Тарабарщина• 13 сентября 2014
ох і деньок видався.
Забираю дитину з садочка. Взяла за руку, дитина загорланила, щоб я взяла за іншу бо ліва у нього болить. Питаю чому. Дитина мала(3.7), тому по слову витягнула. Значить,каже, що йому на прогулянці вдень, на майданчику, хлопчик стрибнув на руку, а потім бив по голові. Телефоную, до виховательки, яка була з ними на прогулянці, запитую, що було як вони грались, що моїй дитині стрибають на руки. Вихователь просто відморожується і каже,що все було добре, мол нічого незнаю, якби у малого боліла рука, то він би за цілий день їй таких істерик закатав. Кажу, добре , подивимось що буде у понеділок. Прийшли додлму, на вулиці погуляли. Стали мити руки і побачила , що та ручка яка боліла, пальчик один розпух і посинів. Звоню у швидку, кажуть...ви можете самі підїхати до лікарні, бо у нас всю солярку хаберають на АТО. Кажу, ні не можу, бо дуже далеко і сама з дитиною. Через півтори години таки приїхала швидка, наклала шину і сказали їхати до обласної лікарні щоб там зробили ренген. Приїхали, зробили знімок, дякувати богу, все нормально, перелому немає, лише гіматома у двох фалангах. Дали знімок і заключення травматолога. І ось, нарешьі моє зайченя у ліжечку, відпочиває. У понеділок йду до завідуючої з зі зніммком і заключенням, виясняти, чим займається виховаоель коли діти на прогулянці. Олного разу я спостерігала, як наша вихователь, поки діти зума сходили і на голові стояли, 40хвилин розмовляла по телефону. Тому я не здивиюсь, що вона не бачить хто кому на що скаче і куди лупить. Чесно, відчуття, що хочеться розірвати просто, цього педагога. Ну як так,? Це ж діти, постійно треба дивитись за ними. Так шкода свого маленького. Але і швидка, мене теж просто вбила, зі своєю соляркою. І все це у столиці. Підсумок: витрачено 230 грн на таксі в обидві сторони+ знімок+ потрачений час та нерви+ страждання дитини. Я вшоці, от і залишай свою дитину під таким наглядом.
Папобус• 13 сентября 2014
Ответ дляПыхтелка
Вот интересно,А ЧТО ДОЛЖНЫ ДЕВОЧКИ???НАВЕРНОЕ БЫТЬ ПРЫНЦЕСАМИ
У вас ЯВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ!!!Я с Автором не согласна,НО ТО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ это БРЕД СУМАШЕДШЕЙ
судя по всему у вас тоже мальчик-неженка?
у меня как раз девочка, но прынцессой я ее не воспитываю, она отлично умеет за себя постоять и ходить тихонечко обиженной целый день не будет)
и что бредового я написала, что мальчики -нюни растут или что скорая должна выезжать, если мальчику пальчик отдавили?
Тетя из министерства• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
нервным, воспринимающим чужое мнение как что то дивное, советую расшориться, а вдруг поможет. Оказывается, бывает и по другому, в оличие от того как вы представляли.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляТетя из министерства
вы бы не смайлы тыкали , а сообщили, конкретные свои притензии к моим постам на форуме, если считаете это усместным, я в отличие от вас с открытым ником и, конечно, меня можно узнать. Вы нас такой радости лишаете, узнать вас.
Комиссионный магазин Северная 2А• 13 сентября 2014
Господи, это ж дети и их 25-28-30 человек в группе, у воспитателя же не 60 глаз, а только пара. Вы так рассуждаете, будто это ваша персональная нянька на ставку в 6000 грн, которая ребенка не доглядела(((( Скажите спасибо садику, этому пережитку социализма, где за вашим ребенком смотрят, кормят и развивают целый месяц за 250 -300 грн.
А по поводу скорой, это атас!! Если ребенок царапнется, тоже скорую будете вызывать? Тяжелый случай у вас, чтоб неотложку вызывать. А на маршрутке или метро подъехать в пол-ку нельзя?????
Тетя из министерства• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
да, нет никаких прЕтензий, высказать свое мнение это одно, а учить всех жизни, и навязывать десяткам людей свою правоту??? Зачем это вам? думаете только вы правы в этой жизни? А по теме, у нас тоже был случай, когда мой малой машинку катал по полу, лежа на животе, подошел одногруппник и со всей силы ударил его головой об пол, ну сами понимаете кровь струей, синий нос, да воспитательница не увидела саму ситуацию, но она разобралась, и я не успела зайти в группу как я уже знала все, кровь остановлена,медсестра осмотрела, виновный наказ, ребенка успокоили, и даже застирали кофточку, хотя последнее не требовалось я считаю. Вот это, я считаю нормальный подход воспитателя, а не так как у автора я не я и хата не моя. Она могла хотя бы сказать, я не видела, но я завтра расспрошу детей, поговорю в группе, но не полный мороз. вы одобряете полный мороз воспитателя, это ваше право, но не надо это навязывать другим. А по поводу ника, че гадостей в личку понаписать хотите?
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляТетя из министерства
я не сичтаю, что ч кого то учу, я высказываю лишь сове мнение, которое субъективно и не претендую на большее, не могу промолчать, дажеесли это и выгодно, что бы не создавать ругани, не приятно мне это. Насчет воспительницы этой, я как раз поняла, что она честно объяснила, что не видела в чем дело и скорее всего там и так хай поднялси, если уже и других лиц задействовали и опросили, не думаю что человек просто молчал. Как минимум это серьезно, притензии родителей. Какие гадости в личку, это не для меня...ме просто не понятно когда закрыто высказываются о бо мне и моих постах на форуме, ну тогда хотя бы нужно и самому быть узнаваемым, если так. Проще всего в закрытую с разных ников писать что хочешь и не переживать, но другим тыкать.
Скелет дыни• 13 сентября 2014
я вас понимаю, но если не закатаете скандал, то вас никто и слушать не станет
Вумна вутка• 13 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
здрасьте!!!!
вы в своем уме? а если вашему ребенку зарядят в голову кирпичом, или еще чем в садике? и образуется гематома и сложная нейрохирургическая операция? вы тоже так же махнете рукой и скажете, да ну, возраст такой, при чем тут воспитатель?????
сомневаюсь!
а по теме, автор требуйте увольнения этой лошицы!!! не любишь детей, нехрен идти с ними работать!
я в садике работала, насмотрелась!
сомневаюсь!
я в садике работала, насмотрелась!
А Вы кем работали? и кто Вас с таким жаргоном вообще к детям допустил????
Пыхтелка• 13 сентября 2014
Ответ дляПапобус
вы реальная
,я та к и поняла шо у вас дэвочка .А потом ваша дэвочка будет строчить в инете ,что муж у нее чурбан который о ней не заботится и не жалеет.Хотя я так поняла ваша девочка в ласках и любви не нуждается.
Вумна вутка• 13 сентября 2014
Ответ дляНочка
Мда. Почитала и грустно стало. Неужели действительно для многих забрать ребенка из садика с ушибленной рукой без извинений и подробного объяснения от воспитателя - это норма?
Вышло случайно - где реакция медсестры и воспитателя? Подрались - ребенок должен был вынести урок как решать конфликт без драки.
Какая может быть реакция, если ребенок не плакал и не сказал о травме? Скорее всего и сам сразу внимания не обратил - какая-то случайность во время игры.
После садика ребенок пошел гулять, мама и сама ничего не заметила серьезного - ну неужели ребенок с действительно серьезной травмой так себя ведет???
Как раз данная тема показатель того, что большинство мам нормальные
Папобус• 13 сентября 2014
Ответ дляПыхтелка
вы реальная
железная логика
почему не нуждается, она очень ласковая со мой и с близким кругом людей, она тоже любит, чтобы я ее пожалела, если ей больно, но нюнить из-за пальчика не будет и не позволит с собой так обращаться, если это было конечно не случайно, даст отпор, но девочке еще полбеды быть неженкой, а вот мальчику нельзя, это как раз такие потом слишком инфантильными вырастают и ничего делать не умеют кроме как ныть
Пыхтелка• 13 сентября 2014
Ответ дляПапобус
железная логика
Инфантильные не от ласки получаются...Любому человеку нужна забота и ласка.Вы наверное брошенка ,которую обидел мужчина,или у вас муж тунеядец.Мой вам совет,не воспитывайте в своей дочери ненависть к мужчинам,а то вырастет несчастным человеком.
ЛисАпедная• 13 сентября 2014
в садах очень халатно относятся нынче, никому они не обязаны видите-ли и т.д и т.п.
я б устроила скандал, и в след раз она б смотрела в оба глаза!
хорошо, что все хорошо! но когда-нибудь это будет стоить детской жизни!
ЛисАпедная• 13 сентября 2014
Ответ дляВумна вутка
я в детстве с переломанной ногой еще гасала по улице)))
елена 2103• 13 сентября 2014
Писать жалобу и даже не думать,раз ей с рук сойдёт,тем хуже будет смотреть за детками дальше,не справляется с обязанностями значить пусть идёт улицы мести,мой муж в детстве из за халатности воспитателей чуть инвалидом не стал,нашёл майонезную баночку положил сверху лодошку и ударил со всей бури об асфальт, банка естественно раскололось пропорола руку и перерезала сухожилия ,так воспитатели не вызвали даже скорую ,а ждали до вечера пока свекровь не пришла его забирать из садика,а сухожилия уже были в районе локтя,его ночью оперировали тянули спицами сухожилия и сшивали,а хотели пальцы удалять,но по связям договорились оперировать,но пальцы у него на этой руке плохо работают и на ладони куча шрамов.
Невидимка• 13 сентября 2014
Полный бред, начиная от скорой, которая приехала на опухший палец и заканчивая рентгеном в облосной больнице. Рентген в Киеве делают практически в любой поликлинике.
Заместитель автора• 13 сентября 2014
А у нас в садике...Короче несколько раз приходила в тихий час забирать доцю...Тоесть деди уже спали...И картина маслом - дети ОДНИ. нА ВОПРОСЫ кто с вами - дочка отвечает что нянечка... Ждем нянечку...Приходит.Она оказывается одна на две группы. А воспитатели пошли в обеденный перерыв заниматься своими делами - кто в банк, кто к стоматологу, кто в магазин....И это повторяется регулярно...
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2014
Ответ дляНевидимка
вот по этому я и спросила у автора, почему областная. В Киеве достаночно БСП и травмпунктов.
а я вас понимаю.. моему ребенку сломал руку сын второго мужа - след. день после свадьбы. Вместо второго дня свадьбы я рыдала в больнице, малому делали общий наркоз, куча уколов и страха, куча рентгенов. моя обида прошла где то месяца через три.. и то осадок остался....
АсобеннАя• 13 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
Травму он мог получить и после того, как вы его забрали. Бумаги и рентген не есть доказательством недосмотра воспитателя. Но Вас, как скандалистку, запомнит заведующая и воспитательский состав, а после только садик менять или вообще дома сидеть, потому что хорошего отношения к своему ребенку не ждите.
+100 читаю и о....ю от автора, есть же на свете скандальные особы
видете ли сыночку ее обидели, а Вы не думали что ваш сыночка тоже может кому на руку наступил, и да - в таком возрасте в детей все преувеличено!!!
Папобус• 13 сентября 2014
Ответ дляПыхтелка
блин, я с вас шизею, как вы диагнозы шедеврально ставите
девушка, поверьте, у меня замечательный муж, который любит и меня и дочку, а к мужчинам я хорошо отношусь, просто нытиков и слюнтяев к мужчинам не отношу.
я ничего не имею против сына автора, я просто пишу, что ей нужно немного ослабить хватку и растить его мужчиной, а не сыночкой, вот у автора я подозреваю, что мужчины нету, который бы воспитывал его по мужски, у нас вон целое поколение вырощенное парой мама-бабушка, мало когда из этого что-то хорошее получалось
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляАсобеннАя
а я в добавок в шоке от Владытчиц Бюрократии, которые хотят что ьы Словом Закона деревья гнулись. А по человечески никак! Только им и остается что читать что на бумаге написано, и как нужно по инструкции делать.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляПапобус
а тут у всех диагнозы, мне сказали, что мне в детстве психику нарушили, теперь вот так и живу и в интернете пишу, плюс я горе-воспитаельница без детей и неответственная особа. Привыкайте, а да, зато я всех поучаю. Вот так вот!
Мне даже уже забавно.
АсобеннАя• 13 сентября 2014
Ответ дляkralina
А, прочитала еще раз. Скорая из за опухшего пальца???????
Автор, Вы шутите????
вот-вот, автор просто не в себе
Папобус• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Мне даже уже забавно.
ну по крайней мере понятно почему у нас так мало осталось настоящих мужчин, если их так воспитывать...
к моей дочке сегодня на улице подошел мальчик, примерно такой же или чуть старше и попытался просто без разговоров отобрать лопатку, моя естественно не отдала, мальчик в процессе этой борьбы упал на попу ни с чем и истерично разрыдался, моя подошла ко мне, говорит ’мама, он сам’, да я и сама видела, что сам упал, так мама этого мальчика меня взглядом аж испепелила, мне наверно надо было отобрать игрушку у своего ребенка и отругать ее за то, что чьей-то кровиночке не дала поиграться
а вот с таких мелочей мужчины и начинаются, во дворе сразу видно кого как воспитывают, и очень мало маленьких мужчин гуляет, в основном ’мамины сЫночки’
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляПапобус
я еще удивляюсь, как это автор не придумала искать мальчика обидчика и звонить маме. А судя по комментам многим, еще и судиться с нею.
АдеКВАтная• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
хорошая теорив конце, вам бы еще и практику.
Еще раз повторяю, что Вам даже и теории не хватило не говоря уже об практике, а то такие как ВЫ то и умеете что сидеть на форумах сутками и тыкать каждому ненужные ответы. Начните с себя...
Папобус• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
хотела бы я на судебном процессе таком побывать
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
а вы не тыкаете свои комменты? Вы еще и диагнозы ставить умудряетесь конкретного человека поучать, в своем глазу-бревна не видно. В чем ваш пример был бы ребенку, если раздуть эту ситуацию, вы сами себе противоречите.