21 января 2013

ОРВИ назначили гропринозин, это хороший препарат?

Девочки, ребенку 4 года, после острого бронхита , который был 1,5 месяца назад, нам назначили в качестве профилактики бронхомунал, курсом в 3 приема. Вот вышли в садик 8 января, и сейчас подхватили вирус, температура была ровно 1 день, ничего не давала, т.к. была 37, 7, а утром в воскресенье вообще 36,6. Сегодня пришла врач, у меня к ней нет особого доверия, поэтому и задаю такой вопрос( пока буду искать хорошего врача) . Ребенок сейчас принимает бронхоимунал. Сегодня она назначила гропринозин, лисобакт, т.к. горлышко красное и хлорфилипт, температуры нет. Вот и не знаю продолжать давать Бронхоимунал и подключить гропринозин, или гриппхель вместо него? Спасибо!
Аноним 21 января 2013
мы тоже принимаем гропринозин, выписал врач с областной больницы но и наш врач из районной тоже одобряет этот препарат, говорит что хороший.
darina-varya 21 января 2013
мы пьем всегда при вирусе))))причем с года
Аноним 21 января 2013
я Васумоляю не давайте детям эту химию! Вообще нельзя детям иммуностимуляторы!!! Лучше возьмите препараты фирмы Хеель ( я только ими лечу детей) из иммуностимуляторов - энгистол и иэханицея, можно взять в ампулах вротик давать, еще свечки вибуркол - я даже при ГВ себе горло лечила, как не мешно звучит, только этими свечами!
darina-varya 21 января 2013
это противовирусное средство
elena.mishakova 21 января 2013
я своему ребенку давала, прописала участковая. а потом мы попали на консультацию в частную клинику, к прекрасному педиатру и она сказала, что это препарат с недоказанной эффективностью и лучше им деток не травить, да и взрослых тоже. и знаете, перестала давать, так что с этим препаратом, что без него - результат одинаков.
kontamination 21 января 2013
я бы дала грипп нозод из ампулы в рот, а потом еще подавала грипп хеель, а бронхомунал оставила
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
я Васумоляю не давайте детям эту химию! Вообще нельзя детям иммуностимуляторы!!! Лучше возьмите препараты фирмы Хеель ( я только ими лечу детей) из иммуностимуляторов - энгистол и иэханицея, можно взять в ампулах вротик давать, еще свечки вибуркол - я даже при ГВ себе горло лечила, как не мешно звучит, только этими свечами!
так я вот тоже почитала, химия химией, а ранбше давала или Энгистол, или гриппхель, а его можно с бронхоимуналом совмещать, т.к. бронхоимунал решила таки продолжить
Аноним 21 января 2013
этот препарат до одного места,не помагает
Kamіll 21 января 2013
Очень хороший препарат, но я его при легком ОРВИ не даю
mama_tanya 21 января 2013
Ответ дляdarina-varya
мы пьем всегда при вирусе))))причем с года
мы тоже это препарат в последнее время пьем, но врач говорит периодически нужно менять
Аноним 21 января 2013
Деткам лучше давать Изопринозин. Он менее токсичный.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
так я вот тоже почитала, химия химией, а ранбше давала или Энгистол, или гриппхель, а его можно с бронхоимуналом совмещать, т.к. бронхоимунал решила таки продолжить
можно
NatKyn01 21 января 2013
Бронхо-мунал нельзя прекращать,его нужно пропить курсом не смотря на другие болячки...
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
так я вот тоже почитала, химия химией, а ранбше давала или Энгистол, или гриппхель, а его можно с бронхоимуналом совмещать, т.к. бронхоимунал решила таки продолжить
а нам его частный педиатр назаначила,я почитала инструкцию т решила не давать.Давала Имупрет (гомеопатия)Энгистол нам тоже помогает,но его надо при начале заболевания сразу давать.

Я вообще плюнула на всех врачей и пошла в санстанцию.Попросила,что бы мазки взяли из носика и ротика -бакпосев на микрофлору.Так вот ,высеяли,стрептокок и гемофильную палочку,причём в огромнейшем кол-ве. Прошли курс лечения.Результатом довольна(ттт),через 2 недели надо повторно здать мазки
Федорино Горе 21 января 2013
Ответ дляАноним
а нам его частный педиатр назаначила,я почитала инструкцию т решила не давать.Давала Имупрет (гомеопатия)Энгистол нам тоже помогает,но его надо при начале заболевания сразу давать.

Я вообще плюнула на всех врачей и пошла в санстанцию.Попросила,что бы мазки взяли из носика и ротика -бакпосев на микрофлору.Так вот ,высеяли,стрептокок и гемофильную палочку,причём в огромнейшем кол-ве. Прошли курс лечения.Результатом довольна(ттт),через 2 недели надо повторно здать мазки
Это замечательно, но результатов бакпосева надо ждать 10 дней, до этого времени не лечиться?
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
а нам его частный педиатр назаначила,я почитала инструкцию т решила не давать.Давала Имупрет (гомеопатия)Энгистол нам тоже помогает,но его надо при начале заболевания сразу давать.

Я вообще плюнула на всех врачей и пошла в санстанцию.Попросила,что бы мазки взяли из носика и ротика -бакпосев на микрофлору.Так вот ,высеяли,стрептокок и гемофильную палочку,причём в огромнейшем кол-ве. Прошли курс лечения.Результатом довольна(ттт),через 2 недели надо повторно здать мазки
вроде как стрептококк 10 в 3 степени это нормально
Limonka 21 января 2013
Нам только этот противовирусный и помогает. Сколько перепробовали всего. Но он более эффективен в первые часы болезни и в первый день.
олечка1978 21 января 2013
Ответ дляАноним
Это замечательно, но результатов бакпосева надо ждать 10 дней, до этого времени не лечиться?
Я абсолютно против,чтобы гропринозин давали крохам.Мы с мужем взрослые люди пропили уже второй раз....и такие отёки....Короче,очень на почки даёт.Лучше Хеелевские препараты(гомеопатия).
Аноним 21 января 2013
Бронхомунал- отличный препарат, но надо понимать его действие- он не лечит сам по себе, это типа мини- прививки против основных возбудителей бронхитов
Ребегк принимает в небольших дозах и организм вырабатывает иммунитет
Его обычно назначают вначале осени, чтобы за три месяца сформировать иммунитет к основным возбудителям
То есть если выачали его принимать, бросать на полпути нельзя ни в коем случае
А гропринозин- это иммуностимулятор, причем очень сильный и токсичный
Я бы его не давала
НрипХеель, как и все Неели _ это больше плацебо, то есть пустышка, воздействующая позитивно на психику мамы- что она лечит ребенка
Вреда не будет, польза не доказана
_krapka_ 21 января 2013
это очень серьёзный препарат... его назначают даже не всем взрослым...
детям обычно в крайних случаях... но по статистике 2012 года в поликлинике его назначали всем детям при любом чихе... видать хорошо провизоры поработали с врачами:)
_krapka_ 21 января 2013
Ответ дляdarina-varya
мы пьем всегда при вирусе))))причем с года
вы что... он очень токсичный... у взрослых людей побочки вылазят, куда там ребёнка брать:(
Аноним 21 января 2013
я не даю
средство тяжелое
а особого эффекта - если сравнивать с простудами БЕЗ гропринозина - я не наблюдаю
т.е. если ситуация не аховая - шкалит температура, ребенку плохо который день - сто лет он не надо
педиатр его прописывает при КАЖДОЙ простуде - просто игнорирую и пока судя по результатам наших болячек, и не планирую вводить в активное пользование
Аноним 21 января 2013
Ответ для_krapka_
это очень серьёзный препарат... его назначают даже не всем взрослым...
детям обычно в крайних случаях... но по статистике 2012 года в поликлинике его назначали всем детям при любом чихе... видать хорошо провизоры поработали с врачами:)
ДА, при любом, подтверждаю!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляолечка1978
Я абсолютно против,чтобы гропринозин давали крохам.Мы с мужем взрослые люди пропили уже второй раз....и такие отёки....Короче,очень на почки даёт.Лучше Хеелевские препараты(гомеопатия).
так кто говорит, что гропринозин надо принимать- речь о другом, что результаты бакпосева становятся известны, когда человек обычно выздоравливает)))
Аноним 21 января 2013
Девочки! как я рада что у меня есть советчица!!!! Я ребенку давала, при герпесе и при вирусной нфекции 1 раз, теперь не буду, как много полезного здесь можно узнать!!
Аноним 21 января 2013
Гомеопатия - это не плацебо! Почитайте
lapochka87 21 января 2013
Это очень хороший,но сильный препарат.Его нужно давать с умом,не всегда и не часто.Если его принимать при каждом чихе,то он потом перестанет помогать.А вообще мы им лечили такие сильные вирусы как Эпштейн-Барр и цитомегаловирус-нам помог.Еще когда острый период заболевания могу дать первые три дня,а потом спрыгиваю на гомеопатию -энгистол,инфлюцид.При легкой простуде не даю-обходимся гомеопатическими препаратами.
Гарделия 21 января 2013
я в прошлом году заболела гриппом и мне подруга посоветовала гропринозин. Не знаю, может так совпало, но лейкоциты в два раза были ниже нормы после приема этого препарата.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
вроде как стрептококк 10 в 3 степени это нормально
у нас 10 в 6
darina-varya 21 января 2013
Ответ для_krapka_
вы что... он очень токсичный... у взрослых людей побочки вылазят, куда там ребёнка брать:(
не дописала у нас вирус герпеса 3или 4 плюса, уже не помню. сдаем анализ и пьем. не при обычном вирусе)))))))))