Тарабарщина• 13 сентября 2014
ох і деньок видався.
Забираю дитину з садочка. Взяла за руку, дитина загорланила, щоб я взяла за іншу бо ліва у нього болить. Питаю чому. Дитина мала(3.7), тому по слову витягнула. Значить,каже, що йому на прогулянці вдень, на майданчику, хлопчик стрибнув на руку, а потім бив по голові. Телефоную, до виховательки, яка була з ними на прогулянці, запитую, що було як вони грались, що моїй дитині стрибають на руки. Вихователь просто відморожується і каже,що все було добре, мол нічого незнаю, якби у малого боліла рука, то він би за цілий день їй таких істерик закатав. Кажу, добре , подивимось що буде у понеділок. Прийшли додлму, на вулиці погуляли. Стали мити руки і побачила , що та ручка яка боліла, пальчик один розпух і посинів. Звоню у швидку, кажуть...ви можете самі підїхати до лікарні, бо у нас всю солярку хаберають на АТО. Кажу, ні не можу, бо дуже далеко і сама з дитиною. Через півтори години таки приїхала швидка, наклала шину і сказали їхати до обласної лікарні щоб там зробили ренген. Приїхали, зробили знімок, дякувати богу, все нормально, перелому немає, лише гіматома у двох фалангах. Дали знімок і заключення травматолога. І ось, нарешьі моє зайченя у ліжечку, відпочиває. У понеділок йду до завідуючої з зі зніммком і заключенням, виясняти, чим займається виховаоель коли діти на прогулянці. Олного разу я спостерігала, як наша вихователь, поки діти зума сходили і на голові стояли, 40хвилин розмовляла по телефону. Тому я не здивиюсь, що вона не бачить хто кому на що скаче і куди лупить. Чесно, відчуття, що хочеться розірвати просто, цього педагога. Ну як так,? Це ж діти, постійно треба дивитись за ними. Так шкода свого маленького. Але і швидка, мене теж просто вбила, зі своєю соляркою. І все це у столиці. Підсумок: витрачено 230 грн на таксі в обидві сторони+ знімок+ потрачений час та нерви+ страждання дитини. Я вшоці, от і залишай свою дитину під таким наглядом.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Еще раз повторяю, что Вам даже и теории не хватило не говоря уже об практике, а то такие как ВЫ то и умеете что сидеть на форумах сутками и тыкать каждому ненужные ответы. Начните с себя...
И второй вопрос, вы на Советчице, вас название не смущает? Тут люди делятся своим опытом и представлениями. Может быть вам дучше на форму мамочек, в темы кто против воспитателей и учителей. И все что интересует это самовыражаться среди таких же дам в выяснении кто прав кто виноват в ясельной группе.
Сфера влияния• 13 сентября 2014
Ответ дляbysinka88
а я вас понимаю.. моему ребенку сломал руку сын второго мужа - след. день после свадьбы. Вместо второго дня свадьбы я рыдала в больнице, малому делали общий наркоз, куча уколов и страха, куча рентгенов. моя обида прошла где то месяца через три.. и то осадок остался....
Ваш пример тут вообще никаким боком, простите
Дюймовочка• 13 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну прежде всего хочу сказать, что воспитатель НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье детей, которые находятся у нее в группе. При поступлении на работу воспитатель подписывает об этом документ.
Автор, напишите письменное заявление в отдел образования в исполкоме, пусть проведут служебное разбирательство. Думаю, что после такого ваша воспитатель будет смотреть в оба.
аха, ничего такого воспитатель не подписывает, вы чего))
Ответ дляВумна вутка
Какая может быть реакция, если ребенок не плакал и не сказал о травме? Скорее всего и сам сразу внимания не обратил - какая-то случайность во время игры.
После садика ребенок пошел гулять, мама и сама ничего не заметила серьезного - ну неужели ребенок с действительно серьезной травмой так себя ведет???
Как раз данная тема показатель того, что большинство мам нормальные
Если ребенку кто то тяжелее мухи наступил на руку, ребенок отреагирует. И так, что слышно будет, если слушать, конечно. Ведь палец таки опух и синяки проявились. Плакал-не плакал - кто знает?
Уже через полчаса дети о травмах забывают и переключаются - что и произошло. Неужели за полдня ребенка никто за руку не брал кроме мамы?! И никто не понял, что рука болит?
Да, я вижу сколько тут нормальных и считающих что бить по голове на наступать на руки - эти нормально. А про дать сдачи - вообще молчу.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляНочка
а что не нужно учить ребенка стоять за себя, вот у нас проблема, ребенок говорит, что я не буду ябидничать и выясняет сам отношения, воспитатели гоняют их жаловаться, им так удобнее, я не веню их, но через год закончится садик, какие жалобы!! Пусть решают сами свои проблемы и нужно учить не давать себя в обиду. А то будут проблемы у ребенка в школе.
АдеКВАтная• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
У меня только один ответ Вам: с Вашим опытом мне жаль Вас и ваших детей...
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
пожалуйста, пожалейте еще раз, на здоровье
БезникаЯ• 13 сентября 2014
я сама работаю воспитателем, было много случаев ,мальчик на моих глазах(замечу оставался один) споткнулся и распорол бровь о край железной лодки((( благо родители адекватные!!! это дети всех за руку водить не будешь,дело случая(
БезникаЯ• 13 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
подписывает,называется должностная инструкция!!!!
Вумна вутка• 13 сентября 2014
Ответ дляНочка
Если бы ребенок плакал - воспитатель бы это запомнила и смогла бы рассказать что случилось.Тем более Автор вообще ужастики описала - и на руку прыгнул, и по голове бил - ну невозможно, чтоб после этого ребенок не плакал и воспитатель такую ситуацию проморгала. Явно кто-то сильно приукрасил
Мама забирала ребенка, он сказал что больно, но даже такая кипишная мама НИЧЕГО на тот момент не увидела.
А вдруг ребенок травму получил уже на прогулке с мамой? Бывают же законы парных случаев - за один день два раза одно место ударил
Женщинас• 13 сентября 2014
Скажите пожалуйста, а зачем тогда воспитатели в садике? Может для того, что б за детьми следить! Или если они копейки получают, тогда за детьми можно и не смотреть??? Да каждая из Вас побежит к директору, если ребенку после садика наложат шины(тьху-тьху-тьху)!!!! Или Вы отдавали детей в сад, что в 3 года они сами научились решать свои проблемы... Автор, бегите к директору, пусть будет урок воспитателю, что б не дай Бог, дети с разбитыми головами не приходили домой!!!
Вумна вутка• 13 сентября 2014
Ответ дляЖенщинас
какие шины??? у ребенка СИНЯК ОБЫКНОВЕННЫЙ
Давайте по каждому синяку на теле Вашего ребенка, добрые соседи в опеку будут заявление писать? А за сдертые коленки подавать на лишение родительских прав? - как по мне Вы то же самое предлагаете
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляВумна вутка
5 баллов
Ответ дляgloriya8305
Я думаю, тут у каждого своя трактовка ’постоять за себя’ ))
Шиворот Навыворот• 13 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Точно...сама знаю бо був жосвід роботи з дітьми , при вступі на роботу підписють папери, про те що вихователь несе відповідальність за життя і здоровя дітей, впритул до кримінальної відповідальності
А че ж был опыт? Что ж не осталист?
ГейТуда• 13 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
По этой причине я не отдаю ребенка в сад... Не доверяю... Садик под окнами- высоко сижу и далеко гляжу и охреневаю... Порой.
Первого отдала в сад в 3,3 г, пришел как-то синим ухом, говорит мальчик держал за ухо и бил головой о стену!!!!! Это мы в группу по знакомству пошли.... Типа к педагогу, не зеленая шмакодявка... Со вторым ребенком рисковать не стала. Все говорят, ребенку нужно общение. Имела я такое ’ общение’!
Зяблик протестант• 13 сентября 2014
Ответ дляNatysja111
У нас было похожее в садике - только мой ребенок лазил на лесенку и свалился оттуда в итоге ушиб колена. А воспитатель мне сказала- я не могу за всеми одновременно уследить. Пусть не лазит там.
Правильно сказала. Потому что им говоришь (детям) ’не лезь’, а они все-равно лезут куда не надо. Так кто виноват? Или воспитатель должна всех поставить под стеночкой , чтобы стояли всю прогулку и не двигались?
Зяблик протестант• 13 сентября 2014
Ответ дляЖенщинас
Цитата:
Трандец! Детей пихают в группы по 30 человек (потому что родители прут детей в сады, думая что те резиновые), а потом жалуются, то пальчик синий то ушко. Учите своих детей вести себя нормально в садах.
Зяблик протестант• 13 сентября 2014
Ответ дляПапобус
хотела бы я на судебном процессе таком побывать
Реально. Моя знакомая была в такой ситуации. Ребь сломал руку -- родители подали в суд. Правда потом таки забрали заявление. Но у воспитателя полголовы седые.
Вумна вутка• 13 сентября 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Сломал руки и СИНЯК ОБЫКНОВЕННЫЙ - разницу улавливаете?
Неваляшкина• 13 сентября 2014
Ответ дляНочка
Вот тут все переругались, а автор вообще не заходит в темку и слился...
Я не говорю что это нормально когда воспитатели не смотрят за детьми, но детей много и за всеми не уследиш, какой бы ни был воспитатель идеальный все равно где то что-то случиться, только есть люди понимающии которые знают что дети и т.д. а есть вот другие которые готовы на кол посадить воспитательницу, не доглядела ее чадо...
))А вы суп варили пока ждали скорую?))))
ЕЩЕ РАЗ ВОПРОС К АВТОРУ ТЕМЫ ВЫ У РЕБЕНКА СПРАШИВАЛИ ГОВОРИЛ ЛИ ОН ОБ ЭТОМ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ И ЖАЛОВАЛСЯ ЛИ ЧТО РУКА БОЛИТ?????
от этого можно дальше делать выводы, а если он вообще никому ничего не сказал и не закричал, тогда что угадывать? воспитатель честно сказала что не видела ничего
Неваляшкина• 13 сентября 2014
Ответ дляВумна вутка
а мама по ходу только тут кипиш навела и больше не отвечает, еще ночью ее спросила как она при воспитательнице и ребенке не спросила говорил ли он ей о том что болит рука и почему болит.
Ее это не интересовала в тот момент, но вот скорую таки довела что они приехали на тот случай который мог сам добраться до поликлиники
вентиляторная• 13 сентября 2014
автор,то Вы пишитечто скорая приехала через 1,5 часа,то сами добирались на такси туда и обратно....вы определитесь...
Неваляшкина• 13 сентября 2014
Ответ длявентиляторная
на скорой не будут везти с такой травмой ребенка в больницу, он вполне сам дойти мог. Если ен ошибаюсь наложили шину и все добирайтесь сами, ходить он может
Санта Украина• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Да что ж вы так настроены прямо и скорая должна на дом и воспитатель плохой, это дети, всякое может быть, возраст у низ такой, пацан растет и развивается, и хорошо, решайте проблему с пальцем, но не с людьми.
это наверное пишет мама того ребенка, который прагыл по рукам и бил по голове.
Хитрушка-чекушка• 13 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Діти можуть і не таке витворити, але вихователь повинна була бачити як моїй дитині пргнули руку, та щей по голові настукали. Я ж позвонила, по нормальному, без притенцій, спитала як там було на прогулянці., могла б псто сказати, щотрохи хлопці пововтузились, плшарпались....а так просто відморозилась, що нічо не бачила, все було ок. Тому я прийду з паперами і покажуїй, якщо вона не бачила, як все було ’ок’.
Я вас полностью поддерживаю...кометы убили...что значит через драки и ссадины дети развиваются..так что теперь? Пусть головы поразбивают ,ну а что развиваются же...у меня в детстве бы случай когда девочка мне отодвинула стул и я разбила голову об угол стола,который небезопасно стоял..до сих пор помню столько крови,боль и стресс...если бы такая девочка сейчас такое сделала моему ребенку то получили бы все и девочки и воспитатели...задолбали отмазками..следить за детьми надо...у нас таких умных тоже во дворе хватает,станут горе мамаши и чешут языками, а их дети носятся,что под ноги не смотрят, в машинах чужих ковыряются,камушки бросают, а те стоят любуются..
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляСанта Украина
я в другом городе как минимум, нервные вы наши
Хитрушка-чекушка• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
ой молодец, вывод сделала, все равно что я буду пиать, у вас совести нет..у меня есть сын, люблю его не меньше других, и с воспитателями разговариваю и переживаю за го личную жизнь, но я понимаю что у меня пацан, а есть у нас в группе мамы-квочки, которые сидят над своим малым в раздевалке. Дети эти забитые уже сейчас, потом звонят на телефон и жалуются кто их манюнечку там обидел или нет и учат как воспитывать в их понятии.
Знаете каждому свое и каждый сам решает как воспитывать своего ребенка, а вы зачем тут ярлыки вешаете?.. все рады,что именно ваш растет мужиком..хотя время покажет,это не тот возраст где преступление ,как вы говорите трусится над ребенком...вот подрастут и в школе станет видно кто ’маменькин, а кто и нет’
Аноним-ка• 13 сентября 2014
Я когда малая губу разбила, сос старшим на такси и в травмпункт, зачем скрую вызывать? А вот если температра высокая то вызываю. В вашем случае было понятно, что снимок делать придется.