор vradaaa 21 января 2013
Ответ дляАноним
Годовой Шенген- это бизнес визы
Должно быть приглашение от бизнес партнеров и туча документов
Судя по по вопросу, этот вариант не для Вас
Первый раз надо въехать в страну, выдавшую визу, а потом ездите целый год куда хотите в пределах Шенгена
спасибо! получается проще всего открывать туристческую визу на пол-года(например куда подешевле стоит открытие ??) а потом ее использовать для дальнейших поездок по Европе?
Аноним 21 января 2013
Вы шутите?Я 10лет занималась открытием виз-для того что бы получить годовую визу вам нужно откатать первую(не больше 2 недель,реже месяц),вторую (месяца 3) и только тогда можете претендовать на годовую визу.И это без нарушений.Тот кто вам скажет что откроет сразу годовую-это разводняк 100%.Польшу,на данный момент,открыть проще всего.Но то что вы въедите в первый раз в Польшу,а дальше в паспорте будут стоять штампы европейских аэропортов-будет грарантией для отказа в следующей визе.Вы должны откатать более 50-60% визы именно в ту страну в которую открыта виза.Кто вам мешает ехать в Италию через Польшу.У меня так открыта Немецкая виза-езжу в Европу постоянно,штампы польские,т.к.въезжаю через Польшу автомобилем.И каждый раз на собеседовании говорю что ездим в Германию авто(но это видно по штампам в паспорте).Могу дать вам много информации по визам-если интнресно.Но не ведитесь на конторы которые пообещают год Шенгена сразу,этот вопрос решается только в консульстве по определенным правилам и никакая компания не в силах повлиять на консульство!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Не только бизнес. У моей мамы шенген на три года открыт - чтобы могла ко мне ездить. Есть еще множество причин для открытия годовой визы.
Автор же явно не имеет родственников в Шенгенской зоне, чего такие применив писать
Аноним 21 января 2013
Ответ дляvradaaa
Спасибо! на пол года тоже подходит) получается, что неважно в каком посольстве? и потом можно колесить по Европе? а получение визы напрямую в посольстве(например Польша) или через турагенства с небольшими комиссионными услугами?
Туристический Шенген на пол года не открывается!
mary-franch 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вы шутите?Я 10лет занималась открытием виз-для того что бы получить годовую визу вам нужно откатать первую(не больше 2 недель,реже месяц),вторую (месяца 3) и только тогда можете претендовать на годовую визу.И это без нарушений.Тот кто вам скажет что откроет сразу годовую-это разводняк 100%.Польшу,на данный момент,открыть проще всего.Но то что вы въедите в первый раз в Польшу,а дальше в паспорте будут стоять штампы европейских аэропортов-будет грарантией для отказа в следующей визе.Вы должны откатать более 50-60% визы именно в ту страну в которую открыта виза.Кто вам мешает ехать в Италию через Польшу.У меня так открыта Немецкая виза-езжу в Европу постоянно,штампы польские,т.к.въезжаю через Польшу автомобилем.И каждый раз на собеседовании говорю что ездим в Германию авто(но это видно по штампам в паспорте).Могу дать вам много информации по визам-если интнресно.Но не ведитесь на конторы которые пообещают год Шенгена сразу,этот вопрос решается только в консульстве по определенным правилам и никакая компания не в силах повлиять на консульство!
+10000
автор vradaaa 21 января 2013
Ответ дляAnicha
Сейчас Словакия активно завлекает туриков на свои горнолыжные курорты. Обещая в чистый паспорт мультивизу годовую, а в паспорт с шенгеном хоть одним - мультики от 2 до 5 лет.

И Греция есть: тур + мультик на год.

Поспрашивайте в турагенствах об условиях.
да есть в паспорте шенген не один и американская виза есть. получается путь наименьшего сопротивления- тур в Словакию и шенген дооолгий в паспорт? это интересно! спс!)) а кто знает про такие туры в Словакию подробнее?
Anicha 21 января 2013
Чтобы вам Польша открыла на полгода визу, вас нужно доказать чем вы там эти полгода будете заниматься)
Туристам не дают на полгода. Ну разве что часто ездящим, и то не в первый раз.
Турагентсва вам могут сделать и на полгода и на год. (не все, конечно). Например, Испания - 380 евро.
mary-franch 21 января 2013
Автор, врядли вам откроют по туру в Словакию шенген на год. Скорее всего после подачи документов откроют на месяц с двумя неделями пребывания и все.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляvradaaa
спасибо! получается проще всего открывать туристческую визу на пол-года(например куда подешевле стоит открытие ??) а потом ее использовать для дальнейших поездок по Европе?
Виза во всех посольствах стоит одинаково. Но если вы откроете визу польши, а будете ездить по италии, то это будет ваша первая и последняя виза
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Годовой Шенген- это бизнес визы
Должно быть приглашение от бизнес партнеров и туча документов
Судя по по вопросу, этот вариант не для Вас
Первый раз надо въехать в страну, выдавшую визу, а потом ездите целый год куда хотите в пределах Шенгена
Не несите чушь про поездки куда хочу!Напрямую работаю с консульствами и любая из виз предполагает большую часть визы откатать на ее территорию.Не дезинформируйте человека!
celebrity 21 января 2013
Ответ дляАноним
Туристический Шенген на пол года не открывается!
Открывается, если до этого было уже несколько виз, и все без нарушений. Первую на пол года не откроют, это 99%
автор vradaaa 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вы шутите?Я 10лет занималась открытием виз-для того что бы получить годовую визу вам нужно откатать первую(не больше 2 недель,реже месяц),вторую (месяца 3) и только тогда можете претендовать на годовую визу.И это без нарушений.Тот кто вам скажет что откроет сразу годовую-это разводняк 100%.Польшу,на данный момент,открыть проще всего.Но то что вы въедите в первый раз в Польшу,а дальше в паспорте будут стоять штампы европейских аэропортов-будет грарантией для отказа в следующей визе.Вы должны откатать более 50-60% визы именно в ту страну в которую открыта виза.Кто вам мешает ехать в Италию через Польшу.У меня так открыта Немецкая виза-езжу в Европу постоянно,штампы польские,т.к.въезжаю через Польшу автомобилем.И каждый раз на собеседовании говорю что ездим в Германию авто(но это видно по штампам в паспорте).Могу дать вам много информации по визам-если интнресно.Но не ведитесь на конторы которые пообещают год Шенгена сразу,этот вопрос решается только в консульстве по определенным правилам и никакая компания не в силах повлиять на консульство!
Спасибо! мне интресно от ВАс получить информацию по визам и вариантам ее открытия. Пишите в личку, если удобно)
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вы шутите?Я 10лет занималась открытием виз-для того что бы получить годовую визу вам нужно откатать первую(не больше 2 недель,реже месяц),вторую (месяца 3) и только тогда можете претендовать на годовую визу.И это без нарушений.Тот кто вам скажет что откроет сразу годовую-это разводняк 100%.Польшу,на данный момент,открыть проще всего.Но то что вы въедите в первый раз в Польшу,а дальше в паспорте будут стоять штампы европейских аэропортов-будет грарантией для отказа в следующей визе.Вы должны откатать более 50-60% визы именно в ту страну в которую открыта виза.Кто вам мешает ехать в Италию через Польшу.У меня так открыта Немецкая виза-езжу в Европу постоянно,штампы польские,т.к.въезжаю через Польшу автомобилем.И каждый раз на собеседовании говорю что ездим в Германию авто(но это видно по штампам в паспорте).Могу дать вам много информации по визам-если интнресно.Но не ведитесь на конторы которые пообещают год Шенгена сразу,этот вопрос решается только в консульстве по определенным правилам и никакая компания не в силах повлиять на консульство!
Цитата:
Вы шутите?Я 10лет занималась открытием виз-для того что бы получить годовую визу вам нужно откатать первую(не больше 2 недель,реже месяц),вторую (месяца 3) и только тогда можете претендовать на годовую визу.И это без нарушений.Тот кто вам скажет что откроет сразу годовую-это разводняк 100%.Польшу,на данный момент,открыть проще всего.Но то что вы въедите в первый раз в Польшу,а дальше в паспорте будут стоять штампы европейских аэропортов-будет грарантией для отказа в следующей

Чепуха

Уже восемь лет езжу по годовой Австрийской визе- два раза в год в Австрию, остальные 5-6 в другие страны напрямик
Anicha 21 января 2013
Ответ дляvradaaa
да есть в паспорте шенген не один и американская виза есть. получается путь наименьшего сопротивления- тур в Словакию и шенген дооолгий в паспорт? это интересно! спс!)) а кто знает про такие туры в Словакию подробнее?
Ваша америкаснкая виза силы никакой не имеет для зоны Шенгена)
Чтобы получить мультик какой-то из стран, нужны несколько виз этой страны, а не суммарное количество шенгенов в паспорте.

Автор, почитайте о правилах использования шенгенских виз для однократного въезда и мультиках.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляAnicha
Чтобы вам Польша открыла на полгода визу, вас нужно доказать чем вы там эти полгода будете заниматься)
Туристам не дают на полгода. Ну разве что часто ездящим, и то не в первый раз.
Турагентсва вам могут сделать и на полгода и на год. (не все, конечно). Например, Испания - 380 евро.
Не могут турагентства делать годовые визы!Максимум 2-4недели и то с соответствующим пакетом документов!
celebrity 21 января 2013
Вот тут есть тур в Грецию с открытием мульти шенгена http://mandruy.com/tury/tours/gretsiya-nedelya-v-l...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Не несите чушь про поездки куда хочу!Напрямую работаю с консульствами и любая из виз предполагает большую часть визы откатать на ее территорию.Не дезинформируйте человека!
Сами не несите
У меня восьмилетний опыт поездок по годовой визе
Каждый год въезжаю в страну выдавшую визу, еще раз- два там бываю, а остальные 5-6 раз - в другие страны Шенгенской зоны напрямик
Но у меня годовая бизнес виза
Аноним 21 января 2013
Да,еще забыла вам напомнить что в каждой визе(даже на год)есть пределенное колличество дней пребывания в шенгене.И если вы думаете что получив годовой шенген будете сидеть безвылазно в Европе-это шибка.Обычно дают визу на месяц-две недели прибывания,пол года-45дней пребывания,год-90 дней пребывания.Это максимум и его нужно еще получить!
автор vradaaa 21 января 2013
Добавления: я пошла изучила свои паспорта : в старом (до смены фамилии 3 шенгена в Италию (последняя на пол0года, но не воспользовалась по состоянию здоровья, 2 Чехия), в новом -только американская. какие шансы у меня на получение долгой визы?
Anicha 21 января 2013
Ответ дляАноним
Не могут турагентства делать годовые визы!Максимум 2-4недели и то с соответствующим пакетом документов!
Ну вот меня тоже смущают такие утверждения от турагентств. И я пока в раздумьях, брать тур ради мультика или нет.
Но все же агентства Украины и России с этого месяца активно пестрят рекламой этих туров.