Тарабарщина• 13 сентября 2014

ох і деньок видався.

Забираю дитину з садочка. Взяла за руку, дитина загорланила, щоб я взяла за іншу бо ліва у нього болить. Питаю чому. Дитина мала(3.7), тому по слову витягнула. Значить,каже, що йому на прогулянці вдень, на майданчику, хлопчик стрибнув на руку, а потім бив по голові. Телефоную, до виховательки, яка була з ними на прогулянці, запитую, що було як вони грались, що моїй дитині стрибають на руки. Вихователь просто відморожується і каже,що все було добре, мол нічого незнаю, якби у малого боліла рука, то він би за цілий день їй таких істерик закатав. Кажу, добре , подивимось що буде у понеділок. Прийшли додлму, на вулиці погуляли. Стали мити руки і побачила , що та ручка яка боліла, пальчик один розпух і посинів. Звоню у швидку, кажуть...ви можете самі підїхати до лікарні, бо у нас всю солярку хаберають на АТО. Кажу, ні не можу, бо дуже далеко і сама з дитиною. Через півтори години таки приїхала швидка, наклала шину і сказали їхати до обласної лікарні щоб там зробили ренген. Приїхали, зробили знімок, дякувати богу, все нормально, перелому немає, лише гіматома у двох фалангах. Дали знімок і заключення травматолога. І ось, нарешьі моє зайченя у ліжечку, відпочиває. У понеділок йду до завідуючої з зі зніммком і заключенням, виясняти, чим займається виховаоель коли діти на прогулянці. Олного разу я спостерігала, як наша вихователь, поки діти зума сходили і на голові стояли, 40хвилин розмовляла по телефону. Тому я не здивиюсь, що вона не бачить хто кому на що скаче і куди лупить. Чесно, відчуття, що хочеться розірвати просто, цього педагога. Ну як так,? Це ж діти, постійно треба дивитись за ними. Так шкода свого маленького. Але і швидка, мене теж просто вбила, зі своєю соляркою. І все це у столиці. Підсумок: витрачено 230 грн на таксі в обидві сторони+ знімок+ потрачений час та нерви+ страждання дитини. Я вшоці, от і залишай свою дитину під таким наглядом.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Да что ж вы так настроены прямо и скорая должна на дом и воспитатель плохой, это дети, всякое может быть, возраст у низ такой, пацан растет и развивается, и хорошо, решайте проблему с пальцем, но не с людьми.

Нежная Лапка• 13 сентября 2014
По этой причине я не отдаю ребенка в сад... Не доверяю... Садик под окнами- высоко сижу и далеко гляжу и охреневаю... Порой.
Natysja111• 13 сентября 2014
У нас было похожее в садике - только мой ребенок лазил на лесенку и свалился оттуда в итоге ушиб колена. А воспитатель мне сказала- я не могу за всеми одновременно уследить. Пусть не лазит там.
Лгин• 13 сентября 2014
Ну,по поводу скорой не прокоментирую,но с воспитателем надо провести работу,это не единичный случай в детсадах
Нежная Лапка• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Вы сами прочли то что написали?
gloriya8305• 13 сентября 2014
Для кажой мамы свой ребенок золото, а то что он там так же может на кого то прыгать, это факт. Вот есть перепугаются воспитатели после таких заявлний родителей ’вымазался’, ’ударили’, ’обидели’ и детей как в армии держат, не бегают не прыгают, а детям нужно развиваться и познавать мир, даже через ушибы и ссадины, драки. навыки коммуникаций.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Вы сами прочли то что написали?
а вы? если бы вы не поняли тчо я написала, вы бы меня не дернули, с чем вы несогласны?
4есотка• 13 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
В школу тоже не отдадите?
gloriya8305• 13 сентября 2014
у емня окгда такое, мне ив голову не прийдет выяснять отношения с воспитателем, прыгать через голову и идти к директору. максимум, я узнаю в чем дело, это случайность и я эо понимаю.

автор Тарабарщина • 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Діти можуть і не таке витворити, але вихователь повинна була бачити як моїй дитині пргнули руку, та щей по голові настукали. Я ж позвонила, по нормальному, без притенцій, спитала як там було на прогулянці., могла б псто сказати, щотрохи хлопці пововтузились, плшарпались....а так просто відморозилась, що нічо не бачила, все було ок. Тому я прийду з паперами і покажуїй, якщо вона не бачила, як все було ’ок’.
Я Главная• 13 сентября 2014
ви просто себе накрутили!!!! заспокойтесь, лягайте спати! )))
якщо не подобається вихователька, шукайте інший садочок (якщо це реально в Києві). Вона виконує свою роботу як вміє, і вдивитися за всіма 25 дітками одразу інколи просто фізично неможливо.
Швидка трохи перегнула з пальним, але ми взимку викликали до дитини з температуром за 40, то сказали, що зможуть приїхати через 1 годину. Тому поїхали самі до лікарні.
не все так погано, дитина жива, майже здорова, через кілька днів і не згадаєте)))
п.с. Навчіть сина давати здачу)))))
Почемучка• 13 сентября 2014
вот смысла вам было ждать скорую, если и так понятно что при травме надо делать ренген и что придется ехать в больницу, все равно ж туда в результате поехали за свои деньги. Пусть ребенок выздоравливает побыстрее.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
она могла и в правду не увидеть, если это площадка, то на 240 градусов никто не увидит, плюс дети всегда друг друга дергают, я в плане движений рук, могло не привлечь внимания. На площадках есть горки и прочие качели. Не обязательно что прямо кто то сверху на него прыгнул.
Я-ваш шанс• 13 сентября 2014
ну прежде всего хочу сказать, что воспитатель НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье детей, которые находятся у нее в группе. При поступлении на работу воспитатель подписывает об этом документ.
Автор, напишите письменное заявление в отдел образования в исполкоме, пусть проведут служебное разбирательство. Думаю, что после такого ваша воспитатель будет смотреть в оба.
Нашли в капусте• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
А что, скорая уже не должна на дом ехать, если вызывают?
gloriya8305• 13 сентября 2014
автор, все чего добьетесь, это плохого о себе мнения, перепуга и нервов воспитательницы, что это изменит. ну будет бегать над ним, но это все ранво не поможет и не факт что будет правильно для ощущений ребенка
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляНашли в капусте
для такого есть трвмпункты с соответствующим оборудованием, толку от скорой, потеря времени
миссДавеча• 13 сентября 2014
Ответ для4есотка
В школу тоже не отдадите?
а причем тут это? В школу все обязаны ходить, а в садик можна и не ходить тем более такой гов..но садик как у автора.
gloriya8305• 13 сентября 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
а не жестоко ли? вот если бы она сама прыгнула куд ане шло, а так зачем Говно в ступе толочь?

Всех анонимов аноним• 13 сентября 2014
Автор, а рентген в Киеве разве в областной делают?
Болтушка Му• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Скорая помощь на то и называется скорая, что ОБЯЗАНА по закону выезжать к людям домой. Я бы посмотрела на вас, если бы это был ваш сын! Которому чуть пальцы не сломали, пока воспитательница трендела по телефону!
А вы автор поста правильно делаете! Прямиком к заведующей! Сегодня пальцы чуть не сломали, завтра на площадке ребенка забыли (был здесь такой рассказ мамочки), а завтра что? Надо жаловаться однозначно!
автор Тарабарщина • 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Коли йому переломлять кістки, це теж бде випадковість?!і вихователь ніяк не млже бачити що відбувається! То для чого вона там!? Батьки віддають своїхдіток, надорожче що в них є, на цілий день ввихователю, і сподіваються , що за дітьми доглядають та наглядають. А хаберати маленького з гематомами з садочка..я не хочу.
миссДавеча• 13 сентября 2014
Ответ дляНашли в капусте
в таком случае не должна, острой боли нет, температуры нет, эта мама могла сама зафиксировать палец ребенка вызвать такси и поехать в травмопункт, так нетр жаба давит деньги трать, а может эта скорая в это время еще к кому то бы поехала с температурой, нет из-за жадности нужно было 1,5 часа ждать, что бы палец зафиксировали!
Болтушка Му• 13 сентября 2014
Ответ дляNatysja111
Какая прелестная воспитательница. Только она видно забыла, что пока ребенок находится в саду она несёт персональную УГОЛОВНУЮ ответственность за жизнь и здоровье малыша!
Всех анонимов аноним• 13 сентября 2014
Ответ дляБолтушка Му
посоветую вам не переходить на личности.
Нашли в капусте• 13 сентября 2014
Ответ дляБолтушка Му
О, как раз сегодня кума рассказывала, у подруги ребёнок на целый час ушёл в другую группу играть, а воспитатель его и не хватилась, нашли его через час, так она маме ещё и претензии предъявила, чего это ваш ребёнок сам ходит, куда хочет
Болтушка Му• 13 сентября 2014
Ответ дляТарабарщина
Правильно
автор Тарабарщина • 13 сентября 2014
Ответ дляЯ Главная
п.с. Навчіть сина давати здачу)))))
Вчу, але він у мене дуже мякий, дуже добрий....він тільки каже, що ’не бий, бо я дам здачі’ але далі слів ніколи діло не йшло.
Мстящий за Зайца• 13 сентября 2014
Как я Вас понимаю! Моего старшенького, когда ему было 3 года воспитательница в саду забыла на улице после прогулки -- ШОК иду забирать сына из сада, а он сам на площадке и уже темно...Воспитательница уволилась, или уволили,хотя и плакала, и прощения просила...После этого перестала доверять всем -- жизнь штука злая...
И про скорую у меня плохие воспоминания -- у старшего температура была под 40, звоню в амбулаторию (живу в селе)-- тишина, звоню врачу на мобильный, говорит, что никого нет там и никто ко мне не прийдет, т.к. вся сельская ’элита’ на похоронах майдановца (это как раз конец февраля был), сказала звонить в скорую -- я туда, мне в ответ ’ у вас свои есть’, объяснила ситуацию, на что мне ответили, что педиатров сократили и ехать некому ’давай, голубушка, сама езжай в Киев в больницу’ (я живу в 10 км от Киева), а как, если у старшего жар, а младшему 4 месяца и муж в командировке...
Я так поняла, что никто не за что у нас не отвечает -- только плачутся, то денег мало платят, то еще что то..
Болтушка Му• 13 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Плохого мения о себе??!! Да кого это волнует, когда на кону здоровье и безопасность ребёнка?