nika1979• 12 июня 2012

Как собрать мочу у годовалой девочки?

Мамочки,подскажите,как собрать мочу для анализа у годовалой девочки?На горшок садиться отказывается,держать ее над мисочкой невозможно-выкручивается.Слышала,есть специальные мочесборники для девочек,но в наших аптеках о них не слышали.

iriska 23• 12 июня 2012
очень странно,у нас мочесборники продаются во всех аптеках...

Анюта86• 12 июня 2012
Я подлавливала утром на клеенку одноразовую.
Аноним• 12 июня 2012
Мы собирали с помощью обычного нового пакета-маечки. Ручки пакета надевали на ножки) и держали, ждали... Дочке пару месяцев было
elena-gu• 12 июня 2012
лучше и удобнее мочесборника ничего нет.Странно, у нас маленький город, но мочесборники есть везде.Закажите кому то из знакомых, кто бывает в других городах, пусть вам купят сразу несколько штук. Они вам очень пригодятся.
ИнусяМама• 12 июня 2012
не буду оригинальной, но мы тоже пользовались мочесборниками. Очень удобно. Это такой кулечек с клейкими краями, приклеили и ждете пока ребенок сделает свое дело:)))
Айва• 12 июня 2012
Можно вату положить в памперс,а потом просто отжать в емкость-нам так в больнице советовали.
ano4ka2• 12 июня 2012
у нас тоже в городе не было мочесборников в аптеках, и я делала так: обячную маленькую клизму разрезала поперек и прикладывала после сна, дочку при этом клала на клееночку. Обычно детки после сна всегда писиют так что проблем не возникало, моча собиралась в достаточном количестве
кснагул• 12 июня 2012
Попробуйте все-таки над мисочкой, чашкой, но утром - все детки обычно после пробуждения сразу писают. Дайте при этом водички попить.
Аноним• 12 июня 2012
Ответ дляАноним
и мы так делали в 10 месяцкв

Маркелов• 12 июня 2012
Ответ дляИнусяМама
+1000. Еще они стерильные и анализ будет "правильным", в чем нельзя быть уверенным после кулечков-пакетиков, тазиков и тем более ватки выкрученой...
Karbovska• 12 июня 2012
Боже девочки...ну и способы у Вас!
В аптеках продаются мочесборники для мальчиков и отдельно для девочек, стоит в около 4грн.
Кулечек стирильный и наклеечка...приклеиваете на писюшку и ждете, только обязательно расправьте кулечек, ну и приклееть правильно.
Аноним• 12 июня 2012
Это только я вижу, что автор написала, что у них в аптеках нет мочесборников?
Karbovska• 12 июня 2012
Ответ дляАноним
у меня сестра в Каховке живет, у них есть, а в Херсоне и подавно должны быть, плохо искали.
Маркелов• 12 июня 2012
Так может автору есть смысл с кем-то договорится и приобрести мочесборники? Мне например не сложно купить и отослать... Укрпочта точно есть везде.
автор nika1979 • 12 июня 2012
Спасибо,девочки,завтра пойду снова по аптекам)
автор nika1979 • 12 июня 2012
kolom• 13 июня 2012
да проще наверное взять справочник аптек в Херсоне(в интернете тоже есть)-обзвонить и узнать где есть.удачи)
Леся О.• 14 июня 2012
нам в месяц нужно было сдать анализ мочи.....призадумалась о-о-о...потом друг-интернет подсказал что давным-давно продаются в аптекзе мочесборники...для девочек и мальчеков(они разные)
кснагул• 14 июня 2012
Ответ дляАноним

МамаДи• 14 июня 2012
Я ставила малую в ванную и включала воду. А потом "ловила" в баночку.
smayda• 01 июля 2012
Ответ дляKarbovska
Боже девочки...ну и способы у Вас!
))))+100
smayda• 01 июля 2012
Ответ дляKarbovska
2 недели как из больницы, в каждой больничной аптеке Херсона завались мочесборников - не только мальчиковые или девчуковые, а еще и универсальные, цена воспроса - 5 грн
Аноним• 30 августа 2012
а у нас как-то мимо мочесборника, бывало и 5=7 за день, чтобы попала, мне не очень они нравятся. Мальчикам поудобне.