Смайлик• 14 сентября 2014

Может ли обменка отказать в продаже валюты.

Увидела сегодня в обменке курс 12-..(не помню покупку) - 12,90(продажа). Передо мной люди сдали доллары,нехилую сумму. Кассир отказалась продать мне бакс,заявив что вся валюта идет на депозит,на продажу нету. Кто в курсе последних законов. Имеет ли право кассир отказать в продаже? Знаю раньше не имела,даже придержать боялись.Были контрольные проверки,если кассир говорила нет,а через минуту заходил проверяющий и находил,то были проблемы. А как сейчас?
Не могу себе даже 100% купить,получила детские,хочу хоть что сохранить,а не смотреть как они превращаются в пыль.
автор Смайлик • 14 сентября 2014
100% = 100$
ЦыбаФу• 14 сентября 2014
Если именно сдали, то не может, если клали на депозит, то может.
Разгуляшка• 14 сентября 2014
Есть какая-то сумма, которую они имеют право держать в кассе.
Четырёхсторонний скотч• 14 сентября 2014
))) так уже неделю или больше ничего нельзя купить. У моих поставщиков вся закупка нового товара в евро и покупка только у валютчиков гораздо выше курсом((( В банке, обменке никто Вам ничего не продаст!
ПоЗиТиВнАя• 14 сентября 2014
Конечно, они придерживаются для покрытия депозитных выплат. Могут сказать что заказаны.
ЦыбаФу• 14 сентября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
не могут, доллары с оборота должны продаваться
Белочкой зови• 14 сентября 2014
да в обмениках вообще ох...ли -только покупают а даже 100 баксов не продают типа нет налички
Налитое яблочко• 14 сентября 2014
Такая ситуация была в привате. На глазах у мужа девушка сдала 200$, следующий в кассу муж был - ему ответили, что валюту продать не могут, т.к. программа на продажу валюты не работает. Позвонил на горячую линию в Приват, там минут десять морозились, потом сказали, идите, программа работает. Подходит - не работает. Т.к. рабочий день подходил к концу, не стал свое время тратить, в другом банке нашел. Вот у меня тоже вопрос - можно куда-то жаловаться? Ведь это точно нарушение.
автор Смайлик • 14 сентября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Это не в отделении банка,а в обменке в ТЦ.Там точно никто не мог покласть на депозит.
Мюллерная• 14 сентября 2014
Ответ дляСмайлик
Отказать имеют право.
Кидстаффовна• 14 сентября 2014
У них негласный приказ валюту не продавать. Думаю можно жаловаться в нацбанк.
автор Смайлик • 14 сентября 2014
Ответ дляКидстаффовна
А куда им звонить? Вот нашла:

Довідка: тел. 253-01-80,

Довідка щодо проходження звернень громадян: тел. 230-18-44, 253-01-80

Лінія ’довіри’: тел. 230-19-60

факс 230-20-33, 253-77-50,

телекс 131018 NBNK UX, 131251 KIJ UX

Веб-адреса: http://www.bank.gov.ua.

На линию довиры что бы задать вопрос?
Пошаманю• 14 сентября 2014
кассиры банка просто перепрадают валюту своим!!!
вчера в приват банке мужчина передо мнение сдал приличную сумму, судя по его количеству грн в руках
она даже чек ему не дала
я подхожу она тут же звонит по мобильному и говорит приходи есть 300-400 дол, сколько надо возьмете
вот так
надо было мне конечно потребовать чтоб мне продала
или на их гарячий номер позвонить
но времени не было, спешила
в след раз так и сделаю