Любимка-анонимка• 14 сентября 2014
Как страшно болеть с такими ценами!!!
Сын подхватил ротаровирус .За неделю ушло более 1000грн.Плюс в больнице шоколадки всем(чтобы мыли лучше и анализы проверяли хорошо,еще и знакомые работают). До аванса еще целая неделя!осталось 200грн. Малый плачет сиьно,на животик жалуеться,вздутие. Сказали дать эспумизан. Муж принес... цена 90грн!!!!я просто в шоке!это всего лишь капельки от вздутия!Сын когда родился по 4 в месяц выпивал..и цена было около 30грн. а теперь кошмар просто!
что за страна в которой даже болеть нельзя....
Слепок стопы• 14 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Киев, страховая ТАС. Один раз лежал в Александровской, пока врачу 200 грн не дала, в он палату не заходил. Второй раз в Медгородке, там врачи более внимательные, тоже палата платная, но при выписке очень прозрачно ’намекнули’, что отблагодарить бы)
У мужа Альфа, тоже Киев. Пусть звонит в страховую и сообщает, это недопустимо!! Муж сейчас лежит в больнице по ул. Отдыха, возле м. Святошин и никто не намекал, чтобы денег дали? Да и с какого? Все оплачивает страховая
Слепок стопы• 14 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Наверное так и надо бы сделать, но времени с ними разбираться не было, человека спасать надо было
Ну это конечно! После бы позвонили, чтобы доктора хорошо пропесочили
Бабушка мороз• 14 сентября 2014
Ответ дляРадостина
где? в каком городе? когда это было?
Соломенский р-н г.Киев.
Братья Капли• 14 сентября 2014
Помню в начале лета Яценюк выступал, обещал контролировать цены на медикаменты по аптекам. То есть цена на импортное лекарство должна быть средней при сравнении с ценами России, Белорусии, Польши, Молдавии - приграничных государств. И обещал штрафы для аптек, если цена будет больше. А я все ждала, ждала....капли Назонекс при аллергии (аналога нет) прошлым летом покупала за 130грн, а в этом году купила за 300грн. Так доллар вроде не настолько вырос????
Армейская• 14 сентября 2014
девчонки мы тоже такие же. ангиной малая переболела-1000грн плюс сейчас вся семья опять болеет вирусом-еще 1000грн.
Может кому пригодиться аптека Бажаємо здоров я’.препараты намного дешевле.(Не только Киев)
Армейская• 14 сентября 2014
а где лучше застраховаться ребенку?
и покрывает ли она расходы по орви?
Блины со смайликами• 14 сентября 2014
Ответ дляПушкининиана
ха, опять майдан виноват) а Вы в курсе, что зимой бюджет был уже пуст и з/п с пенсиями задерживали? если что, мне на майдан все равно)
пенсию не задерживали, хватит уже оправдывать лжереволюции
Магиня• 14 сентября 2014
Мой ребёнок каждый день ингалирует гормон, плюс лекарство от аллергии. Гормоны стоят 237 грн, от аллергии 333 грн + натрия хлорид и шприцы разводить ингаляцию. Итого в месяц 700 грн. на постоянной основе. И цены все растут и растут. Это реальный кошмар и конца и края ему нет.
Магиня• 14 сентября 2014
Ответ дляInnaLenska
Я своей дочери сделала страховку на несчастные случаи и госпитализацию, год назад попали в больницу, чеки не нужны, высчитывают по таблице сумму страховки, страховка покрыла все расходы на медикаменты и то что полржили в карманчик хирургу. Плачу 960 грн в год.
А что за страховая? Как называется страховка? Или это у вас от фирмы?
InnaLenska• 14 сентября 2014
Нет,не от фирмы. СК Алико-Украина. Я застраховала от несчастных случаев, (переломы, ожоги, травмы) и на случай госпитализации, мы в прошлом году с нагноением в Охматдет попали, взяли выписку с больницы,написали заявление в страховую и нам выплатили страховку.
ХдеЯсь?• 14 сентября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это точно..... Хоть плачь, особенно когда болеют дети(
Заболел ребенок. за вчера и сегодня дня ушло....
антибиотик - 146 гр. ( еще нужно купить 1 упаковку, на 5 дней не хватит..((( )
Вокара (20мл) - 89,99
Нурофен - 61 гр (2 пачки)
Цифекон - 24,48
Гропринозин пластинка и панкреатин пластинка - 65 гр.
эфизол - 32,10
но-шпа - 35 гр
тест ацетон, глюкоза, атоксил, регидрон и смекта (по 1 сашетке) - 37 гр.
Вызов врача на дом энная сума - скорая покрутила носом и уехала, у ребенка 40,1 температура., анальгин с димедролом противопоказаны и они уехали, а я сама ребенка спасала(
Это хорошо что много чего есть еще из старых запасов, так бы всю 1000 там оставила.
А что кушать..... Издеваются над нами просто и все. сколько убеждаюсь, что мы люди никому не нужны
Вокара (20мл) - 89,99
Нурофен - 61 гр (2 пачки)
Цифекон - 24,48
эфизол - 32,10
но-шпа - 35 гр
подскажу вам один нюанс, но-шпу покупать не нужно, покупайте дротаверин, он в 3р. дешевле, а если поискать аналоги остальных лекарств, то уверена, что еще сэкономите немалую копеечку, просто не все знают, что в них одно и то же действующее вещество, а провизоры никогда не подскажут что дешевле(
ХдеЯсь?• 14 сентября 2014
и вообще, респираторку не так уж дорого лечить, если не покупать все прописанное врачом) у нас при насмотрке обязательно физ.раствор (стоит копейки), при горле лисобакт или хлорфиллипт (стоит недорого) и жаропонижающее, для взрослых тот же обычный парацетамол, все, а выписывают на лист А4 с двух сторон
ВундерКИНГ• 14 сентября 2014
Ответ дляБратья Капли
нужно не аптеки штрафовать, а оптовых поставщиков и производителей, которые цены такие ставят
аптеки только делают свою стандартную наценку 25-30% и всё, в убыток смысла работать вообще нет
Нежная Лапка• 14 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
меня от дротоверина на изнанку выкручивает,так что дешевле не значит лучше и это 100%(((
Нежная Лапка• 14 сентября 2014
Ответ дляНочка
А частные клиники страховая не покрывала?
У меня была страховая ванбреда. Лечишься где хочешь и за сколько хочешь. Собираешь чеки - 80% возвращают.
Вот о такой и подумываю.
во сколько она обходилась в месяц?
Форточка с диоптриями• 14 сентября 2014
Ответ дляРадостина
доООО...
хоть один родитель ребенка их получал?
уверена, нет...
хоть один родитель ребенка их получал?
уверена, нет...
Вот вот, я раньше о такой роскоши даже и не слышала, все утаивают сами доктора и налево продают рецепты, слышала телефонный разговор однажды докторши
Форточка с диоптриями• 14 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
Я на компе сотню раз все проанализирую и себе замену сделаю и много так и поменяла, но вот на ребенке опыты ставить не буду, особенно когда он маленький, в аналогах тоже есть свои нюансы... Скажу еще одно, лучше чем вокара и эфизол ничего не помогает так быстро, не только на ребенке, но и на себе испытала не раз.
Форточка с диоптриями• 14 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
У нас лоринготрахеит с осложнениями и темп.40,1-40,3, лисобактом и прочим от першения в горле не вылечишь. А докторов я контролирую , что и как назначают. Это я купила на свое усмотрение и 1/7 часть из списка доктора, подкорректировав его при ней. Она мне так с яхидством и сказала, что так ясно и логически все объясняю
Ну не дала я тетечке заработать с именными рецептами, не дала.... вот такая я....
Себя я лечу тем-же парацетамолом. А когда у ребенка сутками температура не сбивается меньше чем до 38, то нужно 3 вида жаропожающего, чередовать и не превысить дозу каждого препарата в сутки.
Форточка с диоптриями• 14 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Это точно! Все заменять нужно с умом, экономней выжить.)
Апочемучка• 15 сентября 2014
и я свои 5коп вставлю, может помогу кому-то
в прошлом году делали ребенку 2-х лет страховку, на год 6000грн
включено все - анализы, узи т д, госпитализация, стоматология, лекарства, вызов на дом, скорая, прививки, витаминизация, массаж, прием врачей в нашем докторе и др хороших клиниках, где птички в клетках поют, куча игрушек и сладостей))
вот закончилась, хочу опять оформлять - мы в сад идем, мало ли что можно подхватить,
в этом году примерно 7-8000грн, но оно того стоит, поверте
дома теперь у меня есть всевозможные лекарства детские, для примера напишу - капли в нос около 10 видов, половина не распечатаны даже, причем цена 1упаковки минимум 90грн, максимум вот есть за 200грн, это не считая хьюмеров и моримеров и аквамарисов,
и это я только про капельки в нос написала))
звоню в страховую в любом случае, даже когда у ребенка насморк и 37,1 - приезжают в тот же день с лекарствами
ни разу за год мне не предложили антибиотик,
пробиотики выписывали нам почти каждый месяц, упаковочки ценой от 150грн з для профилактики как бы
всевозможные анализы - сдаем в клинике, без очереди и когда нам удобно,
я даже не знаю сколько стоит прием у врача, анализы и тд))
могу прийти вообще без денег.
вы не представляете как это - когда ребенок сам бежит в клинику, потому что там 4 здоровенных аквариума с рыбками, и ему нужно их проведать,
когда тетя берет кровь из вены, а ребенок в это время смеется))
когда ребенку сверлят зубик, а он смотрит лунтика на плазме и доволен
И главное нет очередей, нет равнодушных врачей, все тебе рады, все тебя любят))
так что советую девочки, оно того стоит))
из не плохих могу посоветовать Инго, есть разные программы для детей,
и гарант авто или евроасистанс,
могу прийти вообще без денег.
и гарант авто или евроасистанс,
Пушкининиана• 15 сентября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
задерживали! соломенский и шевченковский р-н, в начале в начале года.....если Вы не умеете читать, то повторю- мне все равно на майдан, но факты вещь упрямая)
ХдеЯсь?• 15 сентября 2014
Ответ дляНежная Лапка
а от но-шпы не выворачивает? это же одно и то же просто, просто в но-шпу положили дротаверин и сделали красивую рекламу и упаковку))
ХдеЯсь?• 15 сентября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну причем тут опыты? вы не перекручивайте, почему-то нам стабильно аквамарис назначают в нос, а когда я спрашиваю можно ли физ.раствор, но сквозь зубы так, ’ну можно конечно’, я совершенно не уверена, что в аквамарисе морская вода, в любом случае можно и самим морскую соль развести в воде...постоянно назначают виферон, каждый раз пригодится просто молча кивать...ну так полно всего, и я не понимаю в чем экперимент в замене но-шпы дротаверином, если это одно и то же
я не нудная и не нищая, но мне неприятно, что на мне пытаются нажиться(
Нежная Лапка• 15 сентября 2014
Ответ дляХдеЯсь?
нет,от но-шпы не выкручивает,это все равно что сравнить аугументин и ампицелин в таблетках по 10 грн,ряд тот же но вы меня простите уровни очистки абсолютно разные