Черепаха Тортила• 13 сентября 2014
Девочки!чем сбиваете температуру детям,если не падает?
сегодня у дочки с утра полезла т 39,5!сбивала нурофеном и эфералганом(промежуток час,)а вот в обед 39,5 и ничем ни сбить(
врач был,смотрела,сказала горлышко красноватое,катала целый список,говорит вирус!а как т та ысбивать,если не падает?
Шмоточницаца• 13 сентября 2014
Ответ дляnata404
у нас сейчас так, было 39,5 дала нурафен, не падает, протираю водой и компрес на голове прохладный черз 40 минут поставила свечку парацетомола....через часа 3 опять подымется дам панадол врач сказала их чередовать можно... и так 3-й день, какой то вирус капец злобный
панадол и есть парацетамол. их нельзя чередовать.
Черепаха Тортила
• 13 сентября 2014
Ответ дляnata404
панадол и есть парацетамол!
ЛюбимаЯНЬ• 13 сентября 2014
А Я В ТАКОМ СЛУЧАЕ СПАСАЮСЬ ВОТ ТАКИМ СПОСОБОМ .БЕРУ СПИРТ МЕДИЦИНСКИЙ РАЗВОЖУ 1/1 С ВОДОЙ И ОБИТАРАЮ ПОЛНОСТЬЮ ( ТЕЛО, НОЖКИ, СТУПНИ.ПОД МЫШКАМИ И Т.Д ) ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ .
Шмоточницаца• 13 сентября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
помогает к общей интоксикации добавить ещё и алкогольную? а о том, что может быть спазм сосудов при таких обтираниях, вы знаете? спирт очень резко охлаждает поверхность кожи, т.к. быстро улетучивается. кожа становится холодной, сосуды сужены, а внутри ребёнок горит.
ЛюбимаЯНЬ• 14 сентября 2014
Ответ дляШмоточницаца
Алкогольная интоксикация возможна в том случае если вы будете растирать ребёнка таким компрессом когда под кожу вотрёте спирт тогда да . а если обтирать , то ничего плохого не случится. Я тем более никому не навязываю , а поделилась как я спасалась в таком случае .У моего ребёнка например не переносимость уксусного компресса, его начинает рвать .Это всё индивидуально.Нам очень помогало и никакого вреда не было.
Шмоточницаца• 14 сентября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
не только если втереть. температура тела, кожи повышена, сосуды расширены, проницаемость повышена - алкоголь впитывается. плюс испарения в организм попадают через кровеносную систему легких. ни уксус, ни спирт нельзя использовать. хотите обтереть или сделать компресс - делайте это просто тёплой водичкой (комнатной температуры)
ЛюбимаЯНЬ• 14 сентября 2014
Ответ дляШмоточницаца
Увы .но водичка нам просто не помогает.