21 января 2013

Как и где экономически выгодно оформить шенген на год?

Посоветуйте, пож-та, кто сталкивался или в курсе...  Хочу оформить себе визу шенген (для недолгих поездок-путешествий в Италию, Чехию. Польшу).  Как и где лучше всего оформить визу (лучше всего на долгий срок)  с наименьшими финансовыми затрами. Пока приходит в голову открывать шенген для Польши.  Понятно, что первый въезд необходим именно в Польшу, а потом можно летать минуя ее? Поделитесь информацией и советами! Буду благодарна!
показать весь текст
автор vradaaa 21 января 2013
Ответ дляАноним
Да,еще забыла вам напомнить что в каждой визе(даже на год)есть пределенное колличество дней пребывания в шенгене.И если вы думаете что получив годовой шенген будете сидеть безвылазно в Европе-это шибка.Обычно дают визу на месяц-две недели прибывания,пол года-45дней пребывания,год-90 дней пребывания.Это максимум и его нужно еще получить!
безвылазно не буду)) так для отдыха души. указанного времени хватит))
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Да,еще забыла вам напомнить что в каждой визе(даже на год)есть пределенное колличество дней пребывания в шенгене.И если вы думаете что получив годовой шенген будете сидеть безвылазно в Европе-это шибка.Обычно дают визу на месяц-две недели прибывания,пол года-45дней пребывания,год-90 дней пребывания.Это максимум и его нужно еще получить!
У меня виза 180 дней-90 из них в шенгене, и это стандарт.
Про 180-45 дней не слышала никогда
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Да,еще забыла вам напомнить что в каждой визе(даже на год)есть пределенное колличество дней пребывания в шенгене.И если вы думаете что получив годовой шенген будете сидеть безвылазно в Европе-это шибка.Обычно дают визу на месяц-две недели прибывания,пол года-45дней пребывания,год-90 дней пребывания.Это максимум и его нужно еще получить!
Верно, но на безвыласдное сидение у автора денегтне хватит))
Аноним 21 января 2013
Ответ дляvradaaa
Добавления: я пошла изучила свои паспорта : в старом (до смены фамилии 3 шенгена в Италию (последняя на пол0года, но не воспользовалась по состоянию здоровья, 2 Чехия), в новом -только американская. какие шансы у меня на получение долгой визы?
Неиспользованная виза это оч оч плохо. Открывайте через агенство, самой визу на пол года не дадут
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Сами не несите
У меня восьмилетний опыт поездок по годовой визе
Каждый год въезжаю в страну выдавшую визу, еще раз- два там бываю, а остальные 5-6 раз - в другие страны Шенгенской зоны напрямик
Но у меня годовая бизнес виза
Ну и каким боком автор откроет бизнес визу?? Мы же говорим о туристической визе и о правилах ее использования, при чем тут Ваша бизнес виза
Anicha 21 января 2013
Ответ дляvradaaa
Добавления: я пошла изучила свои паспорта : в старом (до смены фамилии 3 шенгена в Италию (последняя на пол0года, но не воспользовалась по состоянию здоровья, 2 Чехия), в новом -только американская. какие шансы у меня на получение долгой визы?
На мой взгляд, никаких.

Варианты:
1. Идти в агентство за туром Словакия+мультир. Но неизвестно дадут или нет. (эти туры зявлены в продаже до конца марта, есть смысл подождать пока кто-то съездит и узнать статистику выдачи мультиков).
2. Платить агентствам за мультик по липовой подаче документов. Тут огромный риск заплатить и не получить.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
У меня виза 180 дней-90 из них в шенгене, и это стандарт.
Про 180-45 дней не слышала никогда
Вы не слышали,а работаю и паспорта с такой визой вижу каждый день!А вот ваши пол года и 90 дней попадаются реже
mary-franch 21 января 2013
У меня шенген на 5 лет, при чем 90 дней пребывания в каждые полгода. И это по идее максимум.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Неиспользованная виза это оч оч плохо. Открывайте через агенство, самой визу на пол года не дадут
Фигня про не использованную визу-это решаемо.Дадут при соответствующих документах и только Итальяшки.Словаки,Поляки др.консульства сразу не дадут большую визу
Аноним 21 января 2013
Ответ дляmary-franch
У меня шенген на 5 лет, при чем 90 дней пребывания в каждые полгода. И это по идее максимум.
Так и есть!
mary-franch 21 января 2013
Мне кажется, что автору лучше обратится в визовый центр и открывать себе постепенно от меньшей к большей визе. А то с туроператорами можно пролететь, денежку заплатите, а визу извините отказ.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляmary-franch
Мне кажется, что автору лучше обратится в визовый центр и открывать себе постепенно от меньшей к большей визе. А то с туроператорами можно пролететь, денежку заплатите, а визу извините отказ.
В визовый центр нужно обращаться на основании документов(приглашения,вызов на учебу,контракт и т.д)а не с желанием-пустите меня,хочу в Европу!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и каким боком автор откроет бизнес визу?? Мы же говорим о туристической визе и о правилах ее использования, при чем тут Ваша бизнес виза
Таким боком, чтоправила Шенгена одинаковы и для тур и для бизнес виз- свободный въезд во все страны Шенгенской зоны
Об этом речь шла- можете даже первый раз въехать в любую страну
Другое дело, что с получением следующих виз могут быть проблем
а фирмы делают липовые приглашения от западных компаний
Аноним 21 января 2013
не путайте цель визы (бизнес, туризм) и тип визы.
тип визы С - это виза краткосрочного прибывания. зачастую до 180 дней в течении года, или 90 в течении полугода.
с целью туризма такие визы открывают редко. сугубо на усмотрение консула по накопительной системе. чаще это бизнес-приглашение + опять атки накопительная система.
опять таки - мульти-виза не значит что это виза длительного прибывания. это лишь означает более 2-х въездов через границу в течении указаного времени. может быть и в течении недели, если речь идет к примеру о круизе.
да, сейчас есть инфо что Словакия открывает длительный мульти шенген под туристическую поездку. но в любом случае гарантировать вам это никто не может т.к. решение о выдаче такой визы принимает исключительно консульство.
mary-franch 21 января 2013
Ответ дляАноним
Таким боком, чтоправила Шенгена одинаковы и для тур и для бизнес виз- свободный въезд во все страны Шенгенской зоны
Об этом речь шла- можете даже первый раз въехать в любую страну
Другое дело, что с получением следующих виз могут быть проблем
а фирмы делают липовые приглашения от западных компаний
Сейчас при переезде через таможню очень часто приглашения проверяют. Я ехала в Берлин пару месяцев назад на автобусе. Так вот на таможне с автобуса сняли три человека, так как или приглашения были липовые или отель не зарезервирован или еще что.
С нашими там сейчас довольно строго.
автор vradaaa 21 января 2013
Спасибо большое всем откликнувшимся) Итак, подводим итоги)) МОИ действия?? Куда идти и что просить? Повторюсь, речь не идет уезжать надолго и сидеть в Европе. Почему долгая (на большой срок), чтобы планировать себе поездки коротенькие за месяц-два (например самолетами Виззэйр) имея открытый шенген и не беспокоится об открытии очередной визы.
Аноним 21 января 2013
Девочки,раз пошел разговор о визе,растолкуйте и мне.Очень хочу поехать с семьей в Грецию.Денежка есть,а справок о доходах нет(((И с мужем не расписаны,деть на меня записан(муж на тот момент в армии был)А мы за 10 лет эту историческую несправедливость так и не исправили,повода особого не было.И если со справкой о доходах дело решаемо,то расписываться и устанавливать отцовство из-за поездки в отпуск-не хочется,хлопотно очень.Есть ли шанс,что нас пустят и так:мужчина,неофициальная жена и неофициальная дочь)))Или нам только Турция?