Интимная• 14 сентября 2014
Есть какая-нибудь оф.помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины
Может, кто-то владеет информацией, есть ли официальная помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины? Где можно узнать?
Интересует западная Украина, Ужгород-Мукачево в частности.
Спасибо откликнувшимся!
Любящая болтать• 14 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
Мы сейчас приехали с Донбасса. Вернее, к свекрови в Ив-Франковскую область в насале июня, чтобы сделать ей операцию, т.к. родственникам не когда с бабой возиться. Муж в этом городе прожил 24 года! После Афгана закончил Харьковскую юр. академию Я.Мудрого и переехал на Донбасс. И вот по воле судьбы мы тут застряли уже 4й месяц! А теперь еще выяснилось, что ополченцы подорвали наш подъезд и возвращаться теперь не куда(((
Какая замечательная невестка, Вашей свекрови повезло
графиняВишенка• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
прелагаю дружбу..раз мы еще и соседи...только что звонила наша тетя родная из Донецка...они сегодня днем были на Радиорынке..попали под минометный огонь и рядом работал Град...Наташка сказала,что чуть не уписялась в машине..так страшно было и бежать некуда..и еще это пока слухи..не знаю не дай Бог подтвердятся....сказали понедельник-среда...мало что останется от Донецка...сила уже фактически стянута мощная...Боже Храни наших людей!
Согласна на дружбу. Ужас какой. Нет даже слов как страшно. Слышала под Красным лиманом стоит около 1000 единиц Украинской техники. Это они так перемирие используют.
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
Удалено администрацией...
а зачем вы чушь про Майдан несете? Вы в Киеве живете и всю осень-зиму на Майдане пробыли?
Я вам скажу так - киевлян (а это люди, которые живут в Киеве и не обязательно здесь родились) не сломили, вы видели что было 19-20 февраля? Как люди тащили на Майдан все, что в доме было? Один дядька в КМДА привез холодильники, потому как Дом профсоюзов вместе с людьми сожгли, причем это были раненые и пожилые люди, и мы складывали продукты, которые приносили и пенсионеры, я прям плакала, видно что последним кусочком делится, и мужики здоровенные ящиками консервацию тащили, а на улице что творилось - люди шли потоком, несли вещи, продукты, стройматериалы.
У вас этого нет!
Играюся• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
а мои сепаратисткие убеждения состоят в лозунге ’ПЕРЕСТАНЬТЕ УБИВАТЬ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ!....какая то вероятно странная с вашей точки зрения...
Вот именно-вы кричали,а наши старики три месяца покоя не видят.И их устраивала Украина!
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
а мое убеждение - ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ И НАВОДИТЕ ПОРЯДКИ САМИ, А НЕ ОТСИЖИВАЕТЕСЬ! вероятно с вашей точки зрения странно, но обычно кто нагадил, тот и убирает
Играюся• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У вас этого нет!
Девочки пишите на нее пожаловаться,она в открытую призывает против Украины-что за вша здесь завелась.
Играюся• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Полностью с вами согласна.только теперь в киевских школах собирают на окна в школы Славянска.Нахирячили своими мыслями и волями-а мы теперь восстанавливай.
Играюся• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
и мой низкий поклон Одессе, Мариуполю, Харькову - вы лучшие!
с Вами полностью солидарна!!!Слава этим городам!!!
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2014
Ответ дляИграюся
я сдавать не буду, принципиально, нашим ребятам термобелье уже купили, а ВУ пусть сами выгребают, уж пусть простят, но из-за их войны у меня зп теперь в 2 раза ниже, неоткуда им матпомощь выделять
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Чого ж Ви, вчитель української мови, рідної мови дитини не навчили? Не соромно? А потім кричите про насильницьку українізацію!
Почему кому-то должно быть стыдно,что ребенка не научили вашей ридной мове?Или вам в голову не приходит,что у кого-то ридна мова-это русский?
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У вас этого нет!
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Следующим шагом будет требование от Майдана пересдать всех вот таких вот руських экзамены по мове :) Ну знаете, как в Штатах, Австралии, Германии, любой цивилизованной стране, где ты собираешься жить.
графиняВишенка• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У вас этого нет!
Вы прям видите что у нас есть и чего нет. Просто смешно.
Ответ дляМира всем
Вчителю української мови має бути соромно, що її дитина не знає рідної, до того ж, державної мови. Ви так не вважаєте?
Да_Я_ТакаЯ_• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Жили бы вы в Прибалтике и вот так бы рявкнули на государственный язык.Посмотрела бы я,что с вами бы было.Снимите уже корону,ваш великорусский шовинизм уже переходит все границы
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
ну вы же видите что в Киеве и Львове нельзя на руськом говорить, а то бить будут))) и много еще чего видите, прям по Киселеву))
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А я так і зробила б. Дядько мого чоловіка, щоб стати громадянином Литви, складав іспити з литовської мови і історії Литви.
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Девочки, хотите помочь - помогайте семьям наших ребят, которые сейчас защищают нас, раненым, но беженцам - бесполезно. Когда с ЗУ начали писать про выходки этих беженцев я смотрела на это с подозрением, на 100% не верила, но когда родня из Оржицы рассказала что у них эти устроили.. все, меня полечило, глаза раскрылись
Стою сегодня в магазине, продавец на кассе никак не может правильно код ввести, следующей за покупателем стоит девица и нудит ’да у нас в Луганске..’, блин, ну так противно на нее смотреть было. Вы уж извините с ВУ, но вас как-то за километр видать.. Почитайте лучше этику что-ли,а то все на форумах свою невинность доказываете
Если на нас так противно смотреть,может,заберете своих хлопцев,и оставите нас в покое? Или еще не всех перебили?Рано?
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
наши хлопцы на нашей земле, Донбасс - это Украина!
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляИграюся
Еще одна сепаратистка!Давайте-теперь все регионы на Украине будут выражать свои мысли и волю,и требовать своих Президентов.
Ах,ну да! Это же только у майдана воля.Всем остальным-сидеть тихо.
Вы свою волю еще долго расхлебывать будете.Янукович страну грабил,а Порошенко уничтожил
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Какого черта вы его разрушаете тогда?Весь день Донецк из аэропорта обстреливали.Так на ’своей земле’ себя не ведут
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
У нас воля, а что у вас? Даже девки с окружной и то дороже продаются и живы при этом)) а вас еще и с землей ровняют, баб чечены насилуют (соседки сноха уже не орет про рашку, полечили ее как-то))) Так что лучший выход для вас - уехать туда, куда просились.
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Читаю тему і прозріваю. Реально за чесь цей час я читала тільки раз подяку від біженців. Раз! А скільки гніву було - не так прийняли, те не надали, а ще й, бідолашних, працювати змушують!
ну не все переселенцы сейчас имеют доступ к интернету, благодарных людей очень много, но ведь хорошие дела делаются не для того, что б получать за это благодарность. Не так ли?
Ответ дляПолина Алексеевна
Звісно, ні. Але хоча б подзвонити і сказати, чи все підійшло можна, правда ж?
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Я вважаю, що дитина повинна вивчити рідну, а потім вже - українську.