Elena-1987• 13 сентября 2014

помогите разобраться?

здравствуйте, девочки помогите разобраться в ситуации, нашла объявление о продаже комбеза джонатан в отличном состоянии. на фото и правда состояние было хорошее( комбез сфоткан с далека)я спросила о наполнители и температурном режиме, девочка наполнитель не знала какой а за режим ответила. я его купила так на фото выглядел ярко и красиво. пришел комбез с недостатками светоотражатель на куртке порван, под мышкой, стерты на штанах и внизу штаны затерты, пятно белое на попе. внутри куртки надписи на этикетках стерты и потрепаны. а самое главное запах, который я вам передать не могу, такое ощущение, что он из секон-хенда . я девочке написала, и попросила вернуть денежку, так комбез не в отличном состоянии как об этот говорилось. после чего она мне отказала, сказала, что продала мне его в идеальном состоянии, моя вина, что покупаю б/у и это все мои выдумки. но при этом согласилась, что я должна была рассмотреть на фотке, что на куртке порван светоотражатель. после этого я написала ей и сказала, что обращусь за помощью в советчицу, она сказала что могла бы мне вернуть эти копеечные деньги, которые для нее ничего не значат, но не уверена, что ее комбез в хорошем состоянии. единственное, что я с ним сделала, это повесила выветриваться. моя вина в том, что я не хотела ей портить рейтинг из за недоразумения и не написала негативный отзыв, а она мне написала(это первый мой негативный отзыв), теперь она этим козыряет, что я не написала ей негативный отзыв, значит типа это не правда.

P/S/ еще на другом сайте, я нашла совершенно случайно девочку которая попалась так же как и только на комбезе Ленее и не может теперь его продать, как оказалось она тоже его покупала у этого человека. я дам ей ссылку на эту темку, она сама все расскажет. помогите как быть. мне кажется, что этот комбез который я купила даже новым не покупался((
emoch_ka• 13 сентября 2014
Ответ дляNuta_Rad
За 500? Видимо, я сильно от цен отстала. Я как максимум полцены ставлю за б\у, за сколько же он покупался в 2011?
я сыну на распродаже взяла за 800 р.110, вроде в 2012 году

emoch_ka• 13 сентября 2014
Автор, так Вы его продаете теперь? А почему Вы пишите, что так нет дефектов, если Вы их усмотрели?
ruby_love• 13 сентября 2014
Ответ дляemoch_ka
при чем, автор, указала без дыр, потертостей и т.д. Печалька! Ждемс следующую тему где уже автора обвиняют!!!!!
emoch_ka• 13 сентября 2014
непонятно это мне. Решили продать продавайте, но почему не указываете те изъяны, которые Вы нашли. Вполне возможно неудачные фото и мы здесь на советчице ничего страшного не увидели, но Вы же увидели, так укажите их. Получается с Вами нечестно обошлись, а теперь и Вы также хотите сделать
Людмилушка• 13 сентября 2014
Ответ дляanjywka
Нашла объявление!!! Так как в обявлении точно не указано, что возврат не предусмотрен, значит он возможен на протяжении 14 дней с момента получения покупателем товара!!! можете вернуть вещь если 14 дней с мом получ не прошли!!!
Если так- пишите админам!!!
Отличное состояние- это и в Африке отличное!!!
какой может быть возврат б\ушной вещи по закону в течение 14 дней? просто понятия отличного состояния оказались разными!
Людмилушка• 13 сентября 2014
да и в секондах комбезы Ленне не продаются, насколько мне известно. И проблем на фото я не увидела.