LoveYouOrNot• 14 сентября 2014

Кто худел на правильном питании?

Кто худел на ПП?

Как быстро вы скинули все лишнее?

Вот, например, мой рацион за вчера:

- утром - яйцо, помидор, кусочек черного хлеба с сухофруктами, 100 г творога обезжиренного
- обед - суп из щавеля, 1 кусочек хлеба такого же, как и утром
- перекус - 2 сливы желтые крупные, 1 груша
- ужин - 2 перца фаршированных, готовились в пароварке
из напитков - чай зеленый без сахара, 1 раз черный час с 1 л. сахара

Я выключила полностью жареное и сладкое. Готовлю на пару, запекаю в мультиварке.

Хочу первых результатов))))

Поделитесь, как у вас?
автор loveyou • 14 сентября 2014
Ответ дляОткушу что там торчит
на таком рационе долго не протянете, сорветесь, а ПП-это на всю жизнь. Обязательно каши(без масла/подливок) и мясо/рыба (отварное/запеченое), больше свежих овощей. Голода не будет - отвес будет
Перец с рисом и мясом. Почему сорвусь...? Я вообще не голодала.

Sunberry• 14 сентября 2014
Извините, но ваше меню ничего общего с правильным питанием не имеет. Завтрак при ПП - это сложные улеводы, т.е. каши. Во второй половине дня овощи, мясо, творог перед сном. Но уж никак не фаршированный перец.
ЛюбимаЯНЬ• 14 сентября 2014
Ответ дляСусановна
примерное меню
завтрак каша с овощами или салатом
второй завтрак творожная запеканка с чаем или кусок пирога
обед Мясо или рыба и суп
полдник стакан молока или компот с овсяным печением
ужин мясо (если на обед была рыба) или рыба (если на обед было мясо) с овощами
поздний ужин кисломолочка(творог, кефир, йогурт)
Фрукты ела в первой половине дня, много пью чистой воды.
Порции не большие, исключительно варенная или приготовленная на пару пища, с минимальным добавлением масла или вообще без него.
я так прикинула примерно, где-то 2000 ккал получается, это куда же столько?))
с_переулочк­а• 14 сентября 2014
Ответ дляloveyou
Посчитайте калорийность своего рациона, это только один день, через неделю сложнее станет.
ЛюбимаЯНЬ• 14 сентября 2014
Ответ дляSunberry
про перец к стати да, я его предложила хотя бы на обед перенести
Ishtar• 14 сентября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Маргарин и майонез согласна, а масло и мороженое почему нельзя?
например приготовить мороженое дома.
А жиры нужны тоже, почитайте на досуге
позвольте с вами не согласиться, для того, чтобы худеть - жиры Ограничиваем,до минимума , но они должны быть в рационе.
Мороженное очень калорийное
автор loveyou • 14 сентября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
потому что в обезжиренных продуктах часто используют совсем неполезные заменители жира, стабилизаторы, загустители, чтоб продукт сохранял привычную консистенцию, для этого же туда могут добавлять крахмал, сахарозаменители - она вам надо эта химия?
тем более что калорийность отличается очень несущественно, чтоб есть не понятно что. посмотрите на упаковке.
и еще тем более, что жиры - это неотъемлемая часть правильного питания, просто они должны быть натуральными и в правильном количестве.
обезжиренный - значит без жира, откуда неполезный заменитель жира? сахарозаменителя там точно нет)
с_переулочк­а• 14 сентября 2014
Ответ дляIshtar
Мороженное очень калорийное
Если в первой половине дня летом себе несколько раз его позволить, думаю ничего страшного ;)
Я не имела ввиду каждый день его есть ))
но и запрет на него не понимаю )
автор loveyou • 14 сентября 2014
Ответ дляSunberry
Это какая-то диета у вас расписана?
Каждый день творог перед сном это жесть, я бы так не смогла.
Это всего лишь меню 1 дня. Вообще при ПП планирую на ужин кусок мяса из пароварки или мультиварки (курица или телятина) + овощи свежие.
Да по-разному будет. Это ведь на всю жизнь.

Алгонавт• 14 сентября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
домашнее мороженное так же или даже более калорийно, хоть и менее вредно, чем магазинное
Конечно, и если так рассуждать, то и майонез можно дома готовить, и даже масло с маргарином натуральное домашнее бывает, но это ж все суперкалорийно
Сусановна• 14 сентября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
зачем 2 раза в день мясо или рыба? многовато, кусок пирога и печенье были лишними, наверное перебор по калорийности был... вы взвешивали порции? просто на глаз кажется что все мы мало едим:)
моя порция составляла две столовые ложки каши с половинкой помидора или столовой ложкой салата.
кусок пирога или запеканки 5*5 см высотой в 2 см, на обед половник супа и кусочк рыбки или кусочек отварного мяса примерно такого же размера, как и пирога
с молоком съедала 1 шт печенья
ужин кусочек мяса с повинкой огурца или помидора
вечером столовая ложка творога или полстакана йогурта
Много?
Дея Торис• 14 сентября 2014
через 3-6 мес ждите результатов
я не верю в похудение за 3 дня, выучить немецкий за месяц и т.д.

к хорошему результату нужно идти долго и качественно
ЛюбимаЯНЬ• 14 сентября 2014
Ответ дляloveyou
а как по вашему творог обезжиренный и с жиром по виду и консистенции одинаковыми могут быть? например, ’президент’, что нулевка, что жирный абсолютно одинаковые.
вобщем дело ваше, можете сами. погуглить про вред обезжиренных продуктов
автор loveyou • 14 сентября 2014
Ответ дляДея Торис
через 3-6 мес ждите результатов

я уже попеклась на быстром похудении - сидела на диете ’магги’ в мае - теперь вешу еще больше чем ДО. Так что мое единственное спасение - переход на качественное ПП.
Ishtar• 14 сентября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
но и запрет на него не понимаю )
ой, поймете... потому как , всякий раз ,думаешь.., ну еще сегодня немного съем.., и после завтра так думаешь и все лето... Мой мозг забыл вкус запрещенных продуктов, ИБО зачем начинать ТО, отчего не удержишь результат
автор loveyou • 14 сентября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я не ем творог президент, у меня творог не зернистый, а бруском в пачке 200 г. Добряна или Слов’яночка.
а вообще, да, можно и 5-10 %. Я раньше такой постоянно брала.
Сусановна• 14 сентября 2014
я лишь написала примерно, бывало, что приемов пищи было всего 3, а то и 2, но не часто. В основном 4-5 раз, но никаких перекусов в течении дня.
Единственно, что осталось от ПП это обильное питье. Мясо рыбу запекаю, котлеты на сковородке, шашлык или мясо гриль с овощами, ем, пока не наемся, красота. Борщ!!! Как я давно его не ела, м-м-м. Вобщем, е все, что хочу и сколько хочу, и за полгода сменила свой ХЛ на Л, а иногда и М
с_переулочк­а• 14 сентября 2014
Ответ дляIshtar
У меня сила воли есть :) если я сказала что несколько раз за лето - значит это несколько раз за лето я ем это пресловутое мороженое :)
Зачем же тогда жить если во всём себе категорически отказывать? я не говорю обжираться как свинья.
И согласна что нужно есть чтобы жить, а не наоборот.
автор loveyou • 14 сентября 2014
Ответ дляСусановна
а почему борщ не разрешали себе на ПП? если без жирного мяса, то вполне ведь возможно?

с_переулочк­а• 14 сентября 2014
Ответ дляСусановна
Ну вот вы и перешли на правильное питание )) потому что без перекусов и 2 раза в день - это неправильно. И почему нельзя борщ?! вы все на диетах сидели, а не на правильном питании...
Бойцовская• 14 сентября 2014
я 4 года назад, перед первой беременностью похудела на 9 кг за 2 месяца, без физических упражнений, только здоровое питание. Вес держится , после родов похудела еще больше итог был -15 кг, сейчас вот незнаю сколько будет после родов, может опять вернусь в вес большой, но очень не хочется((
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 сентября 2014
привіт автор)
я на ПП скинула 25кг) ще хочу 5кг скинути але чим дальше тим важче скидається вага)
вагу скидала близько 1,5роки)
все що поступово скидається то потім є більша ймовірність ненабрати їх назад)
zetaumbra• 14 сентября 2014
Могу добавить ложку дёгтя. Я на здоровом питании во время беременности набрала 26 лишних кг, сбрасывала их очень долго и только с помощью тренировок. А от ежедневной утренней овсянки потеряла 3 зуба - она нарушает усвоение кальция.

Я пробовала много вариантов питания: и сыроедение, и веганство, и фрукторианство, и регулярные очистительные голодания, и раздельное питание, и ограничение калорий, и ограничение жиров и углеводов. Лично мне не подошло для похудения ничего из этого.

Сейчас я остановилась на умеренном количестве куриной грудки или рыбы с овощными гарнирами, цельными крупами и обезжиренной молочкой. Картошку, хлеб, макароны и белый рис ем крайне редко. Готовлю в мультиварке. Порции 200гр х 3р. в день. Из сладкого - мёд, сухофрукты, домашний шоколад. И тренировки: ежедневная пробежка, приседания-отжимания-гиря и три раза в неделю аэройога. Ещё не идеальный результат, но хоть 20кг скинула и то легче.
12 галюцинаций• 14 сентября 2014
за 2 месяца ушло 10кг и больше не набрала их.
автор loveyou • 14 сентября 2014
Ответ дляzetaumbra

а чем отличалось ваше правильное питание при беременности от питания теперь?
я хочу, чтобы мое правильное питание выглядело примерно так же, как и ваше сейчас, поэтому я не понимаю, что было у вас за ПП при беременности... Подскажите.
77kate• 14 сентября 2014
Ответ дляloveyou
Ну должно же быть начало. Как без него?!
поздравляю!!! Так держать! про творог и обезжиренное согласна с предыдущими девушками. Сколько статей, столько и мнений, но. Многие исследования подтверждают ошибочность мнения о том, что чем меньше жира, тем здоровее будешь. При ограничении жира организм начинает его откладывать и не сбрасывать. Предположил это чувак в америке давно уже, и прижилось, и стало основой всех рекомендаций. И что-то не работает оно, как видите, хотя в америке у всего есть обезжиренная версия, блин.
Плюс состав. Читайте внимательно состав. А то можно с кусочком хлеба съесть еще полтаблицы Менделеева и всякие нежирные товары содержат в себе странные добавки, так что обычная версия выигрывает в плане натуральности.
Смайлик• 14 сентября 2014
Я не читала асе ответы автору
Но могу сказать исходя из личного опыта,что
-похудеть можно имея очень сильную монивацию
-процесс это долговременный (за год похудела на 40 кг)
- чем меньше вес,тем сложнее похудеть даже на 5 кг
-успешное похудение зависить и от физиологических покузателей ,таких как возраст и группа крови

И если просто обобщить,то ПП не ведёт именно к похудению,а просто улучшает качество жизни,т.к.
и правильно питаться и питаться для того,чтобы похудеть -- это очень и очень дорого...
и я не имею ввиду употребление дополнительных хим.средств,а только лишь непосредственно пищевые продукты.

Если автор осознала в себе потребность похудеть,то всех благ.
Но путь этот приведёт к желаемому результату только лишь методом проб и ошибок.
Что хорошо одному не подойдёт другому.

И самое главное....чтобы держать желаемый вес питаться в нужном направлении придётся всю жизнь,а иначе
всё вернётся на круги своя.
Я продержалась с желаемым весом чуть больше 5 лет и так жаль ,что больше не получается...

Автору успехов и вдохновения
автор loveyou • 14 сентября 2014
Ответ дляСмайлик
Я не читала асе ответы автору

Что хорошо одному не подойдёт другому.

всё вернётся на круги своя.

Автору успехов и вдохновения
Спасибо вам! Мне нужно 10 кг скинуть... (( Надеюсь, все получится
Alina Alina• 15 сентября 2014
я совмещаю занятия спортом, утреннюю пробежку и натуральное питание. похудела на 6,5 кг. после обеда пью Йогурт Фитнес. закваска от гуд фуд, покупаю в аптеке.
Мне очень нравится- и вкусно и жир сжигает реально.
автор loveyou • 15 сентября 2014
Ответ дляAlina Alina
Вот такой йогурт и я тоже делаю :) Как раз сегодня утром ела с овсяночкой (просто сухую овсянку залила йогуртом, добавила фруктов - вкуснотища)
Взяла, правда, молоко 1,5%. Вы берете обычное молоко, не обезжиренное?
И за сколько времени похудели на 6,5?