Тарабарщина• 13 сентября 2014
ох і деньок видався.
Забираю дитину з садочка. Взяла за руку, дитина загорланила, щоб я взяла за іншу бо ліва у нього болить. Питаю чому. Дитина мала(3.7), тому по слову витягнула. Значить,каже, що йому на прогулянці вдень, на майданчику, хлопчик стрибнув на руку, а потім бив по голові. Телефоную, до виховательки, яка була з ними на прогулянці, запитую, що було як вони грались, що моїй дитині стрибають на руки. Вихователь просто відморожується і каже,що все було добре, мол нічого незнаю, якби у малого боліла рука, то він би за цілий день їй таких істерик закатав. Кажу, добре , подивимось що буде у понеділок. Прийшли додлму, на вулиці погуляли. Стали мити руки і побачила , що та ручка яка боліла, пальчик один розпух і посинів. Звоню у швидку, кажуть...ви можете самі підїхати до лікарні, бо у нас всю солярку хаберають на АТО. Кажу, ні не можу, бо дуже далеко і сама з дитиною. Через півтори години таки приїхала швидка, наклала шину і сказали їхати до обласної лікарні щоб там зробили ренген. Приїхали, зробили знімок, дякувати богу, все нормально, перелому немає, лише гіматома у двох фалангах. Дали знімок і заключення травматолога. І ось, нарешьі моє зайченя у ліжечку, відпочиває. У понеділок йду до завідуючої з зі зніммком і заключенням, виясняти, чим займається виховаоель коли діти на прогулянці. Олного разу я спостерігала, як наша вихователь, поки діти зума сходили і на голові стояли, 40хвилин розмовляла по телефону. Тому я не здивиюсь, що вона не бачить хто кому на що скаче і куди лупить. Чесно, відчуття, що хочеться розірвати просто, цього педагога. Ну як так,? Це ж діти, постійно треба дивитись за ними. Так шкода свого маленького. Але і швидка, мене теж просто вбила, зі своєю соляркою. І все це у столиці. Підсумок: витрачено 230 грн на таксі в обидві сторони+ знімок+ потрачений час та нерви+ страждання дитини. Я вшоці, от і залишай свою дитину під таким наглядом.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Знаете каждому свое и каждый сам решает как воспитывать своего ребенка, а вы зачем тут ярлыки вешаете?.. все рады,что именно ваш растет мужиком..хотя время покажет,это не тот возраст где преступление ,как вы говорите трусится над ребенком...вот подрастут и в школе станет видно кто ’маменькин, а кто и нет’
так а вы на меня не повесили в предыдущем сообщение, это ответ и мне кажется я держу такт поболее.
Хитрушка-чекушка• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Что? В каком предыдущем сообщении?..
Я вам написала всего лишь один ответ,читайте выше
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Что? В каком предыдущем сообщении?..
значит не вы, это пост был ответом с цитатой автора, который мне хамил.
gloriya8305• 13 сентября 2014
А если вы по поводу мам-квочес оскорбились, Да-я так считаю. Это лишнее делать из своего сына тютю. Можеи в школы на разборки ходить.
Хитрушка-чекушка• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Нет я вам абсолютно не хамила, но с вами не согласна....в школу не нужно ходить разбираться..а вообще к чему споры...конечно мой сын еще мал для садика,тем более для школы,но наверное я его сразу буду отдавать на секции,чтобы просто не было таких ситуаций...всем тем кто попытается заламывать ему пальцы он будет давать хороший ответ и все будет прекрасно:-) по другому в нашем мире наверное не получится
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
и я о том же
Ананомчикус• 13 сентября 2014
Перед тем как сдать в садик на постоянку, водила малого неделю туда утром и были там до обеда. Он у меня слишком мамин был на то время, никого к себе не подпускал. Вот мы ругаем воспитателей, иногда конечно не зря, но на прогулке с 30-ю детьми им очень нелегко. Я посидела, посмотрела, я бы не выдержала и одного дня. Очень сложно уследить сразу за всеми. Я тоже схвачивалась с лавочки в помощь воспитателю. Сидит девочка на лавочке, раззулась, стягивает с себя штанишки, кричит, что ей жарко, а на улице +3 градуса. В тот же момент пацаны в песочнице осыпают друг друга песком. А с другой стороны две девчушки дерутся за ведерко с лопаткой. Вот как успеть ко всем сразу? Я легко могу поверить воспитателю, что она не увидела, когда мальчику прыгнули на руку. Прыгнуть - это секунда дела. Вчера забрала малого с садика, на лбу небольшой синяк. Спрашиваю откуда, говорит, не помню.
Таки в курсе• 13 сентября 2014
Да, за ребенка конечно вам как мамочке обидно. Но поверьте, то ли еще будет, такие ситуации сплошь и рядом в каждом саду. Настораживает другое. Пока какая-то бабулька лежит и умирает с приступом инфаркта, скорая мчит на помощь вашему больному пальчику? В обласную на ренген вы же все-таки как-то умудрились доехать одна с ребенком. Напрашивается вопрос, вы так сильно переживали за сына что аж ПОЛТОРА часа сидели ждали скорую? Попахивает звездностью, мол крутись мир вокруг меня, потому что я центр вселенной.
Бибер-анонимер• 13 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
По этой причине я не отдаю ребенка в сад... Не доверяю... Садик под окнами- высоко сижу и далеко гляжу и охреневаю... Порой.
Наверно и в школу не отдадите...
Здесь на минутку• 13 сентября 2014
Ответ дляПапобус
ну по крайней мере понятно почему у нас так мало осталось настоящих мужчин, если их так воспитывать...
к моей дочке сегодня на улице подошел мальчик, примерно такой же или чуть старше и попытался просто без разговоров отобрать лопатку, моя естественно не отдала, мальчик в процессе этой борьбы упал на попу ни с чем и истерично разрыдался, моя подошла ко мне, говорит ’мама, он сам’, да я и сама видела, что сам упал, так мама этого мальчика меня взглядом аж испепелила, мне наверно надо было отобрать игрушку у своего ребенка и отругать ее за то, что чьей-то кровиночке не дала поиграться
а вот с таких мелочей мужчины и начинаются, во дворе сразу видно кого как воспитывают, и очень мало маленьких мужчин гуляет, в основном ’мамины сЫночки’
Может если бы девочки были девочками, а не горлохватками, мужчины были бы сильными? Не пишу конкретно о Вашей дочери, сужу по своему двору. И мне кажется, что детей (не важно мальчик или девочка) нормально жалеть и не давать в обиду.
Здесь на минутку• 13 сентября 2014
Ответ дляАнаномчикус
Ну ладно, не уследила за ситуацией, но до вечера должна же была воспитатель обратить внимание на то, что у ребенка рука болит, хоть медсестре показать, мазью какой-то намазать? Ну ведь можно было?
Зефирная попка• 13 сентября 2014
а мой ребенок в садике ударил другого ребенка по голове лопаткой на моих глазах я как раз подходила к площадке и воспитательница девочку в кустиках писять водила. Ну и кто виноват?????? конечно мой ребенок. Но мама чужого ребенка воспитательницу обвинила и бегала жалобы катала, что ее меланхолика чуть убили
Манька Галченок• 13 сентября 2014
Расскажу вой случай.
Мальчик едет на велосипеде и презжаю, ногой бьет сына.Дразнит его.
Сын отошел в другую сторону.
Возвращается мальчик обратно и ногой вновь его пытается буцноуть
Сын предупредил, что в следующий раз даст сдачу.
Мальчик не послушал и еще раз повторил свой трюк, а при этом мой сын хватает велосипед и стаскивает ребенка, со всей силы просто забивает его руками и швыряет его велосипед.
Конечно же были разборки с родителями .
Я поддержала сына.Но, ему объяснила, что нужно держать себя в руках т.к. из-за таких ненормальных его же могут посадить в тюрьму.
Дыма без огня НЕ бывает.
Один может ходить и обзываться втихаря, а получив по голове потом ябидать родителям.
Сын отошел в другую сторону.
Конечно же были разборки с родителями .
Дыма без огня НЕ бывает.
Tasha.Kasya• 13 сентября 2014
Автор, понимаю, сочувствую... Но. Когда у родителей один ребенок, то ясно, что всегда и везде они за ним и вместе с ним. Но, у воспитателя их аж 20, а порой даже 25!!! Имея своих двоих я, порой, ловлю себя на мысли, что за такие смешные деньги мы, как минимум, просто иногда хотя бы раз должны поставить себя на их место...
Виниловая пластинка• 13 сентября 2014
Так, воспитатель не уследила -это понятно. Но вызов скорой потому что у нас пальчик опух - это, простите, за гранью. Мама, вы чего? Скорая - не такси по доставке в больницу. Зачем вы вызываете скорую, если подозреваете перелом? Чтобы на халяву доехать до больницы? Или вы ждали экипаж с рентгеном? Капец, скоро из-за запора будут скорую вызывать
Боевая• 13 сентября 2014
девочки,воспитатели работают по пол дня и имеют льготную пенсию.эти пол дня я считаю можно полностью уделить деткам
возможно нужно просто занять деток на той же площадке?вместо того чтоб трындеть по телефону или с другой воспитательницей???
автор,пальчик заживет-все будет хорошо!но вот к заведующей сходите!
Вумна вутка• 13 сентября 2014
Ответ дляБоевая
Ну так идите и работайте на такой шаровой работе с кучей льгот
И можно подумать тут все прям святые, от своей работы ни на секунду за день не отрывают и по телефону вообще не разговаривают. Крылья и нимбы поправьте, перед тем как написать, что ’да я никогда...’, ’да вообще мобилки нет...’ Везде на каждой работе есть свои косяки, есть недовольные по поводу, а есть просто больные на голову вечные жалобщики
Никто не писал, что воспитатель по телефону или с коллегой разговаривала
А Вы уже накинулись...к заведующей отправляете. Вы лично за каждый синяк своего ребенка отчитаться можете?
Смайлик• 13 сентября 2014
Ответ дляВумна вутка
Поддерживаю на 1000
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Діти можуть і не таке витворити, але вихователь повинна була бачити як моїй дитині пргнули руку, та щей по голові настукали. Я ж позвонила, по нормальному, без притенцій, спитала як там було на прогулянці., могла б псто сказати, щотрохи хлопці пововтузились, плшарпались....а так просто відморозилась, що нічо не бачила, все було ок. Тому я прийду з паперами і покажуїй, якщо вона не бачила, як все було ’ок’.
ну она могла и не увидеть, если 25 детей
Папобус• 13 сентября 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
я не говорю о том, что жалеть не нужно, я свою пожалею всегда, просто нужно воспитывать так, чтобы ребенок нормально воспринимал боль от ушиба, падения и т.д., особенно это касается мальчиков, а если ребенок ушибся, то не надо над квохтать и причитать, а просто пожалеть и сказать, что это ерунда и быстро пройдет, у меня дочка с первых шагов не плачет при падении, чем иногда вызывает сильное удивление родителей, просто мы ее так воспитали, я ее пожалею и поглажу, если больно, но смотреть на рыдающего и достаточно большого мальчишку, которому девочка не позволила забрать у нее лопатку противно(
p/s/ я не знаю кто такая горлохватка, но девочку я воспитываю не принцессой и белоручкой, а нормальным приспообленным ребенком, что впрочем никак не исключает ласки и любви с нашей стороны
Карамбулкул• 13 сентября 2014
Ответ дляВумна вутка
мне плевать на подобных вам которые посчитают меня жалобщицей. А за своего ребенка на стучала бы по голове и воспетке и еще тому кто его обидел. Сколько бы она не получала-пусть отрабатывает и следит за детьми.
Играю у края• 13 сентября 2014
Ответ дляБарабасиха
Травму он мог получить и после того, как вы его забрали. Бумаги и рентген не есть доказательством недосмотра воспитателя. Но Вас, как скандалистку, запомнит заведующая и воспитательский состав, а после только садик менять или вообще дома сидеть, потому что хорошего отношения к своему ребенку не ждите.
не говорите ерунду, после этого с мальчика как раз будут пылинки сдувать, чтоб не было снова шумихи. Проверено и мной и знакомыми, в других ситуациях, но тоже с разборками с привлечением заведующей и других инстанций.
Автор, все вы правильно делаете. Свою работу надо выполнять ответственно, тем более когда это касается детей
Боевая• 13 сентября 2014
Ответ дляКарамбулкул
Усе не читала, та мене здивувало, що Ви вірите в тупу відмазку диспетчера швидкої допомоги. Ви що їх перший раз викликали? В мене двоє дітей і я добре знаю, як їдуть швидкі допомоги. Також живу у Києві і швидка від нас не далеко та було таке, що їхали по кілька годин при температурі 40С, а було , що взагалі не приїхали, а ми чекали з 1 до 5 ранку і як могли збивали температуру, а диспетчеру дзвонила кожну годину, та їм байдуже. А в трампункт взагалі не возять і на травми не виїжджають. Я сама возила сина серед ночі на Алішера Навої. Там роблять ренген.
Вообще не факт• 13 сентября 2014
Скорую???? Из-за пальца???? Вы шутите? Разве не ясно, что нужно ехать ренген делать? На такси Вы потратились? Да что Вы?
У меня когда-то ребенок почти в 4 года ногу подвернул, ни денег не было, ни знакомых с машиной, я его на руках в транспорте везла да еще и несла прилично на руках, очень тяжело было, и как-то не жаловалась, а у вас пальчик...
Да, то что в садике - неприятно конечно, но поймите, что случайно может тоже что-то случиться, никто не застрахован. Если же Вы уверены в полной неадекватности воспитателя, то (как по мне) нужно проследить, как они гуляют на улице и сделать видеозапись, а потом уже разбираться.
Боевая• 13 сентября 2014
Ответ дляВумна вутка
нет настроения спорить)
я в садике в 2 г упала с лестницы со второго этажа-воспитатели умолчали-не скорую не вызывали-я просидела на стульчике
вечером открылась рвота-по скорой приехали----закрытая -черепно-мозговая травма и травма позвоночника в 2 местах
потом конечно воспиталки сознались-и сказали моей маме мол *научите ребенка правильно спускаться -они не при делах*
подумаешь недосмотрели-много детей?за всеми не усмотришь?или как?