Регионщица• 13 сентября 2014
Покупаете готовую заправку для супа или нарезаете все сами?
Ненька наша• 13 сентября 2014
Только!!! Только!!! Сама. Уважаю свою семью, обожаю готовить.
Есть один минус, работаю полный рабочий день, поэтому мало времени. Приходится готовить через день. Но - полуфабрикаты, заправки, это не для нашей семьи.
Кривая спроса• 13 сентября 2014
А что это так сложно и долго? Даже не подумала бы купить, а они продаются?
Неладно там пельмени лепить полдня, но заправка - это же элементарно:)
Рву и мечу• 13 сентября 2014
А мне нравиться делать заправку (много) потом делю на части и морожу. А потом только мясо+картошка+мороженная заправка, короче 15 минут и борщ готов.
Хитрушка-чекушка• 13 сентября 2014
Что Вы имеете в виду?
Замороженные смеси:типа кукуруза,брокколи,стручковая фасоль и т.п.?
Да,я такое покупаю,чаще,чем сама делаю.Удобно очень.И ничего вредного в замороженных овощах нет. Была бы своя морозилка большая-морозила бы.
sunny_night• 13 сентября 2014
Зимой покупаю, летом только сама. Овощи молодые да вкусные, и недорогие)
Регионщица
• 13 сентября 2014
Люблю грибную заправку для супа, покупаю всегда, не люблю нарезать, да и вообще готовить)
Выкупаная• 13 сентября 2014
Ответ дляРегионщица
ВЫ внимательно читали,что в той заправке и сколько там грибов?
Регионщица
• 13 сентября 2014
Ответ дляВыкупаная
для меня важнее сколько в ней калорий)))
Гопница-Советчица• 13 сентября 2014
Не консервирую вообще, но запрвка на супы-борщи это наш обязательный рецепт на август, начало сентября. Закатываем в литровые банки и хватает на весь год.
Примерный рецепт: красиво и довольно мелко порезать в большую миску 1 кг яркого болгарского перца, 1 кг помидоров (бурых или твердых красных), 1 кг моркови, 1 кг лука репчатого, корни сельдерея, петрушки и пастернака примерно в равной пропорции, по огромному пучку зелени укропа, петрушки, сельдерея. Смешать эту всю красиво нарезанную массу с примерно 1,3 - 1,4 кг соли, разложить по банкам и закатать. Прекрасно стоит на стеллаже весь год до след. августа, иногда не хватает. На 6 л. мясного бульона (бросается после того как собрана вся пена) достаточно 2-3 столовых ложки с горкой, правда аккуратно потом солите, потому что заправка уже содержит небольшое кол-во соли. Бульон получается безумно вкусный и ароматный
Не знаю правда как долго оно все должно просаливаться перед закаткой, но могу узнать у своей бабушки )) В этом году только собираемся делать, а обычно это она делала на всю семью. Баночки, кстати, очень красивые и красочные на вид.
sunny_night• 13 сентября 2014
Мне вот что странно, на советчице все такие правильные, ниче не покупают, это ж химия, фу-фу-фу!!
Но если это производится и продается, значит спрос есть))) И немаленький, судя по тому, что у многих ТМ есть завправки. Интересно, кто их тогда покупает...инопланетяне?