Интимная• 14 сентября 2014
Есть какая-нибудь оф.помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины
Может, кто-то владеет информацией, есть ли официальная помощь или соц.программа для беженцев с Юго-Востока Украины? Где можно узнать?
Интересует западная Украина, Ужгород-Мукачево в частности.
Спасибо откликнувшимся!
какой бы президент не был и кто бы им не стал..главное,чтобы ему сил хватило войну остановить,а то у него пол страны в зарницу играют...кто захотел вообще может создать республику и начать отделяться...гибнут чьи-то дети с обеих сторон...гробы по всей стране..вот это самое печальное...никому не желаю смерти..ни Западной Украине,не Восточной...
я Кукарача• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Вам видео скинуть-безоружные люди против танков?И не нужно лукавить...На ЗУ немало оружия по рукам разошлось.Из СБУ спаленного.Или законы-они не для всех законы?Не помню,чтоб на ЗУ танки поехали,СБУ выручать.
А чего на ЗУ танками-то? Референдумы не проводили, отделятся не хотели, у Польши, Венгрии и т.п. не просили помощи военной. Так чего сюда армию переть?
Бармалеина• 14 сентября 2014
Ответ дляРазведка Маша
ага. ЗУ пацанов отсылает на смерть,стоять за их дома и землю, а они за ведро картошки удавиться готовы...разные мы...все же
факт что разные, и это имхо нормально, все люди вообще разные. Тут не в том дело, что жалко, эм... дело скорее в том, что людям не за что купить эту картошку. Это трудно понять и нереально представить.
То, что люди гибнут, я сожалею очень, а знаете сколько детей погибло в зоне АТО? Девушка Кристина с годовалой Кирой, погибшие в Горловке, снятся мне каждую ночь!
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
Удалено администрацией...
Честно? Я плачу,да.Меня устраивал курс доллара,у меня и моего мужа была работа,мне не нужно было думать,куда бежать от войны,будет ли зимой свет,газ и т.д.Не приходилось с ужасом ждать повестку мужу.Одна часть страны не ненавидела другую часть и не готовила бомбоубежища.Этого мало?
Если вы расскажете мне о положительных изменениях с приходом новой власти-я буду очень благодарна.Может,я сгущаю краски?
Пушкининиана• 14 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
а вот интересно, а если ничего не сдавать? в нашей стране вообще-то бесплатное образование, какой нафиг лук?
менно против этого и майдан стол вроде, чтоб искоренить взяточничество во всех сферах жизни
Вот только про майдан не надо... достоялись.....
Ответ дляМира всем
боюсь,что абсолютно правы!
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Вы не дружите с датами.Танки поехали гораздо раньше референдума.И если бы Янукович использовал армию против захвативших СБУ на ЗУ-помощи просили бы у самого черта,не говоря уже о Польше и Венгрии.
И еще.Референдум в Шотландии готовится, понаблюдайте действия властей.
Бармалеина• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
это называется двойные стандарта, да, они есть в Украине. Только референдум на Донбассе был не легетимным с какой стороны на него не взгляни, отксеренные на ксероксе бюллетени - это сильно
В Шотландии там все норм будет, т.к. они уже года 3 готовятся к этому событию, нарабатывают законодательную базу и т.д. Даже сравнивать нечего
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
боюсь,что абсолютно правы!
Угадайте,как я прочитала ваш ник?
Марафетчица• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
Не знаю, что Вы сгущаете, но дальше собственного носа Вы, явно, никогда не смотрели... Беда обывателя в том, что он начинает смотреть по сторонам, только когда его петух больно в зад клюнет.
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
Согласна.Но там им дадут его провести.Там ведется диалог,ищут решение.У нас же-проще утопить страну в крови.
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
но все начиналось именно с ленточек, аквафрешев и счастливых криков раша мы тебя ждем :(
а что теперь - мы беженцы дайте денег, где наше жилье, на 4000 работать не пойду потому как зарабатывал 12000 и т.д.
Кроме местных никто порядок на Донбасе не наведет, а они судя по всему как-то особо не стремятся возвращаться и бороться (и понятно почему, толко говорить о том, что бандитизм у них всегда процветал без прикрытия, в открытую не хотят), здесь требовать компенсаций проще и хаять страну в которой пока еще живут.
да нет не с этого все начиналось
, но тема не об этом
а вообще вот что страшно..Донецк..сводка на сейчас...какие там на хрен президенты
Предварительные пэрэмоги на сегодня украинського лыцарского вермахта на сейчас, Донецк
Партизанский Брусничка в магазине снаряд.
Горят дома по улицам Сигнальной 27а, 27б и 27в, ул. Чехословацкая 128,
ул. Лузина 116 и мясной павильон Путиловского рынка.
На Листопрокатчиков тоже есть разрушения - минимум выбило окна.
Партизанский 70-частично повылетали стекла со стороны дороги,
попадание-Киевский,68 и вроде приземлилось за Брусничкой во дворе.
Попадание на территорию Куйбышевской налоговой.
Партизанский 72 попадание
Прилетел снаряд за 9 этажку (Колхозный 1а) в частные сектора
пос. Северный в частный сектор ул Тимура прилетело
Попали в дома на Стратоновтов, горят 3 дома. Какие точно дома-не знаю
Сгорел 2-х этажный дом по улице Курчатова
Островского (Путиловка) 15 или 17 частный дом попадание, горит
Пересечение Куйбышева и шахтеров Донбасса дом 180 упало.
Горит Путиловский рынок.
Жертвы:
ДОК, попало в маг.София-2 трупа, в 180 доме повылетали стекла
Партизанский - возле 58 школы, не доходя до поля труп девочки лет 15ти..
Женщина возле маг.Меркурий - лет 30 убита, мужчина в районе футбольного поля 58й школы.
Партизанский 72 попадание
Горит Путиловский рынок.
Жертвы:
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
раскулачивание? революция? кто был никем - тот станет всем?
ну почему раскулачивание?
, есть более лояльные методы, проверки честности доходов к примеру
я Кукарача• 14 сентября 2014
Ответ дляМира всем
У Вас проблемы с последовательным повествованием, ну да ладно. Меня не волнует Шотландия -я там не живу. А в Украине референдум об отделении проводиться должен был на всей территории, но кому какое дело до законодательства, не правда ли? Янукович действительно сглупил, топорненько как-то он решал проблемы : то титушками, то беркутом, а надо ж было танками. Только думаю догадывался, что на ЗУ не прокатило бы ни то, ни другое, ни третье. Кстати, я сама была очень возмущена захватом СБУ и милиции во Львове, но то был явный заказ. Люди, дружинники сами ловили этих гавнюков, и как потом оказывалось многие миз них были не местные. Ясно, что Вы вряд ли поверите мне, очевидцу
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
Вам бы спуститься на землю, самую малость.Петух уже клюнул, а вы и сейчас не увидели,что под самым носом творится.
А кровавый диктатор Янукович-низвержен! Это да!
Бармалеина• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
Партизанский 72 попадание
Горит Путиловский рынок.
Жертвы:
Партизанский 72 попадание
Горит Путиловский рынок.
Жертвы:

это никогда не закончится
Бармалеина• 14 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
донецкие стопудова орудовали
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляМарафетчица
Удалено администрацией...
’Воюют призванные по демобилизации’ вы это серьезно
я Кукарача• 14 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
донецкие стопудова орудовали
Та нет, просто те, кто не прочь был заработать. Местные, даже при хорошей оплате и желании, боялись бы.
Бармалеина• 14 сентября 2014
Ответ дляЯнчукович
38 тяжело раненых,20 мирных жителей убито...ужас какой-то у меня там мама и бабушка остались..отказались на отрез покидать город...
Господи, это ужас :( да у нас там много кто остался, друзья, соседи
я уже не верю в то, что это все вообще когда то закончится
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
Люди может и ловили.Только от вашего возмущения оружие в арсеналы не вернулось.И если заказ, то чей?Кому были выгодны волнения в стране?Явно не Януковичу,пытающемуся усидеть на троне.
Чему вы удивляетесь тогда? И на Донбассе не прокатило.Жаль,что Шотландия вас не интересует.Это европейская страна, у них колоссальный опыт,и нам действительно есть,чему у них поучиться.Но мы предпочитаем путь Югославии.
Полина Алексеевна• 14 сентября 2014
Ответ дляРазведка Маша
почему только западная?
Это не правда
Ответ дляПолина Алексеевна
надеюсь не серьезно...случай не из интернета...у девочки,которая снимает рядом в доме комнату забрали сына..она двинула к товарищам..заплатила и его признали дезертиром,а ночью сына все равно забрали на войну...где он сейчас неизвестно...случай произошел конкретно 3 дня назад
Ответ дляБармалеина
я молюсь...за последнее время наверное больше,чем за всю свою жизнь...чтобы наконец-то все закончилось..пусть все останутся живы...
Ра ру ра ру ра• 14 сентября 2014
Ответ дляя Кукарача
а вы попробуйте выйти с Немецким, например или Испанским флагом, как думаете, прийдут к вам их этих стран?))) Или вы до сих пор наивно думаете, что как только флагом помашете так и придут)))
Мира всем• 14 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
И у меня...