Интимная• 14 сентября 2014

Есть какая-нибудь оф.помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины

Может, кто-то владеет информацией, есть ли официальная помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины? Где можно узнать?
Интересует западная Украина, Ужгород-Мукачево в частности.
Спасибо откликнувшимся!
Бармалеина• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
я молюсь...за последнее время наверное больше,чем за всю свою жизнь...чтобы наконец-то все закончилось..пусть все останутся живы...
оооо, я тоже молюсь :( это ужас просто какой-то

Янчукович• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
И у меня...
я пока сводку по районам дочитала..3 раза курить выходила...
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
Майдан стоял - что бы сбросить иго януковича и иже с ним, ради будущего Украины, а Донбас стоял - призывал россию с путиным, просился в нахлебники, ища лучшей жизни вне Украины.
ну и довольны результатом? В итоге ассоциацию с ЕС отодвинули - то же что и Янек сделал, изза чего и майдан начался? Но ко всему прочему просра... крым и донбасс и море смертей. И ++ все остальное доллар, шахты разрушены, газ и т.д.
Янчукович• 14 сентября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
а донецкий уголек ой как бы зимой пригодился
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
ага, дожили уголь в Южной Африке покупать
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
Только людям не рассказывают, СКОЛЬКО его на самом деле нужно,а сколько купили.После выборов сюрприз будет
Бармалеина• 14 сентября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
я лично понимаю тех людей, кто против Яныка на майдане был. Достал он малый и средний бизнес, поэтому, понимаю. Не скажу что прям поддерживаю 100% но понимаю. А сынок его бизнес у крупных бизнесменов отжимать стал, поэтому майдан так хорошо организовали и проплатили. И вообще в Украине все иначе было бы сейчас, возможно, если б некто, чье имя не буду называть, не решил бы под шумок оттяпать часть украинской территории. И Донбасс бы флажками может и не махал бы, если б Крым так технично не ушел. Все очень тонко и не факт, что правда именно такая, какой нам ее пытаются преподнести.
Янчукович• 14 сентября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
это бюракратический маразм называется
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
Удалено администрацией...
Чого ж Ви, вчитель української мови, рідної мови дитини не навчили? Не соромно? А потім кричите про насильницьку українізацію!

Мама Карло• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Просто на Донбассе население русскоязычное. Но ребенок знает укр. слова и готовился идти в укр.класс. Разговаривать в семье не было надобности на ук. языке.
Про насильницьку украинизацию я вообще не кричала! ГДЕ ВЫ ТАКОЕ УВИДЕЛИ??? Я считаю, что каждый житель Украины обязан знать официальный язык своей страны!
И это по первому образованию я учитель англ., укр. языков. А так я магистр государственной службы.
Мама Карло• 14 сентября 2014
Каждый раз, читая обсуждения на Советчице, убеждаюсь, что большинство здесь злых и неудовлетворенных теток! И корчат из себя неизвестно что! Дай вам бог не пережить то, что сейчас переживают нормальные семьи с Донбасса!
я Кукарача• 14 сентября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
а вы попробуйте выйти с Немецким, например или Испанским флагом, как думаете, прийдут к вам их этих стран?))) Или вы до сих пор наивно думаете, что как только флагом помашете так и придут)))
А 8ачем мне это? Я наивно думаю, что у меня своя голова на плечах есть и со своими внутресемейными отношениями я сама разберусь, мне помощи соседа не надо. Помощь, она знаете ли, подразумевает под собой потом какай-то долг, что ли. А я предпочитаю независимость.
Янчукович• 14 сентября 2014
Ответ дляМама Карло
это точно..вот пусть видео посмотрят..сегодня Донецк..охренеют...
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
http://youtu.be/sc2wPVRBK2c
Знаєте, я намагалася своїх знайомих переконати, що не всі на Донбасі кричали і кликали Росію, але після параду полонених, після Савур-могили, де місцеві на місці загибелі наших хлопців влаштували пінкік, я кардинально змінила свою думку про людей із Донбасу. І я не вірю вже, що там таких меншість.
графиняВишенка• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
Много чести януковичу - писать его фамилию с большой буквы... Порошенко - не янукович, Вы не видите разницу, печально, но она огромна. Про Евросоюз и жизнь вне Украины, простите, просто бред пишите, куда мы попали?
И Да, надеюсь счастливо жить в Украине.
Хорошо в школе просто училась и знаю что фамилии пишутся с большой буквы.Порошенко такой же как и Янукович олигарх.
Янчукович• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
а зачем ваши бойцы приходят на нашу землю..мы жили,мечтали,платили налоги государству,как все..а теперь каждый день горе..смерть живет на каждой улице...и мы не орем да чтоб Вам также..мы просим покинуть наш город..не присылать новые силы..дабы все остались живы!
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
я 5
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
Заспокойтеся. Це українська земля, а не ваша власність!
Янчукович• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
я лично за деньги купила свою квартиру в Донецке..реально ее заработала...и я верю в то,что люди способны договариваться...я донецкая,гражданский муж киевлянин коренной и когда я ему показала что твориться в Донецке,он поменял свое мнение и по поводу единства и по поводу территориальной принадлежности....Девочка,которая сегодня в свои 15 лет погибла на улице от снаряда вряд ли задумывалась чья это земля...на каком языке ей разговаривать....из-за того,что перемирие у нас такое отличное..ей не суждено не учиться,не выйти замуж..не выбрать в какой стране она хочет жить....печально,но факт...

Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
я не думаю, что все потерянные жизни стояли этого, было достаточно дождаться кончины, того, чье имя вы не хотите произносить, а сейчас столько погибших ради кресел в большой политике. Я не верю, что звание героя, может унять материнскую сердечную боль от утраты ,я не верю, что какие то компенсации могут помочь в психологическом состоянии тем, кто пострадал в этой войне и видел очень многое, и вообще мне надоело, что наше правительство называет это АТО, это война и называть ее по другому значит врать!
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
Хто прикликав війну на нашу землю?
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
я думаю он только по документам африканский наш это уголек 100%, наш...
Янчукович• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Хто прикликав війну на нашу землю?
Удалено администрацией...
графиняВишенка• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Хто прикликав війну на нашу землю?
Насколько я знаю на вашей земле войны нет. Вы продолжаете жить спокойно, не прячетесь в подвалы, ходите на работу, в школы, садики и радуетесь жизни. Вашим призывникам рассказывают что они идут воевать против русских захватчиков, а когда они видят своими глазами против кого на самом деле они воюют- становятся дезертирами.
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Хто прикликав війну на нашу землю?
насколько помню из тем читаемых тут, как только начался майдан, тут многие пользователи уже говорили, что будет война...
Янчукович• 14 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
точно...тот кто не видел и не жил в этом ужасе не сможет понять...
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
Удалено администрацией...
У більшості тих, хто ходив на референдум, і думок своїх не було і слово ’федералізація’ вони не знали.
графиняВишенка• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Вы ходили на референдум? Вы были тут?
Янчукович• 14 сентября 2014
Ответ дляТасюня
Вы можете об этом судить только исходя из слухов...домыслов и т.д....чтобы делать подобные заявления стоило хотя бы день побывать в это время в Донецке или Луганске....
Тасюня• 14 сентября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
Вы ходили на референдум? Вы были тут?
А Ви думаєте, у мене знайомих нема з Донецька? Розказували скільки таких радісних цілими родинами йшли туди.