Интимная• 14 сентября 2014

Есть какая-нибудь оф.помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины

Может, кто-то владеет информацией, есть ли официальная помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины? Где можно узнать?
Интересует западная Украина, Ужгород-Мукачево в частности.
Спасибо откликнувшимся!
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Я вважаю, що дитина повинна вивчити рідну, а потім вже - українську.
Ви той самий ’русский мир’, який путіна кликав?

Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Девочки, хотите помочь - помогайте семьям наших ребят, которые сейчас защищают нас, раненым, но беженцам - бесполезно. Когда с ЗУ начали писать про выходки этих беженцев я смотрела на это с подозрением, на 100% не верила, но когда родня из Оржицы рассказала что у них эти устроили.. все, меня полечило, глаза раскрылись
Стою сегодня в магазине, продавец на кассе никак не может правильно код ввести, следующей за покупателем стоит девица и нудит ’да у нас в Луганске..’, блин, ну так противно на нее смотреть было. Вы уж извините с ВУ, но вас как-то за километр видать.. Почитайте лучше этику что-ли,а то все на форумах свою невинность доказываете
ой такой же случай у нас был в амсторе Краматорска, только стояли ребята с НГ и смеялись с кассирши, что та их не расслышала с первого раза, мол кантуженная стала. О как смешно оказывается! Этика говорите...
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Интересно, если бы вы жили в Германии, например, вы бы тоже так считали? Что гос.язык может и подождать?
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Жили бы вы в Прибалтике и вот так бы рявкнули на государственный язык.Посмотрела бы я,что с вами бы было.Снимите уже корону,ваш великорусский шовинизм уже переходит все границы
Это ваш шароварный патриотизм зашкаливает,успокойтесь.
Хотите поговорить о прибалтике? По-вашему, нам есть чему у них поучиться? Там мед обслуживание оочень дорогое,не все лечение тянут.Правительство предлагает легализовать эвтаназию,чтоб неимущие не мучались,и мучениями окружающих не смущали.Берем с них пример,или как?
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
А половина Германии на каком-то другом языке говорит с рождения?Не на немецком?
И почему Германию в пример ставите?Почему не Канаду?
Ах,да,Канада не подойдет.У них два гос.языка.И как же они живут-то,бедолаги
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляУкуси меня
а почему тогда многие донецкие ждут, когда ДНР выгонят? убьют их друзей и родственников, кто в ДНР.. странно.
не усложняйте.
далеко не у всех там друзья и родня.
донецкие тупо хотят отсидеться, не погибнуть, не стать калекой- но они за АТО, и предпочитают чтобы кровь проливали другие.
а это мерзко.
я думаю вам стоит с
этим вопросом обратится к правительству. Почему?
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляИграюся
Еще одна сепаратистка!Давайте-теперь все регионы на Украине будут выражать свои мысли и волю,и требовать своих Президентов.
вы определения сепаратизма сначала почитайте.
Не куру• 14 сентября 2014
Ответ дляИграюся
Полностью с вами согласна.только теперь в киевских школах собирают на окна в школы Славянска.Нахирячили своими мыслями и волями-а мы теперь восстанавливай.
ну не дети же бомбили свои школы и не их родители, вы хоть думайте, что пишите
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
А вы ’те самые’, которые фотографии из дома профсоюзов смакуют? ’Жареные колорады’

Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Звісно, ні. Але хоча б подзвонити і сказати, чи все підійшло можна, правда ж?
я не жду таких звонков, от тех кому помогаю.
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Ви ще забули Бельгію і данського жирафа.
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
И что, половина Германии не знает немецкого?
Или в Канаде люди позволяют себе не знать гос.языки?
И Канаду в пример поставлю. Гос.язык должны знать везде.

Это вы учитель укр.языка, что ли?
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
Елементарна ввічливість. До цього дзвінки були)
Ната Лия• 14 сентября 2014
вам не надоело выяснять кто прав, кто виноват? гибнут люди, и им не важно откуда прилетит снаряд и убьет!

лучше бы полезной инфой делились и помогали друг другу
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
я думаю вам стоит с
Правительство должно знать, ’почему тогда многие донецкие ждут, когда ДНР выгонят’?
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
опять загадили тему
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
А я так і зробила б. Дядько мого чоловіка, щоб стати громадянином Литви, складав іспити з литовської мови і історії Литви.
Ну тут у вас вряд ли что получится.Русскоязычные граждане Украины получили гражданство по праву рождения.Так что-звиняйте,бананів нема
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
я не поняла вашего поста

Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляНата Лия

А мы тут нашли учителя укр.языка, который явно относится к самому языку неуважительно. Смысл было идти учиться ан такую специальность? Конкурс был невысоким, что ли?
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Поживемо-побачимо.
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляНата Лия

и не говорите
Ната Лия• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
знаешь, Ань, мне сейчас не до сарказма и мне пофиг на какого-то учителя языка....сегодня в Донецке погибло 20!!!! мирных жителей, среди них дети, в том числе около 34 раненых

и вот как-то все отходит на второй план...
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
я не поняла вашего поста
Ваш пост 306.

Вы отвечали на пост с вопросом: ’почему тогда многие донецкие ждут, когда ДНР выгонят?’ и утверждением ’донецкие тупо хотят отсидеться, не погибнуть, не стать калекой- но они за АТО, и предпочитают чтобы кровь проливали другие. а это мерзко.’

Ответ на какой именно вопрос должно знать правительство?
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny

Это вы учитель укр.языка, что ли?
В Канаде гос языки подгоняли под граждан.А у нас пытаются граждан под гос язык.Чувствуете разницу?
Sunny_Anny• 14 сентября 2014
Ответ дляНата Лия

Это не сарказм был. У нас сегодня снова пытались раскачать ситуацию, было 2 митинга, снова менты не реагировали на то, как били проукраинских. Но зато вмешались, когда начали бить сепаратистов.
Я не хочу, чтобы у нас гибли мирные. Поэтому надо давить вот такое в зародыше. А от неуважения к государственности до сепаратизма не так далеко, как мы видим. Со всеми вытекающими.

Это война, да. Плакать будем потом, сейчас бы выжить.
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляНата Лия

Да все равно им.Это же Донецкие дети,которые сами виноваты...
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
а как вы к такому выводу пришли? Я вот нигде не заметила, чтоб тот пользователь сказал, что не уважает у.язык., может пост где - то пропустила, какой - то...
Кнопкотык• 14 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
у нас не дают кредиты и сказали год еще не ждать даже
Кредиты не дают нигде. Заявки могут принимать, но решения не получите. Это и ожидаемо в нынешней ситуации.
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляSunny_Anny
Ваш пост 306.

правительство должно ответить почему не призывает переселенцев