Интимная• 14 сентября 2014
Есть какая-нибудь оф.помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины
Может, кто-то владеет информацией, есть ли официальная помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины? Где можно узнать?
Интересует западная Украина, Ужгород-Мукачево в частности.
Спасибо откликнувшимся!
Не куру• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
как по мне, то правильно и потом нечего будет пинять на зеркало
Вам об этому не скажет ни один даже очень патриотичный чиновник, потому что им так говорить нельзя. Но я с вами всегда откровенно говорю. Так что если в своем городе видите ватника (флажки, ленточки) - действуйте. Никто, кроме вас ваш город не защитит. Большинству будет наплевать, кто у власти. Милиции и чиновникам будет наплевать, кто у власти. Так всегда было и будет. А вам придется бежать, как бегут из Донецка. Защищайте свой город до, а не после. Будите свой патриотизм сейчас, а не потом. И тогда в вашем доме никогда не будет войны.
Сегодня на Печерске две женщины сидят у обочины торгуют, вижу их не 1й раз, им еще мальчик лет 12ти помогает, грязненький такой и почему-то не в школе, жалуются что жилья нет и им сдавать никто не хочет, а я вспомнила как в конце мая одной мадам из Луганска предложила 3 комнаты в доме у своей бабушки и наслушалась такого... и что ты сама в Киеве, а нас посылаешь неведомо куда, и что она непривычная, она городская и т.д. и т.п. После того беженок я обхожу стороной и считаю, что каждый сам кузнец своего счастья, а страна у нас одна на всех и относится ко всем одинаково, у нас зп тоже в половину урезали и мы не бегаем бастовать, а за работу из последних сил держимся. Удачи нам всем!
махать ленточкой и махать дулом пушки разные вещи
Марафетчица• 14 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
Ющенко выделили из бюджета по 2 млн грн на семью пострадавшую, видела интервью, где люди говорили,ч то очень довольны, вместе со страховыми взносами, выходили хорошие суммы
не знаю, что вам сказать еще
2 млн гривен на семью?? чуть не подавилась... круче фантастики еще не попадалось.
САМ_ТАКОЙ• 14 сентября 2014
Ответ дляНе куру
но все начиналось именно с ленточек, аквафрешев и счастливых криков раша мы тебя ждем :(
а что теперь - мы беженцы дайте денег, где наше жилье, на 4000 работать не пойду потому как зарабатывал 12000 и т.д.
Кроме местных никто порядок на Донбасе не наведет, а они судя по всему как-то особо не стремятся возвращаться и бороться (и понятно почему, толко говорить о том, что бандитизм у них всегда процветал без прикрытия, в открытую не хотят), здесь требовать компенсаций проще и хаять страну в которой пока еще живут.
Марафетчица• 14 сентября 2014
Ответ дляПолина Алексеевна
пора по полной программе трясти олигархов
раскулачивание? революция? кто был никем - тот станет всем?
графиняВишенка• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Все начиналось с майдана. Последняя фраза очень правильная ПОКА еще живут. Это не надолго.
Бармалеина• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
научите меня противостоять миномета и града. С чем противостоять, с флагом украинским что ль? во-первых, а во-вторых, в нашей стране есть регулярная армия, которая и должна разруливать подобные вооруженные конфликты, что она собственно и делает, насколько я понимаю сейчас. Так называемые мирные жители ни в одной стране мира не воюют, это дело военных.
Марафетчица• 14 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Майдан стоял - что бы сбросить иго януковича и иже с ним, ради будущего Украины, а Донбас стоял - призывал россию с путиным, просился в нахлебники, ища лучшей жизни вне Украины.
НаливайКа• 14 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
Месяц искали для родителей! Слышат русскую речь и все... Пришлось мужу обзванивать по объявлениям, т.к. он разговаривает на украинском и с диалектом, присущем местным жителям, он тут родился, жил, вырос, ушел отсюда в Афган... еле нашли! и то женщина прибежала на следующий день перепуганная, т.к. знакомые ей сказали, что ты сделала, зачем ты людям с Донбасса сдала... Вот так!
У нас в городе 1500 переселенцев.Они что, на улице живут? Обращайтесь в агенства , говорите какая оплата Вас устраивает и они найдут квартиру. А на счет русской речи - Вы не правы. Мы одесситы, живем тут уже много лет и никаких проблем небыло и нет. Брат двоюродный переехал тоже в Ивано-Франковск из Одессы , живет тут уже 25 лет и ни разу не заговорил на украинском языке и как ни странно еще жив.
Марафетчица• 14 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
Мама Карло• 14 сентября 2014
Ответ дляНаливайКа
Вы наверное, не читаете, что я пишу! В агентства и обращались!!! Говорят одни-перезвоним и с концами, а другие в лицо говорили, что с Донбасса не сдадут!!! Месяц скитались родители! А теперь и мы в такой же ситуации, только не хочется срываться отсюда, т.к. ребенок только начал к школе привыкать.
графиняВишенка• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
Сбросили Януковича? Сейчас у вас совсем не похожий на него президент? Поменяли шило на мыло! У Украины сейчас есть будушее? А в евросоюз вы просились в нахлебники ища лучшей жизни вне Украины. Ездить за границу без виз и работать там хотели. Попали в евросоюз? Так чем же мы с вами отличаемся? Тем что в ваших детей не стреляют и ваш дом все еще стоит целый!
Мама Карло• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
Удалено администрацией...
С Донбасса тоже есть батальоны и воюют. Но у нас не работают военкоматы и поэтому не призывают. И как их призывать и быть уверенными, что они не поддерживают сепаратистов?!
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
Ну и как?Сбросили иго? За год до выборов.Любому здравомыслящему человеку,еще тогда было понятно,что майдан раскалывает страну.Вопросы интеграции в ЕС и НАТО-должны решаться на общенациональном референдуме,а не студентами,прогуливающими пары, и жителями сел ЗУ.Ваши лидеры майдана гражданскую войну устроили,чтоб к кормушке рыло просунуть,а вы все радуетесь и флагами машете.
НаливайКа• 14 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
А Вы не читаете что я Вам написала.При мне сняли квартиру люди из Мариуполя. Напишите свой телефон и я завтра найду квартиру и презвоню. У Вас только отговорки.
Ответ дляНаливайКа
Я также в Киеве свободно общаюсь на русском языке и сын мой,как в принципе многие вокруг)))живы..и не скрываю,что из Донецка..также никто не избил..так что с двух сторон идет неправдивая информация...в первый день прибывания в Киеве..позвонила моя подруга из Донецка и смеется ты мол на Майдан сходи и там скажи,что из Донецка...хана мол тебе...знаете была и разговаривала с лю.дьми..очень мило пообщались...наверное везде стоит оставаться людьми..адекватными и ни у кого проблем в любом городе не будет возникать)))
Марафетчица• 14 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Много чести януковичу - писать его фамилию с большой буквы... Порошенко - не янукович, Вы не видите разницу, печально, но она огромна. Про Евросоюз и жизнь вне Украины, простите, просто бред пишите, куда мы попали?
И Да, надеюсь счастливо жить в Украине.
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
И Да, надеюсь счастливо жить в Украине.
Да видим мы разницу.При одном людей дубинками били,а при втором-градами.Это уже Европа?
мебель.com.ua• 14 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
девочки, а кто вообще может подсказать, есть какой-то закон, на основании которого нам не могут отказать в мед.помощи допустим? если я не желаю оформлять никакие справки, мы например в гости приехали, то мы не имеем что ли права на мед.обслуживание? мне всегда казалось, что в этой сфере закон для всех одинаков и все имеют права получать мед помощь в любой части страны, при чем бесплатно.
2 года живу в Киевской области(прописка Луганская) за это время НИ РАЗУ не не было проблем. у меня 2 детей(школла, сад) сама в местную поликлинику обращалась. просто говоришь, где проживаешь(факт адрес) и никаких вопросов.
откуда сейчас столько вбросов? явно пишут люди, которые с этим в реале не сталкивались.
Морковна• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
когда люди вышли с палками-их били палками, а когда ’ПРОСТЫЕ’ люди с автоматами, минометами и прочим, то это терроризм. почитайте законы.
Бармалеина• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
И Да, надеюсь счастливо жить в Украине.
а я считаю, что рано судить еще о достижениях Порошенко, пока все плохо, но время покажет. Янукович мудак редкостный, только проблема в том, что нет реально кого-то, кто был бы лучше или казался бы лучше даже на момент майдана :( тот же Порошенко был ведь в команде Януковича и соответственно поддерживал его методы и взгляды, мне до сих пор не до конца ясен этот выбор украинцев. Но опять же поживем увидим... Евроинтеграция нормальное явление, у меня отношение весьма положительное, только вот соседняя страна не позволит нам бескровно двигаться в том направлении, это имхо :( (по-моему именно это мы и наблюдаем сейчас)
Ответ длямебель.com.ua
я писала..живу в Киеве 2 месяца..написала,что реально прошла сама!два года назад не было войны!мы спокойно жили у себя дома,а не ломились в другие города.
Бармалеина• 14 сентября 2014
Ответ длямебель.com.ua
ну мы рады если вброс, да сейчас г...на хватает
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляМорковна
Вам видео скинуть-безоружные люди против танков?И не нужно лукавить...На ЗУ немало оружия по рукам разошлось.Из СБУ спаленного.Или законы-они не для всех законы?Не помню,чтоб на ЗУ танки поехали,СБУ выручать.
Разведка Маша• 14 сентября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Я уверена что и ВУ тоже найдут как помочь..е переживайте. Просто еще сами люди с ВУ начали этот весь раздор..просили помощи у России ..а теперь дома им подавай что-ли?
ага. ЗУ пацанов отсылает на смерть,стоять за их дома и землю, а они за ведро картошки удавиться готовы...разные мы...все же
Марафетчица• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Разведка Маша• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Мама Карло• 14 сентября 2014
Ответ дляНаливайКа
Две недели назад уже нашли. Теперь ищем для себя в Тлумаче.
КАКИЕ ОТГОВОРКИ???!!!
Родители и сестра с ребенком уехали пересидеть в Бердянске. Но месяц пробыв, деньги закончились, а в город было невозможно возвращаться, окраины бомбили. Я, пробыв тут с семьей два месяца, все было хорошо, сказала что люди тут добрые, отзывчивые, продукты питания качественнее, вещи дешевле... приезжайте сюда и тогда пойдем регистрироваться, чтобы отдать детей в школу. Они и приехали. Но когда мы пошли и поселили их в общежитии, там начал комендант орать, почему не воюете, хотя отцу уже 64 года, давление и вообще челочек больной после работы пожарным, муж инвалид войны, а они там орали во всю глотку. Потом местные начали пальцами тыкать, поворачиваться, рассматривать...в магазине сестре продали ребенку булки твердые из-под прилавка, куда продавец положила батон, который упал на пол и т.п. Родители офигели и мы вместе с ними! Вот и отношение окружающих к патриотам! Мы не поехали в Россию, хотя там есть родственники! И не орали рассея...
КАКИЕ ОТГОВОРКИ???!!!