Тарабарщина• 13 сентября 2014
ох і деньок видався.
Забираю дитину з садочка. Взяла за руку, дитина загорланила, щоб я взяла за іншу бо ліва у нього болить. Питаю чому. Дитина мала(3.7), тому по слову витягнула. Значить,каже, що йому на прогулянці вдень, на майданчику, хлопчик стрибнув на руку, а потім бив по голові. Телефоную, до виховательки, яка була з ними на прогулянці, запитую, що було як вони грались, що моїй дитині стрибають на руки. Вихователь просто відморожується і каже,що все було добре, мол нічого незнаю, якби у малого боліла рука, то він би за цілий день їй таких істерик закатав. Кажу, добре , подивимось що буде у понеділок. Прийшли додлму, на вулиці погуляли. Стали мити руки і побачила , що та ручка яка боліла, пальчик один розпух і посинів. Звоню у швидку, кажуть...ви можете самі підїхати до лікарні, бо у нас всю солярку хаберають на АТО. Кажу, ні не можу, бо дуже далеко і сама з дитиною. Через півтори години таки приїхала швидка, наклала шину і сказали їхати до обласної лікарні щоб там зробили ренген. Приїхали, зробили знімок, дякувати богу, все нормально, перелому немає, лише гіматома у двох фалангах. Дали знімок і заключення травматолога. І ось, нарешьі моє зайченя у ліжечку, відпочиває. У понеділок йду до завідуючої з зі зніммком і заключенням, виясняти, чим займається виховаоель коли діти на прогулянці. Олного разу я спостерігала, як наша вихователь, поки діти зума сходили і на голові стояли, 40хвилин розмовляла по телефону. Тому я не здивиюсь, що вона не бачить хто кому на що скаче і куди лупить. Чесно, відчуття, що хочеться розірвати просто, цього педагога. Ну як так,? Це ж діти, постійно треба дивитись за ними. Так шкода свого маленького. Але і швидка, мене теж просто вбила, зі своєю соляркою. І все це у столиці. Підсумок: витрачено 230 грн на таксі в обидві сторони+ знімок+ потрачений час та нерви+ страждання дитини. Я вшоці, от і залишай свою дитину під таким наглядом.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Сейчас опять атака пойдет, зацепит кого то...но я еще думаю, когда человеку негде самоутверждаться или не наком отрываться из за проблем, они ищут обитчиков вокруг себя и своей семьи и начинает войну, скучно жить.
Неваляшкина• 13 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
все это понятно, все люди. но, извините, пи**еть по телефону 40 минут, когда дети не пойми чем заняты?
вроде насколько я правильно пробежалась по теме, это не автор писал что ее воспитатель говорила по телефону эти 40 минут
если не по теме так везде своих придурков хватает куда не плюнь и в больнице, и в роддоме, и в жеке, и в магазине...
АдеКВАтная• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Спасибо, ну раз вы уже мне желаете, то позвольте и мне. Если вы считаете что ответственность это очень важно, так несите ее за психологическое состояние ребенк аи общества. В постоянной войне друг с другом жить не возможно, показывайте примером ребенку как учиться прощать, а лучше заранее не создавать проблемных ситуаций, как по мне, это важнее в будущем чем ушиб.
В свое время не ответственно повелись с Вашим психологическим здоровьем, поэтому сегодня я и не только я одна наблюдаю этот бред и имеем такое общество.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
я даже коментировать не буду, считайте бредом сумасшедшего, а себя провидицей, глубоко понимающей мою сущность и жизненные выводы
Барабасиха• 13 сентября 2014
Ответ дляНеваляшкина
так это ж дети, они и падают и кричат и бьются...
иногда мама сама не может уследить за ребенком, но тут венить же себя не будет что плохая мать, а как кто-то чужой так все горе воспитатель..
Многие мамы забывают что главным воспитателем должны оставаться они сами дляисвоих детей. Очень просто сбагрить на чужую тетку, в случае чего с нее же и спросить.
Неваляшкина• 13 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
не только спросить, а вот просят и уволить так как не доглядела, хотя вот в темке и не увидела, а автор вообще говорила со своим ребенком?
и может не прыгнул чужой ребенок, а встал в песочнице на пальцы случайно, а ребенок автора никому ничего не сказал и не обратился к воспитательнице...
но воспитательница сразу плохая, все говорят о профиллиональности, ну так вот мама тоже профессия, почему она не спросила ребенка при воспитательнице говорил ли он ей, и вообще рассказывал ли что случилось....
Барабасиха• 13 сентября 2014
Автор, Слава Богу перелома нет, здоровью и жизни Вашего сына ничего не угрожает. Ложитесь спать, а в понедельник подойдите к воспитательнице и дружелюбным тоном пожалуйтесь на свою мнительность и способность преувеличивать травмы. Попросите оказывать вашему сыну повышенное внимание. Скажите что случай вас очень расстроил. Так же советую Вам обратить внимания на проф.качества данного педагога, как она ладит с детьми, проводит занятия. Сына своего учите что не стоит быть терпилой и позволять скакать на руках, одного раща достаточно, позже он может отойти и сказать обидчику что ему не приятно.
АдеКВАтная• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Мне Ваши коментарии и не нужны. Это Вы участвуя в этой дискуссии самоутверждаетесь. Начните делать это в реальности...
Не считаю себя провидицей, а понимаю свою ответственность в воспитании детей, и может поэтому у нас нет конфликтов. Только мама с папой должны воспитывать ребенка так что бы сам ребенок умел жить в этом жестоком мире и всегда остаться человеком.
мадам Везувий• 13 сентября 2014
Прыгнуть на пальчик-это секунда времени! Думаю, все произошло случайно и быстро. И если бы Вы в это время были на площадке и следили за 25 чел., то с вероятностью 95% не заметили б этот инцидент, если бы ребенок не заплакал. Понимаю, что Вы очень переживаете за своего ребенка, но это жызнь, социум, и всякое может случится. Я один раз забрала малого с садика с двумя большими царапинами под глазом-подрался с мальчиком. И что, мне нужно было весь сад на уши поставить-это дети, все делают в секунде.Отнеситесь немного проще к ситуации! Здоровья вашему малышу!
Прячусь от Всех• 13 сентября 2014
Ответ дляНашли в капусте
А что, скорая уже не должна на дом ехать, если вызывают?
А что скорая уже должна ездить на дом из-за синяка на пальце?
Девочки, ну включайте здравый смысл!
Ну для вас ребенок пуп земли, но не будет весь мир вокруг него вертеться, как бы вам этого не хотелось!
У меня ребенка очень сильно травмировали в школе, верней даже, стечение обстоятельств, никто не виноват, но очень сильная травма.
И я не сидела, не ждала никого, не рассчитывала на скорую, мне важней было, чтобы ребенок получил помощь, а не сидеть ждать 1,5 часа, пока приедут и в больницу отвезут...
Девочки, ну включайте здравый смысл!
Мда. Почитала и грустно стало. Неужели действительно для многих забрать ребенка из садика с ушибленной рукой без извинений и подробного объяснения от воспитателя - это норма?
Вышло случайно - где реакция медсестры и воспитателя? Подрались - ребенок должен был вынести урок как решать конфликт без драки.
Королева красоты• 13 сентября 2014
Автор, а как именно ребенку наступили на палец? Просто от этого и плясать нужно - одно дело, когда дети, допустим, залазили на горку, и тот, кто был перед Вашим ребенком, наступил ему на руку по неаккуратности, тут воспитатель совсем не виновата, другое дело, если дети подрались, Ваш ребенок лежал на полу и ему по руке хорошенько дали - это уже другое дело, согласитесь.
Папобус• 13 сентября 2014
да уж, почитала и понимаю откуда столько слюнтяев растет. мальчик должен уметь давать сдачу или хотя дать отпор, ребенок не должен молчать, если его кто-то обидел, если просто наступили на палец, не реветь, а стерпеть, если сильно болит, подойти к воспитателю и рассказать и не говорите, что он маленький, это не от возраста, а от воспитания зависит, а потом и вырастают мужики,которые защитить себя и свою женщину не могут и в постель слегают при 37,2 больные т.к. мама его научила, что он самый цветочек на свете и не должен болеть, а нужно ныть, искать виноватых и требовать ухода
p/s/ вызов скорой по поводу опухшего пальца это конечно жесть, я рада, что к вам не поехали, может кому-то реально жизнь спасли, я помню, у мужа темпа была 40,5, не сбивалась ничем целый день, так и то я стеснялась в скорую позвонить, позвонила и просто попросила консультацию, а тут мальчик пальчик ушиб - срочно звонить в скорую, тьфу ты!
Ответ дляgloriya8305
Да что ж вы так настроены прямо и скорая должна на дом и воспитатель плохой, это дети, всякое может быть, возраст у низ такой, пацан растет и развивается, и хорошо, решайте проблему с пальцем, но не с людьми.
Скажите, а СКОРАЯ помощь на дом не должна приезжать? Это новое слово в медицине?
Вумна вутка• 13 сентября 2014
Ответ дляНашли в капусте
В этом случае - нет
Бесстыдница• 13 сентября 2014
Не тема, а бред... Автор, я уже жалею вашу будущую невестку.... :(
А по поводу скорой - я не знаю, что вы там им наговорили. Ну вы логику Включите - врачи на скорой что, имеют рентген аппараты с собой? Ну неужели это так сложно понимать, что просто пощупав палец никакой чудо - врач вам диагноз не поставит. Только снимок!!!!
почитайте какую- нибудь литературу про оказание первой помощи - а то вы прям как девочка, ничего не знаю - на то есть врачи. А если именно от ваших действия или бездействия будет зависеть жизнь вашего сына именно сейчас, в данную минуту??? Сидите ждите скорую ....
Жесть, короче...
...аяприкольная• 13 сентября 2014
Ответ дляNatysja111
У нас было похожее в садике - только мой ребенок лазил на лесенку и свалился оттуда в итоге ушиб колена. А воспитатель мне сказала- я не могу за всеми одновременно уследить. Пусть не лазит там.
по этой причине наша заведующая в саду распорядилась удрать все горки в саду.
Сфера влияния• 13 сентября 2014
Автор дивна і тема така ж сама. Якщо б я за кожну царапину і синяк сина скаржилася на вихователя, то не було б кому виховувати дітей.
Вас що в тепличних умовах виховували? Якщо Ви така сердобольна, запасіться валідолом чи що...
Крошка Енот• 13 сентября 2014
Всё не читала. Вопрос-а почему на такси в две стороны? Вы за скорой ехали? И да, вызывать скорую из-за распухшего пальца...
Усатая полосатая• 13 сентября 2014
Ответ дляНашли в капусте
ну, вообще то вызывать скорую из-за вывиха пальца
удивительно вообще, что приехали
Апофиозная• 13 сентября 2014
Я тоже все комментарии не прочла, но мне показалось, что мама - истеричка. И вообще, при чем здесь скорая? Если были какие-то сомнения, то можно было просто обратиться в травмпункт. И вообще, я бы подождала денек, если бы ребёнка что-то беспокоило, только тогда бы и пошла. А дети - это дети, сколько раз при мне на детской площадке детей ударяло качелями, падали с лестницы, дрались и т.д. и это все на глазах у родителей. А что говорить про воспитателя, у которой их 30
Вумна вутка• 13 сентября 2014
Ответ дляБолтушка Му
Скорая помощь на то и называется скорая, что ОБЯЗАНА по закону выезжать к людям домой. Я бы посмотрела на вас, если бы это был ваш сын! Которому чуть пальцы не сломали, пока воспитательница трендела по телефону!
А вы автор поста правильно делаете! Прямиком к заведующей! Сегодня пальцы чуть не сломали, завтра на площадке ребенка забыли (был здесь такой рассказ мамочки), а завтра что? Надо жаловаться однозначно!
Скорая помощь должна выезжать на состояния, которые угрожают жизни! Поэтому она и скорая помощь!
А не на опухшие пальчики на руках с которыми ребенок спокойно провел пол дня в садике и даже не плакал, погулял с мамой, и только потом мама наконец заметила, что пальчик опух. Это не экстренная ситуация. Маме было удобно использовать машину СП в качестве такси. Хотя в это же время возможно чей-то ребенок или взрослый действительно нуждался в помощи и ждал!
Мы слишком привыкли к советской системе СП. Я бы посмотрела, какой счет может выставить страховая компания за вызов СП на ушиб пальчика
Пыхтелка• 13 сентября 2014
Ответ дляПапобус
Вот интересно,А ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕВОЧКИ???НАВЕРНОЕ БЫТЬ ПРЫНЦЕСАМИ
У вас ЯВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ!!!Я с Автором не согласна,НО ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ это БРЕД СУМАШЕДШЕЙ
Тетя из министерства• 13 сентября 2014
Ответ дляАдеКВАтная

gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляТетя из министерства

нервным, воспринимающим чужое мнение как что то дивное, советую расшориться, а вдруг поможет. Оказывается, бывает и по другому, в оличие от того как вы представляли.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
хорошая теорив конце, вам бы еще и практику.